Викторина "Что мы знаем об Украине?"

ptary
ptary
Грандмастер
3/26/2012, 12:07:41 PM
Добрый день, уважаемые участники викторины.
В этой теме, во избежание путаницы, будут выкладываться вопросы ведущего, ответы на них, результаты команд по прошествии каждого этапа, а также отчёты команд об отправлении ответов на ПМ ведущего (это совсем не обязательно делать, но не возбраняется).
Вопросы будут выкладываться в 15.00 по Московскому времени, на ответы у команд есть сутки. В выходные дни на ответы даётся время с 15.00 пяницы до 15.00 понедельника. От команды присылать один ответ от всех во избежание путаницы.
Очень Вас прошу в данной теме не флудить. Для обсуждения спорных вопросов специально создана отдельная тема вот она >>>>
Желаю Вам удачи, терпения и приятно провести время в нашей с Вами игре.
ptary
ptary
Грандмастер
3/26/2012, 7:07:38 PM
1. Второй по своей развитости город Украины времен 9 века
2. Река «Восход» (перевод с иностранного) .
3. Он получил Сталинскую премию. ФОТО 1 image
4. Помимо своей деятельности в области искусства он был разведчиком. ФОТО 2
5. Этот электромаршрут знаменит на весь мир своей длинной.
6. Населённый пункт, основанный в 13 веке знаменателен наличием КПП в его «середине». Откуда там КПП и какие события с этим связаны? Назвать населённый пункт.
7. Согласно легенде и этот великий князь и один викинг умерли одинаково…
8. Что это за камень? О чём говорит надпись на нём? ФОТО 3
Всего фото в этом сете: 3. Нажмите для просмотра.

9. Этот крестный сын Великой императрицы занимался развитием транспорта в ныне одном из важнейших центров Украины.

maboga
maboga
Акула пера
3/27/2012, 2:32:40 AM
Команда 1 ответы 1-го тура отправила! 00040.gif
R.Blackmore
R.Blackmore
Профессионал
3/27/2012, 2:42:32 AM
здесь нужно отмечаться?
тогда и я отправил) в 17:30)
ascon
ascon
Мастер
3/27/2012, 6:07:10 AM
КСШ-50 - отправлено.
R.Blackmore
R.Blackmore
Профессионал
3/27/2012, 2:03:00 PM
а когда следующий этап?
NEMINE
NEMINE
Акула пера
3/27/2012, 3:43:52 PM
Извиняюсь за то, что выбываю...не успела ответить на вопросы.
Keyjkbrfz
Keyjkbrfz
Акула пера
3/27/2012, 6:29:11 PM
Команда "Ух", або вдачливi гравцi. ответы отправили
kazak7484
kazak7484
Мастер
3/27/2012, 6:30:38 PM
Ответы отправлены
Вiтaлiй
Вiтaлiй
Акула пера
3/27/2012, 6:55:45 PM
Команда "Днепр", ответы отправила.

ptary
ptary
Грандмастер
3/27/2012, 6:55:58 PM
(NEMINE @ 27.03.2012 - время: 12:43) Извиняюсь за то, что выбываю...не успела ответить на вопросы.
рекомендую присоединиться в следующем этапе. Вы вполне ещё можете побороться за призы.
ptary
ptary
Грандмастер
3/27/2012, 7:04:17 PM
вопросы второго этапа

1.Флаг этого города, который носил название одного из вождей Союзного государства, имеет изображение молота. Назовите старое и новое название города.
2.Останки этого великого правителя неоднократно тревожились, и в конце концов пропали…самого же его канонизировали, хоть это было и не по нраву. Назовите правителя.
3.«имя» этой святой, которое множество людей воспринимает как «великий праздник», носит целебный источник, у которого расположен женский монастырь. Назвать имя святой. Назвать Монастырь.
4.Назовите имя, род деятельности и город, откуда он родом. ФОТО 1
5.Когда то это был герб одного из наиболее известных городов Украины. ФОТО 2
6.Какому городу принадлежал этот герб? ФОТО 3
image

Всего фото в этом сете: 3. Нажмите для просмотра.

ptary
ptary
Грандмастер
3/27/2012, 7:11:35 PM
Ответы на первый этап.
1. Чернигов
2. Удай.
3. Рахлин
4. Глущенко
5. Маршрут Крым- Ялта, троллейбусный. Протяженность 86 км
6. Село Малые Селменцы, С 2005 года действует КПП «Малые Селменцы-Вельке Слеменце» между Украиной и Словацкой Республикой, До 1946 года Селменцы были одной деревней, принадлежащей велькокапушанскому району Чехословакии, в 1946 году деревня была разделена между СССР и Чехословакией, бо́льшая часть, Вельке Слеменце осталась в Словакии.
7. Вещий Олег и викинг Орвар Одд, умерли от укуса змеи, прятавшейся в костях их коней.
8. Тмутараканский камень - Текст надписи гласит:
«В лето 6576 индикта 6 Глеб князь мерил море по леду от Тмутороканя до Корчева 14000 сажен».
9. Михаил Воронцов. Крестный сын Екатерины Великой. При нём в 1828 году получило начало пароходство по Чёрному морю. Дуаль : Грейг Алексей Самуилович – Черноморский флот.


Результаты
image
otkruvaysova
otkruvaysova
Мастер
3/27/2012, 9:00:11 PM
Команда КСШ-50 просит зачитать вопрос по пункту №6 как дуаль . Обосновыванм Первое упоминание о Чопе относится к 13 веку https://ru.wikipedia.org/wiki/Чоп . В центре города находится КПП Тиса ... На карте видно у отметки Е573 https://uamaps.com/zakarpatskaya/uzhgorodskiy/chop/
Вiтaлiй
Вiтaлiй
Акула пера
3/27/2012, 9:09:17 PM
(otkruvaysova @ 27.03.2012 - время: 17:00) Команда КСШ-50 просит зачитать вопрос по пункту №6 как дуаль . Обосновыванм Первое упоминание о Чопе относится к 13 веку https://ru.wikipedia.org/wiki/Чоп . В центре города находится КПП Тиса ... На карте видно у отметки Е573 https://uamaps.com/zakarpatskaya/uzhgorodskiy/chop/
Тогда и наша команда.., просит тоже самое!!! 00047.gif
aleks_ak
aleks_ak
Грандмастер
3/27/2012, 9:21:48 PM
КПП "Тиса" не в центре Чопа находится00064.gif
https://wikimapia.org/6742655/ru/%D0%9A%D0%...%B8%D1%81%D0%B0
maboga
maboga
Акула пера
3/27/2012, 9:34:42 PM
Обратите пожалуйста внимание!
(ptary @ 26.03.2012 - время: 08:07)Очень Вас прошу в данной теме не флудить. Для обсуждения спорных вопросов специально создана отдельная тема вот она >>>>

Команда 1 ответы 2-го тура отправила! 00040.gif

Анельга
Анельга
Мастер
3/28/2012, 3:16:16 AM
(maboga @ 27.03.2012 - время: 16:34) Обратите пожалуйста внимание!
(ptary @ 26.03.2012 - время: 08:07)Очень Вас прошу в данной теме не флудить. Для обсуждения спорных вопросов специально создана отдельная тема вот она >>>>

Команда 1 ответы 2-го тура отправила! 00040.gif
Отметку об отправке ответов делаем здесь?
Или все же в запасной теме?
А здесь, может пусть просто будут вопросы и ответы, чтобы не листать не искать их между нашими постами а?
S.Holmes
S.Holmes
Мастер
3/28/2012, 3:46:05 AM
(Анельга @ 27.03.2012 - время: 22:16)
Отметку об отправке ответов делаем здесь?
Или все же в запасной теме?
А здесь, может пусть просто будут вопросы и ответы, чтобы не листать не искать их между нашими постами а?
Делайте здесь. В той теме обсуждения дуалей и прочего.
Вiтaлiй
Вiтaлiй
Акула пера
3/28/2012, 3:50:35 AM
Команда "Днепр" ответы 2-го тура отправила.