Полиция, что нас бережЁт?!

Вiтaлiй
Вiтaлiй
Акула пера
9/13/2015, 8:35:21 PM
Уважаемые пользователи!
Открыт новый том, продолжаем обсуждение...


Предыдущие тома:
скрытый текст

Том 1 здесь


-------------------------------------------------------------------------

Львовская журналистка Елена Бойко сказала, что Аваков это пи... пи... Новости Украины сегодня



Опубликовано: 12 сент. 2015 г.

Вiтaлiй
Вiтaлiй
Акула пера
9/13/2015, 8:55:17 PM
В ночном ДТП в Киеве столкнулись два патрульных автомобиля
13 сентября | 15:24

В столице на проезжей части в жилом массиве Троещина произошло дорожно-транспортное происшествие с участием двух автомобилей столичной патрульной полиции.

Об этом сообщает dtp.kiev.u на своей странице в Facebook. В сообщении скаазно, что патрульные автомобили столкнулись перед дорожной развязкой на Сабурова.

Как рассказали очевидцы случившегося, это было авария с патрульными машинами: полицейская Toyota Prius столкнулась с другой такой же машиной.
image image image image
https://vesti-ukr.com/kiev/114644-v-nochnom...nyh-avtomobilja

00010.gif
Снова_Я
Снова_Я
Акула пера
9/14/2015, 2:05:45 PM
СБУ рассказала о российском следе в покушении на Авакова

■ 14 сентября | 10:21. К подготовке покушения на министра внутренних дел Арсена Авакова могут быть причастны граждане России. Об этом в эфире "Подробностей недели" заявил советник председателя СБУ Юрий Тандит.
По его словам, заказчик убийства Авакова, вероятно, находится в России. "Следы ведут в Новгородскую область. То есть организовывалось покушение в России", - подчеркнул Тандит. Политик добавил, что подозреваемый в преступлении Андрей Янголенко сделал с братом целый склад оружия: "Мы несколько месяцев готовили задержание. Доказательств хватает".
В эфире телеканала "112 Украина" Тандит добавил, что Краматорский городской суд избрал комбату батальона "Слобожанщина" Андрею Янголенко меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на 60 дней. "Суд задержал его без возможности внесения залога. Находится он будет в СИЗО", - сообщил политик.
Комбат будет содержаться в следственном изоляторе Артемовска.
скрытый текст
Предыстория
---------------
11 сентября Служба безопасности Украины заявила, что руководитель батальона "Слобожанщина" был одним из организаторов группы, которая готовилась убить главу МВД Арсена Авакова.
Кроме того, советник председателя СБУ Юрий Тандит заявил, что кроме покушения на министра внутренних дел Арсена Авакова, разоблачена преступная группа, которая готовила покушение на его советника Всеволода Кожемяко, народного депутата Андрея Билецкого и командира роты патрульной службы милиции особого назначения "Восточный корпус" Олега Ширяева.
https://vesti-ukr.com/strana/114722-sbu-ras...enii-na-avakova
Вiтaлiй
Вiтaлiй
Акула пера
9/24/2015, 1:20:38 AM
В малых городах Украины появятся шерифы, на которых уже выделили 140 миллионов
23.09.15

МВД начало программу внедрения программы «украинского шерифа» в малых городах страны.

Об этом сообщил премьер-министр Украины Арсений Яценюк в среду, 23 сентября, на выездном заседании правительства в Полтаве, пишет «Украинская правда».

«МВД начало уже вторую программу по внедрению работы полицейских не только в крупных городах, но и в маленьких городках и селах. Это программа “украинского шерифа”. На место участковой милиции придут новые полицейские — не только в новой форме, на новых автомобилях, но в первую очередь с новой тренировкой, с новой философией, новой политикой отношения к каждому гражданину», — подчеркнул Яценюк.

«Эти так называемые украинские шерифы должны знать каждую семью, каждый дом, каждую семью на своих участках в маленьких городках, в селах, в районных центрах», — подчеркнул он.

Для этой программы правительство дополнительно предусмотрело в бюджете 140 миллионов гривен. «Сейчас министр внутренних дел активно работает с нашими западными партнерами — нам помогают Соединенные Штаты Америки, Канада и страны-члены Европейского Союза, относительно получения финансирования для Национальной полиции как на текущий, так и на следующий год», — сказал премьер.

Сейчас рассматриваются кандидатуры на должность главы Национальной полиции.

Яценюк также напомнил, что после начала набора новой полиции Полтавы сегодня утром за несколько часов анкеты подали более 800 человек.

Напомним, ранее в СМИ появилась информация о том, что Национальную полицию может возглавить народный депутат от БПП Мустафа Найем. Однако сам Найем эту информацию отрицает.
https://news.mail.ru/society/23399884/?frommail=1
ien
ien
Акула пера
9/24/2015, 2:30:49 AM
(Вiтaлiй @ 23.09.2015 - время: 23:20)
В малых городах Украины появятся шерифы, на которых уже выделили 140 миллионов

Ну тогда Саакашвили должен ещё Одесских рейнджеров учредить.
Снова_Я
Снова_Я
Акула пера
10/3/2015, 4:33:27 PM
image
В инете много комментариев по поводу такого облика новой украинской полиции, можете свой придумать.
Вiтaлiй
Вiтaлiй
Акула пера
10/6/2015, 10:48:20 PM
Моя Новая ИМПОТЕНТНАЯ Полиция Харьков



Опубликовано: 3 окт. 2015 г.

Довольно интересный и реальный ролик!

От себя могу добавить.. Вижу, как ета полиция раскатывает по городу на новеньких тойотах..
Красивые машинки на убитых дорогах.. Мелькают на глазах своими синенткими мигалками и довольно часто, кстати их видно!.. Это ж скока бензина уходит на эти карусели?!..... При всей экономичности тойот - всё-равно дофига!..

Пир во время чумы (цэ).. На фоне убитых дорог и нищеты украинцев.. Новенькие автомобильчики и пацанчеги в новенькой формочке.......................
Anatolivi4
Anatolivi4
Акула пера
10/6/2015, 11:13:38 PM
(Вiтaлiй @ 06.10.2015 - время: 20:48)
Моя Новая ИМПОТЕНТНАЯ Полиция Харьков

Опубликовано: 3 окт. 2015 г.

Довольно интересный и реальный ролик!


И зарплата у них от 8000грн. Но работают они реально по новому, желание послать или взятку предложить даже не возникает. Вот бы всегда такое было
Вiтaлiй
Вiтaлiй
Акула пера
10/6/2015, 11:32:23 PM
(Anatolivi4 @ 06.10.2015 - время: 20:13)
И зарплата у них от 8000грн. Но работают они реально по новому, желание послать или взятку предложить даже не возникает. Вот бы всегда такое было

А видео посмотрел??..
На видео - видно, что они вообще не работают, а только катаются..
Не, ну может у них план-задание такой.. показаться людям. что они мол появились.. Но - это ещё не работа!!..

Был у нас уже случай.. Вызвали полицию.. Телефон 102 - уже переключили значится на полицию.. Приехали через 10 минут.. Два пацана, практичски..
Разговаривают на украинском языке.. Вижу, что явно не харьковский один!.. Второй правда на русском,, переводит типа!
Того, что на украинском - не сразу и поймёшь,, хотя украинский я понимаю хорошо!..
Один в лёгком бронике, второй - без!
Постоянно поддерживают связь с диспетчером.. Конфликт разрешился и они уехали..

Не пойму только, за что им энти 8000 ????
Anatolivi4
Anatolivi4
Акула пера
10/6/2015, 11:49:29 PM
(Вiтaлiй @ 06.10.2015 - время: 21:32)
(Anatolivi4 @ 06.10.2015 - время: 20:13)

Не пойму только, за что им энти 8000 ????

Зачем мне видео? я говорю то что вижу своими глазами. У вас в Харькове сколько времени эта полиция? Я в Киеве очень много времени провожу за рулем и у меня уже пропал страх что меня могут в любой момент остановить без причины, хотя этих полицейских на каждой улице в каждом направлении... И приезжают они на вызов очень быстро и разбираются довольно грамотно. Не то что милиция или участковые милиционеры.
Кстати с 7 ноября вроде милиция прекращает свое существование и переходят в полицию. Мне интересно как же будут вести себя бывшие опера, дознователи... смогут ли они по новому работать?
Genosse
Genosse
Мастер
10/6/2015, 11:49:58 PM

Anatolivi4 06.10.2015 - время: 21:13
И зарплата у них от 8000грн. Но работают они реально по новому, желание послать или взятку предложить даже не возникает. Вот бы всегда такое было


В чем реальность их работы - заменили ППС и слегка функции ГАИ? Рядовому составу 8000. Офицер с выслугой 2500-3000 получает.
Снова_Я
Снова_Я
Акула пера
10/7/2015, 2:38:30 PM
Минобороны РФ "наградило" советника главы МВД Украины "орденом Иуды"

МОСКВА, 7 окт — РИА Новости. В Минобороны России призвали наградить "орденом Иуды" советника министра внутренних дел Украины Антона Геращенко, призвавшего публиковать информацию с персональными данными российских военнослужащих в Сирии.

Ранее Геращенко призвал всех раскрывать известную им информацию о российских военных, чтобы "игиловцы и их собратья в России смогли потом найти их и отомстить по законам шариата".

"О том, что советник главы МВД Украины Геращенко связан с фашиствующими молодчиками "Правого сектора", было известно давно. Но то, что это "сытое рыло революции достоинства" решило подрядиться в качестве "Мазепы 2.0" для международной террористической организации ИГИЛ, думаю, удивило многих. Не только на Украине и в Европе. Но и на Ближнем Востоке. Наконец-то учрежденный Петром I пятикилограммовый орден Иуды найдет своего достойного хозяина", — заявил журналистам в среду официальный представитель МО РФ генерал-майор Игорь Конашенков.
https://ria.ru/world/20151007/1298115969.html
ien
ien
Акула пера
10/7/2015, 5:23:44 PM
(Снова_Я @ 07.10.2015 - время: 12:38)
Минобороны РФ "наградило" советника главы МВД Украины "орденом Иуды"

МОСКВА, 7 окт — РИА Новости. В Минобороны России призвали наградить "орденом Иуды" советника министра внутренних дел Украины Антона Геращенко, призвавшего публиковать информацию с персональными данными российских военнослужащих в Сирии.

Аккаунт Геращенко пропал из Facebook после предложения о сборе информации для ИГ
Страничка депутата Верховной Рады Украины Антона Геращенко пропала из Facebook после предложения о сборе информации о пребывающих на авиабазе в сирийской Латакии российских военных в интересах запрещенной в России террористической организации ИГИЛ.

В настоящий момент аккаунт Геращенко недоступен. https://lenta.ru/news/2015/10/07/gerash/?t
Anatolivi4
Anatolivi4
Акула пера
10/7/2015, 9:19:44 PM
(Снова_Я @ 07.10.2015 - время: 12:38)
Минобороны РФ "наградило" советника главы МВД Украины "орденом Иуды"

МОСКВА, 7 окт — РИА Новости. В Минобороны России призвали наградить "орденом Иуды" советника министра внутренних дел Украины Антона Геращенко, призвавшего публиковать информацию с персональными данными российских военнослужащих в Сирии.
/1298115969.html]https://ria.ru/world/20151007/1298115969.html

Удивляет терпение Путина. Какие то ордена дарит...ну а тупость наших уже не то что раздражает а кипит
Штангенциркуль
Штангенциркуль
Грандмастер
10/8/2015, 12:09:14 AM
(ien @ 07.10.2015 - время: 18:23)

В настоящий момент аккаунт Геращенко недоступен. https://lenta.ru/news/2015/10/07/gerash/?t

Уже снова доступен.
Мразь. Один из многих в нынешней власти.
Хочу дождаться тоглько одного - увидеть куда будут щемиться Геращенко, Сеня, Парасюк, Порошенко, Яценюк, Аваков и Турчинов.
ЗЫ, Чуть про глотателя галстуков не забыл.
Снова_Я
Снова_Я
Акула пера
10/8/2015, 12:51:34 AM
Фейсбук, выходит, тоже за ИГИЛ. О, как расползлась зараза, всюду проникла...
Вiтaлiй
Вiтaлiй
Акула пера
10/11/2015, 12:21:05 AM
Харьковские копы разбили машину в ДТП
10.10.2015
Спустя две недели после выхода на патрулирование, полицейские попали в аварию
image
Сегодня утром возле станции метро "Научная" машина харьковской патрульной полиции попала в первое серьезное ДТП. Авто столкнулось с городским автобусом.
image
https://newsroom.kh.ua/news/harkovskie-kopy...i-mashinu-v-dtp

..это ж нада,, в жопу вьехать.. наверняка автобус виноватЫЙ!.. 00010.gif
Cityman
Cityman
Акула пера
10/13/2015, 12:21:33 PM
В Украине появится киберполиция. Аваков анонсировал набор

Старт набора в киберполиции и подробные условия конкурса будут объявлены с 15 октября
До 5 ноября будет сформирован штат новой киберполиции и начнется заключительный переходный этап выстраивания нового функционала киберполиции и переподготовки персонала. Об этом в Facebook 11 октября сообщил глава МВД Арсен Аваков.

подробности
Снова_Я
Снова_Я
Акула пера
10/17/2015, 11:54:02 AM
В продолжение темы.
image

Зачем Украине киберполиция?
16 октября. В Украине стартовал отбор в ряды нового подразделения правоохранителей – киберполиции. Всего за сутки приема заявок пришло более 3,3 тысяч резюме. Сайт "24" разобрался в том, насколько горячим будет конкурс на должность киберполицейского, чем будут заниматься эти правоохранители и для чего они нужны Украине.
скрытый текст

Что такое киберполиция?

Это – новое подразделение украинской полиции, которое должно бороться с кибертеррористами и другими "нехорошими" хакерами.Они будут работать над тем, чтобы предотвращать взлом баз данных, распространение вирусов и краж информации, например, госреестров с персональными данными граждан.

Зачем Украине киберполиция?

Фактически с 2013 года, в том числе и через акции протеста на Майдане, в Украине началась новая волна информационной войны, элементами которой стали хакерские и почтовые взломы, DDoS-атаки и кражи баз данных. Кроме того, американская компания по вопросам безопасности Lookingglass уже предупредила, что российские военные ведут основательную киберкампанию против украинских военных и правоохранительных органов. Но даже без привязки к политической ситуации в стране количество киберпреступлений неуклонно растет каждый год.
Кого туда возьмут?

Лучших специалистов в области киберпреступлений. То есть, тех, кто сможет пройти конкурс на должность инспектора или спецагента. Потенциальный кибер-инспектор – совершеннолетний, несудимый гражданин Украины с высшим образованием. Кроме профильных знаний в сфере права и понимания такого явления, как киберпреступление, он также должен владеть украинским и английским языками, иметь навыки использования психологии и социальной инженерии и должен быть хорошо подготовлен физически.

К потенциальным спецагентам требования несколько более основательные. Кроме всего вышеперечисленного они также должны владеть китайским языком, иметь опыт в перехвате и анализе сетевого трафика, программирование на различных языках, опыт реверс-инжиниринга вредоносного программного обеспечения и компьютерно-технических исследований.

Сколько их будет?

Около 400. Пока планируется набрать 187 старших инспекторов и инспекторов с зарплатой от 6 тыс. грн, а также 39 спецагентов информационных технологий с зарплатой от 25 до 30 тысяч гривен.
Список вакансий: imgcdn1.luxnet.ua/tv24/resources/photos/news/620_DIR/201510/621237_1342659.jpg?201510155807

Чем они будут заниматься?

В Министерстве внутренних дел уверяют, что киберполиция будет иметь пять основных задач: реализация государственной политики по противодействию киберпреступности; противодействие киберпреступности в сфере использования платежных систем, электронной коммерции и хозяйственной деятельности, интеллектуальной собственности и информационной безопасности; информирование населения о появлении новых киберпреступлений; внедрение программных средств для систематизации и анализа информации о киберпреступлениях; реагирование на запросы зарубежных партнеров; участие в повышении квалификации сотрудников полиции по применению компьютерных технологий в противодействии преступности; участие в международных операциях.

Когда начнут работать киберполицейские?

Вполне возможно, что уже в этом году. С 26 октября начнется аттестационный конкурс для будущих киберполицейских. До 5 ноября штат киберполиции будет сформирован.

Что их появление изменит в жизни украинцев?

Для рядовых граждан усилится уровень безопасности в виртуальном пространстве. Как пояснил глава МВД Аваков, с появлением киберполицейских, пользуясь интернетом и его возможностями, украинцы смогут получать милицейскую помощь в режиме реального времени.
https://24tv.ua/ru/ukraina/zachem_ukraine_k...olicija/n621277
Вiтaлiй
Вiтaлiй
Акула пера
10/23/2015, 11:20:07 PM
На одесской Молдаванке сотрудники полиции сбили женщину
23 октября
Сегодня вечером сотрудники одесской полиции сбили женщину, которая переходила дорогу в установленном месте на регулируемом пешеходном переходе.

ЧП случилось на пересечении улиц Балковской и Дальницкой.

Пострадавшую госпитализировали с травмами. По свидетельству очевидцев происшествия, автомобиль патрульных ехал на красный свет светофора.
В свою очередь полицейские утверждают, что спешили на вызов и включили предупреждающую сирену.

Факт ДТП с участием полицейских подтвердили в пресс-службе Одесской полиции.

«Действительно, такая авария случилась. Подробности будут позже», — сообщила глава пресс-службы ведомства Алла Марченко.

Внимание, в представленном ниже видео присутствует нецензурная лексика.



https://dumskaya.net/news/na-odesskoj-molda...-sbili--051732/