И снова о "старшем брате"

Hannusia
Hannusia
Грандмастер
4/16/2013, 5:16:52 PM
Очень "смешно"... Лишний раз убеждаешься - какая это премерзкая вещь - великодержавный шовинизм. А нам, украинцам, лишнее напоминание: где, как, что и почём...
nicola11
nicola11
Мастер
4/16/2013, 5:44:58 PM
Какие вы ранимые...





Это уже клиника, обижаться на подобное. Давайте и на анекдоты про москалей и хохлов будем обижаться!
dva60
dva60
Грандмастер
4/16/2013, 5:50:54 PM
(nicola11 @ 16.04.2013 - время: 13:44)
Это уже клиника, обижаться на подобное.

Моделируем ситуацию.

Предположим, в рекламе спрэя против насекомых, какой-нибудь украинский шоумен скажет типа :
"- Они дохнут, как тамбовские крестьяне - от газов примененных Рабоче-Крестьянской Красной Армией"

Ваша реакция ?

nicola11
nicola11
Мастер
4/16/2013, 5:55:43 PM
Никакой реакции. Я достаточно адекватен, чтоб не обижаться на рекламу...
kabo
kabo
Профессионал
4/16/2013, 6:19:14 PM
Нехорошо Ваня пошутил.
Как последняя гнида.
Не шутят такими вещами.
И извинился нехорошо.Не по человечески.
Не осознал ничего.
У любого народа есть трагические страницы -у японцев, у армян, у евреев и т.д.
Шутить над этим может только последний подонок.
Вот такая у него оказалась мелкая душонка. Вся на юмор изошла.
Попробовал бы он про чеченцев так пошутить, я бы посмотрел как ему извиняться пришлось.
И про евреев почему то не шутит.

Я глубоко возмущен.
Урганту въезд в Украину запретить.
Тех кто позволяет себе шушить над бедой других людей в гости не зовут.
Как минимум.
nicola11
nicola11
Мастер
4/16/2013, 6:23:55 PM
...а России разбомбить Украину, например, за это:





Удивляюсь я с вас - вроде ж взрослые люди... 00069.gif
kabo
kabo
Профессионал
4/16/2013, 6:41:25 PM
nicola11, потому мы и взрослые люди, чтоб реагировать и на такие шутки и на такие песни. Нельзя этого позволять.Не по человечески это и не по Божески. Если этого не останавливать и не реагировать, человек вообще скатится на животный уровень.У любого народа есть святые вещи.Они могу не нравится другим.Но не нужно терять человеческое достоинство ни шутками ни стебными песнями.
Не нужно плясать на святых вещах.
Если у тебя есть враг - скажи ему прямо - я тебя ненавижу. Это будет честно.
dva60
dva60
Грандмастер
4/16/2013, 6:54:11 PM
(nicola11 @ 16.04.2013 - время: 13:55)
Никакой реакции. Я достаточно адекватен, чтоб не обижаться на рекламу...

А остальные жители России что скажут ?
nicola11
nicola11
Мастер
4/16/2013, 6:55:34 PM
Чтоб не было подобных шуток и песен, не нужно их замечать и создавать автору рекламу. А уж, если подобные юмористы существуют, значит на них есть спрос. И КВНы и "Кварталы" - лучшее этому подтверждение.
kabo
kabo
Профессионал
4/16/2013, 7:24:21 PM
Ни в КВНе ни в квартале про горе не шутят.Еслиб такое случилось была бы и реакция.А Ургант пошутил про горе народа.

Вот реакция Украинского МИДа -

"К сожалению, в истории наших народов было немало трагических страниц, спекулировать на которых недопустимо. В современном цивилизованном мире подобные шутки считаются дурным тоном и проявлением неуважения к памяти миллионов жертв тоталитарного режима", - говорится в заявлении.

"Попытки быть остроумным юмористом не дают права известному шоумену опускаться до уровня шуток, в основе которых лежит человеческое горе, кровопролитие и смерть. Это - как минимум, недостойно и не по-человечески"

https://www.politua.su/polit/4029.html
2V0D0V9
2V0D0V9
Удален
4/16/2013, 7:25:17 PM
(dva60 @ 16.04.2013 - время: 14:54)
(nicola11 @ 16.04.2013 - время: 13:55)
Никакой реакции. Я достаточно адекватен, чтоб не обижаться на рекламу...
А остальные жители России что скажут ?

...мне лично г.Ургант с его плоскими шутками (имхо) никогда не нравился и мое мнение так "шутить" довольно таки публичному человеку никак не пристало.....особенно что касается национальных отношений между двумя народами...м.б. когда нибудь это простая истина дойдет и до него.....
dva60
dva60
Грандмастер
4/16/2013, 7:27:19 PM
(nicola11 @ 16.04.2013 - время: 14:55)
Чтоб не было подобных шуток и песен, не нужно их замечать и создавать автору рекламу. А уж, если подобные юмористы существуют, значит на них есть спрос. И КВНы и "Кварталы" - лучшее этому подтверждение.

Так рассказывал бы про тамбовских крестьян.
Или за них накостылять могут ?
CРП
CРП
Мастер
4/16/2013, 7:44:50 PM
А где тема про поляков, когда они подобньім отличились? хочу почитать что там рускомировские писали.
nicola11
nicola11
Мастер
4/16/2013, 8:10:23 PM
(kabo @ 16.04.2013 - время: 15:24)
Ни в КВНе ни в квартале про горе не шутят.Еслиб такое случилось была бы и реакция

...И шутят, и реакции нет...



Semchik
Semchik
Удален
4/16/2013, 9:23:46 PM
(nicola11 @ 16.04.2013 - время: 14:55)
Чтоб не было подобных шуток и песен, не нужно их замечать и создавать автору рекламу. А уж, если подобные юмористы существуют, значит на них есть спрос. И КВНы и "Кварталы" - лучшее этому подтверждение.

Там шутки другие, Мыкола.
Почти безобидные.
Играть на этом-полное свинство.
Перефразируем:
- Я тут порубал, как комуняк в 41-м!
- Хе! Ща кровь с багнета струшу.
Канает?
CРП
CРП
Мастер
4/16/2013, 11:14:11 PM
(sxn3011275626 @ 16.04.2013 - время: 17:49)
who is urgant ?

уже не важно
Duhovnik
Duhovnik
Удален
4/16/2013, 11:21:58 PM
Так это у россиян уже традиция такая в прошлом месяце вон Тараса Григорьевича Шевченко приравняли к Гитлеру а всех кто почитает его творчество к фашистам... потом после заявления МИД Украины извинялись...
Semchik
Semchik
Удален
4/16/2013, 11:28:32 PM
Тут есть у нас еще одно троллевское чувырло.
Тропиканка
Тропиканка
Акула пера
4/16/2013, 11:43:34 PM
(Hannusia @ 16.04.2013 - время: 13:16)
Очень "смешно"... Лишний раз убеждаешься - какая это премерзкая вещь - великодержавный шовинизм. А нам, украинцам, лишнее напоминание: где, как, что и почём...

Обобщать не стОит.. Дураков хватает везде.. Россияния - не исключение..
Semchik
Semchik
Удален
4/16/2013, 11:53:49 PM
Вот думаю. если при власти не была хамская власть вместе с Табачником, этого чувырла отправили бы в игнор.А так.....
Оботрется бычвота и далее его будут в жопу целовать.