Страницы: (20) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
Руководство «Автомобилиста» принялось активно исправлять плачевную ситуацию в команде, которая с большим отрывом занимает последнее место в КХЛ. Вместо Андрея Шаянова исполняющим обязанности главного тренера назначен Игорь Уланов, ранее входивший в штаб команды в качестве тренера защитников.
Кроме этого, принято решение о расторжении контрактов с нападающими Алексеем Булатовым и Константином Макаровым, информирует официальный сайт екатеринбургского клуба.
34-летний Булатов в текущем сезоне провёл 6 матчей за «Автомобилист», набрал показатель полезности "-3".
27-летний Макаров провёл 10 игр, заработал два ассистентских балла, 8 минут штрафного времени при показателе полезности "-7".©
Спортивно-дисциплинарный комитет (СДК) КХЛ дисквалифицировал защитника ярославского «Локомотива» Михаила Пашнина на четыре матча, сообщается на официальном сайте лиги.
На 53-й минуте матча между «Локомотивом» и череповецкой «Северсталью» (2:0) в субботу Пашнин ударом локтем в голову нанес травму (сотрясение мозга) нападающему череповчан Евгению Монсу.
СДК, изучив эпизод, оставил без изменений наложенный на Пашнина в матче большой плюс автоматически дисциплинарный до конца игры штраф (5+20 минут).
Пункт 1.7 перечня нарушений, дополнительных наказаний и дисквалификаций регламента КХЛ за нарушение данного правила предусматривает дисквалификацию до пяти матчей. СДК дисквалифицировал Пашнина на четыре встречи.©
Голкипер нижегородского «Торпедо» Виталий Коваль, защитник хабаровского «Амура» Александр Осипов и форвард «Металлурга» из Магнитогорска Евгений Малкин признаны лучшими хоккеистами восьмой игровой недели КХЛ, сообщается на официальном сайте лиги.

Коваль в двух матчах за отчетный период отразил 96,88% бросков и пропускал в среднем одну шайбу за игру. Его команда одержала две победы, в одной из которых Коваль не пропустил ни одной шайбы.

Осипов в двух играх за «Амур» забросил три шайбы при коэффициенте полезности «+2».

Малкин в трех встречах «Магнитки» набрал девять очков: три гола плюс шесть передач.

Лучшим новичком признан нападающий нижнекамского «Нефтехимика» Наиль Якупов, в двух матчах забросивший три шайбы.

Комиссия по определению лучших хоккеистов действует на основании статистических результатов выступлений игроков, предоставленных отделом статистики и аналитики центрального информационного бюро КХЛ.©
Хоккеиста "Ак Барса" дисквалифицировали на пять матчей
Спортивно-дисциплинарный комитет КХЛ дисквалифицировал защитника казанского "Ак Барса" Вадима Хомицкого на пять матчей. Об этом сообщает официальный сайт лиги.

Хомицкий наказан за грубую игру в отношении форварда мытищинского "Атланта" Игоря Игнатушкина. Игра между "Ак Барсом" и "Атлантом" прошла 29 октября и завершилась победой казанцев со счетом 3:1.

На 53-й минуте встречи при счете 3:1 Хомицкий врезался в Игнатушкина, ударив при этом соперника локтем в голову. Форвард "Атланта" остался лежать на льду, в то время его партнер по команде Рафаэль Батыршин сцепился с Хомицким, но судьи не допустили драку.

Хомицкий получил удаление до конца матча, Игнатушкин покинул площадку только с помощью партнеров.

В сообщении КХЛ говорится, что Хомицкий наказан максимальным наказанием за подобное нарушение - пятиматчевой дисквалификацией.

В текущем сезоне Хомицкий провел за "Ак Барс" 18 матчей, отметившись четырьмя результативными передачами. На счету Игнатушкина в нынешнем первенстве 22 матча, в которых он набрал 9 (5+4) очков.©
Вратарь сборной России проиграл пари в матче КХЛ
Вратарь казанского "Ак Барса" и сборной России по хоккею Константин Барулин проиграл пари форварду "Атланта" Николаю Жердеву. Об этом сообщает официальный сайт "Ак Барса". Барулин спорил с нападающим на 10 отжиманий, что тот не сможет забить ему гол в матче "Ак Барса" с "Атлантом" в чемпионате КХЛ, однако Жердев сумел забросить шайбу в этой встрече.

Матч "Ак Барс" - "Атлант" состоялся 29 октября и закончился победой казанского клуба со счетом 3:1. В составе "Ак Барса" две шайбы забросил Данис Зарипов, еще один гол оказался на счету Дениса Голубева. У "Атланта" единственный гол забил Жердев.

По словам Барулина, который раньше выступал за "Атлант", матч получился напряженным. Вратарь отметил, что против бывшего клуба он играл спокойно. Барулин выразил сожаление тем, что он проиграл пари Жердеву.

Барулин в регулярном чемпионате КХЛ сезона-2012/13 провел 18 матчей. В них он отбил 93,9 процента бросков, пропуская по 1,90 шайбы в среднем за игру.©
Новым главным тренером чешского хоккейного клуба «Лев» назначен экс-наставник питерского СКА Вацлав Сикора, сообщает официальный сайт команды.

На этом посту 60-летний Сикора заменил Йозефа Яндача, который на прошлой неделе был отправлен в отставку за неудовлетворительные результаты команды в регулярном чемпионате КХЛ.

«Лев» набрал 28 очков в 23 матчах чемпионата КХЛ и занимает 10-е место в Западной конференции.©

Эдуард Рейзвих признан лучшим новичком прошлой недели

Молодой вратарь омского «Авангарда» признан комиссией КХЛ лучшим новичком.
Комиссия по определению лучших хоккеистов Континентальной хоккейной лиги на основании статистических результатов выступлений игроков, определила лауреатов девятой недели турнира в четырех номинациях. Лучшим вратарём признан Андрей Мезин («Трактор»), одержавший две победы, пропуская в среднем 0,5 шайб за игру и отражая 98,46% бросков.
Лучшим защитником признан Кевин Даллмэн (СКА), в трех матчах забивший два гола и сделавший три результативные передачи при показателе полезности «+5».
Лучшим нападающим признан Данис Зарипов («Ак Барс»), в трех матчах забросивший четыре шайбы и отдавший один голевой пас при показателе полезности «+3».
Лучшим новичком недели признан вратарь Эдуард Рейзвих («Авангард»), проведший один матч, в котором он не пропустил ни одной шайбы, отразив 23 броска. Напомним, что это был поединок в Ханты-Мансийске против местной «Югры».©
Минское «Динамо» утвердило Александра Андриевского на посту главного тренера команды, информирует официальный сайт «зубров»

Напомним, что Андриевский возглавил клуб в октябре после отставки Кари Хейккиля. Под его руководством минчане одержали пять побед и потерпели три поражения.
©

Континентальная хоккейная лига сделала подборку лучших голов прошедшего игрового месяца регулярного чемпионата. Самой красивой шайбой по мнению лиги стал гол нападающего «Трактора» Евгения Кузнецова в ворота «Атланта».©
Продажа билетов на Матч звезд КХЛ-2013, который состоится в Челябинске в январе, стартовала в среду, сообщается на официальном сайте мероприятия.
Билеты реализуются на официальном сайте Матча звезд с 12.00 мск. С 14 ноября приобретать билеты могут владельцы карт болельщика КХЛ, 15 и 16 ноября право купить билеты получат также владельцы карты «Трактор». Начиная с четвертого дня продаж (17 ноября) электронная продажа билетов на Матч звезд КХЛ-2013 будет открыта для всех желающих.
Стоимость билетов колеблется от 750 рублей (за 1 день) до 9500 рублей (за 2 дня).
Челябинск 12 и 13 января примет пятый Матч звезд КХЛ, который ранее проходил в Москве, Риге, Санкт-Петербурге и Минске.©
Вячеслав Фетисов выразил надежду, что через два года в КХЛ появятся клубы из Японии, Южной Кореи и Китая.

В настоящее время в КХЛ выступают команды из России, Белоруссии, Казахстана, Украины, Латвии, Чехии и Словакии.©
Хоккеисты московского ЦСКА разгромили нижегородское «Торпедо» в гостевом матче регулярного чемпионата КХЛ.
Встреча, прошедшая в Нижнем Новгороде, завершилась со счетом 6:1 (3:1, 1:0, 2:0) в пользу гостей. В составе победителей отличились Александр Радулов (7-я и 8-я минуты), Патрик Дэвис (14), Никлас Перссон (23), Владимир Жарков (45) и Михаил Грабовский (60). У хозяев единственную шайбу забросил Михаил Варнаков (9).
В следующем матче «Торпедо» 18 ноября примет братиславский «Слован», а ЦСКА в Ярославле встретится с «Локомотивом».©
Питерский СКА победил подмосковный «Витязь» в гостевом матче чемпионата КХЛ, уступая по ходу встречи со счетом 0:2, решающий гол забил Илья Ковальчук за 42 секунды до финальной сирены.
Матч в Чехове завершился со счетом 3:2 в пользу армейцев, в составе которых отличились Максим Афиногенов (16-я минута), Тони Мортенссон (52) и Ковальчук (60). Трем шайбам СКА предшествовали точные броски Алексея Бадюкова (11) и Брайана Фейхи (14).©
Московский «Спартак» проиграл пятый матч подряд в регулярном чемпионате КХЛ, уступив на своем льду казанскому «Ак Барсу».
Встреча, прошедшая в пятницу в Сокольниках в присутствии 3,5 тысяч зрителей, закончилась поражением столичной команды со счетом 1:3 (0:2, 1:0, 0:1). В составе победителей забивали Илья Никулин (5-я минута), Денис Куляш (19), Лаурис Дарзиньш (44). Единственную шайбу у «красно-белых» забросил Андрей Шефер (34).©
Череповецкая «Северсталь» взяла верх над московским «Динамо» в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ.
Встреча, прошедшая в пятницу в Череповце, закончилась со счетом 4:2 (1:0, 1:1, 2:1) в пользу хозяев льда. В составе победителей забивали Александр Федосеев (19-я минута), Игнат Земченко (33, 54 — буллит), Евгений Кетов (53). У гостей отличились Рихард Гюнге (35) и Доминик Граняк (43).©
Ярославский хоккейный клуб «Локомотив» на своем льду в овертайме обыграл пражский «Лев» в матче регулярного чемпионата КХЛ.
Встреча, состоявшаяся в пятницу на «Арене-2000» в Ярославле, завершилась со счетом 2:1 (0:0, 0:1, 1:0, 1:0) в пользу хозяев.
На шайбу Натана Ойстрика (на 32-й минуте) «Локомотив» ответил голом Александра Черникова (56). Победу железнодорожникам в овертайме принес точный бросок Стаффана Кронвалля (61).©
Хоккеисты «Донбасса» вложили душу в игру и победили, а у «Салавата Юлаева» не вся команда сыграла так, как этого хотел тренерский штаб, заявил наставник уфимцев Венер Сафин.
Встреча, прошедшая на арене «Дружба» в Донецке, завершилась со счетом 4:1 (0:1, 2:0, 2:0) в пользу хозяев.©
Хоккеисты подмосковного «Атланта» проиграли братиславскому «Словану» в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ.
Встреча в Мытищах завершилась со счетом 2:0 в пользу словацкой команды, в составе которой отличились Петер Олвецки (18-я минута) и Марио Ближняк (34).©
Челябинский «Трактор» в серии буллитов победил омский «Авангард» в матче лидеров Восточной конференции КХЛ.
Встреча в Омске завершилась со счетом 4:3. Голы с игры забивали «ястребы» Георгий Пуяц (10-я минута) и Дмитрий Семин (32, 52). Ян Булис (18), Владимир Антипов (28), Константин Панов (38) отличились в составе «Трактора», который прервал 5-матчевую победную серию «Авангарда».©
Олимпийский чемпион и чемпион мира в составе сборной СССР Сергей Светлов назначен на пост главного тренера подмосковного «Атланта», сообщает пресс-служба хоккейной команды.
Светлов приступает к своим обязанностям в субботу. Днем он проведет первую тренировку, а в воскресенье выведет команду на домашний матч против ХК «Лев».
На момент прихода Светлова в команду ХК «Атлант» занимает 13-е место в Западной конференции КХЛ, набрав в 25 матчах 25 очков.©
Хоккеисты «Амура» потерпели шестое поражение подряд в регулярном чемпионате КХЛ, уступив новосибирской «Сибири» на выезде.
Встреча, прошедшая в субботу в Новосибирске, завершилась со счетом 3:2 (2:0, 0:2, 1:0) в пользу хозяев льда. У «Сибири» дубль сделал Йори Лехтеря (15-я и 55-я минуты), еще одну шайбу забросил Никита Зайцев (10, в большинстве). У «Амура» отличились Дмитрий Тарасов (21) и Якуб Петружалек (30).©
Шайба Александра Овечкина позволила московскому «Динамо» переиграть одноклубников из Минска в овертайме матча регулярного чемпионата КХЛ
Встреча в Минске закончилась со счетом 3:2 (0:0, 2:1, 0:1, 1:0) в пользу москвичей. Форвард гостей Денис Толпеко отличился на 21-й и 24-й минутах, Тим Стэплтон отквитал одну шайбу на 40-й, а на 60-й реализовал буллит. Овечкин поразил ворота Пекки Ринне на 4-й минуте овертайма.
Команда Олега Знарка набрала 55 очков и догнала лидирующий в Западной конференции ярославский «Локомотив», минчане (31) на Западе занимают 9-е место.©
В заключительном матче игрового дня в КХЛ «Донбасс» в дополнительное время вырвал победу у «Ак Барса», переиграв соперника со счётом 3:2 ОТ
Хозяева льда вышли вперёд на 12-й минуте встречи после броска защитника Сергея Перетягина, а во втором периоде Денис Кочетков удвоил преимущество донецкой команды. Однако в оставшееся время «Ак Барс», благодаря голам в большинстве Константина Корнеева и Даниса Зарипова, сумел сравнять счёт. В дополнительное время победу «Донбассу» принёс форвард Евгений Дадонов, добивший шайбу в ворота на 58-й секунде овертайма.©
«Атлант» одержал первую за 12 матчей победу в регулярном чемпионате КХЛ, в родных стенах обыграв пражский «Лев»
Матч в Мытищах завершился со счетом 2:1. Голы в составе хозяев льда забивали Александр Рыбаков (3-я минута), Алексей Михнов (38), также отличился форвард «Льва» Петр Врана (50).©
«Локомотив» переиграл московский ЦСКА в чемпионате КХЛ, уступая по ходу встречи 0:2
Матч в Ярославле закончился со счетом 3:2 (0:2, 3:0, 0:0) в пользу хозяев льда. Яков Рылов вывел гостей вперед на 7-й минуте, Михаил Грабовский удвоил преимущество армейцев на 20-й, Сергей Плотников (21-я) и Юрий Петров (22-я) восстановили равновесие. Победную шайбу на 24-й минуте забросил Артем Анисимов.
«Локомотив», продливший победную серию до 8 матчей, 21 ноября встретится с ЦСКА в Москве.©