Страницы: (42) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42
  • Репутация: 4352
  • Статус:
  • Member OfflineМужчинаЖенат
Ассоциация европейских футбольных клубов признала мюнхенскую «Баварию» лучшей командой 2013 года.
Чемпионы Германии, победители Лиги чемпионов и Суперкубка УЕФА признаны лучшей европейской командой «за выдающиеся достижения в течение прошедшего сезона как на европейском, так и национальном уровнях», сообщается на официальном сайте организации.
Вице-чемпион Германии и финалист Лиги чемпионов дортмундская «Боруссия» получила приз за «значительный прогресс в европейских соревнованиях в течение сезона-2012/13».
Награды ассоциации были впервые введены в 2010 году с целью награждения выдающихся клубов, поощрения передового опыта и успешного управления клубами.
«Бавария» является соперником московского ЦСКА по группе D в Лиге чемпионов. Команды встретятся в первом туре группового этапа 17 сентября, игра пройдет в Мюнхене.
Источник: Р-Спорт
Tuyan
  • Статус:
РФС выдвинет Петербург на проведение матчей Евро-2020

Северная столица будет претендовать на 3 матча группового этапа и один четвертьфинальный поединок.
По информации «Советского спорта», РФС принял решение выдвинуть Санкт-Петербург в качестве кандидата на проведение чемпионата Европы-2020, который, напомним, в отличие от предыдущих турниров, состоится в нескольких городах по всей Европе.

Это решение будет утверждено на исполкоме РФС 12 сентября – данный пункт уже вошел в повестку дня заседания. 12 сентября – крайний срок, когда федерации должны официально заявить о своем интересе в проведении матчей Евро и представить УЕФА город, претендующий на участие в турнире. Соответственно уже в этот четверг РФС должен уведомить УЕФА о выдвижении Санкт-Петербурга. Официально город будет зарегистрирован как кандидат на Евро-2020 20 сентября, когда города утвердит исполком УЕФА.

Петербург будет претендовать на проведение четырех матчей – три встречи группового этапа и один четвертьфинальный поединок. На полуфинал или финал Евро-2020 российский город претендовать не будет. По новым правилам УЕФА, претендовать на четвертьфинал может только стадион, вместимость которого превышает 60 тысяч зрителей (на полуфинал и финал – 70 тысяч).

УЕФА разрешает федерациям выдвинуть до двух городов в кандидаты на проведение матчей Евро, однако выбран будет все равно только один. Ранее сообщалось о том, что претендовать на проведение матчей Евро может также Краснодар, но РФС решил сосредоточиться на выдвижении Санкт-Петербурга.

До 25 апреля федерации должны будут составить заявочные досье на свои города (аналог заявочной книги для стран-кандидатов на проведение ЧМ). В мае – августе 2014 года города посетит специальная инспекционная комиссия УЕФА. А уже в сентябре 2014 года города, которые примут Евро-2020, будут официально утверждены исполкомом УЕФА.©
Tuyan
  • Статус:
Вчерашние матчи:
Узбекистан 1:1 Иордания (по пенальти 8:9)
  • Статус:
Стали известны первые финалисты ЧМ. Ими стали сборные Голландии, Италии, США и Коста-Рики
  • Статус:
Рейтинг-лист ФИФА от 12 сентября 2013 года: 1 (1) Испания – 1514 баллов 2 (4) Аргентина – 1263 3 (2) Германия – 1261 4 (6) Италия – 1199 5 (3) Колумбия – 1180 6 (10) Бельгия – 1159 7 (12) Уругвай – 1126 8 (9) Бразилия – 1067 9 (5) Голландия – 1058 10 (8) Хорватия – 1051 …………………. 15 (16) Россия – 968©
Tuyan
  • Статус:
Президент УЕФА Мишель Платини посетил Венгрию, где приветствовал работу местной ассоциации по развитию инфраструктуры и массовой игры, а также ее приверженность борьбе с расизмом.
— Мы находимся на том этапе, когда со стороны футбольных лидеров приемлема только нулевая терпимость к расизму. Мы должны делать все возможное, дабы искоренить расизм в футболе. Нами было принято решение об изгнании со стадионов всех, кто совершает поступки расистского толка, и закрытии трибун, где делаются расистские заявления. Если потребуется, то и на долгий срок. Мы просим каждую ассоциацию быть непреклонной в осуществлении политики нулевой терпимости, чтобы на их стадионах не позволялись даже малейшие проявления расизма.©
Tuyan
  • Статус:
26-летний английский футболист Джо Йоффе, выступающий во втором исландском дивизионе, планирует обратиться в суд, чтобы изменить трансферные правила ФИФА.
По его мнению, существующие правила ограничивают свободу передвижения и право зарабатывать на жизнь в качестве профессионального футболиста. Так, контракт Йоффе истекает в сентябре, однако до января следующего года игрок не может быть заявлен за большинство европейских клубов. В течение этого времени футболист останется без работы и, по его мнению, такое положение дел противоречит законам Европейского Союза.

«Игроки топ-уровня достигли финансовой независимости, потому данное правило не оказывает существенного влияния на их положение. Для всех остальных, кто такого уровня не достиг, это очень важно», — заявил футболист.©
  • Статус:
Сегодня президент ФИФА Й.Блаттер встретился с Путиным и обсудил с ним ход подготовки к ЧМ-2018
Tuyan
  • Статус:
Президент ФИФА Зепп Блаттер отметил, что специальная независимая комиссия проведет расследование обстоятельств голосования, по итогам которого чемпионат мира 2022 года был отдан Катару.
По его словам, на ФИФА оказывалось давление со стороны глав стран Европы.
– При принятии решения о месте проведения чемпионата мира 2022 года на ФИФА оказывалось политическое влияние, – приводит Die Zeit слова Блаттера. – Многие европейские лидеры, скажем так, рекомендовали голосовать за Катар, так как в этой стране у них есть свои экономические интересы. ФИФА уже организовала независимую комиссию, чтобы провести расследование честности выборов страны-хозяйки ЧМ-2022.©
в сентябре «Зенит» входил
в топ-20 клубов Европы. КЛУБ РЕЙТИНГ 1. Барселона (Испания)
  • Статус:
В пятницу, 4 октября, завершился визит министра спорта Российской Федерации Виталия Мутко в Цюрих, где состоялось третье в 2013 году заседание Исполнительного комитета Международной федерации футбола (ФИФА).
Исполком ФИФА под председательством Йозефа Блаттера рассмотрел доклад о ходе подготовки к проведению чемпионата мира 2014 года в Бразилии и утвердил отчёты о ходе подготовки ЧМ-2018 в России и ЧМ-2022 в Катаре.

«Исполком ФИФА заслушал информацию Оргкомитета по ЧМ-2018. Она была принята очень позитивно, серьёзных вопросов к России нет», — заявил Мутко.©
  • Статус:
Генеральный директор дортмундской «Боруссии» Ханс-Йоахим Ватцке выступил с критикой в адрес УЕФА.
Он категорически не согласен с решением о продлении дисквалификации главного тренера команды Юргена Клоппа. Наставник был наказан сначала на один матч за оскорбление резервного арбитра в игре 1-го тура группового этапа с «Наполи». Позже дисквалификация была продлена еще на одну встречу. По его словам, УЕФА так и не соизволила объяснить мотивацию этого решения.©
  • Статус:
Сборная Украины одержала победу в важнейшем матче отборочного цикла к чемпионату мира — 2014 против сборной Польши.
Матч в Харькове завершился победой жёлто-синих со счётом 1:0. Победный гол на 64-й минуте забил Андрей Ярмоленко, воспользовавшийся передачей Евгения Коноплянки с левого фланга. В дальнейшем подопечные Михаила Фоменко грамотно сыграли в обороне, а также могли и удвоить преимущество.

Таким образом, сборная Украины набрала 18 очков и временно вышла на первое место, пока сборная Англии не сыграет свой матч против Черногории.
------------------------------------------

Сборная Испании одержала победу над командой Белоруссии в матче 11-го тура отборочного цикла к чемпионату мира — 2014.
Встреча на стадионе «Иберостар» в Пальма-де-Мальорке завершилась со счётом 2:1. Счёт на 61-й минуте за испанцев открыл Хави. А на 78-й Альваро Негредо удвоил преимущество хозяев. За минуту до конца основного времени Сергей Корниленко отквитал один мяч.

После этого матча сборная Испании продолжает лидировать в группе с 17 очками. Белоруссия на последнем месте, у неё 4 очка.©
Tuyan
  • Статус:
Футболисты сборной Португалии сыграли вничью с командой Израиля в матче отборочного турнира к чемпионату мира 2014 года.
Встреча группы F, где также выступают россияне, завершилась со счетом 1:1. Матч проходил в Португалии, и хозяева поля, открывшие счет усилиями Рикарду Кошты на 27-й минуте, не сумели сохранить преимущество — за 5 минут до финального свистка Эдет Бен Басат восстановил равновесие.
Таким образом, португальцы отстали от лидирующих в группе россиян на 3 балла.
Следующий матч сборная Португалии проведет 15 октября против команды Люксембурга, в то время как россияне сыграют с азербайджанцами. И для того, чтобы занять первое место в группе, команду Фабио Капелло достаточно будет сыграть вничью.©
Tuyan
  • Статус:
Сборная Англии одержала победу над Черногорией в матче девятого тура отборочного цикла к чемпионату мира — 2014.
Встреча на «Уэмбли» завершилась со счётом 4:1. Голы в составе родоначальников футбола забивали Уэйн Руни, Эндрюс Таунсенд, Дэниэл Старридж и Бранко Бошкович, отличившийся автоголом. У черногорцев голом отметился Деян Дамьянович.

Англичане вернули первое место в группе, которое на несколько минут заняла сборная Украины. В активе подопечных Роя Ходжсона 19 очков, у украинцев на один балл меньше. У Черногории в активе 15 очков, что лишает их прямой путёвки на мундиаль.
----------------------------------------

В группе A в Загребе сборная Хорватии принимала сборную Бельгии. Бельгийцы добились победы на выезде и за тур до финиша отборочного этапа обеспечили себе первую строчку и путёвку на мундиаль в Бразилию. На первенстве мира Бельгия сыграет впервые с 2002 года. В прошедшей игре у гостей дубль оформил Ромелу Лукаку, а у хозяев отличился Нико Кранчар.

Турнирное положение: 1. Бельгия — 25 очков (9 матчей); 2. Хорватия — 17 (9); 3. Сербия — 11 (9); 4. Шотландия — 8 (9); 5. Македония — 7 (8); 6. Уэльс — 6 (8).©
Tuyan
  • Статус:
Сборная Франции по футболу нанесла сокрушительное поражение команде Австралии в товарищеском матче.
Встреча, прошедшая в пятницу в Париже, закончилась со счетом 6:0 в пользу хозяев поля. Дублем у победителей отметился Оливье Жиру (16-я, 27-я минуты), по разу отличились Франк Рибери (8-я), реализовавший пенальти, Йоан Кабай (29-я), Матье Дебюши (47-я) и Карим Бензема (51-я).
Сборная Франции 15 октября на своем поле проведет заключительный матч отборочного турнира чемпионата мира-2014 с командой Финляндии. Австралийцы в этот же день в гостях сыграют товарищескую встречу с канадцами.
Параллельно с товарищеским матчем французов прошла еще одна встреча, в которой сборная Марокко разошлась миром с командой ЮАР — 1:1. На гол Токело Рантье на 9-й минуте марокканцы ответили точным ударом Юнеса Бельханда на 50-й минуте.©

Дания – Италия 2:2
Азербайджан – Северная Ирландия 2:0 (Первая победа сб. Азербайджана в этом отборе)

Это сообщение отредактировал Tuyan - 12-10-2013 - 12:07
Tuyan
  • Статус:
По итогам матчей предпоследнего игрового дня в американских зонах КОНМЕБОЛ (Южная Америка) и КОНКАКАФ, путевку на мундиаль завоевала лишь сборная Колумбии. Однако уже практически нет никаких сомнений в том, что 15 октября того же добьются команды Чили, Эквадора и Гондураса.

----------------------------------
Колумбия – Чили – 3:3
Эквадор – Уругвай – 1:0

Уступив в Кито, сборная Уругвая фактически обрекла себя на стыковое свидание с иорданцами.
--------------------------------------------
Венесуэла – Парагвай – 1:1
Аргентина – Перу – 3:1

Этот матч не имел никакого турнирного значения. Аргентинцы пропуск на мундиаль застолбили за собой досрочно, а перуанцы, наоборот, все свои шансы давно потеряли.
----------------------------------------------------------
Гондурас — Коста-Рика — 1:0
--------------------------------------------------------
США – Ямайка – 2:0

«Звездно-полосатые» без проблем сломили сопротивление ямайцев и досрочно обеспечили себе первое место в отборочном турнире так называемой финальной группы зоны КОНКАКАФ.
-----------------------------------------------------------
Мексика – Панама – 2:1

Этот матч начался уже после того, как сборная Гондураса обыграла костариканцев, а потому его участники прекрасно понимали, что по сути дела они спорят за итоговое 4-е место в группе, дающее право провести стыковые матчи против победителя зоны Океании – команды Новой Зеландии. А значит поражение обернется катастрофой.
---------------------------------------------------------------------
©
Tuyan
  • Статус:
Голкипер «Ювентуса» и сборной Италии Джанлуиджи Буффон стал рекордсменом «Скуадры Адзурры» по количеству проведённых матчей.
Поединок отборочного цикла ЧМ-2014 против Дании (2:2) оказался для вратаря 137-м в карьере, а у предыдущего рекордсмена, Фабио Каннаваро, таковых игр было 136.

Дебютировал за сборную Италии Буффон 29 октября 1997 года, в первой игре плей-офф к чемпионату мира-98 против сборной России. На 31-й минуте матча, проходившего в ужасных условиях на московском стадионе «Динамо», травму получил ветеран сборной Джанлука Пальюка и 18-летнему Буффону пришлось выходить спасать Отечество. Несмотря на пропущенный гол Джиджи, итальянцы добились вполне устраивавшей их ничьи 1:1 (на гол Виери автоголом «ответил» будущий рекордсмен сборной Каннаваро, в те годы соратник Буффона по «Парме»), а дома обыграли команду Бориса Игнатьева со счётом 1:0 и поехали во Францию. На чемпионате мира-98 Буффону сыграть не удалось.
Он был основным в сборной через четыре года, сполна вкусив горечь поражения в 1/8 финала от Кореи (Евро-2000 Джиджи пропустил из-за травмы). На Евро-2004 Буффон и компания тоже не добились ничего, не выйдя из группы. И лишь только в 2006-м, на немецком чемпионате мира, Буффон, Каннаваро и их партнёры взяли-таки золото (а Фабио — ещё и «Золотой мяч» того года, хотя главным претендентом на эту престижнейшую награду считался именно Буффон, который, говорят, даже специальную фотосессию с «Мячом» успел провести). Давид Трезеге, партнёр Джиджи по «Ювентусу», который в 2000-м похоронил сборную Италии, на этот раз собственными руками вручил ей Нике, пробив в серии пенальти в перекладину.
Титул чемпиона мира остаётся пока что единственным со сборной в копилке Буффона. На Евро-08 итальянцы остановились в четвертьфинале, на ЧМ-10 не вышли из группы, Евро-12 оглушительно проиграли в финале испанцам.