Reply to this topicStart new topicStart Poll

Страницы: (1) 1 
dfvx
дата: [ i ]
  • *
  • Новичок
  • Репутация: нет
  • Статус: Давай пообщаемся!
  • Member OfflineСвободен
Как правильно поступить?

В домовладении бабушки, которое было зарегистрированном за ней в похозяйственной книге администрации села, с 1987 года без договора купли-продажи, хотя договор есть, но он не заверен администрацией, по устному договору с внуком, проживала семья внука. Семья была прописана с 1989 г. Во время проживания в этом домике жена внука в 1989 г. записывает домовладение бабушки за собой лично в похозяйственной книге администрации. В 1992 г. администрация выдает на ее имя справку о принадлежности ей этого домовладения, на основании чего она получает в земкомитете свидетельство на право на земельный участок при доме. В 2002 умирает бабушка, не доверяя жене внука она пишет завещание на внучку. Внучка подала заявление о принятии наследства своевременно в нотариальную контору, но сразу не оформила. В 2006 г. семья внука распалась. Внучка, оформляя наследство по завещанию, столкнулась с препятствиями по допуску службы БТИ и земельного комитета женой брата. Сестра подала заявление в суд о признании не действительными выданных справок на собственность дома и свидетельства на землю женой брата. Это нарушало права бабушки. Просила устранить препятствия по получению наследства по завещанию. Жена брата подала встречное заявление о признании ее собственницей домовладения по статье 234. Она прописала в доме с 1989 г. Бабушка умерла в 2002 г, дело о наследстве по завещанию у нотариуса открыто в 2002. Внук проживал с семьей в этом доме с 1989, но прописан в 1992. Бабушка прописана в доме не была, проживала на другой улице. Внук к исковому заявлению жены привлечен в качестве 3-его лица. Дело постоянно откладывается. В перерывах судья грозит внучку оставить не с чем. Адвокат советует внуку подать на право наследства по факту проживания. Семья внука за время проживания делали хозяйственные постройки. Сестра не против бы отказаться от наследства в пользу брата, но не сделает ли она хуже???? Дети у внука совершеннолетние. У его жены в собственности имеется другое домовладение.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)

Страницы: (1) 1

Reply to this topic Fast ReplyStart new topicStart Poll0


Рекомендуем почитать также топики:

К какой ветви власти относиться Президент РФ

Нарушение авторских и смежных прав

КОМАНДИРОВКИ

Федеральный закон "О связи"

~Работа-не волк!~




>