Страницы: (43) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43
«Манчестер Юнайтед» победил «Рединг» и вышел в четвертьфинал Кубка Англии.
Игра прошла в Манчестере на стадионе «Олд Траффорд» и завершилась со счётом 2:1. В составе победителей мячи забили Нани и Хавьер Эрнандес. За гостей отличился Джоби Макануфф.

Ранее путёвки в четвертьфинал Кубка Англии оформили также «Миллуолл», «Барнсли», «Блэкберн Роверс» и «Манчестер Сити». Ещё два четвертьфиналиста определятся в парах «Олдхэм Атлетик» — «Эвертон» и «Мидлсбро» — «Челси».©
Валлийский «Суонси Сити» выиграл Кубок английской лиги, переиграв в финальном матче «Брэдфорд Сити».
Игра прошла в Лондоне на стадионе «Уэмбли» и завершилась со счётом 5:0. По дублю сделали Натан Дайер и Джонатан де Гузман, один гол на счету Мичу. Стоит отметить, что на 56-й минуте при счёте 0:3 с поля был удалён вратарь «Брэдфорда» Мэттью Дьюк.

Англия. Кубок лиги
Финал

Напомним, что в 1/8 финала «Суонси Сити» переиграл «Ливерпуль», в 1/4 финала — «Мидлсбро», а в полуфинале — «Челси».(с)
"Манчестер Сити" обыграл "Челси" в рамках 27-го тура английской премьер-лиги. Встреча состоялась в Манчестере на стадионе "Этихад — Сити оф Манчестер" и завершилась со счётом 2:0. Голы забили ивуарийский полузащитник Яя Туре и аргентинский нападающий Карлос Тевес. Полузащитник "Челси" Фрэнк Лэмпард при счёте 0:0 не смог реализовать пенальти — вратарь "Манчестер Сити" Джо Харт справился с ударом.

Чемпионат Англии
Премьер-лига. 27-й тур

Манчестер Сити (Манчестер) – Челси (Лондон) – 2:0

Голы: Туре, 63 (1:0); Тевес, 85 (2:0).
Незабитые пенальти: нет – Лэмпард, 52.
Предупреждения: Родуэлл, 29; Туре, 40; Сабалета, 43 – Рамирес, 37.

Отставание "Манчестер Сити" от лидирующего в чемпионате "Манчестер Юнайтед" составляет 12 очков. "Челси" отстаёт от "Манчестер Сити" на семь очков.

Источник: "Чемпионат.com"
«Челси» одержал победу над «Мидлсбро» в матче 1/8 финала Кубка Англии по футболу и вышел в следующий раунд турнира.
Встреча, прошедшая в среду в Мидлсбро, завершилась победой гостей со счетом 2:0. Голами у «Челси» отметились полузащитник Рамирес (51-я минута) и нападающий Виктор Мозес (73-я).
Соперником «Челси» по четвертьфиналу станет «Манчестер Юнайтед», выбивший из борьбы «Рединг». Также на этой стадии турнира встретятся «Эвертон» и «Уиган Атлетик», «Манчестер Сити» и «Барнсли», а также «Миллуолл» и «Блэкберн». Все матчи пройдут 9 марта.©
В рамках 28-го тура премьер-лиги "Манчестер Юнайтед" на стадионе "Олд Траффорд" разгромил со счётом 4:0 "Норвич" благодаря хет-трику, который удалось оформить японскому полузащитнику Синдзи Кагаве. Входящий в группу лидирующих команд "Челси" дома с минимальном счётом одолел "Вест Бромвич". Единственный мяч у лондонцев забил Демба Ба на 28-й минуте.

Аутсайдер премьер-лиги, "Куинз Парк Рейнджерс", на выезде добился тяжелейшей победы в матче с "Саутгемптоном" — 2:1, а другой клуб из низов, "Рединг", в гостях не смог дать бой "Эвертону" — 1:3.

"Суонси" при своих болельщиках смог в концовке матча вырвать победу у "Ньюкасла" — 1:0. Вничью — 2:2 разошлись "Сандерленд" и "Фулхэм", а встреча "Сток Сити" — "Вест Хэм" завершилась победой гостей — 0:1.

Премьер-лига. 28-й тур

Манчестер Юнайтед (Манчестер) – Норвич Сити (Норидж) – 4:0

Голы: Кагава, 45 (1:0); Кагава, 76 (2:0); Кагава, 87 (3:0); Руни, 90 (4:0).
Предупреждения: нет – Снодграсс, 45+2; Гарридо, 69; Джонсон, 73; Тёрнер, 82.

Челси (Лондон) – Вест Бромвич Альбион (Вест Бромвич) – 1:0

Голы: Ба, 28 (1:0).
Предупреждения: Азар, 56 – Макаули, 65; Одемвингие, 85.

Суонси Сити (Суонси) – Ньюкасл Юнайтед (Ньюкасл-апон-Тайн) – 1:0

Голы: Мур, 86 (1:0).
Предупреждения: нет – Тиоте, 34; Кабайе, 37.

Эвертон (Ливерпуль) – Рединг (Рединг) – 3:1

Голы: Феллайни, 42 (1:0); Пинар, 59 (2:0); Миральяс, 67 (3:0); Робсон-Кану, 84 (3:1).
Предупреждения: Коулман, 44 – Ле Фондре, 2.

Саутгемптон (Саутгемптон) – Куинз Парк Рейнджерс (Лондон) – 1:2

Голы: Реми, 15 (0:1); Рамирес, 45 (1:1); Ботройд, 77 (1:2).
Предупреждения: Фонте, 45+3 – Ботройд, 17; Мбиа, 24; Траоре, 45.

Сандерленд (Сандерленд) – Фулхэм (Лондон) – 2:2

Голы: Бербатов, 16 (0:1, пен); Ритер, 34 (0:2); Гарднер, 37 (1:2, пен); Сессеньон, 70 (2:2).
Предупреждения: Н'Диайе, 74 – Хангеланн, 60; Сидвелл, 74; Ритер, 88.

Сток Сити (Сток-он-Трент) – Вест Хэм Юнайтед (Лондон) – 0:1

Голы: Коллисон, 45+3 (0:1).
Предупреждения: Н'Зонзи, 90 – Коллинз, 55; Кэрролл, 70.

Премьер-лига. 29-й тур

Куинз Парк Рейнджерс (Лондон) – Сандерленд (Сандерленд) – 3:1

Голы: Флетчер, 20 (0:1); Реми, 30 (1:1); Таунсенд, 70 (2:1); Дженас, 90 (3:1).
Предупреждения: нет – Н'Диайе, 61; Гарднер, 72.

Рединг (Рединг) – Астон Вилла (Бирмингем) – 1:2

Голы: Бейкер, 32 (1:0, автогол); Бентеке, 33 (1:1); Агбонлахор, 45+1 (1:2).
Предупреждения: Хант, 55; Макануфф, 88 – Лоутон, 10; Бентеке, 67; Вествуд, 85.

Норвич Сити (Норидж) – Саутгемптон (Саутгемптон) – 0:0

Предупреждения: Холт, 18; Джонсон, 81 – Лаллана, 45; Фонте, 88; Панчеон, 90+1.

Вест Бромвич Альбион (Вест Бромвич) – Суонси Сити (Суонси) – 2:1

Голы: Мур, 33 (0:1); Лукаку, 40 (1:1); де Гузман, 61 (2:1, автогол).
Предупреждения: Джонс, 41 – Дайер, 89.

«Манчестер Юнайтед» не смог взять верх над «Челси» в четвертьфинале Кубка Англии по футболу, имея преимущество в два мяча.
Поединок на «Олд Траффорд» завершился со счетом 2:2. Хозяева вели 2:0 уже к 15-й минуте встречи: Хавьер Эрнандес отличился на 5-й минуте, Уэйн Руни — на 11-й, в составе гостей голы забили Эден Азар (59-я) и Рамирес (68-я).
Полуфиналист определится по итогам переигровки. Ранее в полуфинал пробились «Манчестер Сити» и «Уиган», не выяснили победителя в четвертьфинале «Миллуолл» и «Блэкберн».©
Дубль защитника Яна Вертонгена не спас «Тоттенхэм» от поражения в матче чемпионата Англии по футболу с «Ливерпулем».
Встреча на «Энфилд Роуд» в Ливерпуле закончилась со счетом 3:2 в пользу хозяев поля. Луис Суарес на 21-й минуте вывел «красных» вперед. Вертонген оформил дубль в течение 8 минут игрового времени, отличившись на 45-й и 53-й минутах. Стюарт Даунинг сравнял счет на 66-й, а Стивен Джеррард реализовал пенальти на 82-й и принес «Ливерпулю» победу.
Команда Брендана Роджерса набрала 45 очков и поднялась на 6-е место в турнирной талице, «шпоры» (54) располагаются на 3-й строчке, уступая лидирующему «Манчестер Юнайтед» 17 очков.©
«Манчестер Юнайтед» и «Челси» предстоит переигровка на «Стэмфорд Бридж» в четвертьфинале Кубка Англии по футболу. Забив два гола в течение 10 стартовых минут, манкунианцы упустили победу, а в концовке еле отбились от массированных атак команды Рафаэля Бенитеса.©
Biomechanik
  • Грандмастер
  • Репутация: 1566
"Манчестер Сити", играя в большинстве, потерпел поражение от "Эвертона

16 марта стартовал 30-й тур английской премьер-лиги. В первом матче программы дня "Эвертон" принимал действующего чемпиона Англии — "Манчестер Сити". Подопечные Роберто Манчини потерпели неожиданное поражение — 0:2. Счёт открыл Леон Осман на 32-й минуте. Гости после удаления Стивена Пинара на 61-й минуте играли большую часть второго тайма в численном большинстве, но не только не смогли воспользоваться преимуществом, но и пропустили в компенсированное время второй мяч — отличился Никица Елавич.

Отметим, если сегодня "Манчестер Юнайтед" победит дома "Рединг", команда сэра Алекса Фергюсона оторвётся от "горожан" уже на 15 очков.

Премьер-лига
30-й тур

Эвертон (Ливерпуль) – Манчестер Сити (Манчестер) – 2:0
Голы
: Осман, 32 (1:0); Елавич, 90+4 (2:0).
Предупреждения: Феллайни, 8; Пинар, 26; Осман, 90+1; Елавич, 90+4 – Коларов, 30; Джеко, 34; Сильва, 45+2.
Удаления: Пинар, 61 – нет.

31-й тур

Манчестер Сити (Манчестер) – Ньюкасл Юнайтед (Ньюкасл-апон-Тайн) – 4:0

Голы: Тевес, 41 (1:0); Сильва, 45+2 (2:0); Компани, 56 (3:0); Перч, 69 (4:0, автогол).
Предупреждения: нет – Анита, 26; Кабайе, 29.

Саутгемптон (Саутгемптон) – Челси (Лондон) – 2:1

Голы: Родригес, 23 (1:0); Терри, 33 (1:1); Ламберт, 35 (2:1).
Предупреждения: Ламберт, 83; Шнейдерлен, 87 – Торрес, 75.

Суонси Сити (Суонси) – Тоттенхэм Хотспур (Лондон) – 1:2

Голы: Вертонген, 8 (0:1); Бэйл, 21 (0:2); Мичу, 71 (1:2).
Предупреждения: Мичу, 62; Дэвис, 83 – Адебайор, 40; Уолкер, 69; Холтби, 88; Паркер, 90+4.

Арсенал (Лондон) – Рединг (Рединг) – 4:1

Голы: Жервиньо, 11 (1:0); Касорла, 48 (2:0); Жиру, 66 (3:0); Робсон-Кану, 68 (3:1); Артета, 77 (4:1, пен).
Предупреждения: нет – Гатри, 32.

Вест Хэм Юнайтед (Лондон) – Вест Бромвич Альбион (Вест Бромвич) – 3:1

Голы: Кэрролл, 16 (1:0); О'Нил, 28 (2:0); Кэрролл, 80 (3:0); Дорранс, 87 (3:1, пен).
Предупреждения: Рид, 77 – Лонг, 67.
Удаления: нет – Мулумбу, 90+4.

Уиган Атлетик (Уиган) – Норвич Сити (Норидж) – 1:0

Голы: Коне, 81 (1:0).
Предупреждения: Шарнер, 9 – Беннетт, 55; Холт, 87.

«Манчестер Сити» обыграл «Челси» и вышел в финал Кубка Англии. После провального первого тайма, лондонцы сумели собраться и отыграть один мяч, но на большее их не хватило. В финале турнира, который состоится 11 мая, подопечные Роберто Манчини сыграют с «Уиганом».
©
fanatt
  • Репутация: 1534
Клубы, которые вылетят из английской премьер-лиги в нынешнем сезоне, получат по 70 миллионов евро. Эта сумма будет выплачиваться в течение четырех лет, информирует The Telegraph.

Ранее «выплаты солидарности» от лиги составляли 55 миллионов, и команды получали их в течение двух сезонов.

Напомним, места с 18-го по 20-е в чемпионате Англии в данный момент занимают «Уиган», «Куинз Парк Рейнджерс» и «Рединг».
Как сообщает le10Sport.com, главным тренером лондонского «Челси» летом станет нынешний наставник мадридского «Реала» Жозе Моуриньо.

По данным источника, стороны находятся в стадии переговоров. Лондонцы предложили португальцу трехлетний контракт, который, скорее всего, будет подписан.
Годовая зарплата Моуриньо в «Челси» составит 10–15 млн евро.©
Главного тренера «Реала» Жозе Моуринью продолжают связывать с его возвращением в «Челси».
Как сообщает CNN вчера накануне первого полуфинала Лиги чемпионов с дортмундской «Боруссией» (1:4) у португальца состоялась встреча с владельцем «синих» Романом Абрамовичем. Моуринью выдвинул несколько новых условий, одним из которых является приобретение 27-летнего нападающего «Атлетико» Радамеля Фалькао. Вчера же стало известно, что «Челси» согласился выплатить «матрасникам» 46 миллионов фунтов стерлингов отступных.
Напомним, Моуринью, несмотря на контракт до 2016 года, близок к уходу из «Реала». Он так и не смог наладить взаимоотношения с лидерами команды.©
Biomechanik
ФА опубликовала комментарий относительно 10-матчевой дисквалификации Суареса

Футбольная ассоциация Англии (ФА) опубликовала документ, в котором говорится о 10-матчевой дисквалификации нападающего "Ливерпуля" Луиса Суареса. Уругвайский футболист, напомним, укусил сербского защитника "Челси" Бранислава Ивановича в домашнем матче 34-го тура английской премьер-лиги. В 20-страничном докладе независимая комиссия ФА говорит, что Суарес не в полной мере осознал свой поступок.

"Мы приняли во внимание извинение Суареса, его личное заявление, рекомендательное письмо от Брендана Роджерса и письмо от секретаря "Ливерпуля" Зои Уорд. Но в совокупности с заявлениями представителей "Ливерпуля" и мнением Суареса о недостаточном стандартном наказании за агрессивное поведение, нам показалось, что он не в полной мере осознал тяжесть и серьёзность этого действительно исключительного инцидента.

Суарес является одним из самых известных игроков в стране. Он выступает за один из самых успешных клубов в истории английского футбола. Он обязан поддерживать самые высокие стандарты поведения и быть примером для молодёжи. В данной ситуации поведение Суареса было далеко от тех стандартов, которых от него ждут", — говорится в официальном документе.

PS: Что то вспомнилось: "Ваши ожидания - это ваши проблемы"!
35-й тур

Уиган Атлетик (Уиган) – Тоттенхэм Хотспур (Лондон) – 2:2

Голы: Бэйл, 9 (0:1); Бойс, 11 (1:1); Макманаман, 49 (2:1); Бойс, 89 (2:2, автогол).
Предупреждения: Гомес, 45; Ди Санто, 84; Шарнер, 90+4 – Доусон, 82.

Эвертон (Ливерпуль) – Фулхэм (Лондон) – 1:0

Голы: Пинар, 16 (1:0).
Предупреждения: Осман, 87 – Эно, 30; Эмануэльсон, 71; Манолев, 90+4.

Саутгемптон (Саутгемптон) – Вест Бромвич Альбион (Вест Бромвич) – 0:3

Голы: Фортюн, 6 (0:1); Лукаку, 67 (0:2); Лонг, 77 (0:3).
Предупреждения: Хойвельд, 28; Фокс, 54 – Якоб, 34; Риджвелл, 65.
Удаления: Рамирес, 70; Фокс, 82 – Фортюн, 70.

Сток Сити (Сток-он-Трент) – Норвич Сити (Норидж) – 1:0

Голы: Адам, 46 (1:0).
Предупреждения: Н'Зонзи, 27; Джером, 33; Крауч, 40; Уолтерс, 90+4 – Холт, 38; Джонсон, 90.

Camalleri
  • Князь. Акула пера.
  • Репутация: 2698

Я, конечно, уважаю Ливерпуль, но Ньюкасл поразил безобразной игрой. Шесть безответных мячей - это никуда не годится. Ещё и дома.

Это сообщение отредактировал Camalleri - 28-04-2013 - 04:54
«Челси» достиг принципиальной договоренности о подписании контракта с Жозе Моуринью, информирует goal.com.
Португалец подпишет контракт с «синими» по окончании текущего сезона. Таким образом, он досрочно покинет «Реал», несмотря на действующее до 2016 года соглашение.
Кроме того, «Челси» согласовал условия сделки по переходу 27-летнего нападающего Радамеля Фалькао, сумма которой составит 59 миллионов евро. Сам колумбиец уже дал согласие на подписание контракта.©
Camalleri

При Абрамовиче Челси беспрерывно тренеров меняет. Это просто какая-то лихорадка. Впрочем, вкладывая огромные деньги и имея большие амбиции, хочется чего-то добиться. Только вот не всегда всё получается с ходу. Хотя... Челси итак трофеи завоёвывает.

Это сообщение отредактировал Camalleri - 10-05-2013 - 16:19
Футбольный клуб «Уиган Атлетик» выиграл Кубок Англии, обеспечив себе победу над «Манчестер сити» в дополнительное время финального матча. Встреча завершилась со счетом 1:0.
Вышедший на замену Бен Уотсон забил гол на 91-й минуте игры.
«Уиган», основанный в 2005 году и являющийся самым молодым клубом в английской премьер-лиге, пытается избежать выбывания в более низкий дивизион. Еще ни одному клубу в истории не удавалось в одном сезоне выиграть Кубок Англии и выбыть из Премьер-лиги.
«Манчестер сити», напротив, занимает второе место в английском чемпионате и является одним из самых богатых клубов мира.
Кубок Англии
Финал
Манчестер Сити (Манчестер) — Уиган Атлетик (Уиган) — 0:1
Голы: Уотсон, 90+1 (0:1).
Предупреждения: Сабалета, 60; Настасич, 75; Барри, 87 — Роблес Бласкес, 90+3.
Удаления: Сабалета, 84 — нет.©
Camalleri

Все эти решающие голы на последних минутах матча вызывают небывалые эмоции со впрыском адреналина. Что всегда приносит больше удовольствия/разочарования, нежели нежели счёт 2-0, 3-1 и т.п., когда начинаешь радоваться и огорчаться заранее за много большее время до финального свистка.))
Финал
"Манчестер Сити" объявил об увольнении итальянского специалиста Роберто Манчини с должности главного тренера. Как сообщается на официальном сайте английского клуба, исполняющим обязанности главного тренера назначен Брайан Кидд, помощник Манчини.

Под руководством Манчини "Манчестер Сити" выиграл три турнира: чемпионат Англии (2011/12), Кубок Англии (2010/11) и Суперкубок Англии (2012).

"Несмотря на все усилия, клуб не сможет добиться поставленных перед ним на этот сезон целей, за исключением завоевания путёвки в Лигу чемпионов. В связи с этим было принято решение найти нового тренера", — написано на официальном сайте "Манчестер Сити".

Всё к сему шло
38-й тур
«Челси» — «Эвертон» — 2:1 (1:1)
Голы: Мата, 7 (1:0). Нейсмит, 14 (1:1). Торрес, 76 (2:1).
«Ливерпуль» — «КПР» — 1:0 (1:0)
Гол: Коутинью, 23.
«Саутгемптон» — «Стоук Сити» — 1:1 (0:0)
Голы: Крауч, 46 (0:1). Ламберт, 57 (1:1).
«Ньюкасл» — «Арсенал» — 0:1 (0:0)
Гол: Косьельни, 52.
Российский нападающий «Арсенала» Андрей Аршавин не попал в заявку на игру.
«Манчестер Сити» — «Норвич» — 2:3 (1:1)
Голы: Пилкингтон, 26 (0:1). Родуэлл, 29 (1:1). Холт, 54 (1:2). Родуэлл, 59 (2:2). Хоусон, 65 (2:3).
«Суонси» — «Фулхэм» — 0:3 (0:1)
Голы: Качаниклич, 22 (0:1). Бербатов, 77 (0:2). Эмануэлсон, 90+3 (0:3).
«Тоттенхэм» — «Сандерленд» — 1:0 (0:0)
Гол: Бэйл, 89.
Удаление: Воган (С), 75.
«Вест Хэм» — «Рединг» — 4:2 (2:0)
Голы: Нолан, 23 (1:0). Ваз Те, 34 (2:0). Макклири, 53 (2:1). Ле Фондр, 55 (2:2). Нолан, 79 (3:2). Нолан, 87 (4:2).
Российский форвард «Рединга» Павел Погребняк вышел в стартовом составе и был заменен в перерыве.
«Уиган» — «Астон Вилла» — 2:2 (2:1)
Голы: Бент, 5 (0:1). Бойс, 20 (1:1). Бейкер, 45+3, в свои ворота (2:1). Флар, 60 (2:2).©