Жертва – ничто, хищник – всё: национализм!

DELETED
DELETED
Акула пера
11/3/2012, 2:04:23 PM
Национализм .. самое тяжелое из несчастий человеческого рода.

Как и всякое зло, оно скрывается, живет во тьме и только делает вид, что порождено оно на самом деле злобой, ненавистью к другим народам и к той части своего собственного народа, которая не разделяет националистических взглядов.

...................................................................Д.С.Лихачев

Националисты набирают силу. Тревожный сигнальчик. Уже драки. То ли еще будет..?!!!
DELETED
DELETED
Акула пера
11/3/2012, 3:03:51 PM
(Nika-hl @ 03.11.2012 - время: 10:04)
порождено оно на самом деле злобой, ненавистью к другим народам и к той части своего собственного народа, которая не разделяет националистических взглядов.

...................................................................Д.С.Лихачев
Национализм это любовь , любовь к своему народу , своей культуре и своей земле

.................................................................... О.Тягнибок
Elbrujo
Elbrujo
Удален
11/3/2012, 3:36:31 PM
Странно, когда люди верят в то что они пренадлежат какой-то форме, им этим начинают укорять, другие, такие же люди, только, признающие другую форму. И всегда возникает конфликт. А предмет конфликта что? Люди или власть над людьми?
ҐенҐа
ҐенҐа
Удален
11/3/2012, 3:54:16 PM
Погромы обещают, срочно учите как на украинском будет форточка и галстук
Oceanair
Oceanair
Мастер
11/3/2012, 4:03:32 PM
(Elbrujo @ 03.11.2012 - время: 11:36)
А предмет конфликта что? Люди или власть над людьми?

Власть и только ВЛАСТЬ. И её главные принципы: разделяй... и все средства хороши...
Semchik
Semchik
Удален
11/3/2012, 4:04:11 PM
(ҐенҐа @ 03.11.2012 - время: 11:54)
Погромы обещают, срочно учите как на украинском будет форточка и галстук

А еще аммиак и перекись
Oceanair
Oceanair
Мастер
11/3/2012, 4:08:39 PM
(ҐенҐа @ 03.11.2012 - время: 11:54)
Погромы обещают, срочно учите как на украинском будет форточка и галстук

"кватирка, краватка, кватирка, краватка, кватирка, краватка, кватирка, краватка, кватирка, краватка, кватирка, краватка, кватирка, краватка,.." уффф... вроде запомнил...
А почему именно эти слова?
Elbrujo
Elbrujo
Удален
11/3/2012, 4:08:42 PM
И еще - водка и венгрия
ҐенҐа
ҐенҐа
Удален
11/3/2012, 4:16:00 PM
(o_nist @ 03.11.2012 - время: 12:08)
А почему именно эти слова?

в 91м когда витал дух национализма, вроде этими словами запугивали
Elbrujo
Elbrujo
Удален
11/3/2012, 5:11:04 PM
Этих (депутатов) простым непонятным словом не запугаеш. Они боятся действия.
zhekich
zhekich
Мастер
11/3/2012, 5:30:56 PM
(Nika-hl @ 03.11.2012 - время: 10:04)
<q>Национализм .. самое тяжелое из несчастий человеческого рода.

Как и всякое зло, оно скрывается, живет во тьме и только делает вид, что порождено оно на самом деле злобой, ненавистью к другим народам и к той части своего собственного народа, которая не разделяет националистических взглядов.

...................................................................Д.С.Лихачев

Националисты набирают силу. Тревожный сигнальчик. Уже драки. То ли еще будет..?!!!</q>

Ну, все-таки, национализм и шовинизм - это разные понятия и смешивать их не стоит. В здоровом национализме нет ничего плохого. Космополитизм - вот это действительно самое что ни на есть уродливейшее явление.
Другое дело, что украинский национализм к национализму как таковому никакого отношения не имеет. Потому как сами украинцы, как нация, никогда не существовали, а являются порождением внедренной силой извне идеологии "украинства", в основе которой лежит русофобия. Поэтому правильное название этого явления - "укронацизм".
Что же касается роста популярности укронацистов, то я лично этому явлению, как это ни странно звучит, рад. Враг явный всегда безопаснее врага тайного. Укронацисты - это то обстоятельство непреодолимой силы, которое заставит обывателя делать выбор. Ибо в стороне остаться будет уже невозможно. Действия укронацистов неизбежно породят противодействие. Соответственно, неизбежна ответная консолидация прорусских сил, особенно на фоне дискредитации в глазах людей Партии Регионов. Что, в свою очередь, рано или поздно неизбежно приведет к дискредитации идеи украинского нацизма. Пойдут ли укронацисты на открытый конфликт? Ну если у них будет соотношение 10 человек к одному, то конечно же, пойдут. Если же оно будет один к одному, или даже два к одному в пользу нацистов - то они струсят. Они храбры только тогда, когда их боятся. Если же их противник проявляет "хладнокровную решимость идти в бою до конца", то эти ребята тут же бегут, поджав хвост. Доказано историей.
Ну если рассматривать тенденции на Украине в целом, то все идет сначала к федерализации, а затем и к развалу Украины. Все логично, последовательно и закономерно. Иной судьбы у такого государственного, извините, недоразумения, как Украина, и быть не может.
П.С. Использование слова "недоразумение" при характеристике Украины как государства - это не оскорбление, а констатация факта. Любой, кто непредвзято и без эмоций изучает историю Украины последних 20 лет, неизбежно приходит к этому выводу. Несогласие же с подобным выводом имеет в своей основе не логику и фактологию, а не основанную ни на чем "крепость в вере".
rattus
rattus
Удален
11/3/2012, 5:37:20 PM
(zhekich @ 03.11.2012 - время: 13:30)
.... в основе которой лежит русофобия.

Странно, в основе русофобия, а воевали почему-то с поляками. zhekich, напомните откуда вы сей бред постоянно черпаете?
Semchik
Semchik
Удален
11/3/2012, 6:23:02 PM
(rattus @ 03.11.2012 - время: 13:37)
(zhekich @ 03.11.2012 - время: 13:30)
.... в основе которой лежит русофобия.
Странно, в основе русофобия, а воевали почему-то с поляками. zhekich, напомните откуда вы сей бред постоянно черпаете?

Из своей дубовой головы, наверно..... 00075.gif
rattus
rattus
Удален
11/3/2012, 6:45:55 PM
Не, zhekich пару лет назад называл авторов сей украинофобской чуши.
Правда zhekich так и не смог пояснить как "выдуманые автрийцами" в конце 19-го столетия украинцы упоминались Максимовичем в начале того самого 19-го столетия...
Oceanair
Oceanair
Мастер
11/3/2012, 9:16:01 PM
(zhekich @ 03.11.2012 - время: 13:30)
Ну, все-таки, национализм и шовинизм - это разные понятия и смешивать их не стоит....

Всё это словоблудие из советской идеологии, политологии, философии... чего хотите. Чепуха, не имеющая ничего общего с реальностью и серьёзной наукой.
rattus
rattus
Удален
11/3/2012, 9:36:29 PM
(zhekich @ 03.11.2012 - время: 13:30)
Ну, все-таки, национализм и шовинизм - это разные понятия и смешивать их не стоит.

...Веками великороссы впитывали в себя, под гнетом помещиков и капиталистов, позорные и плохие предрассудки великорусского шовинизма... ( дедушка Ленин)
Semchik
Semchik
Удален
11/3/2012, 9:52:48 PM
Хе. Спорить с Зекичем это себя не уважать. Я бы на месте модеров вообще этому шовиняге запретил доступ в Укрфорум......

хотя.....

Он как Ветрянка. Наверно он в ее партии.

Пусть заходит. Это лишнее представление дебилизма. Пусть.
ukrainets
ukrainets
Мастер
11/3/2012, 11:47:28 PM
Вот еду я в метро например и постоянно наблюдаю одну и ту же картину - западенцев с их "семками", спортивными штанами, матом через весь вагон, немытостью по несколько дней, таким диким суржиком, что невозможно понять вообще какой язык.

З.Ы. Ну как тут не стать националистом?
ukrainets
ukrainets
Мастер
11/3/2012, 11:49:54 PM
(Semchik @ 03.11.2012 - время: 12:04)
(ҐенҐа @ 03.11.2012 - время: 11:54)
Погромы обещают, срочно учите как на украинском будет форточка и галстук
А еще аммиак и перекись

Кстати, а как?
Semchik
Semchik
Удален
11/3/2012, 11:52:58 PM
(ukrainets @ 03.11.2012 - время: 19:49)
(Semchik @ 03.11.2012 - время: 12:04)
(ҐенҐа @ 03.11.2012 - время: 11:54)
Погромы обещают, срочно учите как на украинском будет форточка и галстук
А еще аммиак и перекись
Кстати, а как?

NH3 ну и H2O2.
Типа так. Тогда никаких разногласий.