Вильярреал - Жирона 1 - 2

Атлетик Б - Хетафе 2 - 2

Кадис - Райо Валекано 0 - 0

Валенсия - Реал Сосьедад 0 - 1
Завершилась встреча 7-го тура испанской Примеры между «Осасуной» и мадридским «Атлетико». Матч принимал стадион «Эль-Садар» в Памплоне. Игру обслуживала бригада арбитров во главе с Хуаном Мартинесом Мунуэрой. Финальный свисток зафиксировал счёт 2:0 в пользу «Атлетико».

На 20-й минуте форвард «Атлетико» Антуан Гризманн открыл счёт в матче, расстреляв ворота с близкого расстояния. Долгое время этот гол оставался единственным в матче. На 76-й минуте защитник «Осасуны» Давид Гарсия забил ответный мяч, но арбитр отменил взятие ворот, зафиксировав фол в атаке. Буквально тут же, на 81-й минуте, нападающий «матрасников» Родриго Рикельме провёл второй гол гостей, воспользовавшись отличным пасом от Самуэла Лино.

В концовке игры кипели страсти: вначале судья удалил тренера хозяев Хагобу Аррасате за споры после отменённого гола, через несколько минут два предупреждения подряд получил игрок гостей Альваро Мората, а нападающему «Осасуны» Чими Авиле была показана прямая красная. Все удаления стали следствием неспортивного поведения.

В итоге «Атлетико» набрал 13 очков и поднялся на пятое место в турнирной таблице чемпионата Испании. «Осасуна» с семью очками осталась на 13-м месте.

Источник Чемпионат . com
Завершилась встреча 7-го тура испанской Примеры между «Валенсией» и «Реалом Сосьедад». Матч проходил на стадионе «Месталья» в Валенсии. Игру обслуживала бригада арбитров во главе с Алехандро Эрнандесом. Стартовый свисток прозвучал в 22:30 мск.

«Чемпионат» провёл текстовую онлайн-трансляцию встречи. «Реал Сосьедад» добыл минимальную победу — 1:0. Единственным голом в матче отметился форвард гостей Карлос Фернандес, отличившийся на 32-й минуте.

Напомним, за клуб из Сан-Себастьяна выступает российский полузащитник Арсен Захарян. Он не принимал участия в сегодняшнем матче из-за недавно перенесённого заболевания (коронавирусная инфекция).

На данный момент «Валенсия» находится на восьмом месте турнирной таблицы Ла Лиги, набрав 10 очков в шести матчах. «Реал Сосьедад» располагается на пятой позиции, у команды 12 очков в активе.

Главный тренер «Валенсии» Рубен Бараха высказался о матче с «Реалом Сосьедад» (0:1) в 7-м туре чемпионата Испании. На 45-й минуте был удалён полузащитник «летучих мышей» Селим Амалла.

«Это футбол, и в этом разница. Матч был отмечен действием, в котором они нашли нашу спину и сделали счёт 0:1, и действием удаления. Это обусловило наши шансы на изменение игры. До этого момента, даже если «Реал» был впереди, он не превосходил нас и не создавал много моментов.

Даже во втором тайме команда боролась до конца, проявила гордость, целомудрие, и у нас были шансы. Мы знали, что если сохраним преимущество 0:1, то сможем сравнять счёт в любой момент. У нас было несколько шансов. Мы должны усвоить, что в таких матчах, с командами такой категории, мы не можем быть застигнуты врасплох неожиданными действиями», — приводит слова Бараха официальный сайт «Валенсии».

После семи туров «Валенсия» занимает восьмое место с 10 очками. Лидирует в чемпионате «Жирона» (19 очков).

Защитник и капитан «Валенсии» Габриэл Паулиста прокомментировал матч с «Реалом Сосьедад» (0:1) в 7-м туре чемпионата Испании.

«Мы должны принять что-то положительное в том смысле, что мы начали игру хорошо и с большой интенсивностью. Мы хорошо подготовились к игре с очень хорошей командой, которая хорошо владеет мячом. Удаление очень осложнило нам задачу, но мы всё равно старались добиться результата. Обидно, что мы не смогли взять хотя бы очко здесь, на «Месталье», где нельзя отдавать очки. Теперь нам нужно отдохнуть, ведь у нас есть всего несколько дней, и в выходные снова вступить в борьбу», — приводит слова Паулисты официальный сайт «Валенсии».

Главный тренер «Гранады» Пако Лопес высказался о матче с «Бетисом» (1:1) в 7-м туре чемпионата Испании.

«Очень жаль, что в этой игре мы ушли только с одним очком, прежде всего из-за соперника, который нам достался, из-за того, что это отличная команда, которая хорошо работает. Мы показали, что эта команда не сдаётся и имеет аргументы, чтобы победить любую команду, и сегодня создать, не знаю, 16 моментов по воротам, 19 ударов по воротам… варварство, которое показывает работу, усилия, веру… то, во что верит эта команда.

Это то, чем можно гордиться. Ещё раз спасибо нашим болельщикам. Гордимся игроками, тем, что они сделали и что у них получилось. Мы можем быть лучше или хуже, но эта команда отдаёт все силы», — приводит слова Лопеса AS.

После семи туров «Гранада» занимает 19-е место с четырьмя очками. «Бетис» расположился на 10-й строчке (9 очков).

Главный тренер «Жироны» Мичел прокомментировал лидерство своей команды в Ла Лиге.

«У нас шесть побед подряд, и это нелегко сделать в высшем дивизионе. Идея заключается в том, как мы играем. В субботу, в игре с «Реалом», мы должны наслаждаться моментом и думать только о матче. Это будет прекрасный матч, ведь мы будем играть с одной из лучших команд мира в качестве лидера.

Лидерство – это прекрасно, и мы должны быть довольны этим. Мы должны продолжать расти и помочь клубу сделать шаг вперёд. Это может помочь нам получить новых игроков. Мы не можем остановиться на том, что лидируем в чемпионате после семи туров», – приводит слова Мичела AS.

«Жирона» возглавляет таблицу испанской Примеры, набрав 19 очков в семи встречах.