Страницы: (47) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47
«Рейнджерс» в матче регулярного чемпионата НХЛ дома уступили «Торонто» со счетом 2:3.

В составе хозяев отличились Каапо Какко и Артемий Панарин, у «Мэйпл Ливз» шайбы забросили Тимоти Лильегрен, Вильям Нюландер и Ноэль Аккиари.

«Рейнджерс» завершил регулярный чемпионат на пятом месте в Восточной конференции, «Торонто» со 111 очками — на третьей строчке.

НХЛ

Регулярный чемпионат

«Рейнджерс» — «Торонто» — 2:3 (0:0, 1:0, 1:3)

Голы: Какко — 17 (Трочек), 21:38 — 1:0. Лильегрен — 6 (Кампф, Маккейб), 43:09 — 1:1. Панарин — 29 (бол., Фокс, Зибанежад), 46:26 — 2:1. Нюландер — 40 (О`Райлли), 47:48 — 2:2. Аччиари — 14, 52:21 — 2:3.

Вратари: Галак (56:42 — 59:58) — Уолл.

Штраф: 2 — 4.

Броски: 24 (5+7+12) — 21 (7+5+9).

Наши: Панарин (18.01/3/+1), Тарасенко (16.02/2/0) — -.

14 апреля. Нью-Йорк. Madison Square Garden. 17623 зрителя.

«Коламбус» в матче регулярного чемпионата НХЛ в овертайме обыграл «Питтсбург» со счетом 3:2.

В составе «Блю Джэкетс» отличились Эндрю Пик, Эмиль Бемстрем и Джонни Годро. У «Пингвинз» шайбы забросили Крис Летанг и Джейк Гюнтцель.

После этого матча «Коламбус» занимает последнее место в Восточной конференции, «Питтсбург» с 91 очком — на девятой строчке.

НХЛ

«Коламбус» — «Питтсбург» — 3:2 ОТ (0:1, 1:0, 1:1, 1:0)

Голы: Летанг — 12 (бол., Кросби, Ракелль), 4:28 — 0:1. Пик — 6 (МакКаун), 22:12 — 1:1. Гюнцель — 36 (бол., Летанг, Кросби), 43:53 — 1:2. Бемстрем — 7 (бол., Пюхтия, Свозил), 56:35 — 2:2. Годро — 20 (Боквист, Керали), 61:00 — 3:2.

Вратари: Хатчинсон — Джерри.

Штраф: 4 — 8.

Броски: 34 (8+14+11+1) — 36 (13+12+11+0).

Наши: Марченко (19.37/3/0) — Куликов (11.29/2/-1), Малкин (14.47/3/-1).

14 апреля. Коламбус. Nationwide Arena. 18369 зрителей.

Нападающий «Эдмонтона» Коннор Макдэвид не отметился голами в матче регулярного чемпионата НХЛ против «Сан-Хосе» (5:2). Это была последняя игра команд в регулярке.

В этом сезоне Макдэвид забросил 64 шайбы и ему не удалось повторить рекорд российского форварда «Вашингтона» Александра Овечкина по голам за один розыгрыш регулярного чемпионата НХЛ в XXI веке.

В сезоне-2007/08 Овечкину удалось достигнуть отметки в 65 заброшенных шайб.

Вратари «Бостона» Линус Ульмарк и Джереми Суэймен стали обладателями Дженнингс Трофи, сообщается на официальном сайте НХЛ.

Голкиперы «Брюинз» пропустили меньше всего шайб в регулярном чемпионате (177). Они опередили «Каролину» на 36 шайб — самый большой разрыв между лучшими двумя командами с сезона-1990/91.

Ульмарк провел 49 матчей, дважды сыграв на ноль и пропустив 91 шайбу при 93,8 процента отраженных бросков. На счету Суэймена 37 матчей, в которых он четыре раза сыграл на ноль и пропустил 76 шайб при 92 процентах отраженных бросков.

Дженнингс Трофи ежегодно вручается вратарям, сыгравшим не менее 25 игр за команду и пропустившим наименьшее количество голов в регулярном сезоне.

«Коламбус» на своем льду проиграл «Баффало» в матче регулярного чемпионата НХЛ — 2:5. «Сэйбрз» одержали вторую победу подряд на финише сезона.

Российские игроки Кирилл Марченко и Илья Любушкин не набрали очков.

Обе команды не попали в плей-офф НХЛ и не сыграют в Кубке Стэнли. «Баффало» — 10-й в Восточной конференции, а «Коламбус» — 16-й.

НХЛ

«Коламбус» — «Баффало» — 2:5 (1:0, 1:3, 0:2)

Голы: Годро — 21 (Берни, Боквист), 0:34 — 1:0. Скиннер — 35 (Миттельштадт), 28:36 — 1:1. Олофссон — 28 (Козенс, Клэйг), 32:35 — 1:2. Так — 36 (Скиннер), 34:01 — 1:3. Энгл — 1 (Пик, Байрейтер), 38:24 — 2:3. Миттельштадт — 15 (Скиннер), 44:03 — 2:4. Кребс — 9, 57:27 — 2:5.

Вратари: Гиллис (Хатчинсон, 40:00) — Леви.

Штраф: 2 — 2.

Броски: 31 (8+15+8) — 35 (16+11+8).

Наши: Марченко (14.25/1/0) — Любушкин (23.24/0/+1).

15 апреля. Коламбус. Nationwide Arena. 18786 зрителей.

«Колорадо» на выезде выиграл у «Нэшвилла» в матче регулярного чемпионата НХЛ — 4:3. Это была заключительная игра регулярки.

Российский голкипер гостей Александр Георгиев отразил 18 из 21 броска по своим воротам.

В составе хозяев голевой передачей отметился российский нападающий Яков Тренин.

«Эвеланш» стали третьими в Западной конференции и сыграют в первом раунде плей-офф против «Сиэтл». «Предаторз» финишировали 10-ми.

НХЛ

«Нэшвилл» — «Колорадо» — 3:4 (1:3, 2:0, 0:1)

Голы: Тэйвз — 7 (Маккиннон, Родригес), 0:28 — 0:1. Маккиннон — 40 (Тэйвз, Рантанен), 3:20 — 0:2. К. Шервуд — 6, 5:42 — 1:2. Маккиннон — 41 (Жирар), 13:14 — 1:3. Евангелиста — 7 (Новак, Фут), 22:32 — 2:3. К. Шервуд — 7 (бол., Тренин, Сиссонс), 27:08 — 3:3. Маккиннон — 42 (Рантанен), 58:18 — 3:4.

Вратари: Ланкинен — Георгиев.

Штраф: 8 — 4.

Броски: 21 (4+8+9) — 34 (18+5+11).

Наши: Тренин (18.48/1/-3) — Ничушкин (22.07/2/+1).

15 апреля. Нэшвилл. Bridgestone Arena. 17159 зрителей.

Клуб Национальной хоккейной лиги «Вашингтон Кэпиталз» на официальном сайте объявил о расставании с главным тренером команды Питером Лавиолеттом.

«Мы благодарны Питеру за его лидерство и преданность нашей организации на протяжении последних трёх сезонов. Питер — первоклассный человек, который добросовестно работал в нашем клубе и руководил нашей командой во многих сложных обстоятельствах во время своего пребывания на посту нашего главного тренера. Мы желаем ему всего наилучшего в будущем», — подчеркнул генеральный менеджер команды Брайан Маклеллан.

«Столичные» набрали 80 очков в 82 матчах, отстав от зоны плей-офф на 12 очков. Хуже «Вашингтона» на Востоке оказались только «Филадельфия Флайерз» (75), «Монреаль Канадиенс» (68) и «Коламбус Блю Джекетс» (59).

В Столичном дивизионе «Кэпиталз» заняли лишь шестое из восьми мест. В сводной таблице НХЛ «Вашингтон» расположился на 25-й позиции из 32.

«Питтсбург Пингвинз» на официальном сайте объявил об освобождении от своих обязанностей президента по хоккейным операциям Брайана Бурка, генерального менеджера Рона Хекстолла и помощника генерального менеджера Криса Прайора. Об этом сегодня сообщила компания Fenway Sports Group, владеющая «пингвинами».

Во время этих перестановок управленческие обязанности по хоккейным операциям будут разделены между нынешним директором по хоккейным операциям Алеком Шаллом, генеральным менеджером/менеджером по хоккейным операциям Эриком Хизли и аналитиком по хоккейным операциям Энди Сосье. Главный тренер Майк Салливан также будет помогать во время перестановок.

Напомним, «Питтсбург» впервые за 17 лет не попал в плей-офф, прервав самую длинную активную серию плей-офф среди команд в профессиональном спорте Северной Америки. Эта серия включала три победы в Кубке Стэнли (2009, 2016, 2017), четыре выхода в финал Кубка Стэнли и пять выходов в финал Восточной конференции. Это всего второй раз с тех пор, как Сидни Кросби дебютировал в НХЛ в сезоне-2005/2006, когда «Пингвинз» не вышли в плей-офф.

Сегодня, 15 апреля, были сыграны последние матчи регулярного чемпионата НХЛ.

«Колорадо» переиграл «Нэшвилл» (4:3), поэтому в первом раунде плей-офф сыграет против «Сиэтла».

Таким образом, стали известны все пары 1/8 финала Кубка Стэнли. Первый матч состоится 17 апреля.

«Нью-Джерси» — «Рейнджерс».

Генеральный менеджер «Вашингтон Кэпиталз» Брайан Маклеллан поделился мыслями об игре российского нападающего Евгения Кузнецова в сезоне-2022/2023.

«Вероятно, я разочарован в нём. Я думаю, что этот сезон был не таким хорошим, как прошлый. Мне понравился его прошлый год, он играл хорошо. По какой-то причине он так и не нашёл свою игру. Я имею в виду, что есть моменты, когда я думал, что он играл хорошо, но в целом он хуже показал себя в этом году.

Что нужно Кузнецову, чтобы вернуться в форму? Я не знаю. Это вопрос к нему», — приводит слова Маклеллана The Hockey News.

Напомним, Кузнецов стал лучшим ассистентом «Вашингтона» в сезоне-2022/2023. Суммарно россиянин сыграл 81 матч и набрал 55 (12+43) очков.

Источник Чемпионат.com
Пошли матчи плей - офф ....

«Миннесота» во втором овертайме обыграла в гостях «Даллас» в стартовом матче первого раунда плей-офф НХЛ — 3:2 ОТ.

В составе «Старз» шайбы на счету Роопе Хинца и Джейсона Робертсона.

За «Уайлд» отметился Кирилл Капризов, который стал вторым игроком за 32 года с 10 голами в первых 14 играх плей-офф НХЛ. Еще одна шайба на счету Сэма Стила. Победный гол забил Райан Хартман на 33-й минуте овертайма.

НХЛ

Плей-офф

Первый раунд

«Даллас» — «Миннесота» — 2:3 2ОТ (0:1, 2:1, 0:0, 0:1)

Голы: Капризов — 1 (бол., Сперджен, Зуккарелло), 19:12 — 0:1. Хинтц — 1 (бол., Бенн), 22:08 — 1:1. Робертсон — 1 (бол., Хейсканен, Павелски), 24:13 — 2:1. Стил — 1 (Нюквист), 34:25 — 2:2. Хартман — 1 (Стил), 92:20 — 2:3.

Вратари: Эттингер — Густавссон.

Штраф: 22 — 14.

Броски: 54 (5+10+12+27) — 48 (10+19+7+12).

Наши: Дадонов (23.10/4/0) — Капризов (28.39/6/0).

18 апреля. Даллас. American Airlines Center.

Счет в серии: 0-1

Это сообщение отредактировал Агроном 71 - 19-04-2023 - 09:29
«Лос-Анджелес» в стартовом матче первого раунда плей-офф НХЛ в овертайме обыграл в гостях «Эдмонтон» со счетом 4:3.

В составе «Ойлерз» дубль оформил Леон Драйзайтль, еще один гол на счету Эвана Бушара. У «Кингз» отличились Адриан Кемпе, забивший два гола, и Анже Копитар. Победная шайба на счету Алекса Аяфалло.

Счет в серии стал 1-0 в пользу «Лос-Анджелеса». Следующий матч пройдет 20 апреля и начнется в 5:00 мск.

НХЛ

Плей-офф

«Эдмонтон» — «Лос-Анджелес» — 3:4 ОТ (2:0, 0:0, 1:3, 0:1)

Голы: Драйзайтль — 1 (Янмарк), 6:57 — 1:0. Бушар — 1 (бол., Нюджент-Хопкинс, Хаймэн), 12:31 — 2:0. Кемпе — 1 (Рой, Копитар), 40:52 — 2:1. Драйзайтль — 2 (Кейн), 48:46 — 3:1. Кемпе — 2 (Байфилд, Копитар), 51:23 — 3:2. Копитар — 1 (бол., Дано, Арвидссон), 59:43 — 3:3. Иафалло — 1 (бол., Арвидссон, Копитар), 69:19 — 3:4.

Вратари: Скиннер — Корписало.

Штраф: 14 — 8.

Броски: 40 (9+13+7+11) — 35 (6+11+14+4).

Наши: Костин (9.17/0/0) — Гавриков (20.43/2/0).

18 апреля. Эдмонтон. «Роджерс Плэйс». 18347 зрителей.

«Бостон» в стартовом матче первого раунда плей-офф НХЛ обыграл «Флориду» со счетом 3:1.

В составе «Брюинз» отличились Давид Пастрняк, Брэд Маршан и Джонатан Дебраск, защитник Дмитрий Орлов отметился результативной передачей. У «Пантерз» единственный гол забил Мэттью Ткачак, вратарь Сергей Бобровский остался в запасе.

Счет в серии стал 1-0 в пользу «Бостона». Второй матч пройдет 20 апреля и начнется в 2:30 мск.

НХЛ. Плей-офф. Первый раунд

«Бостон» — «Флорида» — 3:1 (1:0, 2:1, 0:0)

Голы: Пастрняк — 1 (бол., Бертуцци, Крейчи), 5:58 — 1:0. Маршан — 1 (Макэвой, Орлов), 23:41 — 2:0. Ткачак — 1, 26:34 — 2:1. Дебраск — 1 (Бертуцци, Заха), 37:32 — 3:1.

Вратари: Ульмарк — Лион (57:10).

Штраф: 4 — 4.

Броски: 29 (8+8+13) — 32 (15+9+8).

Наши: Орлов (22.32/5/+1) — -.

Счет в серии: 1-0

18 апреля. Бостон. TD Garden. 17850 зрителей.

«Айлендерс» в стартовом матче первого раунда плей-офф НХЛ уступили «Каролине» со счетом 1:2.

На шайбы Себастьяна Ахо и Стефана Ноунсена гости ответили точным броском Райана Пулока, вратарь «островитян» Илья Сорокин отразил 35 бросков.

Счет в серии стал 1-0 в пользу «Каролины». Второй матч пройдет 20 апреля и начнется в 2:00 мск.

«Каролина» — «Айлендерс» — 2:1 (1:0, 1:1, 0:0)

Голы: Ахо — 1 (бол., Бернс, Нечас), 3:47 — 1:0. Ноесен — 1 (бол., Бернс, Нечас), 22:27 — 2:0. Пулок — 1, 22:51 — 2:1.

Вратари: Раанта — Сорокин (58:24).

Штраф: 8 — 8.

Броски: 37 (14+15+8) — 25 (10+7+8).

Наши: — .

18 апреля. Роли. PNC Arena. 18680 зрителей.

«Вегас» выиграл у «Далласа» в первом матче финальной серии Западной конференции — 4:3 ОТ. Счет в серии — 1-0.

Российские игроки Иван Барбашев и Евгений Дадонов результативными действиями не отметились.

Второй матч в серии состоится в воскресенье, 21 мая.

НХЛ

Плей-офф

Полуфинал

Первый матч

«Вегас» — «Даллас» — 4:3 ОТ (0:1, 1:0, 2:2, 1:0)

Голы: Робертсон — 3 (Хинтц), 18:44 — 0:1. Карлссон — 6 (Уайтклауд, Руа), 29:17 — 1:1. Карлссон — 7 (Мартинес, Пьетранджело), 41:19 — 2:1. Хинтц — 10 (Павелски, Робертсон), 44:01 — 2:2. Блюгерс — 1 (Колесар, Уайтклауд), 49:20 — 3:2. Бенн — 3 (Павелски, Хинтц), 58:01 — 3:3. Хауден — 3 (Стоун, Стивенсон), 61:35 — 4:3.

Вратари: Хилл — Эттингер.

Штраф: 4 — 2.

Броски: 37 (17+11+8+1) — 36 (13+7+16+0).

Наши: Барбашев (17.23/1/+1) — Дадонов (15.50/2/0).

20 мая. Парадайс. T-Mobile Arena. 18271 зритель.

Счет в серии: 1-0.

«Флорида» обыграла «Каролину» в первом матче финальной серии Восточной конференции — 3:2 4ОТ. Было сыграно 4 овертайма. Счет в серии 1-0.

Голами в основное время в составе «Харрикейнз» отметились Сет Джарвис и Стефан Ноесен. У «Пантерз» забили Александр Барков и Картер Верхеге.

Победную шайбу в четвертом овертайме забросил нападающий «Флориды» Мэттью Ткачук. Российский голкипер команды Сергей Бобровский отразил 63 броска по воротам.

Матч стал самым продолжительным в клубной истории обеих команд. Вторая игра состоится в воскресенье, 21 мая. Начало встречи — 3.00 по московскому времени.

НХЛ

Плей-офф

1/2 финала

«Каролина» — «Флорида» — 2:3 4ОТ (1:0, 0:2, 1:0, 0:1)

Голы: Джарвис — 5 (бол., Ахо, Бернс), 19:48 — 1:0. Барков — 3 (Дюклер, Верхэге), 35:28 — 1:1. Верхэге — 6 (Дюклер, Барков), 37:43 — 1:2. Ноесен — 4 (бол., Джарвис, Нечас), 43:47 — 2:2. Ткачак — 6 (Экблад), 139:47 — 2:3.

Вратари: Андерсен — Бобровский.

Штраф: 6 — 12.

Броски: 65 (12+5+14+34) — 60 (10+8+2+40).

19 мая. Роли. PNC Arena. 18680 зрителей.

Счет в серии: 0-1.

«Флорида» обыграла «Каролину» на выезде во втором матче финала Восточной конференции Кубка Стэнли — 2:1 ОТ.

В основное время у гостей забросил Александр Барков, у хозяев отличился Джайлен Чатфилд. Автором победной шайбы в овертайме стал форвард «Флориды» Мэттью Ткачак.

Российский вратарь «Пантерз» Сергей Бобровский отразил 37 из 38 бросков.

«Флорида» ведет в серии со счетом 2-0. Третий матч состоится 23 мая.

НХЛ

Плей-офф

Полуфинал

Второй матч

«Каролина» — «Флорида» — 1:2 ОТ (1:0, 0:1, 0:0, 0:1)

Голы: Чатфилд — 1 (Ахо, Ноесен), 1:43 — 1:0. Барков — 4 (Махура), 27:43 — 1:1. Ткачак — 7 (бол., Райнхарт, Беннетт), 61:51 — 1:2.

Вратари: Раанта — Бобровский.

Броски: 38 (20+8+8+2) — 26 (11+8+3+4).

21 мая. Роли. PNC Arena.

Счет в серии: 0-2

«Вегас» во втором матче финальной серии Западной конференции НХЛ обыграл в овертайме «Даллас» со счетом 3:2.

В составе «Голден Найтс» отличились Марк Стоун, Джонатан Маршессо и Чендлер Стивенсон, Иван Барбашев отметился результативной передачей. У «Старз» шайбы забросили Миро Хейсканен и Джейсон Робертсон, которому ассистировал Евгений Дадонов.

Счет в серии 2-0 в пользу «Вегаса». Третий матч пройдет 24 мая и начнется в 03.00 мск.

НХЛ. Плей-офф. 1/2 финала. Второй матч

«Вегас» — «Даллас» — 3:2 ОТ (1:1, 0:1, 1:0, 1:0)

Голы: Хейсканен — 1 (Гленденинг, Сутер), 2:47 — 0:1. Стоун — 6 (бол., Стивенсон, Маршессо), 10:08 — 1:1. Робертсон — 4 (бол., Дадонов, Сутер), 29:21 — 1:2. Маршессо — 6 (Айкел, Барбашев), 57:38 — 2:2. Стивенсон — 7 (Теодор, Стоун), 61:12 — 3:2.

Штраф: 6 — 4.

Броски: 24 (5+5+12+2) — 28 (9+8+10+1).

Наши: Барбашев (15.23/0/+1) — Дадонов (17.09/3/-1).

21 мая. Парадайс. T-Mobile Arena.

Счет в серии: 2-0.

«Флорида» в третьем матче финальной серии Восточной конференции НХЛ обыграла «Каролину» со счетом 1:0.

Единственный гол на 31-й минуте забил Сэм Райнхарт, вратарь «Пантерз» Сергей Бобровский отразил 32 броска.

В первом периоде повреждение получил форвард «Флориды» Александр Барков, после чего не смог продолжить игру.

Счет в серии 3-0 в пользу «Флориды». Следующий матч пройдет 25 мая и начнется в 03.00 мск.

НХЛ. Плей-офф. 1/2 финала. Третий матч

«Флорида» — «Каролина» — 1:0 (0:0, 1:0, 0:0)

Гол: Райнхарт — 7 (бол., Ткачак, Беннетт), 30:05 — 1:0.

Вратари: Бобровский — Андерсен (56:38).

Штраф: 4 — 10.

Броски: 17 (10+5+2) — 32 (7+14+11).

Наши: -.

23 мая. Майами. FLA Live Arena.

Счет в серии: 3-0.

«Вегас» выиграл у «Далласа» в третьем матче финальной серии Западной конференции — 4:0. Счет в серии стал 3-0.

Российский нападающий «Голден Найтс» Иван Барбашев в этой встрече отметился заброшенной шайбой и двумя голевыми передачами.

Четвертый матч в серии состоится 26 мая. Начало — в 03.00 по московскому времени.

НХЛ

Плей-офф

1/2 финала

Третий матч

«Даллас» — «Вегас» — 0:4 (0:3, 0:1, 0:0)

Голы: Маршессо — 7 (Айкел, Барбашев), 1:11 — 0:1. Барбашев — 5 (бол., Руа), 5:57 — 0:2. Каррье — 1 (Блюгерс, Колесар), 7:10 — 0:3. Пьетранджело — 1 (Барбашев, Руа), 28:28 — 0:4.

Вратари: Эттингер (Уэджвуд, 7:10) — Хилл.

Штраф: 35 — 6.
Броски: 34 (11+9+14) — 16 (10+4+2).

Наши: Дадонов (2.52/0/0) — Барбашев (16.55/1/+2).

24 мая. Даллас. American Airlines Center.

Счет в серии: 0-3.

«Даллас» выиграл у «Вегаса» в четвертом матче финальной серии Западной конференции — 3:2 ОТ. Счет в серии стал 3-1 в пользу «Голден Найтс».

Российский нападающий Иван Барбашев не отметился набранными очками.

Пятый матч в серии состоится 28 мая.

НХЛ

Плей-офф

1/2 финала

Четвертый матч

«Даллас» — «Вегас» — 3:2 ОТ (1:1, 1:1, 0:0, 1:0)

Голы: Карлссон — 8 (Смит, Руа), 4:17 — 0:1. Робертсон — 5 (бол., Хейсканен, Хинтц), 15:42 — 1:1. Маршессо — 8 (Макнэбб, Айкел), 30:23 — 1:2. Робертсон — 6 (Линделл, Доми), 37:21 — 2:2. Павелски — 9 (бол., Хейсканен, Хинтц), 63:18 — 3:2.

Вратари: Эттингер — Хилл.

Броски: 42 (11+19+8+4) — 39 (13+10+14+2).

Наши: — - Барбашев (17.23/1/+1).

26 мая. Даллас. American Airlines Center.

Счет в серии: 1-3.

«Флорида» выиграла у «Каролины» в четвертом матче финальной серии Восточной конференции — 4:3. «Пантерз» выиграли серию — 4-0.

Победную шайбу за 5 секунд до финальной сирены забросил нападающий Мэттью Ткачак, реализовавший большинство.

В финале Кубка Стэнли «Флорида» встретится с победителем пары «Вегас» — «Даллас» (3-0).

НХЛ

Плей-офф

1/2 финала

«Флорида» — «Каролина» — 4:3 (2:1, 1:1, 1:1)

Голы: Дюклер — 3 (Барков, Верхэге), 0:41 — 1:0. Ткачак — 8 (бол., Экблад, Форслинг), 10:23 — 2:0. Штястны — 4 (Шей, Мартинук), 13:03 — 2:1. Терявяйнен — 1 (Шей, Котканиеми), 22:51 — 2:2. Ломберг — 1 (Уайт, Э. Стаал), 29:49 — 3:2. Фаст — 6 (Мартинук, Чатфилд), 56:38 — 3:3. Ткачак — 9 (бол., Барков, Райнхарт), 59:55 — 4:3.

Вратари: Бобровский — Андерсен (59:55).

Штраф: 10 — 10.

Броски: 24 (9+9+6) — 39 (9+17+13).

25 мая. Санрайз. FLA Live Arena.

Счет в серии: 4-0.

«Даллас» в пятом матче финальной серии Западной конференции НХЛ обыграл «Вегас» со счетом 4:2.

В составе «Старз» дубль оформил Тай Делландреа, еще по голу забили Люк Гленденинг и Джейсон Робертсон. У «Голден Найтс» отличились Иван Барбашев Чендлер Стивенсон.

Счет в серии стал 3-2 в пользу «Вегаса». Следующий матч пройдет 30 мая и начнется в 3.00 мск.

НХЛ. Плей-офф. 1/2 финала. Пятый матч

«Вегас» — «Даллас» — 2:4 (1:1, 1:1, 0:2)

Голы: Барбашев — 6 (Айкел, Маршессо), 13:36 — 1:0. Гленденинг — 2 (Харли), 15:24 — 1:1. Стивенсон — 8 (Теодор, Маршессо), 23:20 — 2:1. Робертсон — 7 (Сутер, Павелски), 25:29 — 2:2. Делландреа — 2 (Кивиранта, Харли), 50:35 — 2:3. Делландреа — 3 (Доми), 52:02 — 2:4.

Вратари: Хилл (56:43 — 59:43) — Эттингер.

Штраф: 0 — 2.

Броски: 29 (10+9+10) — 34 (13+11+10).

Наши: Барбашев (17.49/1/0) — -.

28 мая. Парадайс. T-Mobile Arena. 18546 зрителей.

Счет в серии: 3-2

«Вегас» в шестом матче финальной серии Западной конференции НХЛ обыграл «Даллас» со счетом 6:0.

Дубль оформил Уильям Карлссон, еще по шайбе забросили Уильям Каррьер, Киган Колесар, Джонатан Маршессо и Майкл Амадио, Иван Барбашев отметился результативной передачей.

«Вегас» выиграл серию со счетом 4-2 и вышел в финал Кубка Стэнли, где встретится с «Флоридой».

НХЛ. Плей-офф. 1/2 финала. Шестой матч

«Даллас» — «Вегас» — 0:6 (0:3, 0:1, 0:2)

Голы: Каррье — 2 (Колесар), 3:41 — 0:1. Карлссон — 9 (бол., Руа, Смит), 10:25 — 0:2. Колесар — 2 (Каррье, Мартинес), 14:00 — 0:3. Маршессо — 9 (Барбашев, Хэг), 30:25 — 0:4. Карлссон — 10 (Амадио), 42:06 — 0:5. Амадио — 3 (Карлссон, Смит), 52:25 — 0:6.

Броски: 23 (7+5+11) — 29 (16+7+6).

Наши: — - Барбашев (14.46/1/+1).

30 мая. Даллас. American Airlines Center. 18532 зрителя.

Счет в серии: 2-4

«Вегас» в первом матче финала Кубка Стэнли обыграл «Флориду» со счетом 5:2.

В составе «Голден Найтс» отличились Джонатан Маршессо, Ши Теодор, Зак Уайлдклауд, Марк Стоун и Райлли Смит, у Ивана Барбашева результативная передача. У «Пантерз» шайбы забросили Эрик Стаал и Энтони Дюклер, вратарь Сергей Бобровский отразил 29 бросков из 33.

Счет в серии 1-0 в пользу «Вегаса». Следующий матч пройдет 6 июня и начнется в 3.00 мск.

НХЛ. Финал плей-офф. Первый матч

«Вегас» — «Флорида» — 5:2 (1:1, 1:1, 3:0)

Голы: Э. Стаал — 2 (мен., Лунделл), 9:40 — 0:1. Маршессо — 10 (бол., Стивенсон, Теодор), 17:18 — 1:1. Теодор — 1 (Макнэбб, Хауден), 30:54 — 2:1. Дюклер — 4, 39:49 — 2:2. Уайтклауд — 2 (Барбашев, Айкел), 46:59 — 3:2. Стоун — 7, 53:41 — 4:2. Смит — 3 (бол., п.в., Айкел), 58:15 — 5:2.

Вратари: Хилл — Бобровский (58:01 — 58:15).

Штраф: 18 — 46.

Броски: 34 (7+14+13) — 34 (9+14+11).

Наши: Барбашев (19.20/2/0) — -.

4 июня. Парадайс. T-Mobile Arena. 18432 зрителя.

Гран-при Венгрии, Будапешт, 26-28 июня