События во Львове 9 мая.

rattus
rattus
Удален
5/14/2011, 1:46:32 AM
Опрос делать не буду. Итак, ваше мнение. Что происходило во Львове?
Провокация со стороны националистических сил ( и западных и восточных), неумение властей контролировать ситуацию, или наоборот, ситуация была подконтрольна и разыгрывалась как по нотам?
2V0D0V9
2V0D0V9
Удален
5/14/2011, 2:04:10 AM
.....только что Украинская Рада дала оценку этим событиям:......всё было организованно и спланировано ЗАРАНЕЕ........а кем?....мне кажется не важно.....важен конечный РЕЗУЛЬТАТ.....праздник Победы был сильно омрачён данной выходкой экстримистов....
rattus
rattus
Удален
5/14/2011, 2:21:27 AM
(vov1346 @ 13.05.2011 - время: 22:04) .....только что Украинская Рада дала оценку этим событиям:......всё было организованно и спланировано ЗАРАНЕЕ........а кем?....мне кажется не важно.....важен конечный РЕЗУЛЬТАТ.....праздник Победы был сильно омрачён данной выходкой экстримистов....
Каких экстремистов? 00058.gif Приехавших с востока несмотря на запрет суда и нарушивших этим законодательство Украины или местных?
Ledishka
Ledishka
Акула пера
5/14/2011, 2:26:25 AM
(vov1346 @ 13.05.2011 - время: 21:04) .....только что Украинская Рада дала оценку этим событиям:......всё было организованно и спланировано ЗАРАНЕЕ........а кем?....мне кажется не важно.....важен конечный РЕЗУЛЬТАТ.....праздник Победы был сильно омрачён данной выходкой экстримистов....
...то есть, поставленная задача - выполнена.
никогда не будет Украина - единой
S.Holmes
S.Holmes
Мастер
5/14/2011, 2:31:05 AM
(rattus @ 13.05.2011 - время: 20:46) ситуация была подконтрольна и разыгрывалась как по нотам?
Именно так и было.
Мы пешки в этой жизни.
Carnyx
Carnyx
Удален
5/14/2011, 2:31:24 AM
(rattus @ 13.05.2011 - время: 22:21) Каких экстремистов? 00058.gif Приехавших с востока несмотря на запрет суда и нарушивших этим законодательство Украины или местных?
а твои братья-фашисты закона не нарушали действовали исключительно в рамках действующего законодательства белые и пушистые с нимбом каждый. dulya.gif
rattus
rattus
Удален
5/14/2011, 2:35:40 AM
(Carnyx @ 13.05.2011 - время: 22:31) а твои братья-фашисты закона не нарушали действовали исключительно в рамках действующего законодательства белые и пушистые с нимбом каждый. dulya.gif
А вот тебе Хорват гематому поставит в теме которая в важном закреплена - будешь знать. 00050.gif
Сижу счас в полуха Шустера слушаю. Давал оценку событиям преставитель органов, верней описывал происходящее. Оказываецца в тех бусиках были ветераны. Львовские. И флаг они тоже возле мемориала разворачивали....
S.Holmes
S.Holmes
Мастер
5/14/2011, 2:36:31 AM
(Ledishka @ 13.05.2011 - время: 21:26)
...то есть, поставленная задача - выполнена.
никогда не будет Украина - единой
А я за единство.
S.Holmes
S.Holmes
Мастер
5/14/2011, 2:58:53 AM
(Carnyx @ 13.05.2011 - время: 21:31)
а твои братья-фашисты закона не нарушали действовали исключительно в рамках действующего законодательства белые и пушистые с нимбом каждый.  dulya.gif
Расслабься. 00064.gif
Ledishka
Ledishka
Акула пера
5/14/2011, 3:19:38 AM
(rattus @ 13.05.2011 - время: 21:35) Оказываецца в тех бусиках были ветераны. Львовские. И флаг они тоже возле мемориала разворачивали....
флаг, какой? - под тем, под которым освобождали Украину в 41-43-е года?... 00064.gif
rattus
rattus
Удален
5/14/2011, 3:24:22 AM
(Ledishka @ 13.05.2011 - время: 23:19) (rattus @ 13.05.2011 - время: 21:35) Оказываецца в тех бусиках были ветераны. Львовские. И флаг они тоже возле мемориала разворачивали....
флаг, какой? - под тем, под которым освобождали Украину в 41-43-е года?... 00064.gif
Красный. Правда кто-то показал представителю органов фото и пропросил показать там ветеранов....
DELETED
DELETED
Акула пера
5/14/2011, 3:42:28 AM
(Carnyx @ 13.05.2011 - время: 22:31) а твои братья-фашисты
предупреждение по пункту 2.2
zhekich
zhekich
Мастер
5/14/2011, 3:45:23 AM
(rattus @ 13.05.2011 - время: 21:46)Опрос делать не буду. Итак, ваше мнение. Что происходило во Львове?
Провокация со стороны националистических сил ( и западных и восточных), неумение властей контролировать ситуацию, или наоборот, ситуация была подконтрольна и разыгрывалась как по нотам?
1. Провокацией националистических сил это никак быть не может, на мой взгляд.
Ибо в основе провокации - обычно несвойственное провокатору поведение. То же, что продемонстрировали тягнибоковцы - это их суть, их нормальная логика поведения в условиях вседозволенности. Это как стая трусов: если они чувствуют сильную руку и свою слабость, то они сидят тише воды и ниже травы, если же они почувствуют свою силу и слабость оппонента, все внутреннее дерьмо тут же выходит наружу. И нет никакой разницы между теми зверствами, которые творили бандеровцы, убивая безоружных женщин и детей, и тягнибоковцами, нападающими при многократном превосходстве на стариков. Будь напротив них молодые здоровые ребята соотносимой численности, тягнибоковцы бы даже не рыпнулись, кишка у них тонка.

2. Что касается непосредственно "Свободы". Несомненно, эта организация выгодна и правящей украинской власти, и ... России. Почему так?
Для Партии Регионов "Свобода" не дает возможности оппозиции объединиться. Потому что сужает электоральную базу оппозиции. "Ареал" поддержки "Свободы" ограничен Галицией, в других регионах ей поддержки не видать как своих ушей. Но в Галиции она отбирает голоса у других оппозиционеров.
Чем "Свобода" выгодна России? Дело в том, что на Украине безусловно антироссийским регионом является не Западная Украина в целом, а именно Галиция. Без Галиции Волынь, Буковина, Закарпатье при грамотной политике довольно быстро можно "перековать" в прорусские регионы. Говорю это уверенно, поскольку жил на Волыни. Люди там, хоть и поддерживают оранжевых, но делают это не истово, как в Галиции, а в силу привычки. Измени экономическое положение, создай нормальную обстановку, грамотную систему образования, изолируй от Галиции и через 20-25 лет это будет прорусский регион. Что же касается Закарпатья, то им Галиция вообще до лампочки. Кроме того, на Украине центральные области во многом находятся под влиянием тупиковой идеи "украинства". А когда у людей наступает отрезвление? Отрезвление наступает тогда, когда они со своими заблуждениями получают результат, противоположный тому, на который рассчитывали. Ведь кто сделал больше всего для дискредитации идеи "украинства"? Оранжевые. А сейчас, глядя на то, что происходит в Галиции, у все большего и большего количества людей в других регионах на западе Украины и в центральных областях начнут открываться глаза. Начнется их идейный отход от "украинства" и поворот к Русскому Миру. Таким образом, Галиция будет все больше и больше изолироваться. А изоляция означает идеологическую смерть "украинства". Поскольку мера понимания галичан чрезвычайно низка, а широта мышления... ну это даже не широта, а так, узкая полоска.

3. На мой взгляд в событиях во Львове сплелось воедино множество факторов: и финансирование властями "Свободы", и слабость власти, давшей почувствовать тягнибоковцам вседозволенность, и непоследовательность центральной украинской власти, все пытающейся усидеть на двух стульях. Не думаю, что это была целенаправленно спланированная кем то провокация, в которой тягнибоковцы послужили пешками. То, что случилось во Львове - это есть нормальное (с точки зрения логики) следствие тех процессов, которые происходили на Украине последние 20 лет.
DELETED
DELETED
Акула пера
5/14/2011, 3:46:38 AM
(rattus @ 13.05.2011 - время: 21:46) Опрос делать не буду. Итак, ваше мнение. Что происходило во Львове?
Провокация со стороны националистических сил ( и западных и восточных), неумение властей контролировать ситуацию, или наоборот, ситуация была подконтрольна и разыгрывалась как по нотам?
Понятия не имею что там произошло ! Якобы нацики якобы подрались с якобы ветеранами ! Я уже никому не верю и ничему не удивляюсь !
Хотя если это действительно были нацики и действительно били ветеранов то ... шлепнуть бы их ! Если не за политические разногласия то хотя бы за неуважение к старости !
otkruvaysova
otkruvaysova
Мастер
5/14/2011, 3:55:06 AM
Виновата Верховная Рада . Не сложно было спрогнозировать конфликт после принятия закона о красном флаге . Красный флаг на ЗУ ассоциируется с массовыми репрессиями и геноцидом . Ведь все время праздновали День Победы и все было спокойно .
rattus
rattus
Удален
5/14/2011, 4:01:44 AM
zhekich, украинцы никогда не были порусскими, а уж темболее из западной Украины. Даже батька Махно прорусским не был и идеи руского мира не поддерживал.
dva60
dva60
Грандмастер
5/14/2011, 4:07:14 AM
Естественно, во всем виновата ЮВТ
Duhovnik
Duhovnik
Удален
5/14/2011, 4:08:17 AM
все пучком в России начинаются президентская гонка. Раньше у себя в России взрывали жилые дома с жильцами, а сейчас подешевке рисуют врагов в соседних странах благо власти соседних стран это позволяют.
rattus
rattus
Удален
5/14/2011, 4:12:36 AM
(dva60 @ 14.05.2011 - время: 00:07) Естественно, во всем виновата ЮВТ
00054.gif Это она в бусике сидела?
dva60
dva60
Грандмастер
5/14/2011, 4:16:45 AM
(rattus @ 14.05.2011 - время: 00:12) (dva60 @ 14.05.2011 - время: 00:07) Естественно, во всем виновата ЮВТ
00054.gif Это она в бусике сидела?
Про ЮВТ я написал в виде шутки.
А вот политик Анна Г. вполне серьезно озвучила эту версию 10 мая.