Разве Севастополь - не город украинских моряков?

DELETED
DELETED
Акула пера
5/15/2008, 2:49:24 AM
(fekete @ 14.05.2008 - время: 22:40) "Украинский военный флот основан на славных традициях морских походов древнерусских дружин, непобедимых казацких флотилий, моряков-черноморцев, которые в 1918 году присягнули Украине и подняли на всех кораблях в Севастополе сине-желтые флаги. Военно-морские силы Украины могут гордиться этими традициями, и именно в день ВМС Украины - 6 июля – должны проводить военно-морской парад", - убежден Кириленко.


Ну....... Смешно. Причём очень. Кириленко наверное тоже, но
положение обязывает. Украина долго будет пытаться прыгать выше головы?
Неужели так приятно быть смешным? Это ж унизительно, когда над тобой смеются. Непонятно просто.....
rattus
rattus
Удален
5/15/2008, 3:12:29 AM
Можно проводить два парада.
fekete
fekete
Мастер
5/15/2008, 3:17:34 AM
(Luca Turilli @ 14.05.2008 - время: 22:49) Ну....... Смешно. Причём очень. Кириленко наверное тоже, но
положение обязывает.
А я уверен, что он говорит на полном серьезе. А ты его видел? Молодой человек очень провинциального вида, где-то 70-х годов рождения. В глазах - скорее антиинтеллект, вроде того что даун (как, впрочем у многих наших политиков).
Андрюша, а что, ты не читаешь подобный бред по нескольку раз в день у нас на форуме?
rattus
rattus
Удален
5/15/2008, 3:42:16 AM
А где кусочек про школу? blink.gif
fekete
fekete
Мастер
5/15/2008, 3:57:16 AM
(rattus @ 14.05.2008 - время: 23:42) А где кусочек про школу? blink.gif
Я отредактировал пост. Подумал, что к Кириленко кусочек "про школу" не имеет отношения. А что?
rattus
rattus
Удален
5/15/2008, 4:28:24 AM
Да, хотел написать, что школу прогуливал :))
А парад был или нет? Если был, зачем тема? Старо ведь уже...
Direktor
Direktor
Грандмастер
5/15/2008, 4:52:26 AM
(rattus @ 14.05.2008 - время: 23:12) Можно проводить два парада.
вопросов нет , но для этого нужно как минимум иметь свой флот wink.gif
fekete
fekete
Мастер
5/15/2008, 4:58:34 AM
(rattus @ 15.05.2008 - время: 00:28) Да, хотел написать, что школу прогуливал :))
А парад был или нет? Если был, зачем тема? Старо ведь уже...
Тема - про заявление Лужкова (см. название), а не про парад.

Кто не знает - скажу: позавчера Лужков сказал, что в 1954 г. город Севастополь не передавался УССР, поэтому он и не мог отойти независимой Украине в 1991. Мол, дело за малым - обратиться к юристам и решить вопрос в пользу России.

Я считаю - Лужков прав на все 200%.
rattus
rattus
Удален
5/15/2008, 5:04:04 AM
Пусть берёт ножовку, отрезает и тянет в Новоросийск. Мне не жалко!!!
SexПарочка
SexПарочка
Мастер
5/15/2008, 5:07:58 AM
(fekete @ 14.05.2008 - время: 23:58)
Тема - про заявление Лужкова (см. название), а не про парад.

Кто не знает - скажу: позавчера Лужков сказал, что в 1954 г. город Севастополь не передавался УССР, поэтому он и не мог отойти независимой Украине в 1991. Мол, дело за малым - обратиться к юристам и решить вопрос в пользу России.

Я считаю - Лужков прав на все 200%.
Блин, не хотели разрушать ваш внутренний мир, но.... как бы это по мягче сказать. Севастополь не русский город. Серьезно... Был когда-то, но... pardon.gif
DELETED
DELETED
Акула пера
5/15/2008, 5:45:07 AM
(SexПарочка @ 15.05.2008 - время: 01:07) Блин, не хотели разрушать ваш внутренний мир, но.... как бы это по мягче сказать. Севастополь не русский город. Серьезно... Был когда-то, но... pardon.gif
секспарочка, позвольте мне как внуку и сыну севастопольца высказаться.
1. Да формально-юридически Севастополь это Украина, тут можно это принять как факт. Говорить с использованием оборота "мягко говоря" о структуре пост советского пространства это не совсем грамотно. Тут я против скандала, ибо и так и эдак законные основания в настоящий момент считать Севастополь Украиной имеються.
2. В Советское время Севастополь по сути не был ни Украиной ни РСФСР. Это был закрытый город, в который не всякий мог свободно приехать, даже к родственникам. Меду прочим это в некоторой мере ,правда не так строго должно быть и сейчас.(Севастопольцы. если наврал тут, поправьте меня, просто давно не был у вас). Город был чистый, аккуратный, в основном жили военные моряки и их семьи. Город патрулировала и милиция и патрули ВМС.
3. Амбиции нашего ненаглядного Ю.М. Лужкова. Да он выделял деньги ветеранам, что то там деду моему подбрасывали к пенсии ко дню победы. Дома какие-то он строил. Даже если не ошибаюсь открытие филиала МГУ выбил. Но как это не выглядит цинично это политика, причем деньги шли не из федерального бюджета а Москвы. Да Москва город не бедный, но как бы это сказать, помощб хорошо, но амбиции главы города федерального значения и при этом на деньги российский налогоплательшиков-это курьез.
Nikandr58
Nikandr58
Профессионал
5/15/2008, 9:53:21 AM
Будьте хоть вы умнее наших политиков.
Не пытайтесь ничего делить,выяснять и переиначивать прошлое.

Россия порты строит/ вчера на Балтике два/ магистрали и т.д....
а Тимошенко продает ПОСЛЕДНИЙ завод на Украине!
fekete
fekete
Мастер
5/15/2008, 12:46:57 PM
(SexПарочка @ 15.05.2008 - время: 01:07) Севастополь не русский город. Серьезно... Был когда-то, но...
Севастополь-Севастополь
Неприступный для врагов*
Севастополь-Севастополь
Город щирых козаков

________
*кроме НАТО, конечно
DELETED
DELETED
Акула пера
5/15/2008, 1:52:13 PM
Ну опять обсасывают политическую косточку, чем бы теперь жили - кабы не политика.
Тут фактик занятный имеется (подлинность гарантирую) - росийские моряки (офицеры конечно) - при сокращении количества кораблей ЧМФ (имеется такое) - принимают украинское граджанство - дабы не перезжать с насиженных мест на дальний восток (где не очень то и тепло).
Прошу оспорить - если соврал.
А, еще, в самом Севастополе действительно имеются територии с вывеской "Собственность РФ" и закрытым доступом (тут бы конституцию Украины почитать, да и проверить а есть ли на територии Росии такие вывески только "Украинского производства"). А вот вывесок "Собственность НАТО" - нимаэ????
DELETED
DELETED
Акула пера
5/15/2008, 2:04:59 PM
Ага, ну давайте Севастополь России отдадим. И ужесточим визовый режим. А мне вот интересно, а российский только Севастополь??? Т.е. за чертой города уже украинские земли??? А пограничники стоять будут??? С собаками??? А таможня???

ЗЫ: Давно я так не смеялась...
Психиатр
Психиатр
Грандмастер
5/15/2008, 2:07:34 PM
(Stаrla @ 15.05.2008 - время: 10:04) Ага, ну давайте Севастополь России отдадим. И ужесточим визовый режим. А мне вот интересно, а российский только Севастополь??? Т.е. за чертой города уже украинские земли??? А пограничники стоять будут??? С собаками??? А таможня???

ЗЫ: Давно я так не смеялась...
А почему бы и нет? Калининград вроде нормальненько обустроился)
DELETED
DELETED
Акула пера
5/15/2008, 2:12:09 PM
(fekete @ 15.05.2008 - время: 00:58) Кто не знает - скажу: позавчера Лужков сказал, что в 1954 г. город Севастополь не передавался УССР, поэтому он и не мог отойти независимой Украине в 1991. Мол, дело за малым - обратиться к юристам и решить вопрос в пользу России.

Я считаю - Лужков прав на все 200%.
Лужков очевидно запамятствовал, что Украина взамен Крыма отдала России тоже кое что. Кубань например. Белгородскую "волость".
Так что не нада не нада.
Unpublished
Unpublished
Профессионал
5/15/2008, 2:30:29 PM
(Nikandr58)Будьте хоть вы умнее наших политиков.
Не пытайтесь ничего делить,выяснять и переиначивать прошлое.

Россия порты строит/ вчера на Балтике два/ магистрали и т.д....
а Тимошенко продает ПОСЛЕДНИЙ завод на Украине!
Да не дураки они, знают чем отвлечь от настоящих проблем, как в Украине так и в России.
Carnyx
Carnyx
Удален
5/15/2008, 4:17:39 PM
(fekete @ 14.05.2008 - время: 22:40) "Украинский военный флот основан на славных традициях морских походов древнерусских дружин, непобедимых казацких флотилий, моряков-черноморцев, которые в 1918 году присягнули Украине и подняли на всех кораблях в Севастополе сине-желтые флаги. Военно-морские силы Украины могут гордиться этими традициями, и именно в день ВМС Украины - 6 июля – должны проводить военно-морской парад", - убежден Кириленко.

Да пошел ваш кириленко туда где солнцене встает и свою мемориальную табличку встатвит вставит себе в аналогичное место. Там туристам и показывает.
Carnyx
Carnyx
Удален
5/15/2008, 4:28:41 PM
(Stаrla @ 15.05.2008 - время: 10:04) Ага, ну давайте Севастополь России отдадим. И ужесточим визовый режим. А мне вот интересно, а российский только Севастополь??? Т.е. за чертой города уже украинские земли??? А пограничники стоять будут??? С собаками??? А таможня???

ЗЫ: Давно я так не смеялась...
Площадь севастополя неколько больше чем площадь москвы. граница проходит по линии форос верхнесадовое кача (можете посмотреть по карте.). А насчет границы так демаркация со стороны россии как таковая не проводилсь и пока провести ее очень проблематично