Власти смогут изымать автомобили старше 10 лет

Caroline
Caroline
Грандмастер
7/17/2013, 2:52:06 AM
Собственно, мне кажется что они там от жира в мозгах ПР совсем ополоумели. Скоро рыгионы людей из кватрир старше 10-ти лет на улицу повыкидывают придумав дурацкое объяснение типа "так сталин завещал".
rattus
rattus
Удален
7/17/2013, 3:08:24 AM
Спрячу я пока подальше свой "запорожец")
Caroline
Caroline
Грандмастер
7/17/2013, 3:13:59 AM
(rattus @ 16.07.2013 - время: 23:08)
Спрячу я пока подальше свой "запорожец")

Смх смехом, но мне кажется это проглотят только в Луганской и Донецкой областях. В нормальных регионах, какой-нибудь ветеран у которого отняли Жигули, вряд ли пойдет опять голосовать за Януковича с его роскошным автопарком.
rattus
rattus
Удален
7/17/2013, 3:23:37 AM
(Caroline @ 16.07.2013 - время: 23:13)
(rattus @ 16.07.2013 - время: 23:08)
Спрячу я пока подальше свой "запорожец")
Смх смехом, но мне кажется это проглотят только в Луганской и Донецкой областях. В нормальных регионах, какой-нибудь ветеран у которого отняли Жигули, вряд ли пойдет опять голосовать за Януковича с его роскошным автопарком.

Тсссс. 00072.gif Щас луганские гастарбайтеры будут нам доказывать что это мудрое решение.
Да, слышала Табачник Януковича чуть ли не мессией обьявил.
Caroline
Caroline
Грандмастер
7/17/2013, 3:44:30 AM
(rattus @ 16.07.2013 - время: 23:23)
Тсссс. 00072.gif Щас луганские гастарбайтеры будут нам доказывать что это мудрое решение.

Да этопонятно, что даже если х черенком от лопаты того, то это для них мудро будет. А как нормальным людям быть? Громить рыгиональное гестапо как во Врадиевке?
rattus
rattus
Удален
7/17/2013, 4:06:20 AM
(Caroline @ 16.07.2013 - время: 23:44)
Громить рыгиональное гестапо как во Врадиевке?
Уже в Фастове громят. 00003.gif
А тем временем....

Аппарат Совета национальной безопасности и обороны Украины 4 июля по результатам тендера заключил соглашения на приобретение двух легковых автомобилей за 748 тыс. грн.

Об этом сообщают Наші гроші со ссылкой на «Вестник государственных закупок».

В компании «Порше Интер Авто Украины» за 498 тыс грн. приобретен универсал с дизельным двигателем 2900 см3 мощностью 180 кВт и 8-ступенчатой коробкой передач. По данным сайта компании, под эти требования подходит Volkswagen Touareg.

Еще один автомобиль стоимостью 250 тыс. грн. приобретен у фирмы «Еврокар», которая занимается автомобилями Škoda. Этот седан с 7-ступенчатой коробкой передач имеет бензиновый двигатель объемом 1790 см3 мощностью 118 кВт.
(с)


А я всё думаю для чего это POLLYPOLL так налоги рьяно собирает....
ИмпериалистЪ
ИмпериалистЪ
Удален
7/17/2013, 4:27:58 AM
(rattus @ 16.07.2013 - время: 23:08)
Спрячу я пока подальше свой "запорожец")

я за свой порой вспоминаю ... 40 лошадей всего, а какая проходимость?
тем более у меня протекторы стояли от ЛуАЗа))
Caroline
Caroline
Грандмастер
7/17/2013, 4:39:46 AM
(rattus @ 17.07.2013 - время: 00:06)
А я всё думаю для чего это POLLYPOLL так налоги рьяно собирает....

Ну так как всегда, то три новеньких Лендкрузера для поездки на рыбалку сынаянуковича, то самому президенту Секвойю, вот теперь эти кравасиси. А закончиться как в 17-ом году - раскулачат нажившихся на простых шахтерах налоговиков и пустят в расход эту фашистскую нечисть.
Buffon.
Buffon.
Любитель
7/17/2013, 4:53:49 AM
Старше 10 ти это перебор ! Но сегодня копейка ехала - что машина что водила ,,красавцы,, просто ! Шарабан , дым валит не только из выхлопной (что оторванная по земле телепалась высекая снопы искр ) но и изовсех щелей , через двойную сплошную , затем через трамвайный путь с разворотом на 180 градусов в обратном направлении ! И пофиг разметка правила и остальной транспорт
Любопытное было зрелище
Такой транспорт конечно изымать надо а водителей к баранке на пушечный выстрел не подпускать
Caroline
Caroline
Грандмастер
7/17/2013, 5:01:24 AM
(Buffon. @ 17.07.2013 - время: 00:53)
Старше 10 ти это перебор ! Но сегодня копейка ехала

Копейке не 10 лет))
Хорошое видео о том, как фашисты любят своих избирателей:



Justas10
Justas10
Любитель
7/17/2013, 11:20:37 AM
Постойте...
Как исполнительная власть может изъять автомобиль из частной собственности , если право частной собственности гарантируется Конституцией и может быть утрачено исключительно по решению суда?
Для этого необходимо совершить проступок, который давал бы право судам лишать человека частной собственности, а это возможно только в случаях, если эта собственность находится во владении лица незаконно либо являлось орудием преступления либо дополнительная мера за имущественное преступление.
Как власти мотивируют свой закон, если он возможно противоречит Конституции?
yellowfox
yellowfox
Акула пера
7/17/2013, 3:16:01 PM
Ну, 10 лет -это мало, а 20 вполне можно, а то такой металлолом по улицам иногда проедет...

А запретить очень просто, техосмотр, проверка выхлопа, и усе. А потом на дорогах особо ретивых будут отлавливать.
Oceanair
Oceanair
Мастер
7/17/2013, 3:24:09 PM
Дорогой Justas10!
Право частной собственности Конституция Украины гарантирует богатым и здоровым! Остальное население страны, небогатое и нездоровое, какое отношение имеет к Конституции? Правильно - никакого!!! А вот эта Ваша фраза вообще из области фантастики: "Как исполнительная власть может изъять автомобиль из частной собственности , если право частной собственности гарантируется Конституцией и может быть утрачено исключительно по решению суда?" Причём, абсолютно научной. 00064.gif
Хабиба
Хабиба
Удален
7/17/2013, 3:39:43 PM
спокойствие! все еще успеют отменить)
ukrainets
ukrainets
Мастер
7/17/2013, 10:29:53 PM
Нужна третья мировая война, после которой выжившие будут ходить в шкурах и отапливаться кострами в пещерах. Может тогда что-то изменится.
Semchik
Semchik
Удален
7/18/2013, 1:19:24 AM
Да фигня это все Нигде такого в мире нет и у нас не будет.

Кстати, по этому "закону" раритеты как проходят?
Хабиба
Хабиба
Удален
7/18/2013, 1:45:52 AM
как раритеты. они же по дорогам не ездят
Сука Симона
Сука Симона
Мастер
7/18/2013, 1:51:33 AM
(Caroline @ 16.07.2013 - время: 22:52)
Собственно, мне кажется что они там от жира в мозгах ПР совсем ополоумели. Скоро рыгионы людей из кватрир старше 10-ти лет на улицу повыкидывают придумав дурацкое объяснение типа "так сталин завещал".

О чем речь вообще? Можно хоть какую-нибудь ссылку на официальные источники? А то получается, что в чем-то виноваты "рыгионы" и Янукович - "личность, как известно, жалкая и ничтожная". В чем?
Semchik
Semchik
Удален
7/18/2013, 2:12:23 AM
Думаю, что по теме немного не так. Речь, наверно, идет об утилизационном сборе, согласно котрому вы не имеете права сдать машину на шрот а только БЕЗПЛАТНО на лицензерованые станции
Сука Симона
Сука Симона
Мастер
7/18/2013, 2:17:08 AM
(Semchik @ 17.07.2013 - время: 22:12)
Думаю, что по теме немного не так. Речь, наверно, идет об утилизационном сборе, согласно котрому вы не имеете права сдать машину на шрот а только БЕЗПЛАТНО на лицензерованые станции

Ясно. Речь идет об утилизационном сборе, вполне цивилизованной процедуре.
Удивительно, почему темы с таким глупым стартовым постом, не несущим никакой информации, не закрываются модераторами.