Кто соперник Януковича на выборах?

Elbrujo
Elbrujo
Удален
7/8/2012, 6:12:46 AM
Создать тему подтолкнула статья общественно-политической интернет платформы Русь за 29 июня 2012: В. Корнилов: «Медведчук возглавит «расстрельную команду» для Януковича»
Выдвижение Виктора Медведчука на авансцену украинской политики в интервью интернет-платформе «РУСЬ» прокомментировал руководитель украинского филиала Института стран СНГ Владимир Корнилов:

-  Большие политические амбиции Виктора Медведчука - это отнюдь не слухи. Активная кампания по раскрутке этого политика продолжается с начала этого года. Это, что называется, заметно невооруженным взглядом. По всей Украине развешаны билборды с его изображением. Его присутствие в электронном медийном пространстве производит не меньшее впечатление. В своих многочисленных интервью Медведчук прямо говорит о том, что возвращается в большую политику в качестве активного игрока.

Дискуссионным является лишь вопрос, какие цели он преследует. Дело в том, что по признанию лидера движения «Украинский выбор» он не собирается принимать участие в предстоящих парламентских выборах. Тогда возникает еще один закономерный вопрос, зачем ему тогда осуществлять многомиллионные вливания в рекламу и продвижение собственного политического продукта?  На мой взгляд, этот политик сейчас работает на перспективу. Его главная цель напомнить о себе как о публичной фигуре. Делается это даже не с прицелом на парламентскую кампанию, а на последующий дележ постов и портфелей в процессе формирования нового кабинета министров Украины.

Громко заявив о себе, Медведчук явно рассчитывает поторговаться с властью по поводу высоких постов. Включая премьерский и даже высший. По крайней мере, его жизненный опыт и карьера не исключают такого варианта развития событий. Хотя в настоящее время его движение не занимается «окучиванием» мажоритарных округов. А сам Медведчук заявляет, что по спискам он в Раду не баллотируется. Он решает задачи поэтапно. В настоящий момент экс-глава администрации президента Украины пытается напомнить о себе как на Украине, так и в Москве. Судя по его риторике и направленности рекламной кампании, он позиционирует себя как демонстративно пророссийский политик. В отличие от своих предыдущих кампаний, когда он предпочитал не педалировать это обстоятельство. Сегодня Медведчук, как мы видим, даже напоминает о своем родстве с российским руководством, чего он раньше не делал.

скрытый текст
Рвущийся наверх Медведчук, явно намекает Москве на то, что в отличие от Януковича он готов выполнять предвыборные обещания своему электорату. Впрочем, я бы еще не спешил ставить точку на обещаниях Януковича. Другое дело, что нам нужна общественно-политическая сила, которая составила бы конкуренцию действующему президенту и его партии на пророссийском поле, в качестве своего рода «расстрельной команды» для Януковича и регионалов в том случае, если они и далее будут уклоняться от выполнения своих предвыборных обещаний. Беда в том, что все последние годы на пророссийском электоральном поле на Украине отсутствовала здоровая конкуренция. Фактически, «Партия регионов» монополизировала этот сегмент политического пространства. Представляя себя чуть ли не в качестве единственного выразителя интересов и чаяний избирателей юго-востока страны. Появление перспективной политической силы, которая толкала бы «Партию регионов» в сторону выполнения своих обещаний перед базовым электоратом было бы на руку Москве.

Вопрос лишь в том, готов ли пойти на создание такой силы сам Медведчук. В свое время он ведь уже принимал участие в создании политического блока «Не так!». Во главе которого, через некоторое время, всплыли весьма одиозные фигуры. Я бы даже сказал записные русофобы вроде Леонида Кравчука и откровенные украинские националисты, которые вдруг начали заявлять, что они выступают за русский язык и сближение с Россией. Если Медведчук возьмет на вооружение подобный опыт, то, боюсь, новое движение повторит судьбу блока «Не так!». Надеюсь, он учтет этот урок и будет делать ставку не на русофобов, вызывающих отторжение со стороны русскоязычного избирателя. Если так, то у новой силы есть хорошие перспективы.


Как вы считаете, кто главный конурент Януковича на следующих президентских выборах?
Есть ли шанс у Медведчука? Или это Ющенко? Или кто?
Hannusia
Hannusia
Грандмастер
7/8/2012, 8:26:31 AM
Ещё лет 15 тому назад слышал такое: "У Медведчука - плюс: есть деньги, но минус: люди за ним не идут" По-моему, ситуация с тех времен не особенно изменилась. Да и, по сути, он и Янукович - одного поля ягоды. Так что, не думаю, что М. возглавит расстрельную команду для Я. Скорей поверю в то, что М. станет у Я. каким-нибудь министром, вплоть до Премьера. То есть повторится история с Тіґіпкой.
DELETED
DELETED
Акула пера
7/8/2012, 9:37:47 AM
Нет у него достойного соперника на выборах ! Тягнибок дурачок
Кролика Сеню никто всерьез не воспринимает - остальных тем более
Как бы не последовательно не действовала команда Януковича но с изоляцией Тимошенко цель достигнута - главный политический оппонент устранен !
Может быть через годик - другой и появится кто то но сейчас его нет
А к чему этот опрос ? У нас вроде парламентские выборы на носу а не президентские
ҐенҐа
ҐенҐа
Удален
7/8/2012, 1:15:13 PM
(Василий - алибабаевич @ 08.07.2012 - время: 05:37)
А к чему этот опрос ? У нас вроде парламентские выборы на носу а не президентские
Эт правильно, вопрос не корректен, вернее пока что не актуален. ПР и ее лидер Янукович, умеют считать деньги, они скорее всего все свои деньги и фокусы запустят один раз на выборы в ВР, возьмут большинство, поменяют конституцию..., и президент начнет выбираться парламентом, или как, кто то тут шутил, пропишут в конституцию даже фамилию, кто должен быть президентом Украины.

Ну а если и станется так, что в Украине назначат всенародные выборы президента, то если и не удастся посадить за решетку опасного конкурента перед выборами, то всегда есть его величество случай (несчастный)
Elbrujo
Elbrujo
Удален
7/8/2012, 3:27:41 PM
(ҐенҐа @ 08.07.2012 - время: 08:15) то всегда есть его величество случай (несчастный)
Жуткий ты человек ГенГа. )))
dva60
dva60
Грандмастер
7/8/2012, 10:21:59 PM
(Elbrujo @ 08.07.2012 - время: 02:12) Как вы считаете, кто главный конурент Януковича на следующих президентских выборах?
Есть ли шанс у Медведчука? Или это Ющенко? Или кто?
Если выйдет на свободу - Тимошенко Ю.В.
Если не выйдет ЮВТ - тогда Яценюк.
krossmen
krossmen
Любитель
7/8/2012, 11:16:52 PM
Яцьік,Тимошка (Ю.В.),Яньік и все прочие-одного поля ягодьі.Одна надежда на Тягньібока,если не он-труба дело хлопцьі.Но наше бьідло зомбированное телеящиками как всегда изберёт на свою голову...Думаю с нашим народньім интеллектом долго ещё пускать бульки нам в єнтом дерьме.
Anenerbe
Anenerbe
Удален
7/9/2012, 1:21:46 AM
(Василий - алибабаевич @ 08.07.2012 - время: 05:37)Нет у него достойного соперника на выборах ! Тягнибок дурачок

А почему он дурачок? Да и на Западе пользуется успехом.
Jeyn
Jeyn
Акула пера
7/9/2012, 2:39:22 AM
(Anenerbe @ 08.07.2012 - время: 21:21) (Василий - алибабаевич @ 08.07.2012 - время: 05:37)Нет у него достойного соперника на выборах ! Тягнибок дурачок

А почему он дурачок? Да и на Западе пользуется успехом.
Ну да на самом диком и только.
DELETED
DELETED
Акула пера
7/9/2012, 4:02:38 AM
(Anenerbe @ 08.07.2012 - время: 21:21) (Василий - алибабаевич @ 08.07.2012 - время: 05:37)Нет у него достойного соперника на выборах ! Тягнибок дурачок

А почему он дурачок? Да и на Западе пользуется успехом.
потому что психопат и не лечится и лозунги у него бредовые
это ежели Яныка вывернуть наизнанку то Тягнибок получится
Вспоминая Тягнибока приходит на ум анекдот
- мама я полюбила радикала
- ради чего ? 00056.gif
Elbrujo
Elbrujo
Удален
7/9/2012, 4:42:14 AM



А щоб не забували...
Svetick
Svetick
Мастер
7/9/2012, 9:33:51 PM
Нашему мудрому президенту нету соперника! Народ, ведомый мудрой политикой партии регионов дружно проголосует в 2015 году за проводника великой политики - того, за кого благодарят жителей Донбасса...
killvinski
killvinski
Мастер
7/9/2012, 9:36:07 PM
Победит сильнейший.
Khomjack
Khomjack
Мастер
7/9/2012, 10:09:06 PM
(dva60 @ 08.07.2012 - время: 18:21) (Elbrujo @ 08.07.2012 - время: 02:12) Как вы считаете, кто главный конурент Януковича на следующих президентских выборах?
Есть ли шанс у Медведчука? Или это Ющенко? Или кто?
Если выйдет на свободу - Тимошенко Ю.В.
Если не выйдет ЮВТ - тогда Яценюк.
Согласен.
Anenerbe
Anenerbe
Удален
7/10/2012, 6:20:55 AM
(Василий - алибабаевич @ 09.07.2012 - время: 00:02) (Anenerbe @ 08.07.2012 - время: 21:21) (Василий - алибабаевич @ 08.07.2012 - время: 05:37)Нет у него достойного соперника на выборах ! Тягнибок дурачок

А почему он дурачок? Да и на Западе пользуется успехом.
потому что психопат и не лечится и лозунги у него бредовые
это ежели Яныка вывернуть наизнанку то Тягнибок получится
Вспоминая Тягнибока приходит на ум анекдот
- мама я полюбила радикала
- ради чего ? 00056.gif
А если к власти на Украине прейдут националисты, они не спасут Украину? Они ведь ее очень любят.
Oceanair
Oceanair
Мастер
7/12/2012, 4:10:29 PM
(Svetick @ 09.07.2012 - время: 17:33) Нашему мудрому президенту нету соперника! Народ, ведомый мудрой политикой партии регионов дружно проголосует в 2015 году за проводника великой политики - того, за кого благодарят жителей Донбасса...
Коротко и ясно! ;-)))


Потом этот самый "народ" будет ходить плеваться, изливать злобу друг-на друга, потом его снова подкормят и он проголосует в третий раз..., и в пятый..., и в дв...
Khomjack
Khomjack
Мастер
7/12/2012, 4:31:01 PM
(o_nist @ 12.07.2012 - время: 12:10) Потом этот самый "народ" будет ходить плеваться, изливать злобу друг-на друга, потом его снова подкормят и он проголосует в третий раз..., и в пятый..., и в дв...
Конечно будет! Причём, будут говорить при этом: "А что, твоя Юлька (твой Яценюк, Тягныбок и т.д.) лучше были бы? Да все они одинаковые, всё-равно ничего бы не изменилось!".
Я тоже понимаю, что все одинаковые. Но за тех же, кто страну, извините, просирает я голосовать не буду. Дам шанс другим. А вдруг хоть чуть-чуть станет лучше? Как в том анекдоте про еврея и лотерейный билет - хочу купить лотерейный билет, дать Богу шанс.
quatroporte
quatroporte
Мастер
7/12/2012, 10:56:26 PM
ПС. а где там корчиньский кстати делся? 0о
Semchik
Semchik
Удален
7/12/2012, 11:38:57 PM
Пошел на переподготовку в КГБ.......... ммммммммм в СБУ!
DELETED
DELETED
Акула пера
7/13/2012, 12:58:42 AM
(quatroporte @ 12.07.2012 - время: 18:56) ПС. а где там корчиньский кстати делся? 0о
поговаривают что махал шашкой пока харакири не сделал
неосторожное обращение с холодным оружием 00062.gif