Страницы: (30) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30
  • Репутация: 3317
  • Статус: задумчивый
  • Member OfflineМужчинаСвободен
Голландия

Сразу несколько изменений в составе национальной команды сделал главный тренер сборной Нидерландов Луи ван Гал — возвращены полузащитники Найджел де Йонг, Ибрахим Афеллай и Рафаэль ван дер Варт. Эти перестановки связаны с тем, что несколько молодых футболистов "оранжевых" будут участвовать в решающих для молодёжной сборной матчах квалификации на чемпионат Европы.

Вратари: Мартен Стекеленбург ("Рома"), Кеннет Вермеер ("Аякс"), Мишел Ворм ("Суонси Сити").

Защитники: Джон Хейтинга ("Эвертон"), Бруно Мартинс Инди ("Фейеноорд"), Рикардо ван Рейн ("Аякс"), Ник Виргевер (АЗ), Дэрил Янмаат ("Фейеноорд"), Рон Влар ("Астон Вилла").

Полузащитники: Урби Эмануэльсон ("Милан"), Кевин Строотман (ПСВ), Рафаэль ван дер Варт ("Гамбург"), Ибрахим Афеллай ("Шальке-04"), Найджел де Йонг ("Милан").

Нападающие: Клас-Ян Хунтелар ("Шальке-04"), Дирк Кюйт ("Фенербахче"), Джермейн Ленс (ПСВ), Лучано Нарсинг (ПСВ), Робин ван Перси ("Манчестер Юнайтед"), Рубен Схакен (Фейеноорд).

Источник: "Чемпионат.com"
Агроном 71
Шотландия

Нападающий английского "Эвертона" и сборной Шотландии Стивен Нейсмит понёс наказание за удар локтем футболиста сборной Сербии Срджана Мияйловича во время матча двух национальных команды в рамках отборочного турнира чемпионата мира 2014 года.

ФИФА ранее инициировала соответствующее расследование и открыла дисциплинарное дело на футболиста. Сегодня стало известно, что форвард английского "Эвертона" дисквалифицирован на два матча.

Нейсмит не поможет своей национальной команде в матчах с Уэльсом и Бельгией, которые состоятся 12 и 16 октября соответственно.

Агроном 71
Португалия

Рикарду Са Пинту покинул пост главного тренера лиссабонского "Спортинга". Обязанности главного тренера пока будет выполнять тренер второй команды Осеану Крус.

При этом Са Пинту продолжит работу в португальском клубе и займёт пост в структуре "Спортинга". Отставка 39-летнего специалиста состоялась на следующий день после поражения со счётом 0:3 от венгерского "Видеотона" в Лиге Европы.

Отметим, что в ближайшем туре чемпионата Португалии 7 октября "львов" ожидает гостевая встреча с чемпионом страны "Порту".

Агроном 71
Шотландия

Чемпионат Шотландии
Премьер-лига. 9-й тур

Селтик (Глазго) – Хартс (Эдинбург) – 1:0

Голы: Самарас, 34 (1:0).
Предупреждения: Уилсон, 26 – Драйвер, 45+1; Жалюкас, 45+3.

Агроном 71
Голландия

"Аякс" не смог обыграть "Утрехт" в рамках восьмого тура чемпионата Нидерландов. Прошедшая в Амстердаме встреча завершилась вничью — 1:1.

По итогам восьми матчей голландского чемпионата у "Аякса" 16 очков, что на два меньше, чем у лидирующего "Твенте", который при этом провёл на игру меньше.

Чемпионат Нидерландов
Эредивизия. 8-й тур

Аякс (Амстердам) – Утрехт (Утрехт) – 1:1

Голы: Бабель, 6 (1:0); Споркследе, 51 (1:1, автогол).
Предупреждения: нет – Кали, 65.

Агроном 71
В рамках 8-го тура голландской эредивизии "ПСВ Эйндховен" на стадионе "Филипс" принимал "НАК Бреда". Подопечные Дика Адвоката разгромили гостей со счётом 4:0. Голы забили: Джермейн Ленс, Ола Тойвонен, Марк ван Боммель и Жоржиньо Вейналдум. Победа позволила ПСВ обойти "Твенте", которому ещё предстоит сыграть в этом туре.

ПСВ Эйндховен (Эйндховен) – НАК Бреда (Бреда) – 4:0

Голы: Ленс, 24 (1:0); Тойвонен, 45 (2:0); ван Боммель, 57 (3:0); Вейналдум, 86 (4:0).

Музыкальная гильдия
  • *
  • Профессионал
  • Репутация: 64
  • Статус: музыка
В чемпионате Португалии был сыгран центральный матч шестого тура, "Порту" принимал на своём поле лиссабонский "Спортинг". Матч закончился победой хозяев со счётом 2:0, забитые мячи на счету колумбийских легионеров Джексона Мартинеса и Хамеса Родригеса.

Российский полузащитник "Спортинга" Марат Измайлов вышел в стартовом составе своей команды и был заменён Адриеном Силвой на 61-й минуте матча.

Чемпионат Португалии
Примейра-лига. 6-й тур

Порту (Порту) – Спортинг (Лиссабон) – 2:0

Голы: Мартинес, 10 (1:0); Родригес, 84 (2:0, пен).
Незабитые пенальти: Гонсалес, 55 – нет.
Предупреждения: Гонсалес, 24; Родригес, 26; Фернандо, 39; Сандро, 80 – Схарс, 33; Каррильо, 39; Измайлов, 52; Праньич, 65; Рохо, 69; Силва, 69; Булахруз, 83; Элиас, 87; ван Волфсвинкель, 88.
Удаления: нет – Рохо, 72.

Агроном 71
Чемпионат мира — 2014
Отборочный турнир
Группа F. 4-й тур

Португалия – Северная Ирландия – 1:1

Голы: Макгинн, 30 (0:1); Поштига, 79 (1:1).
Предупреждения: Пепе, 80 – Хьюз, 84.

Турнирное положение: 1. Россия — 12; 2. Португалия — 7; 3. Израиль — 7; 4. Северная Ирландия — 2; 5. Азербайджан — 1; 6. Люксембург — 1.

Агроном 71
Главный тренер сборной Португалии Паулу Бенту заявил, что ничья с национальной командой Северной Ирландии никак не входила в его планы, сообщает португальская пресса.

Играя на своём поле, португальцы проигрывали со счётом 0:1, но сумели восстановить статус-кво и заработать одно очко.

"Конечно, это плохой результат. Наша команда не сыграла хорошо в первой половине. Но в обороне у нас проблем не было, и мы знали, как будет действовать соперник. После гола гостей наши игроки занервничали, в результате чего не удавалось создавать опасные моменты до конца первой половины. А вот во втором тайме в нашей игре были позитивные элементы. Мы сумели создать шансы для того, чтобы забить. Они могли принести нам победу, но, к сожалению, мы не отличились эффективностью. Нам не следует искать оправданий и ссылаться на проблемы. Необходимо искать решения. Драматизировать ситуацию после этой ничьей не собираемся", — заявил Бенту.

Агроном 71
Шотландия

Группа A. 4-й тур

Бельгия – Шотландия – 2:0

Голы: Бентеке, 69 (1:0); Компани, 71 (2:0).
Предупреждения: Шадли, 81 – Макгрегор, 61.

Агроном 71
Голландия

"ПСВ Эйндховен" сократил отставание от лидирующего в чемпионате Нидерландов "Твенте" по итогам девятого тура. "Твенте" не смог обыграть в гостях "Роду" — 1:1, а "ПСВ Эйндховен" одержал на своём поле волевую победу над "Виллемом II" — 3:2. Эйндховены после первого тайма проигрывали — 0:2, но во второй половине встречи сперва Кевин Стротман сделал дубль, а затем голом отметился Тим Матавж.

Эредивизия. 9-й тур

ПСВ Эйндховен (Эйндховен) – Виллем II (Тилбург) – 3:2

Голы: Подевейн, 16 (0:1); Воссебелт, 23 (0:2); Стротман, 68 (1:2); Стротман, 79 (2:2); Матавж, 82 (3:2).
Предупреждения: нет – ван Бююрен, 45; Воссебелт, 57; Иппел, 60; Снейдерс, 78.

Рода (Керкраде) – Твенте (Энсхеде) – 1:1

Голы: Кастаньос, 67 (0:1); Хуппертс, 73 (1:1).
Предупреждения: Курто, 86 – нет.

Турнирное положение: 1. "Твенте" — 22 очка (9 матчей); 2. "ПСВ Эйндховен" — 21 (9); 3. "Витесс" — 21 (9); 4. "Аякс" — 17 (9)… 18. "ВВВ-Венло" — 3 (8).

Агроном 71
"Аякс" не смог победить "Хераклес" в гостевом матче в рамках девятого тура чемпионата Нидерландов. Прошедшая в Алмело встреча завершилась вничью — 3:3.

После девяти матчей в активе "Аякса" 17 очков, что на четыре меньше, чем у лидирующего "Твенте", который при этом провёл на игру меньше. У "Хераклеса" в настоящее время 11 очков.

В следующем туре "Аяксу" предстоит сыграть в гостях с "Фейеноордом", а "Хераклес" примет на своём поле "Херенвен".

Хераклес (Алмело) – Аякс (Амстердам) – 3:3

Голы: Ринстра, 10 (0:1, автогол); Шоне, 25 (0:2); те Вирик, 61 (1:2); Сана, 62 (1:3); Брюнс, 80 (2:3); Педро, 90+1 (3:3).
Предупреждения: Дуарте, 13; Брюнс, 64; те Вирик, 66 – ван Рейн, 60.

Агроном 71
Шотландия

Шотландский "Селтик", являющийся одним из соперников московского "Спартака" по групповому этапу Лиги чемпионов, разгромил "Сент-Миррен" в гостевом матче в рамках десятого тура чемпионата Шотландии.

Прошедшая в Пейсли встреча завершилась со счётом 0:5. Дубль сделал Виктор Ваньяма, по голу на счету Гари Хупера, Эфе Амброуса и Тони Уотта.

После девяти матчей чемпионата Шотландии в активе "Селтика" 20 очков — на пять больше, чем у занимающего второе место "Хайберниана".

Премьер-лига. 10-й тур

Сент-Миррен (Пейсли) – Селтик (Глазго) – 0:5

Голы: Хупер, 15 (0:1); Амброус, 18 (0:2); Ваньяма, 32 (0:3); Ваньяма, 38 (0:4); Уотт, 87 (0:5).
Предупреждения: Мэйр, 18; Макосленд, 35 – Ваньяма, 70.

Tuyan
  • Репутация: 4352
  • Статус:
  • Member OfflineМужчинаЖенат
Руководство и футболисты «Твенте» остались разъярены судейством российского рефери Владислава Безбородова во вчерашнем матче третьего тура группового этапа Лиги Европы против испанского «Леванте».
Безбородов отменил гол «Твенте», не удалил за грубый фол греческого защитника испанского клуба Николаоса Карабеласа, а также назначил сомнительный пенальти в ворота гостей при счёте 0:0. Встреча же завершилась со счётом 3:0 в пользу «Леванте».

«Нас просто ограбили. Я никогда не видел ничего подобного! Казалось, мы просто играем против 12 игроков соперника», — заявил наставник «Твенте» Стив Макларен.

«Это просто позор. Временами я думал, что сплю. Арбитр свистел всё против нас. Я очень рассержен», — добавил полузащитник голландского клуба Душан Тадич.©
Агроном 71
Португалия

В стартовом матче 7-го тура чемпионата Португалии "Витория Гимарайнш" принимала на своём поле одноклубников из города Сетубал.

Матч вышел крайне напряжённым, в концовке первого тайма судья удалил с поля двоих игроков, оставив обе команды вдесятером. Действуя в неполных составах, соперники отыграли яркий второй тайм. "Витория Гимарайнш" вышла вперёд усилиями бразильского форварда Марсело Тоскано. "Витория Сетубал" сравняла счёт через 16 минут — точный удар с пенальти на счету камерунца Альберта Мейонга.

Но решающим стал другой удар с одиннадцатиметровой отметки — на 80-й минуте португальский игрок "Витории Гимарайнш" Жуан Рибейру принёс своей команде победу со счётом 2:1.

Примейра-лига. 7-й тур

Витория Гимарайнш (Гимарайнш) – Витория Сетубал (Сетубал) – 2:1

Голы: Тоскано, 49 (1:0); Мейонг, 65 (1:1, пен); Рибейру, 80 (2:1, пен).
Предупреждения: Адди, 42; Н'Диайе, 57; Дуглас, 64 – Кейруш, 59; Лоренсу, 77; Тавареш, 89.
Удаления: Судани, 45+1 – Луис, 44.

Агроном 71
Голландия

"Фейеноорд" и "Аякс" сыграли вничью в рамках 10-го тура чемпионата Нидерландов. Прошедшая в Роттердаме встреча завершилась со счётом 2:2.

"Аякс" по ходу матча дважды вёл в счёте, но не сумел удержать преимущество. При этом второй ответный гол хозяева забили в самой концовке. Отметим также, что на 75-й минуте при счёте 2:1 в свою пользу "Аякс" остался в меньшинстве – с поля был удалён Никлас Мойсандер.

После 10 туров чемпионата Нидерландов в активе "Аякса" и "Фейеноорда" по 18 очков. Лидирует же "Твенте", у которого 22 очка и игра в запасе.

Эредивизия. 10-й тур

Фейеноорд (Роттердам) – Аякс (Амстердам) – 2:2

Голы: Эриксен, 12 (0:1); Бутьюс, 23 (1:1); де Йонг, 48 (1:2); Пелле, 90 (2:2).
Предупреждения: Иммерс, 48; де Врей, 50; Инди, 52; Класи, 84 – Мойсандер, 16; де Йонг, 84.
Удаления: нет – Мойсандер, 75.

Агроном 71
Шотландия

Премьер-лига. 11-й тур

Селтик (Глазго) – Килмарнок (Килмарнок) – 0:2

Голы: Шеридан, 43 (0:1); Келли, 62 (0:2, пен).
Предупреждения: Форстер, 62 – нет.

• *
Португалия

В рамках 7-го тура чемпионата Португалии "Жил Висенте" из Барселуша принимал на своём поле лиссабонскую "Бенфику". Хозяева поля выиграли две последние встречи в рамках первенства страны, но противостоять грозному сопернику скромный клуб оказался не в состоянии. Мячи Родриго Лима, Луизинью и Андре Гомиша принесли "Бенфике" крупную победу в гостях. Итоговый счёт — 3:0 в пользу "орлов", которые продолжают наряду с "Порту" удерживать лидерство.

Жил Висенте (Барселуш) – Бенфика (Лиссабон) – 0:3

Голы: Лима, 2 (0:1); Луизинью , 27 (0:2); Гомиш, 45+2 (0:3).
Предупреждения: Мануэл, 37; Кунья, 71; Перейра, 90 – Матич, 22; Перес, 33; Сезар, 90+1.
Удаления: нет – Перес, 70.

Агроном 71
Голландия

ПЕК Зволле (Зволле) – ПСВ Эйндховен (Эйндховен) – 1:2

Голы: ван ден Берг, 54 (1:0); Дерейк, 75 (1:1); ван ден Берг, 79 (1:2, автогол).
Предупреждения: ван Полен, 68; Афьес, 78; Бенсон, 87; Бур, 90+3 – нет.

• *
Португалия

В заключительном матче 7-го тура чемпионата Португалии "Эшторил" принимал одного из лидеров чемпионата — "Порту". Встреча, проходившая на "Эштадио Антониу Коимбра да Мота", закончилась победой "Порту" со счётом 2:1.

Уже на 10-й минуте встречи хозяева поля открыли счёт усилиями Стивена Витории. "Порту" ответил точными ударами Варелы и Джексона Мартинеса во втором тайме.

Вся необходимая болельщику информация о португальском футболе — в специальном разделе на "Чемпионат.com".

Эшторил (Эшторил) – Порту (Порту) – 1:2

Голы: Витория, 9 (1:0); Варела, 56 (1:1); Мартинес, 60 (1:2).
Предупреждения: нет – Фернандо, 68.

Агроном 71
Шотландия

Весточка от рейджеров

Шотландский "Рейнджерс" продлил контракт со своим капитаном Ли МакКалохом. Новый контракт с 34-летним футболистом рассчитан до июня 2015 года.

Напомним, что в нынешнем сезоне "Рейнджерс" выступает в четвертом по рангу шотландском дивизионе.

Источник: /soccer.ru/news/
Агроном 71
Португалия

Примейра. 8-й тур

Порту (Порту) – Маритиму (Фуншал) – 5:0

Голы: Мартинес, 4 (1:0); Варела, 35 (2:0); Мартинес, 59 (3:0); Родригес, 72 (4:0); Родригес, 77 (5:0).
Предупреждения: Отаменди, 63 – Роберж, 54; Луис, 66; Диас, 83.

Агроном 71
Голландия

"Аякс" потерпел первое поражение в чемпионате Нидерландов — 2012/13. Это случилось в домашнем матче против "Витесса" в рамках 11-го тура. Финальный свисток арбитра зафиксировал на табло амстердамского стадиона счёт 0:2. Оба гола забил ивуарийский нападающий Вильфрид Бони, которым прошедшим летом интересовался московский ЦСКА. В активе Бони теперь 12 голов в нынешнем сезоне голландского чемпионата, и с этим показателем он занимает 1-е место в гонке бомбардиров. Ближайшие преследователи отстают на четыре гола.

Эредивизия. 11-й тур

Аякс (Амстердам) – Витесс (Арнем) – 0:2

Голы: Бони, 38 (0:1); Бони, 46 (0:2).
Предупреждения: Блинд, 41; Денсвил, 79 – Янсен, 78.

Агроном 71
В рамках 11-го тура чемпионата Нидерландов ПСВ "Эйндховен" на домашнем стадионе одержал разгромную победу над "Хераклесом" со счётом 4:0. Забитыми мячами отметились Дрис Мертенс, Лусиано Нарсинг, Кевин Стротман и Тим Матавж.

Благодаря этой победе ПСВ опередил "Твенте" на два очка и возглавил турнирную таблицу, однако клуб из Энсхеде провёл на одну игру меньше. "Хераклес" имеет в своём активе 14 очков и располагается на восьмой позиции.

Чемпионат Нидерландов.
11-й тур.

ПСВ Эйндховен (Эйндховен) – Хераклес (Алмело) – 4:0

Голы: Мертенс, 19 (1:0); Нарсинг, 36 (2:0); Стротман, 74 (3:0); Матавж, 81 (4:0).
Предупреждения: нет – Куанса, 46; Ринстра, 82; Пасвер, 87.
Удаления: нет – Куанса, 76.

Агроном 71
В рамках 11-го тура голландского первенства "Твенте" принимал "Фейеноорд". Подопечные Стива Макларена огорчили гостей трижды. Голами у хозяева отметились Насер Шадли, Люк Кастаньос и Душан Тадич.

Впервые после операции на мениске на поле вышел нападающий Дмитрий Булыкин. Российский форвард "Твенте" вышел на замену на 77-й минуте, но ничем отметиться не успел.

Победа позволила "Твенте" обойти "ПСВ Эйндховен" и вернуться на первую строчку в турнирной таблице. "Фейеноорд", имеющий в своём активе 18 очков, сохранил за собой шестое место.

Твенте (Энсхеде) – Фейеноорд (Роттердам) – 3:0

Голы: Шадли, 9 (1:0); Кастаньос, 17 (2:0); Тадич, 78 (3:0).
Предупреждения: Кастаньос, 73 – Матейсен, 45.