Живопись и графика. Художники Австралии
Monte Crista
Грандмастер
4/15/2014, 3:44:53 PM
Поговорим о таком направлении в искусстве Австралии, как живопись и графика (изобразительное искусство).
Что привлекает и нравится именно Вам? Конечно же с примерами и громкими именами художников!
Что привлекает и нравится именно Вам? Конечно же с примерами и громкими именами художников!
Monte Crista
Грандмастер
4/15/2014, 4:12:35 PM
Бретт Уайтли (англ. Brett Whiteley, род. 7 апреля 1939 г. Сидней — ум. 15 июня 1992 г. Тиррул, Новый Южный Уэльс) — австралийский художник и график, был одним из ярких представителей лирического направления в абстрактном экспрессионизме.
Творчество Б.Уайтли было отмечено различными национальными и международными наградами и призами, в том числе Орденом Австралии (1991). Его произведения можно увидеть в крупнейших музеях мира, таких как галерея Тейт в Лондоне, Музей современного искусства в Нью-Йорке, Национальная галерея Австралии в Канберре и др.
(С) вики
Яркие работы в стиле авангардизма:
Обратите внимание на картинку №4 - картина называется "Австралия".
Творчество Б.Уайтли было отмечено различными национальными и международными наградами и призами, в том числе Орденом Австралии (1991). Его произведения можно увидеть в крупнейших музеях мира, таких как галерея Тейт в Лондоне, Музей современного искусства в Нью-Йорке, Национальная галерея Австралии в Канберре и др.
(С) вики
Яркие работы в стиле авангардизма:
Всего фото в этом сете: 5. Нажмите для просмотра.
Обратите внимание на картинку №4 - картина называется "Австралия".
~Marina~
Акула пера
4/15/2014, 4:19:24 PM
Monte Crista
Грандмастер
4/15/2014, 5:09:19 PM
(~Marina~ @ 15.04.2014 - время: 12:19)
А я бы (увидев эти картины без подписи) решила бы, что это работы русских художников! Мне кажется в них есть русский колорит)
Очень насыщенно и красиво.
Австралийская художница Ann Morton.
Ann Morton (Энн Мортон) родилась в 1958 году в Новом Южном Уэльсе, Австралия.
вот несколько ее натюрмортов
мне понравились ее работы, очень реалистичные, хотя и немного тяжеловаты..
А я бы (увидев эти картины без подписи) решила бы, что это работы русских художников! Мне кажется в них есть русский колорит)
Очень насыщенно и красиво.
Cityman
Акула пера
4/15/2014, 10:21:34 PM
ЦВЕТЫ ОТ ПОЛА ДЖОНСА
Талантливый австралийский художник Пол Джонс рисует эти прекрасные иллюстрации так, что они очень напоминают иллюстрации из книги "Храм Флоры".
Акварельные рисунки Пола Джонса широко представлены в музейных коллекциях. Он считается одним из лучших ботанических художников последних десятилетий...(с)
Ну а мне просто нравятся хорошо прорисованные детали
Талантливый австралийский художник Пол Джонс рисует эти прекрасные иллюстрации так, что они очень напоминают иллюстрации из книги "Храм Флоры".
Акварельные рисунки Пола Джонса широко представлены в музейных коллекциях. Он считается одним из лучших ботанических художников последних десятилетий...(с)
Всего фото в этом сете: 17. Нажмите для просмотра.
Ну а мне просто нравятся хорошо прорисованные детали
Cityman
Акула пера
4/15/2014, 10:30:34 PM
Австралийский художник Кевин Стид . Кевин - художник из Аделаиды в Южной Австралии, специализируется на детальных картинах Дикой природы Австралии.
Пишет гуашью , акварелью на бумаге, а так же акриловой краской на холсте.
Кевин работает иллюстратором с 1984. (с)
Пишет гуашью , акварелью на бумаге, а так же акриловой краской на холсте.
Кевин работает иллюстратором с 1984. (с)
Всего фото в этом сете: 16. Нажмите для просмотра.
Вeтер
Удален 10/3/2014, 5:45:16 PM
Робин Элей человек родом с трех континентов: родился в Лондоне, вырос в Австралии, и получил образование в Америке. По его словам, картины несут в себе послание, личное и глубокое. Сообщения поймут только те, кто сделает усилие, чтобы услышать его. Стремления, амбиции и непостоянство - основные темы его работы. В настоящее время он со своей женой живет в Австралии.(С)
Всего фото в этом сете: 10. Нажмите для просмотра.
Вeтер
Удален 10/15/2014, 9:42:27 PM