Австралийская викторина игровая тема

))) Алисон (((
))) Алисон (((
Мастер
1/16/2017, 10:58:19 PM
АВСТРАЛИЙСКАЯ ВИКТОРИНА

Приветствую Вас, дорогие участники!)
Игра начинается.


Расписание туров:
скрытый текст
1 тур: 16.01.2017 (с 20:00) – 17.01.2017 (до 20:00)
2 тур: 17.01.2017 (с 20:00) – 18.01.2017 (до 20:00)
3 тур: 18.01.2017 (с 20:00) – 19.01.2017 (до 20:00)
Время московское.


Команды:
1. Команда "Dream Team": Лантина и Illika
2. Команда "TORTUGA-2": Ptichka na provode и Марафонец в отставке
3. Команда "КСШ-50": Анельга и ascon
4. Команда "Трое в лодке": Вiтaлiй, Cityman и Будур
5. Команда "Март": Marinw и Tuyan

В этой же теме и общение игроков. Для удобства в следующем посте будут ссылки на все игровые задания и результаты.

Удачи Вам в игре!
))) Алисон (((
))) Алисон (((
Мастер
1/16/2017, 10:59:06 PM
Ссылки на игровые задания и результаты

1 тур
Ответы на 1 тур
Итоги 1 тура

2 тур
Ответы на 2 тур
Итоги 2 тура

3 тур
Ответы на 3 тур
Итоги 3 тура

Итоговые результаты игры перед блицем

Итоги Австралийской викторины
))) Алисон (((
))) Алисон (((
Мастер
1/16/2017, 11:00:56 PM
1 тур

В первом туре за каждый правильный ответ на вопрос команда получает 1 балл, а за каждый пазлворд – 0,5 баллов.
Ответы присылайте, пожалуйста, в ПМ до 20.00 по Москве 17.01.2017 (вторник)


Вопросы

1. Такой вот портрет, который тесно связан с современной модой. И получивший большую популярность – настолько большую, что несколько лет назад его название оказалось на высоких позициях в рейтинге «модных слов». А ещё немного позднее название портрета стало «словом года». И сам термин признан как имеющий австралийское происхождение.
Что это за портрет?

2. Не одна, не две, а целых три… дюжины «голов». Достопримечательность, которая получила своё название от имени той, для которой предшествующий тому событию год отметился «серебряным» празднованием. Что это за достопримечательность, расположенная на территории, что была объявлена ЮНЕСКО объектом «Всемирного наследия»?

3. Видим один цвет, но сам предмет называем другим цветом. Один цвет – для легкого обнаружения, другой же говорит о неизвестности. Благодаря какому австралийцу такое существует и по сей день?

Пазлворды

4. КОРИАНДРУРЯ
Тема: - Е - -

5. МЕМРУБИТГРИПП
Тема: - - - - Д

6. АТИПИЯВТУПИТ
Тема: - - Ы -

7. ЭПИКРИЗУРО
Тема: П - - - - Е - -
Cityman
Cityman
Акула пера
1/17/2017, 12:22:01 AM
ну и что за вводное слово в последнем пазловорде твоем, Алисон???
))) Алисон (((
))) Алисон (((
Мастер
1/17/2017, 12:30:53 AM
(Cityman @ 16-01-2017 - 21:22)
ну и что за вводное слово в последнем пазловорде твоем, Алисон???

Совсем не редкое)
Cityman
Cityman
Акула пера
1/17/2017, 12:38:51 AM
())) Алисон ((( @ 16-01-2017 - 23:30)
(Cityman @ 16-01-2017 - 21:22)
ну и что за вводное слово в последнем пазловорде твоем, Алисон???
Совсем не редкое)

действительно просто )))
Марита
Марита
Грандмастер
1/17/2017, 12:21:39 PM
А можно в этой теме "поболеть" за любимую команду?)
))) Алисон (((
))) Алисон (((
Мастер
1/17/2017, 12:34:18 PM
О, Марита, конечно))) команда, возможно, отдыхает уже в перерыве, бо ответы потихоньку поступают)
Марита
Марита
Грандмастер
1/17/2017, 12:56:09 PM
"Команды лучше этой - нету в мире
Чем «Март» на «Австралийской викторине»" ) shablon_04.gif

"Март",мы в тебя верим!!!
Tuyan
Tuyan
Акула пера
1/17/2017, 2:18:16 PM
(Марита @ 17-01-2017 - 14:56)
"Команды лучше этой - нету в мире
Чем «Март» на «Австралийской викторине»" ) shablon_04.gif

"Март",мы в тебя верим!!!

Привет!!! С такими болельщиками и легче играть!!! 00064.gif Спасибо! 00074.gif 00074.gif 00074.gif
Demonikus Sant
Demonikus Sant
Мастер
1/17/2017, 2:28:29 PM
Не в обиду другим, среди которых есть мои друзья!
Болею за красавиц и умниц из команды "Dream Team".
Вперёд "Dream Team": ,
Ты, не победим!
Глокая_Куздра
Глокая_Куздра
Мастер
1/17/2017, 3:40:13 PM
победит команда Март, у нее сильней азарт!
и поддержка до конца в виде моего лица

00048.gif shablon_04.gif
Ptichkanaprovode
VIP
Ptichkanaprovode
moderator
1/17/2017, 5:04:24 PM
На меня ставьте- я буду в самом хвосте-не прогадаете!
Марита
Марита
Грандмастер
1/17/2017, 5:16:50 PM
Ставок пока не "делаем",ждём,с результатов первого тура)))
Margo_sha
Margo_sha
Грандмастер
1/17/2017, 5:59:00 PM
Ого, как здесь необычайно шумно и позитивно)).
Все эти активные болельщики могли бы стать единой командой.
Кстати, время ещё есть.
Глокая_Куздра
Глокая_Куздра
Мастер
1/17/2017, 6:24:07 PM
(Margo_sha @ 17-01-2017 - 15:59)
Ого, как здесь необычайно шумно и позитивно)).
Все эти активные болельщики могли бы стать единой командой.
Кстати, время ещё есть.

о нет..мой мозг после праздников еще не готов к викторинам)
Марита
Марита
Грандмастер
1/17/2017, 6:24:31 PM
(Margo_sha @ 17-01-2017 - 15:59)
Ого, как здесь необычайно шумно и позитивно)).
Все эти активные болельщики могли бы стать единой командой.
Кстати, время ещё есть.

Нее,игроки умеют играть,а болельщики - поддерживать свои команды!))
Marinw
Marinw
Акула пера
1/17/2017, 7:41:56 PM
(Tuyan @ 17-01-2017 - 12:18)
(Марита @ 17-01-2017 - 14:56)
"Команды лучше этой - нету в мире
Чем «Март» на «Австралийской викторине»" ) shablon_04.gif

"Март",мы в тебя верим!!!
Привет!!! С такими болельщиками и легче играть!!! 00064.gif Спасибо! 00074.gif 00074.gif 00074.gif

Начинаю ревновать!!!

image
))) Алисон (((
))) Алисон (((
Мастер
1/17/2017, 11:01:44 PM
2 тур

Во втором туре за каждый правильный ответ на вопрос команда получает 1 балл и за каждый пазлворд тоже 1 балл.
Ответы присылайте, пожалуйста, в ПМ до 20.00 по Москве 18.01.2017 (среда)


Вопросы

1. Между двумя «дарами» от Седьмого и Пятого прошло 4 с лишним года (первая четверть XX века). Взглянув на этот «дар», Вы увидите пару. Каждый из этой пары вроде бы как отражает стремление к продвижению вперёд, но в редких случаях всё же способен «отступить назад». Назовите эту пару.

2. Вопрос может оказаться до смешного простым…. Территории их обитания весьма ограничены, и Австралия является тем континентом, где они представлены особо. Но вот уж к самой своей территории они относятся очень бдительно, защищая её. Каким образом? А вот таким, о котором можно узнать, включив австралийское радио, причем, услышав от первоисточника. Или же таким, что «спасает» некоторые фильмы, придавая им «атмосферу».
А на одном из международных мероприятий их представительница оказалась в кругу ехидны и утконоса.
Кто же они – столь ярые защитники своих территорий?

3. Между этими «соседями» когда-то произошёл обмен, причиной чему стала ошибка путешественника, родившегося в конце XVIII века. Однако, есть те люди, которые стараются исправить эту ошибку собственными силами, беря с собой в путь… камешек, что нашло массовую поддержку. Куда же направляются эти люди?

Пазлворды

4. ОРЕХОКОЛМЭНА
Тема: - - - Р - -

5. ИЗБИЛИГЛАГОЛЬ
Тема: - - Р –

6. РИЛАНДИТХЛХ
Тема: - О - - - З - - - -

7. ТЕРБИЙХУЧИ
Тема: - - Т - И - -
))) Алисон (((
))) Алисон (((
Мастер
1/17/2017, 11:06:25 PM
Ответы на 1 тур

Вопросы

1. Ответ:
Речь идёт о селфи.
скрытый текст
Селфи — разновидность автопортрета, заключающаяся в запечатлении самого себя на фотокамеру, иногда при помощи зеркала или монопода.
В декабре 2012 года журнал Time отметил, что слово «selfie» вошло в «Топ-10 модных словечек» 2012 года. Хотя селфи существовало в течение многих лет, однако именно в 2012 году этот термин действительно стал хитом нового времени.
В ноябре 2013 года слово «selfie» было объявлено как «слово года» в Оксфордском словаре английского языка, которое официально стало считаться австралийским по происхождению. (с)
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B5%D0%BB%D1%84%D0%B8

2. Ответ:
Гора Ольга.
скрытый текст
Гора Ольга или Маунт Ольга — альтернативное имя горы Ката Тьюта (Австралия). Маунт Ольга находится примерно в 50 км от Улуру и состоит из 36 массивных округлых скал и множества ущелий и долин. Ката Тьюта означает на языке аборигенов «много голов».
Название «Гора Ольга» относится к самому высокому пику в этой группе гор. Оно было дано по просьбе барона Фердинанда фон Мюллера в 1872 году в честь дочери российского императора Николая I — великой княжны Ольги, жены Карла I, короля Вюртембергского. Ольга и Карл отпраздновали двадцатипятилетие своей свадьбы за год до этого (в 1871 г.). (с)
Свадьба 25 лет – «серебряная».
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%BB%...BE%D1%80%D0%B0)
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%BB%....80.D0.B0.D0.BA
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%BE%...%8C%D0%B1%D1%8B

3. Ответ:
Дэвид Уоррен.
скрытый текст
Австралийский учёный, наиболее известный как создатель аварийного бортового самописца («чёрного ящика»).
Нередко в средствах массовой информации аварийные бортовые самописцы называют «чёрными ящиками». Однако на самом деле корпуса таких самописцев обычно имеют форму шара или цилиндра, поскольку оболочки такой формы лучше сопротивляются внешнему давлению, и окрашиваются в яркий оранжевый или красный цвет для облегчения их обнаружения среди обломков на месте авиационного происшествия.
В 1953 году австралийский учёный Дэвид Уоррен, принимавший участие в расследовании катастрофы первого в мире британского реактивного пассажирского лайнера De Havilland Comet, пришёл к мысли, что запись переговоров экипажа в аварийной ситуации могла бы значительно помочь в подобных расследованиях. Предложенное им устройство сочетало в себе параметрический и голосовой самописцы, и использовало магнитную ленту для записи информации, что позволяло использовать её многократно. Регистратор Уоррена был обёрнут асбестом и упакован в прочный стальной корпус, откуда возможно другое происхождение термина «чёрный ящик» — так называют объект, выполняющий определённые функции, внутренняя структура которого неизвестна или не принципиальна. Первый прототип устройства был представлен в 1956 году; в 1960 году распоряжением правительства Австралии установка аварийных самописцев на все пассажирские самолёты стала обязательной, вскоре этому примеру последовали и другие страны. (с)