Первый шаг Украины в НАТО.

1. Отрицательно. Это повредит Украине.
13
2. Положительно. Это пойдет на пользу Украине.
10
Всего голосов: 23
Xрюндель
VIP
3/20/2018, 9:50:34 AM
Украина стала страной-аспирантом НАТО

НАТО признала за Украиной статус страны-аспиранта при альянсе.
Это свидетельствует о декларации Киевом своего стремления к членству в НАТО.

Как вы относитесь к этому движению страны в сторону членства в НАТО?
POLLYPOLL
3/20/2018, 5:23:11 PM
хватит плестись в хвосте...хватит "жаловаться дяде что обижают"... хватит искать заступничества! Пока государство не научится решать свои проблемы само - ничего путнего из него не выйдет.
Anatolivi4
3/20/2018, 5:49:56 PM
Надо стремится стать 51 м штатом
Xрюндель
VIP
3/20/2018, 5:54:22 PM
(POLLYPOLL @ 20-03-2018 - 15:23)
хватит плестись в хвосте...хватит "жаловаться дяде что обижают"... хватит искать заступничества! Пока государство не научится решать свои проблемы само - ничего путнего из него не выйдет.
А представьте, что к февралю 2014 года Украина была бы членом НАТО.
Как думаете, решился бы Путин послать вежливых зеленых человечков в Крым?
И чтобы они воинские части (натовские, так на минуточку) блокировали и склады натовского вооружения?
ДолгоОзёров
3/20/2018, 7:05:01 PM
(Xрюндель @ 20-03-2018 - 14:54)
(POLLYPOLL @ 20-03-2018 - 15:23)

Значит Крым бы раньше воссоединился с Родиной.
Xрюндель
VIP
3/20/2018, 7:58:33 PM
(ДолгоОзёров @ 20-03-2018 - 17:05)
Значит Крым бы раньше воссоединился с Родиной.

То есть, напугались бы вводить человечков в страну НАТО, не так ли?
ДолгоОзёров
3/20/2018, 9:07:34 PM
(Xрюндель @ 20-03-2018 - 16:58)
(ДолгоОзёров @ 20-03-2018 - 17:05)
Значит Крым бы раньше воссоединился с Родиной.
То есть, напугались бы вводить человечков в страну НАТО, не так ли?

Крым при всех расскладах не стал бы территорией НАТО.
Даже если бы для этого пришлось уничтожить итальянскую оккупационную бригаду.
kimomsk
3/20/2018, 9:48:50 PM
(Xрюндель @ 20-03-2018 - 17:58)
(ДолгоОзёров @ 20-03-2018 - 17:05)
Значит Крым бы раньше воссоединился с Родиной.
То есть, напугались бы вводить человечков в страну НАТО, не так ли?

Смысла не вижу в вопросе. В целом гипотетическая ситуация рассматривается. Если бы, да ка бы. Я точно так же могу сказать, что НАТО не желало бы в своем составе Украину иметь из-за Крыма. Тут дело не в пугливости, как таковой. Если историю рассматривать, то за все время существования североатлантического альянса в противовес ОВД (сейчас от ОВД одна Россия осталась)даже самый малограмотный понимал, что прямое столкновение НАТО и ОВД, а в данный момент НАТО и России приведет к Третьей Мировой. Это тот случай, когда бери белую простынь, и ползи на кладбище. Победителей не будет. Не столь далекие события в ЧССР, когда в границах своей "епархии" того времени ОВД вводила войска в ЧССР. Много, скажу, материалов, оценок в прессе, в нотах правительств стран-участниц НАТО было. Но они не двинули натовские войска в защиту демократии. Трусами ли были натовские генералы? В данном вопросе вы не о том спросили.. Тут не об испуге спрашивать уместно.. Пугливых среди настоящих военных на европейском континенте мало. Вся история Европы это доказывает. Естественно, я отношу РИ, СССР, РФ к Европе. Испуг - не то чувство, на которое вы пытаетесь надавить, в данном вопросе.
kimomsk
3/20/2018, 10:06:56 PM
Тот вопрос что Вы задали. Он много выше игры на нервах оппонента - либералопатриота)) Вы сами сами то как думаете, в гипотетическом предположении неопределенность ноль на ноль или бесконечность на бесконечность можно решить?)))))
Xрюндель
VIP
3/20/2018, 10:26:26 PM
(kimomsk @ 20-03-2018 - 19:48)
Смысла не вижу в вопросе.

А я вижу смысл.
Молодец против овец, а против молодца и сам овца.
Xрюндель
VIP
3/20/2018, 10:30:00 PM
(ДолгоОзёров @ 20-03-2018 - 19:07)
Крым при всех расскладах не стал бы территорией НАТО.
Речь не об этом. Дался вам Крым, нравится вам этот чемодан без ручки - владейте.
Еще раз. Простой вопрос.
Если бы Украина была бы членом НАТО к февралю 14 года, решился бы Путин засылать десант зеленых человечков в Крым?


Даже если бы для этого пришлось уничтожить итальянскую оккупационную бригаду.


Это вы про что?
ДолгоОзёров
3/20/2018, 10:39:08 PM
(Xрюндель @ 20-03-2018 - 19:30)
...
Даже если бы для этого пришлось уничтожить итальянскую оккупационную бригаду.

Это вы про что?

Не прикидывайтесь что не понимаете.
Италия как член южного фланга нато обязана будет послать свои войска в Крым. Американцы не дураки сами на верную смерть не полезут. Отправят ваших земляков итальяшек.
Xрюндель
VIP
3/20/2018, 10:48:48 PM
(ДолгоОзёров @ 20-03-2018 - 20:39)
Не прикидывайтесь что не понимаете.


Мне очень нравится ставить "патриотов" в ситуацию, когда психоблок в мозгу не позволяетУ им дать ответ на простой вопрос.
Anatolivi4
3/20/2018, 10:50:19 PM
В Крыму, пока он еще не был оккупирован, стоял российский флот, для НАТО это была преграда и причина, чтоб не брать Украину в свои ряды.
Так что даже гипотетически нельзя представить ситуацию- осмелился ли Путин посылать зеленых в Крым.
Уж лучше представить реакцию Путина, если бы в Украине было ядерное оружие
Xрюндель
VIP
3/20/2018, 10:52:08 PM
(kimomsk @ 20-03-2018 - 20:06)
Вы сами сами то как думаете, в гипотетическом предположении неопределенность ноль на ноль или бесконечность на бесконечность можно решить?)))))

Мой ответ простой.
Путин, на мой взгляд, крайне нерешительный политик.
И ни за что на свете он не решился бы даже плюнуть в сторону НАТО.
Вспомним турецкие помидоры в отместку за сбитый самолет.
Xрюндель
VIP
3/20/2018, 10:58:14 PM
(Anatolivi4 @ 20-03-2018 - 20:50)
В Крыму, пока он еще не был оккупирован, стоял российский флот, для НАТО это была преграда и причина, чтоб не брать Украину в свои ряды.

К 2014 году готовилась к открытию база для ЧФ в Новороссийске.
Статья в "Военном обозрении".

Так что вполне возможно было развитие событий, при котором ЧФ менял место постоянной дислокации.


Уж лучше представить реакцию Путина, если бы в Украине было ядерное оружие


Ну, кстати, да.
Cityman
3/20/2018, 10:59:42 PM
(Xрюндель @ 20-03-2018 - 21:30)
(ДолгоОзёров @ 20-03-2018 - 19:07)
Крым при всех расскладах не стал бы территорией НАТО.

Это вы про что?

тут главная фраза "Если бы"
Xрюндель
VIP
3/20/2018, 11:01:18 PM
(Cityman @ 20-03-2018 - 20:59)
тут главная фраза "Если бы"

Неа..))
Тут главное отсутствие ответа еще у одного "патриота".
ДолгоОзёров
3/20/2018, 11:29:48 PM
(ДолгоОзёров @ 20-03-2018 - 19:39)
(Xрюндель @ 20-03-2018 - 19:30)
...
Даже если бы для этого пришлось уничтожить итальянскую оккупационную бригаду.
Это вы про что?
Не прикидывайтесь что не понимаете.
Италия как член южного фланга нато обязана будет послать свои войска в Крым. Американцы не дураки сами на верную смерть не полезут. Отправят ваших земляков итальяшек.

Так вы готовы посылать своих итальянских детей на захват Крыма ?

И не юлите хвостом.
Xрюндель
VIP
3/21/2018, 7:06:55 AM
(ДолгоОзёров @ 20-03-2018 - 21:29)
Так вы готовы посылать своих итальянских детей на захват Крыма ?

Наши дети ни разу не "итальянские"..))
А уж гражданами какой страны они заходят быть, когда вырастут, они выберут сами.
Родители - граждане России, но сами родились они на территории ЕС.