Новый президент Грузии и Украина
Хабиба
Удален 11/13/2013, 3:26:38 PM
Новый президент уже избран. Грузия один из важнейших наших партнеров.
Что измениться на Ваш взгляд в грузино-украинских отношениях?
Что измениться на Ваш взгляд в грузино-украинских отношениях?
Cityman
Акула пера
11/13/2013, 4:43:37 PM
ну, пока он только пытается открыть глаза Украине на ее "радужные" мечты об евроинтеграции:
"...Грузия поставила крест на евроинтеграции Украины. Несмотря на то, что Киев значительно опережает Тбилиси в вопросе ассоциации с Евросоюзом, грузинские власти считают, что Украина уже провалила евроинтеграцию, - такими мыслями поделился новоизбранный президент Грузии Георгий Маргвелашвили." (с)
"...Грузия поставила крест на евроинтеграции Украины. Несмотря на то, что Киев значительно опережает Тбилиси в вопросе ассоциации с Евросоюзом, грузинские власти считают, что Украина уже провалила евроинтеграцию, - такими мыслями поделился новоизбранный президент Грузии Георгий Маргвелашвили." (с)
Odesssa
Удален 11/13/2013, 6:04:10 PM
nicola11
Мастер
11/13/2013, 6:15:14 PM
(Хабиба @ 13.11.2013 - время: 11:26)
Саакашвили и Ющенко "дружили" против России. Никакого партнёрства, тем более - "важного", между этими странами не было. Теперь и один, и другой находятся на свалке истории...
Грузия один из важнейших наших партнеров.
Саакашвили и Ющенко "дружили" против России. Никакого партнёрства, тем более - "важного", между этими странами не было. Теперь и один, и другой находятся на свалке истории...
Хабиба
Удален 11/13/2013, 6:17:52 PM
Грузия намного ближе,чем Россия Украине.Что не понятно? Да и революция роз была после нашей оранжевой и во многом с ней схожа. Бескровную замену власти не все страны могут себе позволить.)
Хабиба
Удален 11/13/2013, 6:18:37 PM
(Cityman @ 13.11.2013 - время: 12:43)
Он то может и пытается.НО это всего лишь его личное мнение.
ну, пока он только пытается открыть глаза Украине на ее "радужные" мечты об евроинтеграции:
"...Грузия поставила крест на евроинтеграции Украины. Несмотря на то, что Киев значительно опережает Тбилиси в вопросе ассоциации с Евросоюзом, грузинские власти считают, что Украина уже провалила евроинтеграцию, - такими мыслями поделился новоизбранный президент Грузии Георгий Маргвелашвили." (с)
Он то может и пытается.НО это всего лишь его личное мнение.
nicola11
Мастер
11/13/2013, 6:29:45 PM
(Хабиба @ 13.11.2013 - время: 14:17)
<q>Грузия намного ближе,чем Россия Украине.Что не понятно? </q>
Если б это было так, то ваш Президент в сложных ситуациях летал бы в Тбилиси, а не в Москву...
а и революция роз была после нашей оранжевой и во многом с ней схожа.
Хотите сказать, что режиссеры у них были одни и те же..?
Хотите сказать, что режиссеры у них были одни и те же..?
Хабиба
Удален 11/13/2013, 6:45:24 PM
(nicola11 @ 13.11.2013 - время: 14:29)
я разве это сказала ? я сказала о бескровной смене власти.
Хотите сказать, что режиссеры у них были одни и те же..?
я разве это сказала ? я сказала о бескровной смене власти.
Хабиба
Удален 11/13/2013, 6:46:25 PM
(nicola11 @ 13.11.2013 - время: 14:29)
Если бы мы газ покупали в Грузии то и летал бы. Практически единственный вопрос всех переговоров с Россией -это газ.
Если б это было так, то ваш Президент в сложных ситуациях летал бы в Тбилиси, а не в Москву...
Если бы мы газ покупали в Грузии то и летал бы. Практически единственный вопрос всех переговоров с Россией -это газ.
yellowfox
Акула пера
11/13/2013, 8:15:16 PM
(nicola11 @ 13.11.2013 - время: 14:29)
Не режиссеры, а кукловоды...
Хотите сказать, что режиссеры у них были одни и те же..?
Не режиссеры, а кукловоды...
Jeyn
Акула пера
11/14/2013, 2:04:16 AM
(Хабиба @ 13.11.2013 - время: 14:17)
Надо же а я всегда думала что сначала в Грузии , а потом и наше стадо баранов к ним подтянулось
Да и революция роз была после нашей оранжевой и во многом с ней схожа
Надо же а я всегда думала что сначала в Грузии , а потом и наше стадо баранов к ним подтянулось
слава героям!
Удален 11/14/2013, 2:24:31 AM
Стадо баранов бывает разноцветное, например сине-белое. Как они вопили "Янукович - наш президент". Теперь что-то вопли приутихли.
Что же касается украино-грузинских отношений, то после аннексией Россией значительной части грузинской территории, ни о каком примирении с Россией речи быть не может. Кремлевские гиганты мысли создали себе очень опасную позицию у южных границ. Как когда-то вооружали Басаева на борьбу с Грузией.
А Украине Грузия благодарна за поставки оружия во время миропринуждения. И оружия, судя по тому как сбили стратегический бомбардировщик ТУ-22, неплохого.
Что же касается украино-грузинских отношений, то после аннексией Россией значительной части грузинской территории, ни о каком примирении с Россией речи быть не может. Кремлевские гиганты мысли создали себе очень опасную позицию у южных границ. Как когда-то вооружали Басаева на борьбу с Грузией.
А Украине Грузия благодарна за поставки оружия во время миропринуждения. И оружия, судя по тому как сбили стратегический бомбардировщик ТУ-22, неплохого.
Jeyn
Акула пера
11/14/2013, 2:39:02 AM
(слава героям! @ 13.11.2013 - время: 22:24)
Какая нафиг аннексия , с момента распада СССР эти территории никогда не считали себя грузинскими , СССР распался и каждый имел право выбирать с кем быть , почему Грузии можно было а им нельзя ?
Тем более что эти территории вошли в состав РИ сами по себе а не как часть Грузии.
Хабиба
Удален 11/14/2013, 2:40:56 AM
(Jeyn @ 13.11.2013 - время: 22:04)
(Хабиба @ 13.11.2013 - время: 14:17)
ну да, ошиблась) у них раньше,только у нас не стадо баранов, а народ который победил массовый беспредел на выборах.
(Хабиба @ 13.11.2013 - время: 14:17)
Хабиба
Удален 11/14/2013, 2:41:36 AM
(Jeyn @ 13.11.2013 - время: 22:39)
Сразу после распада СССР вошли?
Тем более что эти территории вошли в состав РИ сами по себе а не как часть Грузии.
Сразу после распада СССР вошли?
Jeyn
Акула пера
11/14/2013, 2:52:21 AM
(Хабиба @ 13.11.2013 - время: 22:41)
(Jeyn @ 13.11.2013 - время: 22:39)
Нет не сразу , минут так через 20-25.
(Jeyn @ 13.11.2013 - время: 22:39)
Тем более что эти территории вошли в состав РИ сами по себе а не как часть Грузии.
Сразу после распада СССР вошли?
Нет не сразу , минут так через 20-25.
слава героям!
Удален 11/14/2013, 3:01:01 AM
Да нет, где-то чуточку попозже. Была создана некая ассоциация горских народов Кавказа, финансируемая Москвой, одним из активных деятелей, не последним человеком в ней был Шамиль Басаев. Тот самый.
Воистину не рой ближнему яму!
Воистину не рой ближнему яму!
ҐенҐа
Удален 11/14/2013, 3:46:43 AM
А новый грузин президент, он из Свидетели Путина? Они думают вступать в ТС?
corwinnt
Грандмастер
11/14/2013, 3:54:41 AM
Народ, не хочу вспоминать ЮО, потому что россиянам придётся пересиливать себя, чтобы возразить, но...
Увидев только заголовок темы, я сразу подумал, что всё в единодушном порыве свернут на тему кумовства "папереднiка" и "галстучного гурмана". Этого не произошло. Ну и слава Богу!
Но я про другое хотел...
Так вот, я всеми конечностями за нерушимую многовековую украинско-грузинскую дружбу и нерушимое братство народов! Потому как родичи, зная о том, что мы с женой отличаем "Магарач" от "Золотой амфоры" не по этикетке, частенько ставят на праздничный стол бутылочку "грузинского" "вина", купленного в АТБ через дорогу (оба слова к кавычках не случайно - это не вино и сделано оно точно не в Грузии). Так вот, если отношения с Грузией улучшатся, то есть (мизерный, но есть) шанс, что эту бодягу на полках супермаркетов заменит настоящее грузинское вино.
А после распитой на двоих бутылочки настоящего Кинзмараули или Саперави, достичь консенсуса в переговорах значительно проще
Тропиканка
Акула пера
11/14/2013, 4:05:14 AM
(Хабиба @ 13.11.2013 - время: 14:17)
Хаби, ты очень плохо знаешь историю..)
Причем, не только своей страны, но и историю дружков-прихлебателей..))
Что-то там в Грузии, которое нынче этак пафосно именуется "революцией роз", состоялось в 2003-м..
А помаранчевое стояние на Майдане в Киеве - в 2004-м.. )
Грузия намного ближе,чем Россия Украине.Что не понятно? Да и революция роз была после нашей оранжевой и во многом с ней схожа.
Хаби, ты очень плохо знаешь историю..)
Причем, не только своей страны, но и историю дружков-прихлебателей..))
Что-то там в Грузии, которое нынче этак пафосно именуется "революцией роз", состоялось в 2003-м..
А помаранчевое стояние на Майдане в Киеве - в 2004-м.. )