Страницы: (6) 1 2 3 4 5 6
Главный тренер сборной Хорватии Златко Далич после полуфинального матча Лиги наций УЕФА с Нидерландами (4:2 в дополнительное время) напомнил, что его команда выигрывала серебряные и бронзовые медали крупнейших турниров, но ещё ни разу не побеждала.

«Поздравляю парней. Это победа для всей Хорватии. Обыграть сборную Нидерландов на её поле со счётом 4:2 — большой успех. У нас будет очередная медаль. Мы её заслужили. Это одна из главных побед сборной Хорватии. Мы победили Нидерланды на их стадионе, пропустив первыми, а потом на 90+6-й минуте. Это определённо историческая победа.

У меня нет предпочтений, с кем играть в финале. Сначала мы чуть попразднуем, а затем немного отдохнём. Не имеет значения, кто будет следующим соперником, важна только Хорватия. Мы идём за золотом. Это единственное, чего у нас нет: есть серебро, есть бронза. Теперь мы намерены получить золото, которого нам не хватает», — приводит официальный сайт УЕФА слова Далича.

В финале Хорватия сыграет с победителем матча Испания — Италия, который пройдёт 15 июня.

Источник Чемпионат.com
Полузащитник сборной Хорватии Лука Модрич прокомментировал победу над национальной командой Нидерландов (4:2) в полуфинале Лиги наций.

«Мы провели блестящий матч, как и хотели. Может быть, не в первые 20 минут, но мы становились всё лучше и лучше. Жаль, что мы пропустили гол на последней минуте, но затем снова показали свой характер в дополнительное время. Мы не боялись, но это правда, что некоторые моменты могут повернуть матч в другом направлении, особенно тот гол в конце основного времени. Мы очень хорошо отреагировали. Мы не боялись, но это правда, что некоторые моменты могут повернуть матч в другом направлении, особенно тот гол в конце основного времени. Мы очень хорошо отреагировали. Победа в финале была бы потрясающим достижением, но сейчас важно хорошо отдохнуть, подготовиться и посмотреть завтрашнюю игру, чтобы увидеть, кто нас ждёт в финале», — приводит слова Модрича официальный сайт УЕФА.

Главный тренер сборной Италии Роберто Манчини перед полуфинальным матчем Лиги наций с Испанией отметил, что выход в финальную стадию турнира является большим достижением. «Скуадра адзурра» после выигрыша Евро-2020 не прошла отбор на чемпионат мира – 2022 в Катаре.

«Прежде всего вернуться в финальный турнир – это большое достижение. На групповом этапе у нас были такие сильные соперники, как Германия, Англия и Венгрия. Мы вышли в финальную стадию, и ясно, что хотим победить, как и остальные, но это будет нелегко. Мне пришлось делать выбор по кадрам. К сожалению, кто-то остался за бортом, но все ребята, которые здесь, заслужили это», – приводит слова Манчини официальный сайт УЕФА.

Матч Испания – Италия в полуфинале Лиги наций пройдёт 15 июня на стадионе «Де Гролс Весте» в Энсхеде (Нидерланды).

Защитник сборной Италии Леонардо Бонуччи высказался о намерениях национальной команды на Лигу наций.

«Хочу поблагодарить тренера за то, что он вызвал меня, несмотря на то, что у меня был не самый удачный сезон. Игры за сборную для меня как кислород. Мне нравится играть в футболке сборной. Я люблю этот коллектив.

В этом сезоне у меня было несколько травм, но сейчас я чувствую себя намного лучше. Тренер решит, буду ли я играть, но я хочу получить как можно больше удовольствия от этих матчей перед отпуском.

Наша команда жаждет продемонстрировать, что мы достаточно хороши, чтобы завоевать трофей. Дни, которые мы провели на Сардинии при подготовке к турниру, помогли сформировать очень хороший коллектив. Всегда приятно проводить с ним время», – приводит слова Бонуччи пресс-служба УЕФА.

Нападающий сборной Испании Альваро Мората высказался о грядущем матче со сборной Италии в Лиге наций.

«Люди не понимают, но это просто футбол, это спорт. Я всегда хочу, чтобы Италия побеждала, когда она играет с другими командами. Но когда мы играем против них, нет ни семьи, ни друзей. Это важнейший матч, в котором важна только победа.

У моих сыновей итальянская кровь по материнской линии, и они хотят поддерживать отца, но люди говорят им, что они итальянцы и должны болеть за Италию. Моя жена хочет, чтобы победила Испания, потому что я играю за эту команду.

В профессиональном плане я сильно вырос там. У меня там много друзей. В моей семье есть итальянцы. Будет здорово сыграть с Италией в полуфинале и в то же время непросто», – приводит слова Мораты пресс-служба УЕФА.

Лига Наций УЕФА . Лига А 1\2 финала

Испания - Италия 2 - 1
Главный тренер сборной Италии Роберто Манчини подвёл итоги полуфинала Лиги наций с Испанией (1:2).

«Испания заслужила победу, несмотря на то что поздно забила решающий гол. Тактически наша игра немного отличалась от того, что была обычно. Вероятно, это стоило нам гола в конце. Мы начали обновлять состав на групповом этапе турнира. Но это не стало причиной поражения. У нас есть несколько неплохих ребят, и Фраттези играл хорошо.

В первом тайме мы играли по схеме 3-5-2, и всё прошло неплохо, как мы и ожидали. Мы потускнели [после перерыва], и у нас были проблемы с отбором мяча. Во втором тайме мы постоянно находились под давлением, и всё могло сложиться иначе, вернись мы к нашей привычной схеме 4-3-3. Мы могли бы вернуться к четвёрке защитников после замены Бонуччи, но при этом бы чуть отдали владение. Могли играть с более высокой линией обороны и смелее действовать в атаке во втором тайме. Мы слишком сбавили обороты.

На данный момент у нас есть несколько отличных полузащитников и защитников, но не хватает хороших нападающих. Я надеюсь, что в будущем игроки молодёжных сборных смогут подтянуться», — приводит слова Манчини официальный сайт УЕФА.

В матче за третье место Лиги наций Италия сыграет с Нидерландами 18 июня.

Голкипер сборной Италии Джанлуиджи Доннарумма высказался о поражении от Испании (1:2) в полуфинале Лиги наций.

«Мы хорошо начали игру, но сильно пострадали во втором тайме. Думаю, к перерыву мы должны были быть впереди, с учётом того, как мы играли. У нас было несколько моментов, чтобы забить второй.

Во втором тайме мы слишком глубоко оборонялись, а когда так много уступаешь такой команде, как Испания, может случиться всякое. Второй тайм был не очень хорошим, мы должны улучшить свою игру и играть более спокойно, когда владеем мячом, без страха. Нам нужно вернуть наш энтузиазм. Нам не хватает удовольствия от игры, чтобы постоянно навязывать свою игру. Концентрация всегда должна оставаться высокой, но при этом стараться веселиться и развлекать болельщиков.

Нам нужно будет правильно подойти к матчу за третье место. Это будет важная игра, так как победа всегда укрепляет ваш дух. Нам нужно будет играть с правильным настроем и постараться победить, потому что это будет необходимо для нашей уверенности», — приводит слова Доннаруммы официальный сайт УЕФА.

Полузащитник сборной Испании Хесус Навас после полуфинального матча Лиги наций с Италией (2:1) порадовался за наставника своей команды Луиса де ла Фуэнте и автора победного гола Хоселу.

«Очень доволен, горжусь командой, и рад за тренера — вот что я чувствую сейчас, когда можно сказать, что мы в финале. Мы очень много работали для этого. Во втором тайме мы стали показывать свою лучшую игру в матче. Она была действительно напряжённой и равной, но мы лучше владели мячом, создавали моменты и реализовали в нужный момент. Результат получился чудесный. Команда хорошо отработала, все выложились, но я очень рад за Хоселу, потому что именно он забил победный гол», — приводит слова Хесуса Наваса официальный сайт УЕФА.

В финале турнира 18 июня Испания сыграет с Хорватией.

Защитник сборной Италии Леонардо Бонуччи прокомментировал поражение команды в полуфинале Лиги наций со сборной Испании (1:2).

«Я бы не сказал, что мы начали очень плохо. Испания — хорошая команда, но, если не считать великолепного сейва Доннаруммы, они мало что создали. У нас был гол в офсайде с точностью до сантиметра. Мы хотели сыграть в финале, но я не так негативно отношусь к игре. В матче с Испанией бывают моменты, когда приходится страдать, когда нельзя сосредоточиться на красивом футболе, и они максимально использовали это. Я не знаю, что произошло. Это правда, что Испания прижала нас к своей половине, и мы изо всех сил пытались контратаковать. В первом тайме нам удавалось это делать. Однако после перерыва у нас было больше трудностей, и мы не создали столько моментов», — приводит слова Бонуччи Football Italia.

В финале Лиги наций сборная Испании встретится со сборной Хорватии.

Главный тренер сборной Испании Луис де ла Фуэнте подвёл итог полуфинального матча Лиги наций с Италией (2:1).

«Я бы описал этот триумф как удовлетворение. И гордость. Мы действительно провели матч на высоком уровне. Мы сказали игрокам перед матчем, чего мы хотим, и они следовали нашему посланию. Мы увидели, как очень талантливые игроки использовали свои способности для этой победы, и в итоге мы очень довольны.

Снимаю шляпу перед игроками. Это исключительные футболисты. У нас нет игроков стартового состава и тех, кто выходит на замену. У нас 23 суперталанта. Когда у тебя такая команда, главное — суметь ею воспользоваться. Мы победили принципиального соперника, и это внушает оптимизм. Игроки услышали мои инструкции и выполнили их. Они поверили в идею. Мы показали солидный футбол и в результате взяли верх.

Нам нужно было время, это процесс. Мы пытаемся закрепить идею. После поражения в Шотландии я сказал, что видел вещи, которые мне нравились. Но нам нужны были тренировки, время. Даже сегодня я вижу, что можно улучшить», — приводит слова де ла Фуэнте официальный сайт УЕФА.

Лига Наций УЕФА . Лига А матч за 3 место .

Нидерланды - Италия 2 - 3
Нападающий сборной Италии Федерико Кьеза, принёсший своей команде победу в матче за третье место Лиги наций с Нидерландами (3:2), прокомментировал результат встречи.

«Я доволен голом и выступлением команды. Возможно, мы заслуживали большего в этих двух матчах. Смена поколений? Мы готовы, я думаю, что мы доказали это за последние несколько лет. У сборной Италии есть таланты, их просто нужно правильно использовать. Манчини демонстрирует большое мужество, привлекая таких игроков, как, например, Николо Дзаньоло. Он пришёл в сборную ещё до того, как сыграл хотя бы один матч в Серии А. Конечно, были хорошие моменты и не очень хорошие, но это футбол, и мы можем смотреть в будущее с оптизмом.

Это был очень трудный сезон для меня, но он закончился лучше, чем начался. Уже хорошо, что перед следующим сезоном я смогу пройти сборы с остальной командой, чего не мог делать какое-то время», — сказал игрок «Ювентуса» Кьеза в интервью Sky Sport Italia.

Напомним, Кьеза восстанавливает форму после сложной травмы передней крестообразной связки, полученной в январе 2022 года. В обоих матчах финального раунда Лиги наций он выходил на замену. В игре за третье место с Нидерландами он забил третий мяч итальянцев, принеся сборной бронзовые медали турнира.

Защитник сборной Нидерландов Вирджил ван Дейк поделился эмоциями после матча за 3-е место Лиги наций, в котором оранжевые уступили сборной Италии 2:3.

«Если мы будем играть так же, как в первом тайме против итальянцев, то о чемпионате Европы можно забыть. Мы должны взять на себя ответственность как группа. Наша система находится в стадии разработки. В первом тайме против Италии многое пошло не так. Связь между игроками была плохой, мы просто везде опаздывали. Мы просто были недостаточно хороши. Нам действительно должно быть стыдно за самих себя.

Дело не в том, что я думаю о себе. Речь о команде. Вот о чём я говорю. Речь идёт о команде, которая должна добиться прогресса как единое целое. После такого длинного сезона нам пора в отпуск. Это также важно. И когда мы вернёмся в сентябре, все должны быть в наилучшей форме, чтобы мы могли одержать как минимум две победы», — приводит слова Ван Дейка AD.

Лига Наций УЕФА . Лига А Финал .

Хорватия - Испания 0 - 0 (основное и дополнительное время ) .
В серии пенальти победили испанцы 5 - 4 .
Завершился финал Лиги наций УЕФА — 2022/2023, в котором сражались сборная Хорватии и сборная Испании. Команды играли на стадионе «Де Кёйп (Фейеноорд)» в Роттердаме (Нидерланды). Встречу обслуживала бригада арбитров во главе с Феликсом Цвайером (Германия). Победу в серии пенальти одержала сборная Испании — 5:4.

За 120 минут игры команды не смогли отметиться забитыми мячами — 0:0. Для выявления победителя соревнования пробивались 11-метровые удары. В серии пенальти точнее была испанская команда — 5:4. В составе хорватов с «точки» промахнулись Ловро Майер и Бруно Петкович, а у испанцев не забил Эмерик Лапорт. Последний пенальти реализовал Даниэль Карвахаль.

Полузащитник сборной Хорватии Ловро Майер высказался после поражения в финале Лиге наций.

«Мы в печали, в особенности я, ведь мне не удалось забить пенальти, но это футбол. Мы отдали все силы, однако уступили по пенальти. Мы провели хороший турнир», – приводит слова Майера пресс-служба УЕФА.

Главный тренер сборной Хорватии Златко Далич подвел итоги финала Лиги наций против Испании (0:0, 4:5 пен.).

«Поздравляю Испанию и наших игроков с отличной игрой. Мы проиграли, очень жаль, но мы должны гордиться выходу в финал. Ставки были высоки, игра оказалась тяжелая, нам снова пришлось играть 120 минут. У меня нет причин сожалеть. Жаль, что мы не выиграли трофей в такой прекрасной атмосфере, однако мы должны гордиться финалом. Мы вновь завоевали медали, третью в нашей истории — это большое достижение. Сегодняшний вечер показал, что мы можем соревноваться с лучшими командами мира», — приводит слова Далича официальный сайт УЕФА.

Защитник сборной Хорватии Йосип Юранович подвел итоги финала Лиги наций против Испании (0:0, 4:5 пен.).

«Обе команды играли очень хорошо, но у нас остался горький привкус. Мы были так близки к трофею, но в итоге не выиграли его. Мне жаль, что я не пробил по воротам лучше, когда был в хорошей позиции, но сейчас нам нужно перевернуть эту страницу. В следующем году Евро-2024, у нас еще есть отборочные матчи. мы должны вернуться еще сильнее», — приводит слова Юрановича официальный сайт УЕФА.

Главный тренер сборной Испании Луис де ла Фуэнте прокомментировал победу в финале Лиги наций над Хорватией (0:0, 5:4 пен.).

«Мы работали над пенальти и над всеми зонами, которые могли контролировать на этой неделе. Мы были расслаблены, и пенальти были частью этого. Карвахаль хорошо себя зарекомендовал — у него отличный характер. Мы должны помнить, что в турнире участвовали 16 лучших команд Европы Выход в финал — большое достижение. Мы заслужили доверие. Нам противостояла сильнейшая команда, которая имеет опыт и заняла третье место на чемпионате мира, так что это большая победа. В целом мы заслужили победу раньше, но таким образом она стала еще более эпичной. Я очень рад за игроков, они проделали блестящую работу и здорово реализовали пенальти», — приводит слова де ла Фуэнте официальный сайт УЕФА.

Сборная Испании стала победителем Лиги наций-2023. В 2021 году испанцы уступили в финале Франции, завоевав серебряные медали.

Завершился первый матч плей-офф за право остаться в дивизионе С Лиге наций, в котором встречались сборные Литвы и Гибралтара. Игра проходила на стадионе «Алгарве» в Сан Жоау да Венда, Португалия. Встреча закончилась победой литовской национальной команды со счётом 1:0.

На 60-й минуте единственный гол в матче забил нападающий Армандас Кучис.

На 26-й минуте встречи вратарь гибралтарской национальной команды Дэйл Коулинг получил красную карточку. На 71-й минуте вторую жёлтую карточку получил защитник сборной Литвы Эдвинас Гирдвайнис.

Напомним, ответный матч между этими командами состоится 26 марта. Данная встреча пройдёт на стадионе «Дарюс и Гиренас» в Литве. По итогам этой встречи определится, какая из команд покинет дивизион С Лиги наций, перейдя в дивизион D.

Сегодня, 26 марта, состоялся ответный матч плей-офф за право остаться в дивизионе С Лиги наций между сборными Литвы и Гибралтара. Встреча прошла на стадионе «Дарюс и Гиренас» в Каунасе (Литва). Хозяева одержали победу со счётом 1:0.

Единственный мяч был забит на 51-й минуте игры, когда бывший футболист московского «Динамо» Фёдор Черных отличился с передачи Пиюса Ширвиса и принёс победу Литве. Черных выступал за «Динамо» с 2018 по 2020 год с перерывом на аренду в «Оренбурге».

Напомним, в первом матче между этими национальными командами Литва также одержала победу со счётом 1:0. Тогда ей принёс победу гол нападающего Армандаса Кучиса. Таким образом, по сумме двух встреч сборная Литвы сохранила место в дивизионе С Лиги наций. Гибралтар выбыл в дивизион D.