Садись Юля! Юля садись!

dva60
dva60
Грандмастер
8/10/2011, 11:14:08 PM
Глас народа - глас Божий, говорили издавна
Голосуем !!!
rattus
rattus
Удален
8/11/2011, 12:05:08 AM
Думаю желательно чтоб проголосовавшие и отписывались в теме за какой пункт проголосовали 00058.gif
dva60
dva60
Грандмастер
8/11/2011, 12:06:26 AM
(rattus @ 10.08.2011 - время: 20:05) Думаю желательно чтоб проголосовавшие и отписывались в теме за какой пункт проголосовали 00058.gif
Пункт 2 Не поддерживаю !!!
Психиатр
Психиатр
Грандмастер
8/11/2011, 12:11:02 AM
Мне вообще пофиг - я об её аресте случайно из газеты узнал - уже сто лет ничем таки не интересуюсь!
DELETED
DELETED
Акула пера
8/11/2011, 12:39:06 AM
п 2 - Нет...Вызовет обратный эффект для власти..показательной порки не получится..получается устранение конкурента.
Carnyx
Carnyx
Удален
8/11/2011, 12:46:19 AM
мне глубоко поуху...
DELETED
DELETED
Акула пера
8/11/2011, 1:08:04 AM
Третий пункт
виновата пусть сидит - но то что происходит на цирк похоже
Duhovnik
Duhovnik
Удален
8/11/2011, 1:50:00 AM
Я был бы не против еслиб ее посадили на основании реальных доказательств ее вины. Но то что происходит сейчас это фарс который кроме всего прочего наносит реальный вред Украине!

Кроме ареста Тимошенко считаю политической расправой уголовные дела по которым ряд представителей предыдущей власти уже 11 месяцев держат за решеткой и при этом до сих пор не передают их дело в суд так как отсутсвуют какие-либо доказательства их вины и надежда у следствия только одна -выбить признание любой ценой!

Если честно я очень хочу узнать кто должен понести назание и какие компенсации должен получить постражавший которого 1-2 года продержат за решеткой во время следствия а потом суд отпустит его за отсутсвтием состава преступления или докажет что он был невиновен! - хотелось бы услышать мнение юристов.
DELETED
DELETED
Акула пера
8/11/2011, 3:43:09 AM
(Duhovnik @ 10.08.2011 - время: 21:50) Если честно я очень хочу узнать кто должен понести назание и какие компенсации должен получить постражавший которого 1-2 года продержат за решеткой во время следствия а потом суд отпустит его за отсутсвтием состава преступления или докажет что он был невиновен! - хотелось бы услышать мнение юристов.
В принципе реально казначейство выплачивает по таким делам.

Даже закон специальный есть https://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main...266%2F94-%E2%F0

скрытый текст
З А К О Н У К Р А Ї Н И

Про порядок відшкодування шкоди, завданої громадянинові
незаконними діями органів дізнання, досудового слідства,
прокуратури і суду

Стаття 3. У наведених в статті 1 цього Закону випадках
громадянинові відшкодовуються (повертаються):
1) заробіток та інші грошові доходи, які він втратив
внаслідок незаконних дій;
2) майно (в тому числі гроші, грошові вклади і відсотки по
них, цінні папери та відсотки по них, частка у статутному фонді
господарського товариства, учасником якого був громадянин, та
прибуток, який він не отримав відповідно до цієї частки, інші
цінності), конфісковане або звернене в доход держави судом,
вилучене органами дізнання чи досудового слідства, органами, які
здійснюють оперативно-розшукову діяльність, а також майно, на яке
накладено арешт;
3) штрафи, стягнуті на виконання вироку суду, судові витрати
та інші витрати, сплачені громадянином;
4) суми, сплачені громадянином у зв'язку з поданням йому
юридичної допомоги;
5) моральна шкода.
Aleks74
Aleks74
Специалист
8/11/2011, 3:45:20 AM
(horvat @ 10.08.2011 - время: 21:08)Третий пункт
виновата пусть сидит - но то что происходит на цирк похоже
соглашусь
Semchik
Semchik
Удален
8/11/2011, 4:05:09 PM
Не поддерживаю.
otkruvaysova
otkruvaysova
Мастер
8/12/2011, 2:40:11 AM
НЕ поддерживаю !!!

Вдумайтесь только в то , что судят бывшего премьер-министра за то ,что она подписала договор с другой страной .
Ну ведь это чистой воды политика . И если осудив ее Украина породит прецедент - "за политическую деятельность ",то потом можно начать сажать и за политические высказывания или ,что еще гораздо хуже ,недовольство "курсом и мудрым руководством".
bolik@lelik
bolik@lelik
Акула пера
8/12/2011, 4:12:17 AM
Поддерживаю.Для меня важно что создан прецедент.И что следующая власть сможет может посадить эту.И не важно что и эти воруют.Важно что с кого то начали.
rattus
rattus
Удален
8/12/2011, 4:14:46 AM
(bolik@lelik @ 12.08.2011 - время: 00:12) Поддерживаю.Для меня важно что создан прецедент.И что следующая власть сможет может посадить эту.И не важно что и эти воруют.Важно что с кого то начали.
Думаешь воровать перестанут? Вряд ли. Будут просто уничтожать претендентов на власть. Любыми спостобами. И начали с Тимошенко.
Duhovnik
Duhovnik
Удален
8/12/2011, 4:42:26 AM
(bolik@lelik @ 12.08.2011 - время: 00:12) Поддерживаю.Для меня важно что создан прецедент.И что следующая власть сможет может посадить эту.И не важно что и эти воруют.Важно что с кого то начали.
Еслиб ее посадили за воровство я б стал истинным почитателем Партии Регионов! но ее посадили за решетку за неуважение к суду!! не оштрафовали а именно посадили за решетку!!!

- ты меня уважаешь?
- нет!
- В тюрьму! Следующий...
bolik@lelik
bolik@lelik
Акула пера
8/12/2011, 4:47:24 AM
(rattus @ 12.08.2011 - время: 00:14) (bolik@lelik @ 12.08.2011 - время: 00:12) Поддерживаю.Для меня важно что создан прецедент.И что следующая власть сможет может посадить эту.И не важно что и эти воруют.Важно что с кого то начали.
Думаешь воровать перестанут? Вряд ли. Будут просто уничтожать претендентов на власть. Любыми спостобами. И начали с Тимошенко.
Понимаю что уничтожают претендентов на власть.Понимаю что прикрываются благими намерениями.С диктатурой у Януковича ничего не выйдет.Не та страна.И Кучма тому пример.А арестом Тимошенко Янукович отрезал себе пути к отступлению.Ведь вернется Юля во власть -она не простит.Вот круг и замкнулся для Януковича.Не уверен что он выиграет следующие выборы,даже при поддержке админ ресурса.Значит придет новый.По пути Кучмы пойти вряд ли получиться-подготовить себе замену.Это уже было в конце 2004 го.Значит есть надежда что что то измениться.
bolik@lelik
bolik@lelik
Акула пера
8/12/2011, 4:57:34 AM
(Duhovnik @ 12.08.2011 - время: 00:42)

- ты меня уважаешь?
- нет!
- В тюрьму! Следующий...
Какой бы суд не был-даже такой Его нужно уважать.Это мировая практика.А ручные суды у нас появились при Кучме.Но своего апогея они достигли как раз при Ющенко и Тимошенко.Так что свое же дитя ее и сожрало.Кто ей мешал в бытность премьер министром навести порядок в судебной системе?Или вы мне будете доказывать что суды стали продажными только при этой власти?
rattus
rattus
Удален
8/12/2011, 5:08:47 AM
(bolik@lelik @ 12.08.2011 - время: 00:47) Значит придет новый.
Кто? Достаточно садить всех остальных претендентов - и ещё один срок обеспечен. А потом преемник. В России кто-то из оппозиционеров сможет сейчас прийти к власти? Вряд ли. Вот по такой схеме и ПР будет строить власть.
bolik@lelik
bolik@lelik
Акула пера
8/12/2011, 5:18:35 AM
(rattus @ 12.08.2011 - время: 01:08) (bolik@lelik @ 12.08.2011 - время: 00:47) Значит придет новый.
Кто? Достаточно садить всех остальных претендентов - и ещё один срок обеспечен. А потом преемник. В России кто-то из оппозиционеров сможет сейчас прийти к власти? Вряд ли. Вот по такой схеме и ПР будет строить власть.
Кучма тоже так думал что приемник в лице Януковича обеспечен.Украина не Россия как писал Леонид Данилович.Тут страна разделена по Днепру.Западная Украина никогда не поддержит кандидата от ПР А на фоне всенародного обнищания не сильно и Восток поддержит.
Hannusia
Hannusia
Грандмастер
8/12/2011, 8:18:15 AM
Арест ЮВТ - политическая расправа. Кто б там что ни говорил.