Они оставили след в истории Украины
Князь Игорь
2
Владимир Великий
9
Княгиня Ольга
0
Богдан Хмельницкий
4
Иван Мазепа
5
Михаил Грушевский
5
Павел Скоропадский
0
Петр 1
2
Екатерина 2
2
Николай 2
0
С.Петлюра
1
С.Бандера
4
Ленин
1
Сталин
1
Никита Хрущев
2
Л.И.Брежнев
0
М.Горбачев
1
Л.Кравчук
0
Л.Кучма
3
В.Черновол
4
Свой вариант (писать обязательно почему и кто)
4
Всего голосов: 50
DELETED
Акула пера
1/18/2007, 8:50:34 PM
Недавно "Газета по-киевски" устроила соцопрос по выявлению героев нашего времени. И оказалось, что наше население не знает многих известных личностей сыгравших свою роль в истории Украины, но что интересно многие до сих пор считают главными позитивными фигурами Хмельницкого и Петра 1, вот такой вот разбег. Интересно было бы узнать мнение форумчан. Кого Вы считаете главной позитивной фигурой нашего и не нашего времени, почему? Кого отрицательной? Заранее прошу прощения если не указал в вышеприведенном списке значащую для Вас фигуру, на всех места бы не хватило. Есть "Свой вариант". Пишите!
DELETED
Акула пера
1/18/2007, 8:53:15 PM
По традиции начну с себя. Одним из главных позитивов считаю М.Горбачева. Да, именно его, т.к. его политика привела к развалу СССР и образованию нового государства, где мы сейчас живем -- Украины.
DELETED
Акула пера
1/18/2007, 9:24:20 PM
(Веталь @ 18.01.2007 - время: 17:53) По традиции начну с себя. Одним из главных позитивов считаю М.Горбачева. Да, именно его, т.к. его политика привела к развалу СССР и образованию нового государства, где мы сейчас живем -- Украины.
Якщо дивитися на це питання історично - то Ігор, Оскільки ще тоді почала формуватися Київська Русь і саме йому ми повинні завдячувати, що є українцями. А перед Горбачовим Україну хотіли зробити Україною і Хрущов і Мазепа і Хмельницький і Грушевський особливо.
Якщо дивитися на це питання історично - то Ігор, Оскільки ще тоді почала формуватися Київська Русь і саме йому ми повинні завдячувати, що є українцями. А перед Горбачовим Україну хотіли зробити Україною і Хрущов і Мазепа і Хмельницький і Грушевський особливо.
unnamed1974
Любитель
1/18/2007, 9:37:21 PM
Сталин. Как ни странно... Это при нем Украина полностью была объеденена территориально. При нем был голодомор, след, еще какой. И еще, что достаточно важно, при нем украинцы стали массово переселяться в города.
DELETED
Акула пера
1/18/2007, 10:39:15 PM
(Capricornus @ 18.01.2007 - время: 18:24) (Веталь @ 18.01.2007 - время: 17:53) По традиции начну с себя. Одним из главных позитивов считаю М.Горбачева. Да, именно его, т.к. его политика привела к развалу СССР и образованию нового государства, где мы сейчас живем -- Украины.
Якщо дивитися на це питання історично - то Ігор, Оскільки ще тоді почала формуватися Київська Русь і саме йому ми повинні завдячувати, що є українцями. А перед Горбачовим Україну хотіли зробити Україною і Хрущов і Мазепа і Хмельницький і Грушевський особливо.
Те, що ми українці повинні завдячувати лише собі, а в тому, що князь Ігор позитивна історична фігура згоден. Хоча і в його часі досить білих плям. Що стосується Мазепи, Хмельницького, Хрущова і Грушевського, то тут взагалі парадокс: хотіли, але не зробили, Горбачов же навпаки, не ставив на меті незалежність України, але ж йому є чим завдячити.
Якщо дивитися на це питання історично - то Ігор, Оскільки ще тоді почала формуватися Київська Русь і саме йому ми повинні завдячувати, що є українцями. А перед Горбачовим Україну хотіли зробити Україною і Хрущов і Мазепа і Хмельницький і Грушевський особливо.
Те, що ми українці повинні завдячувати лише собі, а в тому, що князь Ігор позитивна історична фігура згоден. Хоча і в його часі досить білих плям. Що стосується Мазепи, Хмельницького, Хрущова і Грушевського, то тут взагалі парадокс: хотіли, але не зробили, Горбачов же навпаки, не ставив на меті незалежність України, але ж йому є чим завдячити.
DELETED
Акула пера
1/18/2007, 10:43:44 PM
(unnamed1974 @ 18.01.2007 - время: 18:37) Сталин. Как ни странно... Это при нем Украина полностью была объеденена территориально. При нем был голодомор, след, еще какой. И еще, что достаточно важно, при нем украинцы стали массово переселяться в города.
Сталин говорите... ну что ж, Сталин так Сталин. Хотя полное территориальное объединение произошло как раз при Хрущове, как ни странно, добрый дядька Хрущов присоединил п-ов Крым к Украине, и наша страна сейчас имеет те границы которые имеет. Но вот голодомор, котрый был организован при его правлении, по моему мнению, откидывает эту историческую фигуру в разряд отрицательных. Гадостей для Украины он сделал больше чем добра. Лично моё мнение.
Сталин говорите... ну что ж, Сталин так Сталин. Хотя полное территориальное объединение произошло как раз при Хрущове, как ни странно, добрый дядька Хрущов присоединил п-ов Крым к Украине, и наша страна сейчас имеет те границы которые имеет. Но вот голодомор, котрый был организован при его правлении, по моему мнению, откидывает эту историческую фигуру в разряд отрицательных. Гадостей для Украины он сделал больше чем добра. Лично моё мнение.
kashub
Мастер
1/19/2007, 5:56:34 AM
(Capricornus @ 18.01.2007 - время: 18:24) Якщо дивитися на це питання історично - то Ігор, Оскільки ще тоді почала формуватися Київська Русь і саме йому ми повинні завдячувати, що є українцями. А перед Горбачовим Україну хотіли зробити Україною і Хрущов і Мазепа і Хмельницький і Грушевський особливо.
Уважаемый, а каое отношение Игорь и Киевская Русь имеют к украинцам?
А "сделать" Украину действительно хотели многие.И до сих пор некотрые делают - и в хвост и в гриву
Уважаемый, а каое отношение Игорь и Киевская Русь имеют к украинцам?
А "сделать" Украину действительно хотели многие.И до сих пор некотрые делают - и в хвост и в гриву
kashub
Мастер
1/19/2007, 6:04:05 AM
(Веталь @ 18.01.2007 - время: 19:43) Сталин говорите... ну что ж, Сталин так Сталин. Хотя полное территориальное объединение произошло как раз при Хрущове, как ни странно, добрый дядька Хрущов присоединил п-ов Крым к Украине, и наша страна сейчас имеет те границы которые имеет. Но вот голодомор, котрый был организован при его правлении, по моему мнению, откидывает эту историческую фигуру в разряд отрицательных. Гадостей для Украины он сделал больше чем добра. Лично моё мнение.
Да нет, границы нарезал как раз Сталин, а потом именно он для Украинской ССР захватил у Польши Галичину и Волынь( чего ж ему не сиделось спокойно), а потом у венгров Закарпатье. И еще если кто не помнит , то в состав России Украина вошла как левобережье Киевской области, Полтавщина и юг Черниговщины, а уже в ходе"вековой оккупации" преобрела свои нынешние границы.
Да нет, границы нарезал как раз Сталин, а потом именно он для Украинской ССР захватил у Польши Галичину и Волынь( чего ж ему не сиделось спокойно), а потом у венгров Закарпатье. И еще если кто не помнит , то в состав России Украина вошла как левобережье Киевской области, Полтавщина и юг Черниговщины, а уже в ходе"вековой оккупации" преобрела свои нынешние границы.
DELETED
Акула пера
1/19/2007, 2:31:32 PM
(Веталь @ 18.01.2007 - время: 19:39) Те, що ми українці повинні завдячувати лише собі, а в тому, що князь Ігор позитивна історична фігура згоден. Хоча і в його часі досить білих плям. Що стосується Мазепи, Хмельницького, Хрущова і Грушевського, то тут взагалі парадокс: хотіли, але не зробили, Горбачов же навпаки, не ставив на меті незалежність України, але ж йому є чим завдячити.
Тому і привів цих людей для прикладу бо ХОТІЛИ І НЕ ЗМОГЛИ
Тому і привів цих людей для прикладу бо ХОТІЛИ І НЕ ЗМОГЛИ
волыняка
Интересующийся
1/19/2007, 4:04:48 PM
(kashub @ 19.01.2007 - время: 03:04) Да нет, границы нарезал как раз Сталин, а потом именно он для Украинской ССР захватил у Польши Галичину и Волынь( чего ж ему не сиделось спокойно), а потом у венгров Закарпатье.
З приводу захоплення у Польщі Галичини і Волині Ви шановний помиляєтесь. Так як велика кількість наших українських земель якраз і була віддана полякам назавжди, бо на той час там була велика кількість польського населення. При захопленні беруть все.
З приводу захоплення у Польщі Галичини і Волині Ви шановний помиляєтесь. Так як велика кількість наших українських земель якраз і була віддана полякам назавжди, бо на той час там була велика кількість польського населення. При захопленні беруть все.
DELETED
Акула пера
1/19/2007, 6:17:57 PM
(kashub @ 19.01.2007 - время: 03:04) (Веталь @ 18.01.2007 - время: 19:43) Сталин говорите... ну что ж, Сталин так Сталин. Хотя полное территориальное объединение произошло как раз при Хрущове, как ни странно, добрый дядька Хрущов присоединил п-ов Крым к Украине, и наша страна сейчас имеет те границы которые имеет. Но вот голодомор, котрый был организован при его правлении, по моему мнению, откидывает эту историческую фигуру в разряд отрицательных. Гадостей для Украины он сделал больше чем добра. Лично моё мнение.
Да нет, границы нарезал как раз Сталин, а потом именно он для Украинской ССР захватил у Польши Галичину и Волынь( чего ж ему не сиделось спокойно), а потом у венгров Закарпатье. И еще если кто не помнит , то в состав России Украина вошла как левобережье Киевской области, Полтавщина и юг Черниговщины, а уже в ходе"вековой оккупации" преобрела свои нынешние границы.
Вы действительно считаете, что Сталин для Украины так старался, ложил своих солдат для отвоевания Галичины и Закарпатья? Наивный Вы человек. Если он и старался, то только по одному ему известным причинам, но не как для Украины.
Да нет, границы нарезал как раз Сталин, а потом именно он для Украинской ССР захватил у Польши Галичину и Волынь( чего ж ему не сиделось спокойно), а потом у венгров Закарпатье. И еще если кто не помнит , то в состав России Украина вошла как левобережье Киевской области, Полтавщина и юг Черниговщины, а уже в ходе"вековой оккупации" преобрела свои нынешние границы.
Вы действительно считаете, что Сталин для Украины так старался, ложил своих солдат для отвоевания Галичины и Закарпатья? Наивный Вы человек. Если он и старался, то только по одному ему известным причинам, но не как для Украины.
Mask_23
Любитель
1/19/2007, 8:14:31 PM
Варант 12.
Ну як шо вже сталін герой...........
Це ж треба додуматись.
Ну як шо вже сталін герой...........
Це ж треба додуматись.
SexПарочка
Мастер
1/19/2007, 8:36:34 PM
(Mask_23 @ 19.01.2007 - время: 16:14) Варант 12.
Ну як шо вже сталін герой...........
Це ж треба додуматись.
А, че так " Вариант 12" А не просто фамилию? И, что позитивного сделал Бандера? Может быть и хотел, но опрос о том, что человек сделал.
Ну як шо вже сталін герой...........
Це ж треба додуматись.
А, че так " Вариант 12" А не просто фамилию? И, что позитивного сделал Бандера? Может быть и хотел, но опрос о том, что человек сделал.
SexПарочка
Мастер
1/19/2007, 8:39:56 PM
Веталь
В голосовании надо исправить не БЕндера а БАндера.
В голосовании надо исправить не БЕндера а БАндера.
Mask_23
Любитель
1/19/2007, 8:50:12 PM
НАЗВА ТЕМИ:Они оставили след в истории Украины, Выбираем героев
Бандера в історії залишив великий слід(для заходу).
На заході він герой.
Зі всього списку я вибрав героя чим і відповів на запитання.
Пояснювати свій вибір не буду бо зараз знов більшість забризгають слюною екран і напишуть, як мені писали:"Бендеровец с*ка недобитый! gun_rifle.gif gun_rifle.gif gun_rifle.gif "
Тільки от за весь час перебування на форумі я задавав не один і не два рази запитання чому на заході його поважають(там де він буцім-то творив безчинства) а на сході там де його не було називають бандитом.
Глибоко переконаний, що і не дадуть відповіді, тому що прийдеться згодитись з тим, що не був він бандитом, а зробила з нього бандита гбшна пропаганда та самі гбісти.
Бандера в історії залишив великий слід(для заходу).
На заході він герой.
Mask_23
Любитель
1/19/2007, 8:55:16 PM
Может быть и хотел, но опрос о том, что человек сделал.
де таке опитування?
де таке опитування?
DELETED
Акула пера
1/19/2007, 11:11:59 PM
(SexПарочка @ 19.01.2007 - время: 17:39) Веталь
В голосовании надо исправить не БЕндера а БАндера.
В опросе уже ничего не поменяешь, но на будущее учту, спасибо.
В голосовании надо исправить не БЕндера а БАндера.
В опросе уже ничего не поменяешь, но на будущее учту, спасибо.
Jeck
Любитель
1/20/2007, 3:28:10 PM
Считаю что Хмельницкий.Так как именно при нем и появилась Украина как государство хоть и называлось по другому. А по поводу Бандеры.Хоть и живу на востоке но не считаю его бандитом,а даже наоборот. Ведь он всё-таки боролся за создание государства Украина и то что он боролся и против советских войск тоже ведь можно считать борьбой за независимость,ведь советские войска не церемонились с жителями западных земель.Да и по историческим фактам известно,что НКВД переодевало свои отряды в форум УПА и творило бесчинства, что бы дискредитировать Бандеру и УПА.
kashub
Мастер
1/20/2007, 6:57:29 PM
(волыняка @ 19.01.2007 - время: 13:04) З приводу захоплення у Польщі Галичини і Волині Ви шановний помиляєтесь. Так як велика кількість наших українських земель якраз і була віддана полякам назавжди, бо на той час там була велика кількість польського населення. При захопленні беруть все.
Скажите пожалуйста, а кто-нибудь еще смог за 700 лет присоединить Галичину к Украине? А за 900 лет Закарпатье?
Скажите пожалуйста, а кто-нибудь еще смог за 700 лет присоединить Галичину к Украине? А за 900 лет Закарпатье?
kashub
Мастер
1/20/2007, 7:04:08 PM
(Веталь @ 19.01.2007 - время: 15:17)
Вы действительно считаете, что Сталин для Украины так старался, ложил своих солдат для отвоевания Галичины и Закарпатья? Наивный Вы человек. Если он и старался, то только по одному ему известным причинам, но не как для Украины.
Да побойтесь Бога, почему вы решили, что я утверждаю что он старался для Украины? Просто в итоге все получилось ( в плане границ) как нельзя лучше для Украины.
Но вот фраза " своих солдат" не совсем корректна - среди этих солдат большинство были украинцы ( во всяком случае в 39).