Страницы: (12) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
«Локомотив» в серии буллитов одолел «Северсталь» — 1:0.

А в серии буллитов точнее были игроки команды из Ярославля — 2:0.

Голкиперы Дмитрий Шугаев (37 сэйвов) и Иван Бочаров (26) оба сыграли на ноль.

КХЛ

Регулярный чемпионат

«Северсталь» (Череповец) — «Локомотив» (Ярославль) — 0:1 Б (0:0, 0:0, 0:0, 0:0, 0:1)

Победный буллит: Аверин.

Вратари: Шугаев — Бочаров.

Штраф: 6 — 4.

Броски: 26 (4+11+6+5) — 37 (13+14+8+2).

Судьи: Гашилов, Сидоренко.

13 февраля. Череповец. МАУ «Ледовый дворец». 3942 зрителя

Главный тренер «Локомотива» Игорь Никитин прокомментировал победу над «Северсталью» (1:0 Б) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

— У Ваньки (голкипер Иван Бочаров. — Прим. «СЭ») вчера сын родился, поэтому здесь не нужны комментарии. Он сам все сделал, это его победа. Команда все сделала и помогла. Еще раз поздравляю и желаю здоровья родителям, сыну. Вратари здорово играли сегодня. Нападающие и защитники не смогли их переиграть в основное время, — цитирует пресс-служба клуба Никитина.

— Сегодня была шестая игра в этом чемпионате между командами. Насколько удобна для вас «Северсталь» как соперник? С учетом возможной игры против череповецкой командой в плей-офф.

— Мы с уважением относимся к любой команде. Пока мы не рассматриваем соперников в плей-офф, мы готовимся сами к плей-офф. Как бог даст, так и даст. Мы просто сами должны быть готовы. Вот и все.

«Локомотив» занимает второе место в турнирной таблице Западной конференции, набрав 86 очков.

«Локомотив» на выезде обыграл ЦСКА в матче регулярного чемпионата КХЛ — 4:1.

В составе ярославского клуба голами отметились Максим Шалунов, Александр Полунин, Иван Чехович и Рушан Рафиков. За московскую команду забил Михаил Григоренко.

Шалунов установил новый рекорд «Локомотива» по числу голов (28) за один регулярный чемпионат КХЛ.

«Локомотив» выиграл пятый матч подрдя и занимает второе место на «Запада» (88 очков). ЦСКА находится на четвертой строчке (86).

КХЛ

ЦСКА (Москва) — «Локомотив» (Ярославль) — 1:4 (0:1, 1:0, 0:3)

Голы: Шалунов — 28 (Березкин, Марченко), 8:42 — 0:1. Григоренко — 17 (Каменев, Дыбленко), 28:05 — 1:1. Полунин — 17, 40:45 — 1:2. Чехович — 13 (бол., Березкин, Шалунов), 47:01 — 1:3. Рафиков — 6 (Полунин, Красковский), 57:33 — 1:4.

Вратари: Рейдеборн — Исаев.

Штраф: 27 — 6.

Броски: 30 (9+11+10) — 32 (7+13+12).

Судьи: Беляев, Наумов.

15 февраля. Москва. «ЦСКА Арена».

Нападающий Максим Шалунов установил новый рекорд «Локомотива» по числу голов за один регулярный чемпионат КХЛ, сообщила пресс-служба лиги.

В матче против ЦСКА 30-летний хоккеист забросил свою 28-ю шайбу в сезоне. Предыдущее достижение принадлежало Андрею Коваленко, который забил 27 голов в сезоне-2001/02.

В нынешнем сезоне Шалунов провел 59 матчей и набрал 39 (28+11) очков.

КХЛ регулярный чемпионат

Локомотив дома проиграл ЦСКА 1 - 2 (ОТ)

Локомотив в гостях проиграл Авангарду 3 - 4 (ОТ)
Главный тренер «Локомотива» Игорь Никитин прокомментировал поражение от «Авангарда» (3:4 ОТ) в матче ФОНБЕТ Чемпионата КХЛ. Ярославская команда вела со счетом 3:2 до 19-й минуты третьего периода.

«Уверовали в победу рановато, допустили не то, чтобы грубейшие ошибки, а с ног на голову все перевернули сами себе. Я думаю, лучше урока перед плей-офф быть не может. Почему «Локомотив» играл волнами? К «Авангарду», я думаю, тоже должны быть вопросы. Мы на их волну накладывали свою, они — на нашу. К сожалению, последняя волна осталась за «Авангардом».

Две хорошие команды играли. Где-то ненужные удаления давали преимущества сначала одной команде, потом — другой. Но это хоккей, здесь не роботы играют, ты не можешь запрограммировать человека», — приводит слова Никитина сайт лиги.

«Локомотив» находится на второй строчке «Запада» (90 очков). 24 февраля команды сыграет с «Барысом».

«Локомотив» победил в гостях «Барыс» в матче ФОНБЕТ Чемпионата КХЛ со счетом 5:3.

В составе победителей дубль оформил защитник Максим Осипов. Также голы на счету нападающих Павла Красковского, Сергея Андронова и Степана Никулина.

За «Барыс» забивали защитник Самат Данияр, а также нападающие Дмитрий Шевченко и Михаил Рахманов.

Хоккей

КХЛ

«Барыс» (Астана) — «Локомотив» (Ярославль) — 3:5 (1:2, 1:2, 1:1)

Голы: Осипов — 2 (Полунин, Ильенко), 1:34 — 0:1. Данияр — 2 (Михайлис, Гайтамиров), 4:18 — 1:1. Красковский — 8 (Полунин, Черепанов), 7:07 — 1:2. Осипов — 3 (Каюмов, Березкин), 26:13 — 1:3. Андронов — 6 (Елесин), 27:44 — 1:4. Шевченко — 7 (бол., Михайлис, Вей), 34:27 — 2:4. Никулин — 14 (Иванов), 44:24 — 2:5. Рахманов — 2 (Петухов), 47:14 — 3:5.

Вратари: Бояркин — Бочаров.

Штраф: 4 — 6.

Броски: 23 (6+12+5) — 25 (3+15+7).

Судьи: Васильев, Сидоренко.

24 февраля. Астана. Барыс-Арена. 7946 зрителей

Главный тренер «Локомотива» Игорь Никитин в преддверии серии с «Витязем» рассказал о подготовке клуба к плей-офф и заявил, что нападающий железнодорожников Егор Коршков пока не готов играть. 26-летний нападающий не играл за ярославцев с 8 декабря 2022 года.

«Будет ли с «Витязем» играть Егор Коршков? Он пока не готов. Мы ввели его в состав, чтобы он почувствовал атмосферу команды. Мне кажется, так быстрее пройдёт его восстановление. Егор тренировался с «красными» Максимом Шалуновым и Артуром Каюмовым, но в этом не нужно видеть никаких знаков. Больше знаков по тем ребятам, кто катался в четвёртом звене. Для Егора попросту осталось место среди «красных».

Определились со стартовым вратарём? Мы об этом говорили вчера на собрании. У нас два вратаря, которые играли весь сезон. Мы их готовили специально к плей-офф. Мы понимаем нашу силу в этом. Не хотим прогнозировать, кто будет играть, а также не хотим загонять себя в какие-то рамки. Будем смотреть по состоянию, кто начнёт эту серию. Однозначно, Ванька (Иван Бочаров) и Данька (Даниил Исаев) заслужили своё место в воротах», — приводит слова Никитина сайт КХЛ.

Серия плей-офф Западной конференции КХЛ между «Локомотивом» и «Витязем» стартует в среду, 1 марта.

Источник Чемпионат .com
Главный тренер «Локомотива» Игорь Никитин поделился ожиданиями от серии первого раунда плей-офф КХЛ с «Витязем». Железнодорожники заняли третье место в Западной конференции, набрав 92 очка в 68 встречах. «Витязь» завершил регулярку на шестой позиции, записав на свой счёт 76 очков в 68 матчах. Команды четырежды встречались в этом сезоне, «Локомотив» одержал три победы (1:0 Б, 2:1, 3:1), потерпев одно поражение (3:4 ОТ).

«Каждая игра — новая жизнь, поэтому мы не воспоминаем, чтобы было в прошлом. Тем более у «Локомотива» и «Витязя» есть своя история. Мы не питаем никаких иллюзий. С уважением относимся к сопернику и серьёзно готовимся.

Насколько готовы к плей-офф с учётом большого количества пропущенных шайб в последних матчах? Нужно вернуться к первому вопросу. Что было в чемпионате — ничего не значит. Естественно, та работа, что была проделана, не должна пройти даром. На этом и делаем акцент. Не думаем, как нам лучше сыграть, поскольку самое главное — выигрывать в каждом отдельном матче.

На чём делаем акцент в подготовке? Продолжается точно такая же работа, как и в сезоне: работаем над игровыми кондициями, функциональным состоянием, наигранными комбинациями. Уже поздно что-то кардинально менять. Поэтому шлифуем те моменты, над которыми работали целый сезон.

Уделяем ли особое внимание спецбригадам? В плей-офф очень много решающих факторов, в том числе и спецбригады меньшинства и большинства. В любой игре ребята из спецбригад могут решить исход матча. Мы весь сезон уделяем этому внимание, тренировки перед плей-офф не исключение», — приводит слова Никитина официальный сайт КХЛ.

Сезон КХЛ 2022\2023 - Локомотив 3 место в Западной конференции .
КХЛ. Плей-офф. Западная конференция. 1/4 финала. Первый матч

«Локомотив» (Ярославль) — «Витязь» (Московская область) — 0:1 ОТ (0:0, 0:0, 0:0, 0:1)

Гол: Галузин — 1 (Яремчук), 60:28 — 0:1.

Вратари: Исаев — Дорожко.

Штраф: 8 — 4.

Броски: 34 (14+11+9+0) — 32 (9+10+12+1).

Судьи: Кочетов, Сидоренко.

1 марта. Ярославль. Арена-2000. 5390 зрителей.

Счет в серии: 0-1.

Главный тренер «Локомотива» Игорь Никитин прокомментировал поражение своих подопечных в первом матче серии плей-офф Кубка Гагарина с «Витязем» (0:1 ОТ).

«Ну надо быть честными – сегодня играли очень плохо. Мы не играли в хоккей плей-офф, а продолжали регулярный чемпионат. Поэтому и проиграли. Готовимся к следующей встрече.

В чём причина нуля голов в атаке? Да по большому счёту без разницы. Чтобы победить, надо было забивать голы, вот и всё. Сегодня мы проиграли не из-за того, что не забили, а потому, что не играли в нужный хоккей – не было страсти, запредельной самоотдачи. Это ключевые моменты, которые позволяют не только хорошо играть, но и забивать голы.

Начали матч хорошо, а потом всё куда-то делось? Может быть, подумали, что всё так и будет продолжаться. Ещё раз: с чего я начал, это и будет ответ на все вопросы», — сказал Никитин на пресс-конференции.

Источник Чемпионат . com
Главный тренер «Локомотива» Игорь Никитин высказался о причинах неудачной игры своих подопечных в овертайме первого матча серии плей-офф Кубка Гагарина с «Витязем» (0:1 ОТ).

«Будут ли перестановки в составе на следующий матч? Думаю, что мы все здесь сегодня не сработали – и тренерский штаб, и ребята. Не хочу никого выделять. Перестановки если и будут, то не из-за того, что кто-то плохо сыграл. Посмотрим, может быть, просто в команде будет нужна другая энергетика.

Что произошло в овертайме? В зоне атаки ребята поиграли в лотерею и не угадали с ней. В плей-офф нельзя играть в лотерею, в плей-офф нужно сражаться. В этом и была сегодня наша проблема — не только этого состава, но и всей команды, меня в том числе. Можно много оправдываться, но всё по делу», — сказал Никитин на пресс-конференции.

«Локомотив» обыграл «Витязя» во втором матче первого раунда плей-офф КХЛ — 6:2.

В составе победителей дубль оформил Александр Полунин, по шайбе забросили Георгий Иванов, Даниил Тесанов, Максим Шалунов и Артур Каюмов. У гостей отличились Степан Старков и Скотт Уилсон.

Счет в серии стал равным — 1-1. Третий матч противостояния состоится в Балашихе 5 марта.

КХЛ. Плей-офф. Западная конференция. 1/4 финала. Второй матч

«Локомотив» (Ярославль) — «Витязь» (Московская область) — 6:2 (2:1, 2:0, 2:1)

Голы: Полунин — 1, 9:01 — 1:0. Иванов — 1 (бол., Шалунов, Березкин), 13:58 — 2:0. Старков — 1 (Кара, Бородкин), 16:31 — 2:1. Тесанов — 1 (Аверин, Мисюль), 22:09 — 3:1. Шалунов — 1 (Березкин, Сергеев), 32:35 — 4:1. Уилсон — 1 (бол., Галузин, Волгин), 46:44 — 4:2. Полунин — 2, 46:51 — 5:2. Каюмов — 1 (Шалунов, Березкин), 47:45 — 6:2.

Вратари: Исаев — Дорожко (Шикин, 32:35).

Штраф: 6 — 8.

Броски: 45 (18+11+16) — 21 (6+6+9).

3 марта. Ярославль. Арена-2000.

Счет в серии: 1-1.

Главный тренер «Локомотива» Игорь Никитин прокомментировал победу во втором матче серии первого раунда плей-офф с «Витязем».

«Думаю, что лучше играли, ребята заслужили победу. Значение её мы не переоцениваем, счёт в серии 1-1, готовимся дальше.

Играла ли команда сегодня в хоккей плей-офф? По энергетике, думаю, однозначно. Может, не всё в тактическом плане было, но это опыт. Сказали ребятам, что тут нужно учиться, завтра уже готовиться к следующей встрече. Ошибки будут, это естественный процесс, через них и набивается опыт, если с мозгами всё в порядке. А я надеюсь, что с ними всё в порядке.

Почему не выпустили молодых Волкова и Кожевникова при комфортном счёте? Разговаривая про плей-офф, мы не имеем в виду просматривать резерв. Здесь нужно определяться: либо воевать, либо просматривать резерв. Всё может перевернуться за секунду, и ребята, которые играли сегодня, заслужили провести полную игру.

Первая победа в плей-офф как тренера «Локомотива»? Не буду лгать — не столько люблю выигрывать, сколько ненавижу проигрывать. Важная победа не только для меня, но и для команды. Победа, как и поражение, — результат работы. Естественно, я рад.

Будет ли ротация состава на третий матч? Посмотрим, естественно, ребята, которые сегодня вышли, много пользы принесли, но серия непростая. Нужно держать резерв, в то же время они должны быть в тонусе. Мы не зацикливаемся, какой состав. На Полунина должны равняться остальные? Мы за Саню рады, хороший [регулярный] сезон, но он закончился, и будет здорово провести его с хорошим плей-офф», — сказал Никитин после матча.

«Локомотив» обыграл «Витязь» на выезде в третьем матче первого раунда плей-офф КХЛ — 4:0.

У железнодорожников сделал дубль Даниил Тесанов, по одной шайбе у Рушана Рафикова и Дениса Алексеева.

«Локомотив» вышел вперед в серии — 2-1. Четвертый матч состоится 7 марта на домашней площадке «Витязя» в Балашихе.

КХЛ. Плей-офф. Восточная конференция. 1/4 финала. Третий матч

«Витязь» (Московская область) — «Локомотив» (Ярославль) — 0:4 (0:2, 0:1, 0:1)

Голы: Рафиков — 1 (бол., Никулин, Красковский), 10:27 — 0:1. Тесанов — 2, 16:10 — 0:2. Алексеев — 1 (бол., Рафиков, Никулин), 35:27 — 0:3. Тесанов — 3 (Марченко, Рафиков), 56:10 — 0:4.

Вратари: Дорожко — Исаев.

Штраф: 32 — 8.

Броски: 30 (6+17+7) — 42 (15+12+15).

Судьи: Гашилов, Оленин.

5 марта. Балашиха. Арена Балашиха. 5565 зрителей.

Счет в серии: 1-2

КХЛ. Плей-офф. Западная конференция. 1/4 финала. Четвертый матч

«Витязь» (Московская область) — «Локомотив» (Ярославль) — 2:3 ОТ (1:0, 0:0, 1:2, 0:1)

Голы: Бусыгин — 1 (Рой), 16:57 — 1:0. Никулин — 1 (бол., Красковский, Полунин), 46:32 — 1:1. Алексеев — 2 (бол., Рафиков), 47:53 — 1:2. Уилсон — 2 (бол., Кара, Волгин), 55:42 — 2:2. Рафиков — 2 (Шалунов), 95:28 — 2:3.

Вратари: Шикин — Исаев.

Штраф: 10 — 10.

Броски: 49 (18+10+7+14) — 65 (7+14+12+32).

Судьи: Гашилов, Кулаков.

7 марта. Балашиха. Арена Балашиха. 4924 зрителя.

Счет в серии: 1-3

Это сообщение отредактировал Агроном 71 - 08-03-2023 - 14:17
Главный тренер «Локомотива» Игорь Никитин прокомментировал победу в матче с «Витязем» (3:2 ОТ).

«Сама протяжённость матча говорит о том, что матч был упорным. Довольны, что победили, дотерпели. Думаю, для наших многих молодых парней это хороший опыт.

Первую половину первого периода начали не на полную мощность, даёшь пространство игрокам — они найдут решения. Во втором периоде перестроились. Это опыт. Во втором овертайме много говорить не проходится, голова уже закипела. Базовые вещи, которые надо выполнить. Ты должен быть готов играть. Это всё то, что нарабатывается в течение года. Корректировать за два дня нечего, над этим работаешь весь регулярный чемпионат.

Удаления, которые мы получали в предыдущих периодах, нас тормозили, игровой ритм сбивается. Овертайм прошёл без удалений, поэтому получилось играть регламентированно. Второй гол «Витязя»? Игра, усталость, ошибка допущена. Будем разбирать, хотя она уже была разобрана. Ещё раз разберём, значит. В плей-офф каждый момент может быть определяющим», — передаёт слова Никитина корреспондент «Чемпионата» Павел Панышев.

«Локомотив» в овертайме обыграл «Витязь» в пятом матче серии первого раунда плей-офф КХЛ — 2:1.

В основное время голами отметились нападающий ярославского клуба Степан Никулин и форвард подмосковной команды Иван Зинченко. Победу «Локомотиву» принес гол Георгия Иванова во втором овертайме.

«Локомотив» выиграл серию со счетом 4-1 и первым вышел во второй раунд плей-офф КХЛ.

КХЛ. Плей-офф. Западная конференция. 1/4 финала. Пятый матч

«Локомотив» (Ярославль) — «Витязь» (Московская область) — 2:1 2ОТ (0:1, 0:0, 1:0, 1:0)

Голы: Зинченко — 1, 2:34 — 0:1. Никулин — 2 (Сергеев), 49:45 — 1:1. Иванов — 2 (бол., Каюмов), 80:43 — 2:1.

Вратари: Исаев (49:42 — 49:45) — Дорожко.

Штраф: 4 — 4.

Броски: 48 (9+12+12+15) — 35 (11+9+9+6).

Судьи: Ромасько, Сергеев.

9 марта. Ярославль. Арена-2000.

Счет в серии: 4-1

Главный тренер «Локомотива» Игорь Никитин подвёл итог матча с «Витязем» (2:1 ОТ) и рассказал о выходе во второй раунд плей-офф КХЛ.

«Прежде всего ребят мы уже поблагодарили в раздевалке. Хочу поблагодарить соперника за хорошую серию, за хороший хоккей. Он заставил нас вытащить многое из себя. Хоть и счёт 4-1, но три овертайма: и в психологическом, и в функциональном плане нам было непросто. Надеюсь, эта серия послужит хорошим опытом для дальнейших раундов. Не загадывая далеко, начинаем готовиться к следующей серии.

Сегодняшняя игра получилась под копирку предыдущей? Первый период мы уступали не то что в движении, а в такой агрессии, поэтому проигрывали много нейтральных шайб, и от этого не получалось ни в атаке, ни в обороне. Со второй половины более-менее перестроились, и уже в третьем периоде, наверное, как ни странно, Данька Бут внёс свежую струю, и ребята проснулись. А потом создали много моментов. Я бы не стал винить самих себя, просто соперник заставлял нас так играть. В плей-офф такие игры происходят», — передаёт слова Никитина корреспондент «Чемпионата» Сергей Емельянов.

Главный тренер «Локомотива» Игорь Никитин после победы над «Витязем» (2:1 ОТ) оценил игру форварда Егора Коршкова и рассказал о травме Егора Аверина.

«Коршков? Егор ещё перед прошлым матчем говорил, что готов, но тогда мы не стали, а сегодня травма Егора Аверина спровоцировала его появление. Мы понимали, что ему будет непросто, но он сделал много неплохих вещей и заработал ключевое удаление.

Могу ли сказать что-то по травме Аверина? По срокам прям сказать не могу, но ничего хорошего — пока так.

Чехович и Елесин в запасе – это был риск? Любая игра и любой состав – это всегда риск. Мы не клали все яйца в одну корзину, рассчитывали на серию и прекрасно понимали, что может быть обратный результат, поэтому нужно, чтобы играли свежие ребята и при этом не пересидели. Мы верим в тех парней, которые вышли сегодня», — передаёт слова Никитина корреспондент «Чемпионата» Сергей Емельянов.

КХЛ. Плей-офф. Западная конференция. 1/2 финала. Первый матч

Локомотив в гостях проиграл ЦСКА 0 - 2
Главный тренер «Локомотива» Игорь Никитин прокомментировал поражение в матче полуфинала Запада с ЦСКА (0:2, 0-1).

«Проиграли, можно сказать, в мелочах, но это не мелочи. Мы расслабились буквально на пять секунд, и этого было достаточно, чтобы ЦСКА реализовал свой шанс. Серия только началась, всё продолжается. Думаю, что парни понимают, что нужно делать. Готовимся дальше.

Перебросали соперника в три раза, но всё дело в психологии? Когда забивают, говорят, что это мастерство. Когда не забивают, что психология. Сегодня была психология.

Не смогли сыграть в давление все 60 минут? У нас не было плана играть в давление все 60 минут. Против ЦСКА это нереально. По ситуации. Классная команда у ЦСКА, и они перехватывали инициативу. Не скажу, что мы провалили третий период, но эти нюансы дали сопернику ту энергию, которую они хотели забрать всю игру. Поэтому здесь надо скорректировать.

В первом матче с «Витязем» тоже ничего не забили? Нет, ну с «Витязем» была совсем плохая игра. Сегодня мы играли лучше, но мы играли против другого соперника, и этого было недостаточно.

У нас мало импровизации и наш стиль всегда одинаков? Мы такие, какие мы есть, и мы этого не стесняемся. В прошлом году быстро вылетели от ЦСКА? Мы хотим выиграть эту серию, вот и всё», — передаёт слова Никитина корреспондент «Чемпионата» Сергей Емельянов.