А вы знаете гимн Беларуси?

Полностью
5
Частично
13
Не знаю
10
Всего голосов: 28
Vertigo
Vertigo
Мастер
7/4/2007, 4:12:14 PM
Навеяно вчерашним массовым распеванием гимна...
zaiaz2005
zaiaz2005
Специалист
7/4/2007, 5:14:57 PM
Вчера возле стэллы ржал до усрачки(может это влияние алкоголя а может того что видел) - толпа в нное кол-во рыл начала петь гимн! Началось все весело и задорно как принято первым куплетом а вот дальше слова были тока на сцене! я так подумал подумал и понял что первый куплет знают от того что когда заканчивается трансляция телеПИДАрач играет гимн и больше чем на куплет людей не хватает! печально конечно но факт ,что у нас все патриоты а знают тока 4 первые строчки!




да и кер с ним(гимном)!!!
DNSS
DNSS
Профессионал
7/4/2007, 5:15:13 PM
А ты сам был там? Скажи, много народу пело,и как это выглядело?
интесесно узнать
zaiaz2005
zaiaz2005
Специалист
7/4/2007, 5:16:14 PM
уважаемый кенни читайте выше! hunter.gif
DNSS
DNSS
Профессионал
7/4/2007, 5:21:40 PM
(zaiaz2005 @ 04.07.2007 - время: 13:14) Вчера возле стэллы ржал до усрачки(может это влияние алкоголя а может того что видел) - толпа в нное кол-во  рыл начала петь гимн! Началось все весело и задорно как принято первым куплетом а вот дальше слова были тока на сцене! я так подумал подумал и понял что первый куплет знают от того что когда заканчивается трансляция телеПИДАрач играет гимн и больше чем на куплет людей не хватает! печально конечно но факт ,что у нас все патриоты а знают тока 4 первые строчки!





И что - не было текста на мониторах?
siva
siva
Мастер
7/4/2007, 7:54:43 PM
Полностью знаю. Еще в школе заставляли дневники оформлять - на предпоследней странице флаг нарисовать и текст написать. Да и частенько в последнее время приходилось ложиться с рассветом, под гимн.
zaiaz2005
zaiaz2005
Специалист
7/4/2007, 8:20:10 PM
(DNSS @ 04.07.2007 - время: 13:21)

И что - не было текста на мониторах?
не-а или я по крайней мере не видел! никакого караоки!
Vertigo
Vertigo
Мастер
7/4/2007, 8:51:37 PM
Еще в школе заставляли дневники оформлять - на предпоследней странице флаг нарисовать и текст написать
Тогда другой гимн был unsure.gif
siva
siva
Мастер
7/4/2007, 8:54:20 PM
(vertigo1 @ 04.07.2007 - время: 16:51) Еще в школе заставляли дневники оформлять - на предпоследней странице флаг нарисовать и текст написать
Тогда другой гимн был unsure.gif
Много ли изменили? Подогнали пару строк ко времени и всё.
agosten
agosten
Грандмастер
7/4/2007, 11:02:43 PM
Знаю полностью. Профессинальная обязанность. Как же: попробуй только на линейке не спеть гимн полностью.
volosatikkk
volosatikkk
Мастер
7/5/2007, 12:04:04 AM
мне он не нравится.
siva
siva
Мастер
7/5/2007, 12:38:26 AM
(volosatikkk @ 04.07.2007 - время: 20:04) мне он не нравится.
Мне он то же не нравиться. Так а что делать? Можешь свой сочинить и с компа по таймеру пусть и лабает. 21 век на дворе.
Vertigo
Vertigo
Мастер
7/5/2007, 12:38:58 AM
(volosatikkk @ 04.07.2007 - время: 20:04) мне он не нравится.
Гимн как гимн. Голосованием выбран...
agosten
agosten
Грандмастер
7/5/2007, 2:24:15 AM
(volosatikkk @ 04.07.2007 - время: 20:04) Мне он не нравится.
Ну, знаешь, как по мне, так наш гимн тоже не верх совершенства. Но это НАШ гимн, какой есть. Любить или не любить - это личное дело каждого. Но уважать мы его обязаны.
Camalleri
Camalleri
Акула пера
7/5/2007, 2:51:32 AM
Первый куплет с припевом знаю хрошо, остальные с грехом пополам вспомню, когда петь понадобиться.
А_Иваныч
А_Иваныч
Любитель
7/5/2007, 3:02:41 AM
(Camalleri @ 04.07.2007 - время: 22:51) Первый куплет с припевом знаю хрошо, остальные с грехом пополам вспомню, когда петь понадобиться.
Аналогичная ситуация, вот только не уверен, что сам вспомню остальное, даже если прижмет. Вот если строчка пойдёт - подхвачу, а сам - только 1 куплет и припев....
Да и в Могилёве вчера комично смотрелась эта затея с массовым пением гимна на Советской площади - не знаю, как там начало пелось - я по Архиерейскому валу подходил - мне из-за домов не слышно было, но в конце, то что гимн поют я понял исключительно из-за музыки. Её я слышал чётко, а вот слова... Даже потуги кого-то поющего в микрофон заглушались музыкой. А насчёт толпы - может пару десятков человек и пело, но слышно их не было...
Unknown_Identifier
Unknown_Identifier
Мастер
7/5/2007, 4:45:01 AM
Мы - беларусы з братняю Руссю разам шукали да шчасця дарог!
Ну и там чего-то про славу партии, которая нас ведет к торжеству коммунизма.
Когда-то учил наизусть :)

Короче, фигня это всё. Ну поменяли несколько слов - типа новый гимн стал? :)
Конечно уж лучше такой, чем БНФовская заупокойная молитва - тут хоть пазитифф :) Но я бы предпочел все же какой-нить менее искусственный вариант.
siva
siva
Мастер
7/5/2007, 4:48:53 AM
А я БНФовский и не слышал...
ferz2
ferz2
Мастер
7/5/2007, 7:23:13 AM
(Unknown_Identifier @ 05.07.2007 - время: 00:45) Мы - беларусы з братняю Руссю разам шукали да шчасця дарог!
Магутны Божа! Ўладар сусьветаў,
Вялізных сонцаў і сэрц малых,
Над Беларусяй, ціхай і ветлай,
Рассып праменьне Свае хвалы.
Дый спор у працы будзённай, шэрай
На хлеб штодзённы, на родны край.
Павагу, сілу і веліч веры
У нашу праўду, у прышласьць -- дай.
Дай урадлівасьць жытнёвым нівам,
Учынкам нашым пашлі ўмалот,
Зрабі свабоднай, зрабі шчасьлівай
Краіну нашу і наш народ!


Очень проникновенно и ничего заупокойного. Без пафоса и понтов. Гораздо приятнее засыпать и просыпаться с такими мыслями и словами на устах, чем под это "Ту-ду!! Мы беларусы, так нам и надо..."
siva
siva
Мастер
7/5/2007, 10:44:14 PM
(ferz2 @ 05.07.2007 - время: 03:23) Магутны Божа! Ўладар сусьветаў,
Вялізных сонцаў і сэрц малых,
Над Беларусяй, ціхай і ветлай,
Рассып праменьне Свае хвалы.
Дый спор у працы будзённай, шэрай
На хлеб штодзённы, на родны край.
Павагу, сілу і веліч веры
У нашу праўду, у прышласьць -- дай.
Дай урадлівасьць жытнёвым нівам,
Учынкам нашым пашлі ўмалот,
Зрабі свабоднай, зрабі шчасьлівай
Краіну нашу і наш народ!

И, действительно, читается приятно. Слова - коротко и ясно говорят о простых ценностях и ни кагого пафоса с патриотической мутью.

Очередной раз спасибо, ferz2, за ликбез.

Я, лично, за такой гимн.