Лживое телевидение и СМИ в Украине

Вiтaлiй
Вiтaлiй
Акула пера
10/18/2014, 9:06:19 PM
Уважаемые пользователи!
Открыт новый том, продолжаем обсуждение!


Том 1 здесь
_____________________________________________________________________________

В тему!
image


Снова_Я
Снова_Я
Акула пера
10/19/2014, 3:37:41 AM
Наше, местное издание

image
15 октября во время штурма боевиками Донецкого аэропорта, николаевец Александр Терещенко поймал залетевший к "киборгам" вражеский снаряд, и попытался выбросить его наружу. Однако снаряд разорвался прямо в руках бойца, также ему сильно повредило правый глаз.
Друзья и знакомые бойца призывают всех, кто может оказать помощь в лечении николаевскому "киборгу", спасшему такой ценой жизнь своим сослуживцам, помочь парню. Пожертвования можно направлять на карту Приватбанка... ©
--------------------------
Киборги - так пропаганда назвала солдат николаевской бригады, которые находились в донецком аэропорту.

П.С. Разместил заметку из-за "разорвавшегося в руках снаряда". Сами не понимают, что пишут.

ien
ien
Акула пера
10/20/2014, 4:57:25 PM
(Снова_Я @ 20.10.2014 - время: 12:23)
Вроде с разрывом в 2 дня писал, поэтому надеюсь, что не посчитают мультипостингом. Но не могу удержаться и не поделиться радостью находки.

GORDON.UA.
Российский активист Шельтман: Утонувшая российская лодка – флагман “Дмитрий Донской”

Да там хохмы еще до "Штельмана" начались. С радиосигнала, который шел в направлении Калининграда. Хотя может я отстал от жизни и радиосигналы теперь стали направленными. По лучу передаются.

Самая писечка в том, что аккаунт Штельмана фейковый. Созданный для тролинга.
Снова_Я
Снова_Я
Акула пера
10/20/2014, 5:11:14 PM
(ien @ 20.10.2014 - время: 12:57)
Самая писечка в том, что аккаунт Штельмана фейковый. Созданный для тролинга.

Наверное, типа аккаунта в твиттере Руслана Русланченко, "замполита батальона "Донбасс". Он, кстати, тоже отметился насчёт подлодки.

Руслан Русланченко @ru_988
- Вата даже не в курсе, что у них атомная подлодка взорвалась. А кум даже точные координаты знает, ему один блогер российский сообщил.
- Побратимы из штаба ВМСУ сообщают, что украинская подводная лодка "Запорожье" присоединилась к шведской флотилии, ведущей поиск русской АПЛ.
ien
ien
Акула пера
10/20/2014, 5:18:35 PM
(Снова_Я @ 20.10.2014 - время: 13:11)
Наверное, типа аккаунта в твиттере Руслана Русланченко, "замполита батальона "Донбасс". Он, кстати, тоже отметился насчёт подлодки.

Есть еще "сотник Парасюк" 00003.gif
Он, кстати, два часа назад разместил преинтересное фото.
image
stop2008
stop2008
Интересующийся
10/20/2014, 5:31:45 PM
О, я смотрю, что на сексфоруме тоже решили обсудить лживьіе лапотньіе СМИ типа LieNews и прочих подгавкивающих ВВХ шавок.

Очень интересно узнать, как сами русские относятся к єкспорту таких помоев в Украину!
ien
ien
Акула пера
10/20/2014, 5:48:18 PM
(stop2008 @ 20.10.2014 - время: 13:31)
как сами русские относятся к єкспорту

А можно узнать как происходит экспорт? По чем покупают это на Украине? Вы сколько заплатили.

лапотньіе

Вы уже купили буржуйку на зиму?
Снова_Я
Снова_Я
Акула пера
10/20/2014, 5:57:51 PM
(stop2008 @ 20.10.2014 - время: 13:31)
О, я смотрю, что на сексфоруме тоже решили обсудить лживьіе лапотньіе СМИ типа LieNews и прочих подгавкивающих ВВХ шавок.
Очень интересно узнать, как сами русские относятся к єкспорту таких помоев в Украину!

stop2008, предупреждение за нарушение пункта 18 Правил Украинского форума - Запрещено размещать сообщения, явно провоцирующие других пользователей на нарушение данных Правил.
скрытый текст
На СН всё можно обсуждать, но в рамках правил, чем он и отличается от украинского медиапространства. Кстати, российские телеканалы у нас запрещены, сейчас собираемся через суд прекратить вещание белорусских (это я насчёт экспорта).
stop2008
stop2008
Интересующийся
10/20/2014, 6:11:40 PM
Снова_Я, жду адекватной реакции на нарушение со стороньі ien - переход на личности и провокация на нарушение правил - пункт 2.2.
Очень интересно посмотреть как пользуются двойньіми стандартами :)

ien, "єто" в Украине не покупают, "єто" хотят нам втюхать бесплатно (как сьір в мьішеловке). Но на "єто" хорошо покупаются на России.


P.S. В Украине транслируют беларуские канальі? о_О
Снова_Я
Снова_Я
Акула пера
10/20/2014, 6:22:33 PM
(stop2008 @ 20.10.2014 - время: 14:11)
Снова_Я, жду адекватной реакции на нарушение со стороньі ien - переход на личности и провокация на нарушение правил - пункт 2.2. Очень интересно посмотреть как пользуются двойньіми стандартами :)
P.S. В Украине транслируют беларуские канальі? о_О

stop2008, предупреждение за нарушение пункта 2.16 Правил СН - Обсуждение действий модераторов, супермодераторов вне темы специально для этого предназначенной.
скрытый текст
Вопросы модератору - у нас для этого специальная тема есть.
ien не будет наказан. Потому что нарушения с его стороны нет, лишь лёгкое ехидство - в ответ на вашу провокацию, за которую вы и были предупреждены.
Есть - "Беларусь 24", в кабельных сетях, по крайней мере.
ien
ien
Акула пера
10/20/2014, 10:40:18 PM
Голова богатыря из пластита, это сильно! 00051.gif
Это особенно указывает на правдивость сериала "СБУ бдит"
В Днепропетровске Служба безопасности Украины в результате спецоперации задержала на конспиративной квартире одного из боевиков террористической организации «ДНР», уроженца г.. Марганца Днепропетровской области «С», 1984 г.р.
В ходе обыска в его доме изъято 20 кг пластида в виде головы богатыря с детонаторами внутри, пистолет «ПМ» и удостоверение сотрудника «генеральной прокуратуры ДНР».
Установлено, что преступник с позывным «Рем» принимал участие в боевых действиях на стороне сепаратистов и возглавлял террористическую группу, которая подчиняется боевике «Сармата». https://elise.com.ua/?p=48759



Вiтaлiй
Вiтaлiй
Акула пера
10/22/2014, 10:26:33 PM
Анатолий Шарий - Угар украинских СМИ. Трупные раки и рыба


Jeyn
Jeyn
Акула пера
10/23/2014, 4:08:51 AM
Украинцы убивают украинцев

https://www.youtube.com/watch?v=63AJaxzcY90#t=159

А свидомое быдло до сих пор думает что там российский спецназ.
Crazy717
Crazy717
Удален
10/23/2014, 4:17:03 AM
(Jeyn @ 23.10.2014 - время: 00:08)
Украинцы убивают украинцев
https://www.youtube.com/watch?v=63AJaxzcY90#t=159

А свидомое быдло до сих пор думает что там российский спецназ.

Насчет БЫДЛА лучше язычек попридержать
nicola11
nicola11
Мастер
10/23/2014, 4:17:30 AM
...как всё начиналось:

image
Всего фото в этом сете: 2. Нажмите для просмотра.



00058.gif

Тымчук, поди, локти сгрыз, что не он первым сослался на столь авторитетный источник.
Jeyn
Jeyn
Акула пера
10/23/2014, 4:28:50 AM
(Crazy717 @ 23.10.2014 - время: 00:17)
(Jeyn @ 23.10.2014 - время: 00:08)
Украинцы убивают украинцев https://www.youtube.com/watch?v=63AJaxzcY90#t=159

А свидомое быдло до сих пор думает что там российский спецназ.
Насчет БЫДЛА лучше язычек попридержать

Я вообще то никого не имела ввиду , но раз сам признался , я то тут причём?
Снова_Я
Снова_Я
Акула пера
10/23/2014, 5:40:36 AM
Кто телеканалу платит, тот его и танцует

Итак, обещанная бомба насчет hromadske.tv

Я обнаружил финансовый отчет за 2013 г Общественное Объединение "ГРОМАДСЬКЕ ТЕЛЕБАЧЕННЯ" (код 38780085), на которое оформлен ТВ-сайт www.hromadske.tv. Полностью отчет здесь: в формате PDF. На скрине - самый важный фрагмент этого отчета.
image
Из него прямо следует, что ключевое финансирование для проекта hromadske.tv предоставили отнюдь не граждане, а... посольство США.
Именно посольство США в августе 2013 г. дало почти 360 тыс. грн (45 тыс дол), за которые в сентябре hromadske.tv закупило оборудование. От "общественности" в августе поступило 27 тыс грн., в сентябре - 31 тыс. грн. Они сами это подтверждают: "Техніку вдалося купити завдяки донорській допомозі Посольства США в Україні, розповідає Роман Скрипін" (Технику удалось купить благодаря помощи Посольства США в Украине, рассказывает Роман Скрипин) Ссылка 1.
Стартовал проект 22 ноября, одновременно с началом "Евромайдана" Ссылка 2. Именно в ноябре проект получил от того же посольства США ключевой транш на сумму еще 40 тыс грн (5 тыс дол), что практически точно совпадает с суммой, за которые было арендовано помещение и оплачены коммунальные услуги.
Итак, два ключевых транша, необходимых для запуска мощной пропагандистской машины одновременно с началом Евромайдана, были уплачены именно посольством США.
скрытый текст
Инициировавший "Евромайдан" Мустафа Найем является главным редактором в "громадська організація "Громадське ТВ". Это указано в его данных кандидата в избирательном списке БПП Ссылка 3. (см. № 20).
Поле 22 ноября украинцы уже самостоятельно начали финансировать собственное оболванивание. В ноябре hromadske.tv получило "от общественности" 160 тыс, а в декабре - 908 тыс грн.
Я помню это время. Мои "омайданенные" харьковские знакомцы тогда почти круглосуточно были подключены к зомбоящикам, где шла прямая трансляция евромайдановских событий - постоянного митинга, выступлений и стычек.
Разговаривать тогда с ними было невозможно: горящие глаза, постоянные восторженные разговоры о майдане. Они напоминали сумасшедших или адептов какой-то секты.
Думаю, эффект "промывания мозгов" в их случае достигался именно за счет постоянной прямой ТВ-трансляции с майдана. Постоянное созерцание управляемой толпы превращал телезрителя тоже в участника этой толпы, с соответствующими психологическими эффектами. Постоянное внимание к "сцене", повторение одних и тех же мантр, регулярные бессмысленные действия, отсутствие сна отключали логическое мышление, повышали внушаемость и замещали накопленный опыт примитивными, но эмоционально яркими идеями.
Это все известные проявления "эффекта толпы". Благодаря созерцанию постоянных ТВ-трансляций в такую толпу превратилось полстраны. hromadske.tv вместе с похожим проектом "Эспресо ТВ", ТVi и 5 каналом стали мощнейшим идеологическим оружием, убившим в массе народа рациональное мышление и превративших их в фанатиков.
Но вернемся к источникам финансирования hromadske.tv . В декабре оно получило огромную сумму 793 тыс грн (почти 100 тыс. дол) от посольства Нидерландов. Практически эта же сумма была потрачена на закупку оборудования, зарплату и офис.
Надо сказать, что финансирование правительством Голландии оказалось уже некритичным. Поступления за декабрь "от общественности" составили 908 тыс грн, а расходы - 873 тыс. грн, остаток средств на конец декабря был 1 млн 170 тыс. грн.
Видимо, это пришли деньги по заявке, которая была утверждена голландским посольством еще в сентябре Ссылка 4. (см. п.8).
Получается, что правительство Голландии приложило руку к пропагандистскому обеспечению февральского переворота в Украине. Что привело в итоге к войне на Донбассе и сбитому "Боингу"...
Сколько в том "Боинге" летело голландцев - 192? А их родственники, часом, не хотят "поблагодарить" свое правительство за раздувание гражданского конфликта в Украине, который перерос в войну и привел к этой трагедии?
В любом случае, именно правительством США было создано мощное пропагандистское оружие, которое серьезно поспособствовало смене власти в Украине. И это всего за каких-то 50 000 долларов...

Алексей Романов, ФБ
Вiтaлiй
Вiтaлiй
Акула пера
10/27/2014, 6:37:52 PM
Как Украинские СМИ создают свои фейки и информационные вбросы


Вiтaлiй
Вiтaлiй
Акула пера
10/28/2014, 10:35:43 PM
новая сказочка от СБУ 00010.gif


Снова_Я
Снова_Я
Акула пера
10/29/2014, 1:27:10 PM
Немецкий журналист: нас заставляют лгать
или "Не вздумайте писать о России хорошо"


image
Всего фото в этом сете: 3. Нажмите для просмотра.


Журналист Удо Ульфкотте рассказал, как США муштруют немецкие СМИ
«Я работаю журналистом 25 лет. Меня обучили лгать и замалчивать правду перед общественностью, - говорит автор книги в своём видеообращении к аудитории немецкой версии интернет-издания The Huffington Post. - Последние месяцы мы все можем наблюдать, как американские и немецкие СМИ пытаются развернуть войну и принести её в Россию и Европу. Эта та черта, которую я не могу переступить и я должен признаться: то, что я делал в прошлом и то, что делали и делают и поныне мои коллеги-журналисты — это неправильно, они манипулируют людьми и ведут антироссийскую пропаганду.
«Журналистов покупают, чтобы они предали не только свой народ в Германии, но и народы всей Европы, - продолжает Ульфкотте. - Я написал об этом в своей новой книге, потому что меня беспокоит возможность войны в Европе. Я не хочу этой войны… ».
Далее Удо Ульфкотте говорит: «Мы в Германии живём в «банановой республике», а не в демократической стране со свободой слова и правами человека… Германия является в некотором роде колонией США». В своей книге Ульфкотте перечисляет сотни имён и названий организаций, влияющих на немецкие СМИ с целью однобокой подачи ими пропагандистских материалов.
... люди знающие ссылаются на так называемые Kanzlerakte (нем. «Акты канцлера») - обязательство по отношению к США, подписать которое должен каждый немецкий канцлер перед принятием присяги и вступлением в должность. Согласно этому документу, ФРГ обязуется до 2099 года все свои важные политические и экономические шаги согласовывать с Вашингтоном. Кроме того, США предоставляется право хранить золотой запас ФРГ у себя, а главное (в нашем случае) - осуществлять полный контроль за всеми западногерманскими СМИ, кинопродукцией, школьными образовательными и воспитательными программами, и т.д.
Статья полностью.

Ложь западных СМИ

В этой статье собираются примеры прямой лжи и ангажированного освещения событий западными СМИ. Примеры цензуры, замалчивания информации и преследования инакомыслящих собираются в статье Свобода слова на Западе.

Содержание.
скрытый текст
1 Олимпиада в Сочи
1.1 Немецкие СМИ про задержание «гомосексуалиста»
2 Украинский кризис
2.1 Голландцы «перепутали» украинских националистов с российскими
2.2 Австралийцы назвали русским украинский БМП
2.3 Без суда и следствия. The Times: «В Кернеса стреляли „прорусские“»