Страницы: (23) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23
Норвегия

Эйвинн Орре из Норвегии: Нападающий сборной Норвегии Маркус Педерсен, который в 2012 году в рядах "молодежки" выбил в "стыках" французов, теперь надеется поспособствовать и краху Венгрии. "Эти матчи должны стать для сборной Норвегии самыми важными за последние десять лет, - сказал форвард "Стремсгодсета". - Наша команда создавала много моментов, которые не смогла реализовать. Хочется верить, мое умение забивать окажется кстати".

Источник UEFA.com
Главный тренер сборной Норвегии Пер-Матиас Хегмо:
Меня не тревожит тот факт, что сборная Норвегии проиграла за последние 20 лет все шесть домашних матчей в ноябре. У нас в обойме полно игроков, продолжающих борьбу в еврокубках, и набранный ими ход пригодится во встречах с венграми. Это совершенно новая сборная Норвегии. Мы все еще строим команду. Наш коллектив уверен в себе, и я впечатлен тем, как он справляется с успехами и неудачами.

(с)
В первом матче ( стыковом ) дома Норвегия проиграла Венгрии 0-1
Главный тренер сборной Норвегии Пер-Матиас Хёгмо оптимистично оценивает шансы команды на выход в основную часть Евро-2016, несмотря на поражение от Венгрии (0:1) в домашнем матче плей-офф квалификации.

«Пройдена только половина пути, мы уже думаем о следующих 90 минутах в Венгрии. Сыграли хорошо. Здорово начали, создали два голевых момента. К сожалению, не хватает хладнокровия в штрафной. Я просил игроков атаковать. Очень ждём поездки в Венгрию. Я сказал команде: „Пусть этот матч мотивирует вас и заставит понять, за что вы будете биться через три дня“, — цитирует Хёгмо официальный сайт УЕФА.

Ответная игра пройдёт 15 ноября в Будапеште.

Источник: Официальный сайт УЕФА
Швеция

Главный тренер сборной Швеции Эрик Хамрен:
Ключ к успеху - стабильность в обороне. Если получится, у нас будут хорошие шансы взять верх по сумме двух матчей. Мне лучше выиграть 2:1, чем сыграть вничью 0:0. Победить важнее, чем не пропустить. Не стоит преувеличивать значение голов на выезде. Разница в том, пытаешься ты выиграть матч - или не проиграть его.

Златан очень важен для нас. Он единственный наш футболист мирового класса. Он много значит как игрок и как капитан, но он не способен выигрывать матчи в одиночку. Нам нужна крепкая и сильная команда.

Когда я приехал работать в Данию [в 2003 году], дело тут было поставлено не так профессионально, как в Швеции. За последние годы ситуация изменилась. Футбол в наших странах сегодня очень похож. Дания - наш ближайший сосед, нас связывает богатая история. Это как драться с братом или сестрой - всегда хочется победить.

(с)
Дания

Главный тренер сборной Дании Мортен Ольсен:
Мы бы все были рады видеть в финальной стадии все страны Северной Европы. Уверен, все датчане и все шведы хотели бы, чтобы обе страны прошли дальше. Но жребий распорядился так, что только один из нас поедет на чемпионат, и нет сомнений, что обе команды мечтают о победе. Так и должно быть, особенно в столь важном матче.

Когда ты играешь два таких матча, как эти стыковые, очень важно иметь глубокий и универсальный состав. Могут случиться травмы, к тому же у нас четыре игрока имеют по две желтых карточки, а у шведов - двое. Такие вещи могут стать решающими.

Швеция

ЧЕ-2016 - квалификация. Стыковые матчи. 1-й матч

Швеция – Дания – 2:1
Голы: Форсберг, 45 (1:0); Ибрагимович, 50 (2:0, пен); Йоргенсен, 80 (2:1).
Предупреждения: Форсберг, 47 – Аггер, 45+2.

Источник: «Чемпионат»
Я очень доволен победой. В последних матчах мы не показывали хороших результатов, и тем приятнее выиграть. При этом пропустили, конечно, зря. Во втором тайме мы устали, а датчане угадали с заменами - два их резервиста приложили руку к голу.

Потеря Микаэля Антонссона из-за травмы в первом тайме создала нам проблемы. Пришлось корректировать план на игру, из-за вынужденной замены мы не смогли выпустить свежего игрока на последние 15 минут. Мы много прессинговали, пришлось выполнить много беговой работы, и из-за ранней замены нам не хватило свежести. Во втором тайме многие устали.

И все же здорово, что мы выиграли. Конечно, 2:0 было бы лучше, но и так все в наших руках.

Дания

Тренер сборной Дании Мортен Ольсен:
Мы никогда не согласны на поражение, но должны быть довольны счетом 1:2. Гол на выезде обещает напряженный поединок в Копенгагене. Мы начали матч лучше, но шведы затем прибавили и стали создавать моменты. Мы решили кое-что поменять, что помогло нам во втором тайме. Впрочем, во вторник мы покажем совершенно иной футбол.

Дания – Швеция – 2:2
Голы: Ибрагимович, 19 (0:1); Ибрагимович, 76 (0:2); Поульсен, 81 (1:2); Вестергор, 90+1 (2:2).
Предупреждения: Дурмиси, 51; Поульсен, 58; Хёйбьерг, 77 – Бенгтссон, 11; Ларссон, 70.

По сумме двух встреч шведы вышли на ЧЕ-2016
Дания

Главный тренер Сборной Дании подал в отставку
Бывший главный тренер «Спартака» и «Суонси» Микаэль Лаудруп отказался возглавить сборную Дании. Об этом сообщил представитель датского футбольного союза.

«В данный момент Лаудруп не рассматривает себя в качестве наставника сборной Дании, поэтому мы со своей стороны прекращаем переговоры с ним», — сказал административный директор футбольного союза Дании Клаус Бреттон-Майер, чьи слова приводит ekstrabladet.

Лаудруп как игрок провёл в составе сборной Дании 104 игры, забил 37 мячей. В период с 2000 по 2002 год был помощником главного тренера датской сборной Мортена Ольсена, который после непопадания на Евро-2016 из стыковых матчей с командой Швеции подал в отставку.

Швеция

Пока шведы особо не впечатлили своей игрой и ничья с Сборной Ирландии 1 - 1 скорее подарок чем заслужено . От Ибрагимовича ожидалось больше .
Главный тренер сборной Швеции Эрик Хамрен поделился впечатлениями от матча первого тура группового этапа Евро — 2016 с командой Ирландии (1:1).

«Я чувствую разочарование, мы не играли на своём уровне, а ведь сборной Швеции нужно сыграть на 300% своих возможностей, чтобы выйти из группы. В течение 20 минут Ирландия была лучше нас. В первом тайме мы вообще паршиво атаковали, но после перерыва смогли прибавить. Плюс в том, что мы не проиграли. С физической готовностью нет никаких проблем, просто нужно лучше распоряжаться мячом», — цитирует Хамрена L'Equipe.

Источник: L'Équipe
ЧЕ-2016 - финальный раунд

Италия – Швеция – 1:0
Голы: Эдер, 88 (1:0).
Предупреждения: Де Росси, 69; Буффон, 90+3 – Ольссон, 90+3.

Защитник «Краснодара» и сборной Швеции Андреас Гранквист после поражения от Бельгии (0:1) и вылета из Евро-2016 поделился впечатлениями от игры.

«Мы провели хороший матч против очень сильной команды. В первом тайме у нас были возможности для гола, но Маркусу Бергу не повезло. Во второй половине встречи сыграли рискованнее, а соперник, конечно, силён на контратаках. Горькое чувство, когда ты чуть не забиваешь гол, а в ответной атаке мяч влетает в твои ворота.

Швеция сыграла плохо стартовый матч с Ирландией. До начала турнира мы знали, что этот матч будет ключевым для нас. Если бы их обыграли в первой игре, как минимум оказались бы в числе команд, занявших третьи места. Против итальянцев и бельгийцев мы играли хорошо, но этого уже было недостаточно, чтобы выйти в плей-офф», — цитирует Гранквиста пресс-служба УЕФА.

Дания – Казахстан – 4:1
Голы: Корнелиус, 15 (1:0); Суюмбаев, 17 (1:1); Эриксен, 36 (2:1, пен); Анкерсен, 78 (3:1); Эриксен, 90+2 (4:1).
Предупреждения: Корнелиус, 22; Йоргенсен, 80 – Ахметов, 8; Молдакараев, 81.

Турнирное положение в группе Е после 4 туров: 1. Польша — 10 очков; 2. Черногория — 7; 3. Дания — 6; 4. Румыния — 5; 5. Армения — 3; 6. Казахстан — 2.