Поджоги, погромы, мародерство и проч.

1. Разгул бандитизма, вооруженные люди устраивают поджоги, погромы, полно мародеров и т.п.
20
2. Нет, все плюс-минус в порядке, таких явлений не наблюдаю.
20
3. Своя точка зрения
1
Всего голосов: 41
Молодой Вулкан
Молодой Вулкан
Удален
3/1/2014, 12:01:07 PM
По российским каналам сейчас идет мощнейший информационный наброс, что сейчас в Киеве и других городах Украины полно бандитов и мародеров, вооруженные люди ходят по улицам и грабят мужчин и насилуют женщин, везде погромы и пожары и т.д.

Просьба тех, кто реально живет в Украине, написать так ли это. Город еще можете указать, по желанию.
В случае ответа по первому варианту - большая просьба описывать конкретные случаи, свидетелем или жертвой которых ВЫ лично являлись (типа, "меня ограбили на улице бандеровцы", "к моему соседу ворвались и изнасиловали жену" и т.п.).




PS
голосовалка только для жителей Украины, само собой.
Jeyn
Jeyn
Акула пера
3/1/2014, 1:26:07 PM
Харьковская область пока ничего нет , надеюсь что и не будет , а то что они есть в более западных регионах можете не сомневаться , даже украинские СМИ об этом сообщают.
Юдите Григянс
Юдите Григянс
Мастер
3/1/2014, 1:46:44 PM
Я стараюсь не выходить на улицу в темное время (г. Киев), поэтому, к счастью, по своему опыту сказать не могу.
Но Вы сами понимаете, что такое паралич власти.
Милиция сейчас "опущенная", и на ее помощь нельзя рассчитывать.
Доступ к источникам информации сокращается. Сайты, критикующие революционеров, закрываются (например, Украинская кривда).
Революционная печать инциденты грабежа не афиширует, но вместе с тем, призывает прекратить "мародерство, захлестнувшее Украину".
Но в Интернете, особенно в Фейсбуке - масса сообщений граждан об обысках автомобилей, о наглом поведении самозваных стражей порядка.
Даже известная "укропатриотка" Геращенко, - бывшая пресс-секретарь Ющенко, а теперь - один из лидеров кличковского "УДАРА", - жалуется:

Геращенко описала ситуацию: "Парень попросил открыть багажник, не везу ли взрывчатки на Майдан. Попросила показать решение Совета Майдана по этому поводу. Потому что с таким же успехом можно требовать от меня показать, не одета ли я в пояс шахидки. "Общались" минут 20. Искренне надеюсь, что это проблемы роста и буду ставить этот вопрос перед коллегами".
Больше читайте здесь: https://112.ua/obshchestvo/geraschenko-priz...rony-26786.html

Известный случай самоуправства - поджог дома лидера Компартии П. Симоненко.
В прошлый вторник мне рассказывал очевидец, сотрудник Академии медицинских наук Украины (есть и такая), как в здание их президиума набежала масса людей в вязаных шапочках. Ворвались в кабинет к президенту, схватили за галстук и чуть не избили. По их требованию он написал заявление об уходе.

Кроме того, депутаты Верховной Рады принимают решения под дулами: в зале присутствуют представители Совета Майдана и контролируют, кто как голосует.
Молодой Вулкан
Молодой Вулкан
Удален
3/1/2014, 2:14:05 PM
(Юдите Григянс @ 01.03.2014 - время: 09:46)
Я стараюсь не выходить на улицу в темное время (г. Киев), поэтому, к счастью, по своему опыту сказать не могу.

значит, по Вашему опыту, ничего и нет.

Меня интересуют реальные мнения реальных украинцев о том, что они видят непосредственно вокруг себя, а не указания в стиле "на таком-то сайте написано". Сайты я и сам умею читать, реальный опыт живых людей интереснее в данном случае.
Duhovnik
Duhovnik
Удален
3/1/2014, 2:27:56 PM
у нас в Николаеве (юг Украины) все спокойно
билдер
билдер
Грандмастер
3/1/2014, 2:38:35 PM
(Uno Bono Rogazzo @ 01.03.2014 - время: 10:14)
<q>Меня интересуют реальные мнения реальных украинцев о том, что они видят непосредственно вокруг себя, а не указания в стиле "на таком-то сайте написано". Сайты я и сам умею читать, реальный опыт живых людей интереснее в данном случае.</q>

Да никто из украинцев вам тут правду о том что происходит в Киеве и других подконтрольных радикалам городах - не напишет, опасаются. Придут беспредельщики-хярои с оружием, потребуют объяснений. Да и сидящие тут украинцы из других городов сами ничего не знают, сидят у мониторов и изображают из себя "революционеров" временами постукивая по клавиатуре.
nicola11
nicola11
Мастер
3/1/2014, 2:53:26 PM
Справедливости ради следует отметить, что здесь - в заповеднике бандеровщины - ситуация внешне спокойна. Возможно, это связано с тем, что все буйные сейчас в Киеве... Посмотрим. Супруга - коренная местная - ждет окончания учебного года и рвёт с детьми в Россию. Не уверена...
ukrainets
ukrainets
Мастер
3/1/2014, 3:06:50 PM
(Uno Bono Rogazzo @ 01.03.2014 - время: 08:01)




PS
голосовалка только для жителей Украины, само собой.

Брехня :) Живу в Киеве, в 10 минутах езды на общественном транспорте от Майдана, все спокойно. Даже в последнее время возвращался поздно ночью с улиц, которые максимум в километре от Майдана (если не меньше), и все равно тихо. Да и в местных новостях о вспышках мародерства и грабежей не слышал. Единственное, что напрягает - ужасный срач в центре и похоже его пока никто не хочет разгребать.
Юдите Григянс
Юдите Григянс
Мастер
3/1/2014, 3:29:30 PM
(Uno Bono Rogazzo @ 01.03.2014 - время: 10:14)
Меня интересуют реальные мнения реальных украинцев о том, что они видят непосредственно вокруг себя
А этого Вам мало:
В прошлый вторник мне рассказывал очевидец, сотрудник Академии медицинских наук Украины (есть и такая), как в здание их президиума набежала масса людей в вязаных шапочках. Ворвались в кабинет к президенту, схватили за галстук и чуть не избили. По их требованию он написал заявление об уходе.
?

Сайты я и сам умею читать, реальный опыт живых людей интереснее в данном случае.
А почему Вы считаете, что на "Секснароде" люди более реальны, чем на "Фейсбуке".
Angelofdown
Angelofdown
Акула пера
3/1/2014, 3:31:39 PM
(Uno Bono Rogazzo @ 01.03.2014 - время: 10:01)

Вы какие конкретно российские каналы смотрите, уточните? Очень хочется своими глазами увидеть репортажи про описанные вами ужасы современной жизни.

ЗЫ: звонила отцу в Донецкую область, у них обстановка напряжённая, созданы отряды самообороны. Ствол всегда носит при себе и не только он. Я думаю, что такая обстановка везде по Украине.
Odesssa
Odesssa
Удален
3/1/2014, 3:42:38 PM
В городе никакой сволоты не наблюдаю. Зато на трассах разбойников хватает.
Antorel
Antorel
Удален
3/1/2014, 4:21:09 PM
(Angelofdown @ 01.03.2014 - время: 11:31)
Вы какие конкретно российские каналы смотрите, уточните? Очень хочется своими глазами увидеть репортажи про описанные вами ужасы современной жизни.

Лично я смотрю только "Россия 24". Считаю, что государственный канал должен быть самым искренним.


ЗЫ: звонила отцу в Донецкую область, у них обстановка напряжённая, созданы отряды самообороны. Ствол всегда носит при себе и не только он. Я думаю, что такая обстановка везде по Украине.


А чем заключается напряжение? И что за ствол отец носит, надеюсь, не гранатомет?
Antorel
Antorel
Удален
3/1/2014, 4:50:27 PM
(Юдите Григянс @ 01.03.2014 - время: 09:46)

Кроме того, депутаты Верховной Рады принимают решения под дулами: в зале присутствуют представители Совета Майдана и контролируют, кто как голосует.

Это доказательно или вы придумали?
Снова_Я
Снова_Я
Акула пера
3/1/2014, 5:00:08 PM
г. Николаев, о беспорядках не слышал, о митингах числом более 50 человек - тоже. Евреев в городе почти не осталось, поэтому и погромов не ожидаем. Только почтальон принесла новость, что маршрутку ограбили под лозунгом "Сдаём на революцию, пани и панове!"

Но я не репрезентативный "отвечающий", поскольку сижу дома.
Снова_Я
Снова_Я
Акула пера
3/1/2014, 5:13:10 PM
Забыл важную вещь...

А из нашего окна
Школа рОдная видна.

В общем, живу рядом со своей школой (сорок лет назад в ней учился), вижу толпу детей, слышу музыку. Активно празднуют наступление весны, кричат "Масленица!", "Ура, весна!"
Angelofdown
Angelofdown
Акула пера
3/1/2014, 5:14:47 PM
(sxn3131137611 @ 01.03.2014 - время: 14:21)
(Angelofdown @ 01.03.2014 - время: 11:31)
Вы какие конкретно российские каналы смотрите, уточните? Очень хочется своими глазами увидеть репортажи про описанные вами ужасы современной жизни.
Лично я смотрю только "Россия 24". Считаю, что государственный канал должен быть самым искренним.

И что, там это всё показывают? Срочно включу телевизор.

А чем заключается напряжение? И что за ствол отец носит, надеюсь, не гранатомет?

Напряжение заключается в состоянии людей.
Нет, какой гранатомёт, вы что. Установка "Град" в карманном исполнении - наше всё :)
Sun Shine
Sun Shine
Мастер
3/1/2014, 5:18:00 PM
Львов. Все спокойно. Все на работе, в садиках и в школе. Правда с 21 по 26 февраля алкоголь не продавали с 18 до 10 часов. Преступность, кстати в эти дни уменьшилась в двое-трое, по словам мера
Odesssa
Odesssa
Удален
3/1/2014, 6:04:29 PM
(Sun Shine @ 01.03.2014 - время: 14:18)
Преступность, кстати в эти дни уменьшилась в двое-трое, по словам мера

Все налётчики на гастролях?
Cityman
Cityman
Акула пера
3/1/2014, 7:02:14 PM
(Uno Bono Rogazzo @ 01.03.2014 - время: 08:01)




PS
голосовалка только для жителей Украины, само собой.

А можно подтверждение Вашим словам, ссылочки с российских каналов. Особенно про мародерство и изнасилования, якобы
Молодой Вулкан
Молодой Вулкан
Удален
3/1/2014, 7:23:04 PM
(Cityman @ 01.03.2014 - время: 15:02)
(Uno Bono Rogazzo @ 01.03.2014 - время: 08:01)

нельзя. Топик не об этом.

Смотрите Россию-24... хотя бы часа три подряд, все услышите...