Страницы: (12) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Главный тренер «Торпедо» Игорь Ларионов прокомментировал победу над «Автомобилистом» (4:2) в матче ФОНБЕТ чемпионата КХЛ.

«Поздравляю наших болельщиков с победой. Думаю, спектакль сегодня удался. «Автомобилист» создавал нам трудности через острые контратаки. Приятно, что тройка Василий Атанасов — Максим Летунов — Никита Артамонов получает удовольствие от игры. Но была командная победа. Соглашусь, что команда играла разнообразно. Мы просили ребят играть предельно внимательно и жестко, но не переставить творить. Когда ты улыбаешься, то и игра тебе улыбается. После первого периода сделали ремарки по поводу командной дисциплины, чтобы временные отрезки на льду были по 36-40 секунд. Игроки должны знать тот уровень усталости, когда пора меняться. В конце первого периода не было указание устраивать перепасовку в своей зоне. Но Богдан Конюшков и Антон Сизов приняли такое решение, чтобы уйти спокойно в раздевалку при счете 2:1. Драка Владислава Фирстова в концовке? Всегда смотрю на реакцию зрителей. Я не сторонник драк, но судя по всему болельщикам понравилось», — цитирует пресс-служба лиги Ларионова.

КХЛ регулярный чемпионат

Торпедо в гостях проиграло Авангарду 2 - 3
«Торпедо» обыграло «Куньлунь» на выезде в матче ФОНБЕТ Чемпионата КХЛ — 3:2 ОТ.

После первого периода хозяева вели со счетом 2:0 благодаря шайбам Люка Локхарта и Колина Кэмпбелла. Во втором периоде у гостей забросил Деннис Ян. В третьем периоде Кирилл Воронин сравнял счет.

Автором победной шайбы в овертайме стал Максим Летунов.

«Торпедо» занимает третье место в таблице Западной конференции с 34 очками в 26 матчах. «Куньлунь» идет на 10-й строчке с 20 очками в 29 играх.

КХЛ. Регулярный чемпионат

«Куньлунь РС» (Пекин) — «Торпедо» (Нижний Новгород) — 2:3 ОТ (2:0, 0:1, 0:1, 0:1)

Голы: Локхарт — 4 (Вонг, Броссо), 10:52 — 1:0. Кэмпбелл — 3 (Мойл), 17:27 — 2:0. Ян — 5, 25:38 — 2:1. Воронин — 5 (Линч, Виноградов), 57:04 — 2:2. Летунов — 12 (Фирстов, Конюшков), 60:41 — 2:3.

Вратари: Джурасик — Кульбаков.

Штраф: 2 — 2.

Броски: 19 (12+4+3+0) — 36 (11+15+9+1).

Судьи: Раводин, Соин.

2 ноября. Мытищи. Арена Мытищи. 971 зритель.

Торпедо в гостях проиграло Спартаку 3 - 4

«Сибирь» (Новосибирская область) — «Торпедо» (Нижний Новгород) — 4:1 (1:1, 1:0, 2:0)

Голы: Дубакин — 2 (Бек, Андреофф), 3:54 — 1:0. Ян — 6 (Виноградов, Воронин), 17:59 — 1:1. Шашков — 4 (Яковлев), 37:37 — 2:1. Прохоркин — 7, 40:29 — 3:1. Жуков — 2 (Бек), 55:18 — 4:1.

Вратари: Красоткин — Кульбаков.

Штраф: 8 — 6.

Броски: 27 (7+8+12) — 29 (11+9+9).

Судьи: Мочалов, Степучев.

14 ноября. Новосибирск. Сибирь-Арена. 10518 зрителей.

«Торпедо» обыграло московское «Динамо» в домашнем матче ФОНБЕТ Чемпионата КХЛ — 3:1.

Победу нижегородцам принесли голы Алексея Кручинина, Богдана Конюшкова и Василия Атанасова. Николай Коваленко отдал две результативные передачи. Единственную шайбу бело-голубых забросил Бреннан Менелл.

«Динамо» потерпело третье подряд поражение в ФОНБЕТ Чемпионате КХЛ-2023/24.

Команды провели по 32 матча. «Торпедо» набрало 40 очков и занимает 4-е место в Западной конференции, «Динамо» с 45 очками идет вторым.

«Торпедо» (Нижний Новгород) — «Динамо» (Москва) — 3:1 (1:0, 0:1, 2:0)

Голы: Кручинин — 7 (Бокун, Коваленко), 1:51 — 1:0. Менелл — 5 (бол., Пакетт, Уил), 39:47 — 1:1. Конюшков — 2 (Коваленко), 44:17 — 2:1. Атанасов — 14 (п.в., Бокун), 59:30 — 3:1.

Вратари: Гуска — Моторыгин (Коновалов, 20:00, 58:22 — 59:30).

Штраф: 17 — 16.

Броски: 19 (6+8+5) — 47 (13+15+19).

Судьи: Белов, Гамалей.

18 ноября. Нижний Новгород. КРК Нагорный. 5500 зрителей.

Главный тренер «Торпедо» Игорь Ларионов прокомментировал победу своей команды в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ с московским «Динамо» (3:1).

«Хочу поблагодарить соперника за хороший матч, который держал болельщиков в напряжении до самого конца. Поздравляю нашу команду с победой. Не обошлось и без колоссальной поддержки зрителей на трибунах, которые соскучились по ребятам и не видели их почти месяц. Дважды приятно, когда команда возвращается из длительного турне и без всяких оправданий выигрывает такой матч», — сказал Ларионов на пресс-конференции.

Источник Чемпионат . com
«Торпедо» дома победило «Барыс» в матче ФОНБЕТ Чемпионата КХЛ — 4:2.

За нижегородский клуб отметились Сергей Гончарук, Василий Атанасов, Максим Летунов, Владислав Фирстов. За «Барыс» забили Аркадий Шестаков и Рудольф Червены.

«Торедо» занимает третью строчку в Западной конференции, набрав 42 очка в 33 играх. «Барыс» — 11-й в Восточной конференции (25 очков в 34 играх).

Хоккей

КХЛ

Регулярный чемпионат

«Торпедо» (Нижний Новгород) — «Барыс» (Астана) — 4:2 (1:1, 3:0, 0:1)

Голы: Гончарук — 3 (Коваленко, Кручинин), 1:48 — 1:0. Шестаков — 4 (Нургалиев, Муратов), 3:25 — 1:1. Атанасов — 15 (Воронин), 29:44 — 2:1. Летунов — 16 (Кручинин, Коваленко), 37:55 — 3:1. Фирстов — 10 (Сизов, Конюшков), 39:59 — 4:1. Червены — 3 (Старченко), 51:23 — 4:2.

Вратари: Гуска — Шутов (58:20).

Штраф: 10 — 16.

Броски: 41 (16+11+14) — 23 (11+6+6).

Судьи: Бондарь, Мочалов.

20 ноября. Нижний Новгород. КРК Нагорный. 5500 зрителей

Торпедо в гостях проиграло Динамо М 2 - 3
Главный тренер «Торпедо» Игорь Ларионов подвёл итог проигранного матча с «Динамо» (2:3) в Москве.

«Во-первых, хочу поздравить соперника с победой. Интересный и непростой матч, который оставил интересное впечатление. На очко-то мы наиграли, но такова судьба – уезжаем с пустыми руками. Очень доволен качеством игры, энтузиазмом и характером ребят. Команда показала качественную игру для большой армии болельщиков на трибунах и тех, кто смотрел матч по телевидению. Считаю, что это главная победа сегодняшней игры.

Неудачно вошли в игру? Вы знаете, здесь могут быть разные причины. Я соглашусь с вами, что это имело место первые минут восемь. Естественно, ты ожидаешь хорошего начала от соперника, который на днях проиграл в Нижнем. Но сам факт, что ребята собрались, почувствовали уверенность и успокоили игру… После этого я не думаю, что у динамовцев было преимущество.

Естественно, игра в большинстве имела свои элементы, которые немного сбивали нам ритм, но это часть игры. Возвращаясь к началу — мы понимаем, что в игре на выезде команда должна быть более собрана, и на это мы обратили внимание после первого периода. После этого вопросов вообще ни к кому не было», — передаёт слова Ларионова корреспондент «Чемпионата» Сергей Емельянов.

Главный тренер «Торпедо» Игорь Ларионов после поражения от московского «Динамо» (2:3) рассказал о ситуации с вратарём Алексеем Мельничуком.

«Как быть Мельничуку и что с ним делать? Знаете, здесь я с вами соглашусь: вратари должны играть, потому что тренироваться – это одно, а играть – другое. У нас нет фарм-клуба, который в принципе мог хотя бы дать игровую практику. Мы об этом говорим и думаем. Думаю, мы придём к решению в ближайшие пару недель, до дедлайна.

Надеюсь, что Гуска и Кульбаков будут в порядке и будут теми людьми, на которых мы надеемся и с которыми идём дальше. Мельничука не хочется держать в резерве, потому что ему не 18 лет, ему надо играть. Пока мы ещё не знаем точного решения, как тут быть, но надеюсь, что мы его найдём», — передаёт слова Ларионова корреспондент «Чемпионата» Сергей Емельянов.

Торпедо в гостях проиграло СКА 3 - 4 (Б)
Главный тренер «Торпедо» Игорь Ларионов прокомментировал поражение в матче со СКА. Нижегородцы к началу третьего периода выигрывали со счётом 3:0, но уступили по буллитам — 3:4.

«Соперника с победой, хороший матч. Доставили удовольствие зрителям, это самое главное. Наших ребят – с хорошей игрой, к сожалению, уехали с одним очком вместо двух, но жизнь продолжается. Готовимся к следующему матчу, он тоже будет непростым.

Шайба Силаева? Игра хоккея спонтанная. Можно наигрывать, тренировать. Любой шайбе можно дать объяснение, наиграна она была или нет. Так же и с первой шайбой, которую мы пропустили, дали кислород сопернику. Игра диктует игрокам, они принимают решение. Такое решение приняли, забили гол, это радует.

Мы третий период начали с ошибки. Это сигнал, глоток воздуха и энергии для соперника. Тем более для команды, которая выиграла семь подряд. У них было много уверенности, которую мы забрали после двух периодов. И оттуда всё пошло – ошибки, удаления. Естественно, пытались ребят собрать, но когда смотришь на скамейку, видишь, что у тебя отсутствует пять-шесть ведущих игроков… Мы не могли требовать большего, чем они дали.

Во втором перерыве предупреждали в раздевалке, что игра состоит из трёх периодов. Второе, что мы слишком много в этом году надарили соперникам подарков, когда уступали выигранные матчи. Предупредил, что должна быть не просто игра на удержание счёта, а концентрация внимания. К сожалению, первый отрезок это всё перечеркнул», — передаёт слова Ларионова корреспондент «Чемпионата» Елена Кузнецова.

Капитан «Торпедо» Алексей Кручинин высказался после поражения в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги со СКА (3:4 Б).

«Не первый раз сдаём в третьих периодах? Это психология. При каких-то неудачных действиях теряем уверенность и робко начинаем играть. Это давит на психологию. Удаления? У СКА есть мастеровитые ребята. В меньшинстве никогда не бывает легко играть. Даже если у тебя очень хорошие спецбригады, это тяжело. Это сбивает ритм, отдаёшь инициативу. Слишком много шансов дали сопернику в большинстве», — сказал Кручинин в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Дмитрием Сторожевым.

Торпедо в гостях проиграло Трактору 1 - 2
Главный тренер «Торпедо» Игорь Ларионов прокомментировал поражение своей команды в выездном матче регулярного чемпионата КХЛ с «Трактором» (1:2).

Напомним, эта неудача стала уже третьей подряд для коллектива с берегов Волги.

«Всем добрый вечер. Рады, что вы пришли и посмотрели хоккей хорошего класса. Соперника с победой и хорошей игрой. Те усилия, которые приложили наши ребята, их, к сожалению, не хватило. Не хватило в конце. В этом плане разочарование.

Удалось ли выполнить установку на игру? Мы говорили ребятам, что у соперника поменялся тренер и команда начала играть чуть по-другому. Смотрели видео, смотрели предыдущие матчи «Трактора» и знали, что будет непростая игра. Мы пытаемся найти ключи к сопернику, имели сегодня довольно много моментов, но, к сожалению, если не забиваешь свои моменты, то очень сложно выиграть. В то же время большая заслуга вратаря «Трактора», который отыграл сегодня очень хороший матч. И, конечно, защитников «Трактора».

О чём дискутировал с арбитром после столкновения Кульбакова с Робинсоном? У меня был один вопрос: насколько игрок «Трактора» мог избежать столкновения. Здесь очень сложно принять решение для арбитров. Я хотел узнать их мнение. Всё произошло молниеносно, поэтому критики в адрес судейства быть не может.

Внесла ли коррективы в игру быстрая шайба соперника? Нет, у нас получилась почти такая же шайба в Санкт-Петербурге, в первом отрезке. Та же ошибка на синей линии. Мы не упали духом сегодня после этого, и было три или четыре выхода 2 в 1. Мы не забили те моменты, которые обязаны были забивать. Нет, нас это не сбило с толку. Конечно, хочется выигрывать и вести в счёте. Команда у нас растёт на глазах, обрастает опытом, и в таких ситуациях мы не имеем права разваливаться. Это не может быть нокаутом или нокдауном. Ребята продолжали делать свою работу. Второй период был 11:2 по броскам в нашу пользу. Вопрос, скорее, к качеству исполнения. Оно было не на самом высоком уровне.

Каково психологическое состояние команды после трёх поражений подряд? Всегда, когда проигрываешь такие матчи, как в Санкт-Петербурге, это оставляет осадок. Игра была позавчера. Уже ничего не поправить и не вернуть. Игра была сегодня с «Трактором». Важно это правильно всё воспринять и благополучно долететь домой. Завтра есть время, чтобы перевести дыхание, а в среду театр хоккея «Нагорный» ждёт нас дома. Мы должны показать хороший хоккей и выиграть матч» .

«Торпедо» дома обыграло «Локомотив» в матче ФОНБЕТ Чемпионата КХЛ — 3:2 Б.

Победный буллит забросил Алексей Кручинин.

В основное время за хозяев по голу забили Владислав Фирстов и Василий Атанасов. За гостей отличились Дмитрий Симашев и Максим Шалунов.

«Торпедо» сумело прервать серию из трех поражений подряд. С 45 очками нижегородцы после 37 игр занимают четвертое место в Западной конференции. «Локомотив» (47 очков) идет третьим на «Западе» после 35 матчей.

В следующем матче «Локомотив» 1 декабря на выезде сыграет против «Сочи». «Торпедо» 3 декабря дома примет московское «Динамо».

«Торпедо» (Нижний Новгород) — «Локомотив» (Ярославль) — 3:2 Б (0:0, 0:0, 2:2, 0:0, 1:0)

Голы: Фирстов — 11 (Летунов), 48:22 — 1:0. Атанасов — 17 (Марин), 50:54 — 2:0. Симашев — 3 (Красковский), 52:13 — 2:1. Шалунов — 11 (бол., Каюмов, Гернат), 54:48 — 2:2.

Победный буллит: Кручинин.

Вратари: Гуска — Бочаров (59:50).

Штраф: 21 — 13.

Броски: 29 (11+10+8+0) — 43 (15+13+9+6).

Судьи: Метальников, Раминг.

29 ноября. Нижний Новгород. КРК Нагорный.

«Торпедо» дома победило московское «Динамо» в матче ФОНБЕТ Чемпионата КХЛ — 4:1.

За нижегородский клуб дубль оформил Максим Летунов, еще по голу на счету Василия Атанасова и Алексея Кручинина. У московской команды забил Илья Каблуков.

«Торпедо» набрало 47 очков в 38 матчах и занимает пятое место в турнирной таблице «Запада». «Динамо» находится на первой строчке с 53 баллами.

«Торпедо» (Нижний Новгород) — «Динамо» (Москва) — 4:1 (1:0, 0:0, 3:1)

Голы: Летунов — 17 (бол., Коваленко, Атанасов), 5:05 — 1:0. Каблуков — 2 (Гусев, Менелл), 50:25 — 1:1. Атанасов — 18, 53:47 — 2:1. Кручинин — 10 (п.в.), 59:26 — 3:1. Летунов — 18, 59:48 — 4:1.
Вратари: Гуска — Коновалов.

Броски: 27 (11+8+8) — 38 (11+18+9).

Судьи: Васильев, Овчинников.

3 декабря. Нижний Новгород. КРК Нагорный. 5500 зрителей

«Торпедо» на выезде победило «Ладу» в матче ФОНБЕТ чемпионата КХЛ — 4:2.

Гости дважды отыгрывались по ходу встречи. Победную шайбу в третьем периоде забросил Богдан Конюшков. Спустя шесть минут Алексей Кручинин поставил точку в матче.

«Торпедо» победило в третьем матче подряд. Команда набрала 49 очков и занимает 4-е место в турнирной таблице Западной конференции.

«Лада» с 48 очками опустилась на 5-ю строчку таблицы «Востока».

«Лада» (Тольятти) — «Торпедо» (Нижний Новгород) — 2:4 (2:1, 0:1, 0:2)

Голы: Шумаков — 8 (Фисенко, Солянников), 0:11 — 1:0. Летунов — 19 (бол., Атанасов, Кручинин), 14:39 — 1:1. Грошев — 3 (Червоненко), 17:49 — 2:1. Кручинин — 11 (Атанасов), 36:22 — 2:2. Конюшков — 4 (Виноградов), 49:51 — 2:3. Кручинин — 12 (Коваленко, Атанасов), 55:11 — 2:4.

Вратари: Трушков — Гуска.

Броски: 16 (4+9+3) — 33 (13+10+10).

Судьи: Мочалов, Овчинников.

5 декабря. Тольятти. Лада Арена. 5881 зритель.

«Торпедо» на выезде обыграло «Металлург» в матче ФОНБЕТ чемпионата КХЛ — 3:2.

Победную шайбу в меньшинстве забросил Василий Атанасов. Еще по одному голу на счету Михаила Орлова и Владислава Фирстова. Последний также отметился голевой передачей.

За хозяев отличились Александр Петунин и Никита Гребенкин.

«Торпедо» одержало четвертую победу подряд. Команда с 51 очком после 40 матчей занимает четвертое место в Западной конференции КХЛ. «Металлург» (55 очков) проиграл в четвертой игре подряд, но продолжает лидировать на «Востоке» после 41 матча.

В следующем матче нижегородцы дома примут «Спартак» 19 декабря. «Металлург» 22 декабря на домашнем льду сыграет с «Амуром».

«Металлург» (Магнитогорск) — «Торпедо» (Нижний Новгород) — 2:3 (2:0, 0:2, 0:1)

Голы: Петунин — 10 (Канцеров), 0:51 — 1:0. Гребенкин — 9 (Вовченко, Зернов), 3:01 — 2:0. Орлов — 4 (Ли, Фирстов), 25:39 — 2:1. Фирстов — 12 (Белевич, Сизов), 34:17 — 2:2. Атанасов — 19 (мен., Белевич, Бокун), 52:38 — 2:3.

Вратари: Загидулин (Набоков, 34:17, 59:27) — Гуска (Кульбаков, 3:01).

Штраф: 6 — 14.

Броски: 33 (10+11+12) — 20 (8+8+4).

Судьи: Лазарев, Степучев.

7 декабря. Магнитогорск. Арена-Металлург. 6720 зрителей.

Главный тренер «Торпедо» Игорь Ларионов поделился мнением после победы над «Металлургом» (3:2) в ФОНБЕТ Чемпионате КХЛ.

«Рады, что добились победы. «Металлург» — с хорошей игрой. Как всегда в Магнитогорске шикарная атмосфера. Болельщики любят игру. Надеюсь, хоккей, который изобиловал моментами и ошибками, им по душе. Сейчас главное — передохнуть, перезарядить батарейки и двигаться дальше», — цитирует Ларионова пресс-служба КХЛ.

«Торпедо» (Нижний Новгород) — «Спартак» (Москва) — 2:5 (1:1, 0:2, 1:2)

Голы: Принс — 11, 6:36 — 0:1. Орлов — 5 (Летунов), 15:04 — 1:1. Принс — 12 (Галимов), 22:44 — 1:2. Чайковски — 7 (Пашин), 36:37 — 1:3. Порядин — 19, 43:23 — 1:4. Вишневский — 6 (бол., Галимов, Бурмистров), 48:19 — 1:5. Кручинин — 13 (бол., Артамонов, Коваленко), 58:21 — 2:5.

Вратари: Гуска (58:21) — Николаев.

Штраф: 8 — 12.

Броски: 27 (7+6+14) — 42 (13+18+11).

Судьи: Гашилов, Соин.

19 декабря. Нижний Новгород. КРК Нагорный. 5500 зрителей.

«Торпедо» на выезде одержало победу над «Северсталью» в матче ФОНБЕТ Чемпионата КХЛ — 3:1.

По одной шайбе за нижегородцев забросили Владислав Фирстов, Никита Артамонов и Денис Ян. Артамонов также отдал голевую передачу.

За хозяев отличился Глеб Иванов.

«Торпедо» (53 очка) после 42 матчей занимает четвертое место в Западной конференции. «Северсталь» (43) после 41 игры идет седьмой на «Западе».

«Северсталь» (Череповец) — «Торпедо» (Нижний Новгород) — 1:3 (1:1, 0:2, 0:0)

Голы: Фирстов — 13 (Артамонов, Варлаков), 5:00 — 0:1. Иванов — 1 (Ильин, Пилипенко), 17:04 — 1:1. Артамонов — 5 (Летунов), 33:19 — 1:2. Ян — 7 (Ли, Орлов), 34:38 — 1:3.

Вратари: Шугаев (57:28) — Кульбаков.

Штраф: 4 — 8.

Броски: 24 (3+10+11) — 15 (7+6+2).

Судьи: Раминг, Сидоренко.

21 декабря. Череповец. МАУ «Ледовый дворец«.

«Торпедо» в домашнем матче обыграло СКА в ФОНБЕТ Чемпионате КХЛ — 3:1.

У гостей единственный гол забил Василий Глотов. У хозяев шайбы забросили Николай Коваленко, в активе которого также результативная пердача, и Андрей Белевич, оформивший дубль.

«Торпедо» обошло СКА в турнирной таблице Западной конференции, поднявшись на четвертое место. У обеих команд по 55 набранных очков.

«Торпедо» (Нижний Новгород) — СКА (Санкт-Петербург) — 3:1 (0:0, 0:1, 3:0)

Голы: Глотов — 10 (Хайруллин, Фальковский), 20:45 — 0:1. Коваленко — 9 (Конюшков), 40:14 — 1:1. Белевич — 4 (Шавин, Сизов), 46:47 — 2:1. Белевич — 5 (Коваленко), 59:03 — 3:1.

Вратари: Гуска — Маттссон (59:13)

Штраф: 2 — 10.

Броски: 24 (7+10+7) — 36 (12+13+11).

Судьи: Белов, Сергеев.

23 декабря. Нижний Новгород. КРК Нагорный.

«Торпедо» в серии послематчевых буллитов победило «Спартак» в домашнем матче ФОНБЕТ Чемпионата КХЛ — 2:1.

У нижегородцев гол в основное время забил Михаил Орлов. У «Спартака» в основное время шайбу забросил Илья Ковальчук. 40-летний форвард отметился во втором подряд матче за красно-белых после возвращения в лигу.

В серии послематчевых буллитов победную шайбу забросил Василий Атанасов.

«Торпедо» одержало третью победу подряд. Нижегородцы набрали 57 очков и занимают 5-е место в турнирной таблице Западной конференции.

У «Спартака» прервалась 5-матчевая победная серия. Красно-белые лидирует в таблице «Запада» с 63 очками.

«Торпедо» (Нижний Новгород) — «Спартак» (Москва) — 2:1 Б (1:1, 0:0, 0:0, 0:0, 1:0)

Голы: Орлов — 6 (Гончарук, Атанасов), 8:04 — 1:0. Ковальчук — 2 (Локтионов), 16:37 — 1:1.

Победный буллит: Атанасов.

Вратари: Кульбаков — Николаев.

Штраф: 8 — 10.

Броски: 29 (10+11+7+1) — 32 (11+6+12+3).

Судьи: Наумов, Фатеев.

26 декабря. Нижний Новгород. КРК Нагорный.