Западная Украина может превратиться в новую Чечню

врядли
14
исключено
9
вероятно
6
непременно
1
свой вариант
2
Всего голосов: 32
DELETED
DELETED
Акула пера
4/1/2010, 8:17:07 PM
ЛЮБОПЫТНАЯ СТАТЕЙКА

Украинский эксперт по проблемам международной безопасности Евгений Жеребецкий считает, что возможный союз Украины, России и Белоруссии приведет к тому, что Западная Украина гарантированно превратится в «горячую точку», «своего рода новую Чечню». Об этом политолог заявил в комментарии «Голосу Америки».
скрытый текст
«Президент Янукович пришел на обещаниях колбасы. И «обновленный Союз» предлагают для того, чтобы было много колбасы. И неважно, что газовые перспективы России туманны и дешевой колбасы в действительности не будет — аргумент убеждает многих», — отметил Жеребецкий. «Пообещали колбасу — а дать ее не могут, потому что нынешние цены на газ, стараниями предыдущего правительства Юлии Тимошенко, катастрофически высокие. В этой ситуации Янукович своим енакиевским умом решил, что единственный выход — просить у Москвы удешевить газ. И вот Янукович, и Азаров бегут в Кремль и приносят дары: вот вам наша газотранспортная система. А россияне говорят — «не хотим». Ну хорошо, вот вам русский язык, Бандера, флот. А те отвечают — нет, нам это неинтересно, «нам нужна вся Украина целиком», — продолжил свою мысль эксперт.

«Вот здесь на сцену и выходит вице-премьер Семиноженко, который говорит, что после 19 годов независимости нужно все отдать, потому что будет колбаса. При этом он не вспоминает, что союзное государство означает общую армию, это означает динамит в киевском метро, это значит — наши солдаты на Кавказе. А Кавказ не угомонится никогда, потому что им колбаса не нужна — им нужна свобода. Я не считаю, что это заявление случайно. Это элемент продуманного плана, который целеустремленно реализуется много лет. В 1991-ом, когда развалился Союз, его в действительности никто не разваливал -просто пазл рассыпали, чтобы собирать в новой ипостаси. Сегодня кто-то решил, что наступило время собирать пазл», — отметил Жеребицкий.

«И потому в общество вбрасывается дикий тезис для дискуссии — чтобы народ привыкал, чтобы искусственно снизить порог чувствительности. Всеми этими раздражающими темами — язык, история, церковь, а теперь еще и «возобновленный Союз» — сталкивают страну и хотят ее просто разорвать. Собственно, никто в России особенно этого и не скрывает», — считает он. «А дальше я хочу спросить наших безумных правительственных чиновников, которые хотят союза с Россией — как они тогда собираются транспортировать в Европу газ через Западную Украину? Ведь в случае реализации их плана Западная Украина гарантированно превратится в «горячую точку», своего рода новую Чечню», — заявил он. В завершение Жеребицкий заявил: «Гарантами нашей независимости сейчас являются все эти воры, которые прихватили на Украине имущество и которым вовсе не интересно, чтобы сюда пришли русские олигархи и расстреляли наших украинских и забрали у них бизнес. Поэтому, хоть я и очень сомневаюсь в интеллектуальном уровне и патриотизме нынешних ребят при власти — но на жадность их возлагаю надежды. Исправный хватательный рефлекс — хоть какая-то опора, на которой это государство может сегодня держаться. Кроме этого, в настоящий момент ее уже не держит ничего».

Как сообщало ИА REGNUM Новости, ранее украинский вице-премьер по гуманитарным вопросам Владимир Семиноженко в эфире одного из украинских телеканалов, ссылаясь на данные института социологии Национальной академии наук, заявил, что большинство украинцев хотело бы войти в союз с Россией, Украиной и Белоруссией. «Люди хотят союзного государства и верят, что это приведет к успеху страны, тем более, что Украину в Европейском Союзе, как минимум, ближайшие 15 лет никто не ждет», — сказал он.
ПродавецКошмаров
ПродавецКошмаров
Мастер
4/1/2010, 8:22:06 PM
Скорее Крым может стать Чечней с его татарами и всеми вытекающими из этого последствиями чем западэнцы .
Искусственное дыхание
Искусственное дыхание
Мастер
4/1/2010, 8:29:10 PM
(ПродавецКошмаров @ 01.04.2010 - время: 16:22) Скорее Крым может стать Чечней с его татарами и всеми вытекающими из этого последствиями чем западэнцы .
Угомонились бы, настрадамусы блин...
zhekich
zhekich
Мастер
4/1/2010, 8:47:57 PM
(horvat @ 01.04.2010 - время: 16:17)ЛЮБОПЫТНАЯ СТАТЕЙКА


А кто это вообще такой, Жеребецкий то? Неплохо бы получить инфу о том, в каком регионе Украины родился и вырос, где учился, в СМИ какой направленности излагает свою точку зрения, с каких рук кормится...
Тогда многое бы стало понятно. Что же касается гарантированности превращения Западной Украины в Чечню... Тут он, на мой взгляд, сознательно сгущает краски. Создает нужный кому то информационный фон.
DELETED
DELETED
Акула пера
4/1/2010, 8:56:23 PM
Это элемент продуманного плана, который целеустремленно реализуется много лет. В 1991-ом, когда развалился Союз, его в действительности никто не разваливал -просто пазл рассыпали, чтобы собирать в новой ипостаси. Сегодня кто-то решил, что наступило время собирать пазл», — отметил Жеребицкий.

"Макл Джексон не умер - он в действительности просто спрятался в бункере от враждебного материального мира. Но он явится нам через несколько лет ." - так писали фанаты М. Д.
Можно добавить , что вместе с ним в этом бункере укрылись Элвис Пресли и Виктор Цой ...
Жербицкий знает - он озвучил тему со знаком бесконечности в конце . Делая себе пиар можно спорить на эту тему до хрипоты . Аргументировать , что Саакашвили спецом "устроил" август 2008 , а также недавно навел панику среди мирного населения . Всегда можно сказать , что это часть этой "новой ипостаси" . Что Саакашвили и Ющенко тайные агенты Кремля .К этому можно добавить следующее - ни Украина , ни Грузия не вступили в НАТО , а даже отдалились от него ...

Слова Жербицкого сродни словам Сергея Курехина , который весомо доказал , что Ленин-гриб .
В России тема #1 -обмусоливание личности Сталина . В Украине - воссоединение с Россией . 00064.gif
rattus
rattus
Удален
4/1/2010, 9:09:59 PM
В России тема #1 -обмусоливание личности Сталина . В Украине - воссоединение с Россией .Да тут и в голову не приходит никому воссоиденяться с государством гед идёт гражданская война и где качество жизни ниже. Эт всёравно что мечтать об соединении с Сомали. Выкрики об "возможном союзе" из Москвы слышаться. 00047.gif
Direktor
Direktor
Грандмастер
4/1/2010, 10:13:16 PM
исключительно врядли :)
Ledishka
Ledishka
Акула пера
4/1/2010, 10:29:09 PM
(horvat @ 01.04.2010 - время: 15:17) ЛЮБОПЫТНАЯ СТАТЕЙКА

Украинский эксперт по проблемам международной безопасности Евгений Жеребецкий считает, что возможный союз Украины, России и Белоруссии приведет к тому, что Западная Украина гарантированно превратится в «горячую точку», «своего рода новую Чечню». Об этом политолог заявил в комментарии «Голосу Америки».



Не могут успокоиться америкасосы, что не добили страну... - вот и все байки!
rattus
rattus
Удален
4/1/2010, 10:45:34 PM
(Frozen Bit @ 01.04.2010 - время: 18:29) Не могут успокоиться америкасосы, что не добили страну... - вот и все байки!
Добили. В 1991 году ещё
DELETED
DELETED
Акула пера
4/1/2010, 10:55:12 PM
(rattus @ 01.04.2010 - время: 17:09) Выкрики об "возможном союзе" из Москвы слышаться. 00047.gif
Не слышал . 00047.gif
rattus
rattus
Удален
4/1/2010, 11:01:07 PM
(Тыц Тышкл @ 01.04.2010 - время: 18:55) (rattus @ 01.04.2010 - время: 17:09) Выкрики об "возможном союзе" из Москвы слышаться. 00047.gif
Не слышал . 00047.gif
Здесь заявления Федорова и Маркова
otkruvaysova
otkruvaysova
Мастер
4/1/2010, 11:23:31 PM
На шо такой богатой и зацветающей стране как Россия ,наша бидна ,занехаяна ненька Украина .

Ау, братья россияне ,если вы не знаете , то я вам скажу по секрету - у нас все валится и иногда взрывается ,у нас скоро не будет дорог ,а то,что когда-то считалось передовыми предприятиями развитой социалистической экономики , в развитых странах давно служит экспозициями исторических музеев "О технологических процессах начала 20-го века ",мы до сих пор ездим на Запорожчах (хотя чего скрывать и гордимся этим ).

Подумайте хорошо - зачем вам такая обуза .
corwinnt
corwinnt
Грандмастер
4/1/2010, 11:45:45 PM
(otkruvaysova @ 01.04.2010 - время: 19:23) Подумайте хорошо - зачем вам такая обуза .
Правильно. Сало как сало, чего его пробовать 00064.gif
Ufl
Ufl
Удален
4/1/2010, 11:57:19 PM
(otkruvaysova @ 01.04.2010 - время: 19:23) ",мы до сих пор ездим на Запорожчах (хотя чего скрывать и гордимся этим ).


У нас 965е за 60тыс дол. отходят. Есть чем гордится.
Кузечка
Кузечка
Мастер
4/2/2010, 1:41:40 AM
(zhekich @ 01.04.2010 - время: 16:47)А кто это вообще такой, Жеребецкий то? Неплохо бы получить инфу о том, в каком регионе Украины родился и вырос, где учился, в СМИ какой направленности излагает свою точку зрения, с каких рук кормится...

Вот небольшая подборка направленности его точки зрения:
Что говорит Евгений Жеребецкий
Начиная с ~ 10 апреля 2009 года по сегодня на 17:13 
Всего в СМИ упоминаются 3 цитат, сначала новые 
1. « Западная Украина может превратиться в новую Чечню, - эксперт »   
     
2. « Украина рискует стать страной, на территории которой будет реализован «молдавский сценарий» »   
     
3. « Украина может стать жертвой молдавского сценария - эксперт »   
Так Чечня или Молдавия?
Нет смысла продолжать искать информацию об этом "эксперте". Его провокационная сущность легко просматривается. Я думаю, что это звенья одной цепи - провокационные статейки некоторых "экспертов", выступления "студентов", заявления Тимошенко и много других мелких, на первый взгляд, поступков. И напрвлены они на одно - дестабилизацию ситуации в стране.

otkruvaysova
otkruvaysova
Мастер
4/2/2010, 3:01:48 AM
(Ufl @ 01.04.2010 - время: 19:57)
У нас 965е за 60тыс дол. отходят. Есть чем гордится.
Приятно ,чего скрывать !!!

Вот на чем можно сделать прорыв . Надо срочно реанемировать выпуск . 00064.gif
Ufl
Ufl
Удален
4/2/2010, 3:05:59 AM
(otkruvaysova @ 01.04.2010 - время: 23:01) Приятно ,чего скрывать !!!

Вот на чем можно сделать прорыв . Надо срочно реанемировать выпуск . 00064.gif
Я не шучу https://auto.mail.ru/market/offer.html?id=1779924
DELETED
DELETED
Акула пера
4/2/2010, 3:11:59 AM
(Ufl @ 01.04.2010 - время: 23:05) (otkruvaysova @ 01.04.2010 - время: 23:01) Приятно ,чего скрывать !!! 

Вот на чем можно сделать прорыв . Надо срочно реанемировать выпуск . 00064.gif
Я не шучу https://auto.mail.ru/market/offer.html?id=1779924
а какое это имеет отношение к теме ?
dva60
dva60
Грандмастер
4/2/2010, 4:12:07 AM
(ПродавецКошмаров @ 01.04.2010 - время: 16:22) Скорее Крым может стать Чечней с его татарами и всеми вытекающими из этого последствиями чем западэнцы .
У меня сходные мысли
rattus
rattus
Удален
4/2/2010, 4:25:08 AM
Спокойствие. Не надо паники.

Президент Украины Виктор Янукович считает, что дискуссия вокруг идеи так называемого союза Украины, России и Беларуси категорически невозможна