Эпидемия короновируса и Украина
Anatolivi4
Акула пера
4/21/2020, 9:41:32 PM
Уважаемые пользователи! Открыт новый том, продолжаем обсуждение.
Предыдущие тома:
***************************************
(Ledishka @ 21-04-2020 - 18:29)
Без фоток. батареек можно обойтись, а вот без хлеба никак..
В продмаркетах навели порядок и все фасовано и многое убрано от самообслуживания и вход в масках, а в киосках как проконтролировать... да у них и под ногами стоит многое..
Я ЗА карантин и продления до 12-го. Иначе придется с понедельника ездить в забитых маршрутках - ОООчень хочется. Ослабевать надо, но с умом и это прежде всего что касается сельского хозяйства. организовать скупку продукцию у фермеров.... Сейчас все теряют деньги, а что делать? Те фермеры которые работают на супермаркеты, остались с работой. А те кто работает на рынок те в папандосе.
Но сбыт через рынок это всегда риск, можно отлично заработать и больше чем супермаркеты тебе дадут, но можно вот так и попасть.
Фермеры сами решают как им работать.
У меня есть товарищ не плохо зарабатывал тем, что где то возле Николаева закупал розовые помидоры, привозил в Киев и сразу тут продавал на рынке оптом. И таких как мой товарищ было много. Иногда сутки в очереди стоять надо было под загрузку. Но эти теплицы отказались от такой работы и стали работать только на поставки в супермаркеты
Предыдущие тома:
***************************************
(Ledishka @ 21-04-2020 - 18:29)
Без фоток. батареек можно обойтись, а вот без хлеба никак..
Ledishka
Акула пера
4/21/2020, 9:48:52 PM
Да теряют многие сейчас. Работая за гроши или имея смешные пенсии тратят сейчас больше обычного. Было время, когда 2 года не было доходов в семье, потому понимаю, но выползли, а вот потерять близких - потеря безвозвратная, потому насмотревшись что в Италии, Нью-Йорке, уж точно понимаю, что лучше пусть меньше будет смертей. да и в Кривом Рогу приходится людям отказываться на госпитализацию из-за дороговизны лечения.
Становится веселее, если представить, что тебе уже не какой-то десяток лет,а все еще первая сотня https://t.me/+j4JqJz-RoB42NDM6
Genosse
Мастер
4/21/2020, 10:07:39 PM
Что такое карантин в итоге - дыра в бюджете. Дольше карантин - дыра больше, плюс рост безработицы.
А потом начнется - не хватает на пенсии, армию, медицину, дороги.
Начнется, вы же знаете, страна короновирус пережила, нужно затянуть пояса.
Экономика и так балансировала, а теперь будет ещё веселее.
А потом начнется - не хватает на пенсии, армию, медицину, дороги.
Начнется, вы же знаете, страна короновирус пережила, нужно затянуть пояса.
Экономика и так балансировала, а теперь будет ещё веселее.
Anatolivi4
Акула пера
4/21/2020, 10:08:55 PM
(Ledishka @ 21-04-2020 - 18:48)
Да теряют многие сейчас. Работая за гроши или имея смешные пенсии тратят сейчас больше обычного. Было время, когда 2 года не было доходов в семье, потому понимаю, но выползли, а вот потерять близких - потеря безвозвратная, потому насмотревшись что в Италии, Нью-Йорке, уж точно понимаю, что лучше пусть меньше будет смертей. да и в Кривом Рогу приходится людям отказываться на госпитализацию из-за дороговизны лечения. Полностью согласен. Многие уверены что вируса нет. Ведь с точки зрения математики, 6тыс на 40млн людей, это ничтожно мало. А Шанс встретится с больным, каждому украинцу слишком мала. Отсюда начинаются всякие домыслы, что все придумали, что это заговор, ведь у большинства даже среди знакомых знакомых не встретишь больных на вирус.
Да теряют многие сейчас. Работая за гроши или имея смешные пенсии тратят сейчас больше обычного. Было время, когда 2 года не было доходов в семье, потому понимаю, но выползли, а вот потерять близких - потеря безвозвратная, потому насмотревшись что в Италии, Нью-Йорке, уж точно понимаю, что лучше пусть меньше будет смертей. да и в Кривом Рогу приходится людям отказываться на госпитализацию из-за дороговизны лечения. Полностью согласен. Многие уверены что вируса нет. Ведь с точки зрения математики, 6тыс на 40млн людей, это ничтожно мало. А Шанс встретится с больным, каждому украинцу слишком мала. Отсюда начинаются всякие домыслы, что все придумали, что это заговор, ведь у большинства даже среди знакомых знакомых не встретишь больных на вирус.
Anatolivi4
Акула пера
4/21/2020, 10:21:25 PM
(Genosse @ 21-04-2020 - 19:07)
Ну а как ты хотел? Мы еще не пережили карантин, но если переживем карантин, то переживем и его последствия.
Может переосмыслим и Закроем всякие институты науиональной памяти, поддержку бандуристов, пчеловодов, урежем деньги на празднование вышиванки, прокуратуру Крыма...
Genosse
Мастер
4/21/2020, 10:23:33 PM
Anatolivi4 21-04-2020 - 20:08
Полностью согласен. Многие уверены что вируса нет. Ведь с точки зрения математики, 6тыс на 40млн людей, это ничтожно мало. А Шанс встретится с больным, каждому украинцу слишком мала. Отсюда начинаются всякие домыслы, что все придумали, что это заговор, ведь у большинства даже среди знакомых знакомых не встретишь больных на вирус.
Так ведь и определение эпидемии начинается с точки зрения математики.
Ну есть вирус. Но после того как в страну ломанулись такое количество человек без обсервации карантин потерял смысл.
Если ЗУ в этом смысле рванёт, то тогда областями изолироваться что ли.
Anatolivi4
Акула пера
4/21/2020, 10:29:58 PM
(Genosse @ 21-04-2020 - 19:23)
Ну не буду спорить с чего начинается, но математика тут не при чем. Скорее всего любая угроза заражения включает себя карантин.
Anatolivi4 21-04-2020 - 20:08
kimomsk
Акула пера
4/21/2020, 11:18:12 PM
(Anatolivi4 @ 21-04-2020 - 20:29)
Не факт, что ответом любой угрозе ( большой или маленькой) должен быть обязательно карантин. Карантин, если на модную нынче военную терминологию, ни что иное, как война. Понимаешь, есть разница большая в том находиться ли в состоянии войны или быть готовым к войне и при этом враг еще подумает, наступать или нет. Всё-таки по мне, так лучше быть готовым к войне внутренне обществом. Я, как русский человек, внутренне к войне готов был против маоистов давным-давно. Но не мешало мне это водочки покушать два года. С вирусом всё сложней и проще в самом деле. Сложней в том, что ты воочию штыки против тебя направленные не видишь. И в этом смысле организованность внутренняя нации на первый план выходит. Две, в общем, по ментальности разные страны Ю. Корея и Швеция. Внешне бы казалось, разные подходы. А результат по борьбе и укрощению вируса - одинаковый. При относительной свободе передвижений, а в Швеции при полном отсутсвии карательных мер - когда тебе говорят, соблюдай дистанцию, другие меры предосторожности соблюдай. И нация это делает!!!! В той же Швеции не под страхом наказания сказали людям не ездить в пожилым родственникам, на отдых... И они выполнили. Лишней движухи, без которой можно обойтись. Эта движуха прекратилась. И без всяких драконовских методов в Стокгольме на 75 процентов автомобильный и людской поток уменьшился на улице. При работающем городе.
Ну не буду спорить с чего начинается, но математика тут не при чем. Скорее всего любая угроза заражения включает себя карантин.
Не факт, что ответом любой угрозе ( большой или маленькой) должен быть обязательно карантин. Карантин, если на модную нынче военную терминологию, ни что иное, как война. Понимаешь, есть разница большая в том находиться ли в состоянии войны или быть готовым к войне и при этом враг еще подумает, наступать или нет. Всё-таки по мне, так лучше быть готовым к войне внутренне обществом. Я, как русский человек, внутренне к войне готов был против маоистов давным-давно. Но не мешало мне это водочки покушать два года. С вирусом всё сложней и проще в самом деле. Сложней в том, что ты воочию штыки против тебя направленные не видишь. И в этом смысле организованность внутренняя нации на первый план выходит. Две, в общем, по ментальности разные страны Ю. Корея и Швеция. Внешне бы казалось, разные подходы. А результат по борьбе и укрощению вируса - одинаковый. При относительной свободе передвижений, а в Швеции при полном отсутсвии карательных мер - когда тебе говорят, соблюдай дистанцию, другие меры предосторожности соблюдай. И нация это делает!!!! В той же Швеции не под страхом наказания сказали людям не ездить в пожилым родственникам, на отдых... И они выполнили. Лишней движухи, без которой можно обойтись. Эта движуха прекратилась. И без всяких драконовских методов в Стокгольме на 75 процентов автомобильный и людской поток уменьшился на улице. При работающем городе.
Anatolivi4
Акула пера
4/21/2020, 11:50:28 PM
(kimomsk @ 21-04-2020 - 20:18)
(Anatolivi4 @ 21-04-2020 - 20:29)
Ну не буду спорить с чего начинается, но математика тут не при чем. Скорее всего любая угроза заражения включает себя карантин. Не факт, что ответом любой угрозе ( большой или маленькой) должен быть обязательно карантин. Карантин, если на модную нынче военную терминологию, ни что иное, как война. Понимаешь, есть разница большая в том находиться ли в состоянии войны или быть готовым к войне и при этом враг еще подумает, наступать или нет. Всё-таки по мне, так лучше быть готовым к войне внутренне обществом. Я, как русский человек, внутренне к войне готов был против маоистов давным-давно. Но не мешало мне это водочки покушать два года. С вирусом всё сложней и проще в самом деле. Сложней в том, что ты воочию штыки против тебя направленные не видишь. И в этом смысле организованность внутренняя нации на первый план выходит. Две, в общем, по ментальности разные страны Ю. Корея и Швеция. Внешне бы казалось, разные подходы. А результат по борьбе и укрощению вируса - одинаковый. При относительной свободе передвижений, а в Швеции при полном отсутсвии карательных мер - когда тебе говорят, соблюдай дистанцию, другие меры предосторожности соблюдай. И нация это делает!!!! В той же Швеции не под страхом наказания сказали людям не ездить в пожилым родственникам, на отдых... И они выполнили. Лишней движухи, без которой можно обойтись. Эта движуха прекратилась. И без всяких драконовских методов в Стокгольме на 75 процентов автомобильный и людской поток уменьшился на улице. При работающем городе. У нас с вами очень много людей которые не зависят от государства, это те кто не работает или не платят налоги, они же делают то что им хочется и не слушают что им говорят. Многие не могут поменять привычный образ жизни, работа а вечером во дворе пивка попить с друзьями. А если на работу не идут, то мозг посылает сигналы, что это выходной, а значит с самого утра надо нажраться. От сюда во дворах шумные компании и тосты-За Карантин, во всем мире!
(Anatolivi4 @ 21-04-2020 - 20:29)
Ну не буду спорить с чего начинается, но математика тут не при чем. Скорее всего любая угроза заражения включает себя карантин. Не факт, что ответом любой угрозе ( большой или маленькой) должен быть обязательно карантин. Карантин, если на модную нынче военную терминологию, ни что иное, как война. Понимаешь, есть разница большая в том находиться ли в состоянии войны или быть готовым к войне и при этом враг еще подумает, наступать или нет. Всё-таки по мне, так лучше быть готовым к войне внутренне обществом. Я, как русский человек, внутренне к войне готов был против маоистов давным-давно. Но не мешало мне это водочки покушать два года. С вирусом всё сложней и проще в самом деле. Сложней в том, что ты воочию штыки против тебя направленные не видишь. И в этом смысле организованность внутренняя нации на первый план выходит. Две, в общем, по ментальности разные страны Ю. Корея и Швеция. Внешне бы казалось, разные подходы. А результат по борьбе и укрощению вируса - одинаковый. При относительной свободе передвижений, а в Швеции при полном отсутсвии карательных мер - когда тебе говорят, соблюдай дистанцию, другие меры предосторожности соблюдай. И нация это делает!!!! В той же Швеции не под страхом наказания сказали людям не ездить в пожилым родственникам, на отдых... И они выполнили. Лишней движухи, без которой можно обойтись. Эта движуха прекратилась. И без всяких драконовских методов в Стокгольме на 75 процентов автомобильный и людской поток уменьшился на улице. При работающем городе. У нас с вами очень много людей которые не зависят от государства, это те кто не работает или не платят налоги, они же делают то что им хочется и не слушают что им говорят. Многие не могут поменять привычный образ жизни, работа а вечером во дворе пивка попить с друзьями. А если на работу не идут, то мозг посылает сигналы, что это выходной, а значит с самого утра надо нажраться. От сюда во дворах шумные компании и тосты-За Карантин, во всем мире!
Anatolivi4
Акула пера
4/22/2020, 12:06:18 AM
Новая страшилка, пока не понятно фейк или право имеет.
Переболевшие короновирусом стали темнеть и превращаться в негров
https://m.9gag.com/gag/aBgDP0z?ref=fb.s
Переболевшие короновирусом стали темнеть и превращаться в негров
https://m.9gag.com/gag/aBgDP0z?ref=fb.s
Ledishka
Акула пера
4/22/2020, 12:07:13 AM
Серьезно народ начинает относиться , когда только задницу припечет.
В штатах вообще, после такого мора, карантин могут продлить до 2022года.
https://www.5.ua/ru/myr/karantyn-v-ssha-pry...ikh-212813.html
Потому спорить за какой-то месяц-два - стоит ли...
Anatolivi4
Акула пера
4/22/2020, 12:30:33 AM
(Ledishka @ 21-04-2020 - 21:07)
Чувствуется что ты начинаешь привыкать)))
Серьезно народ начинает относиться , когда только задницу припечет.
В штатах вообще, после такого мора, карантин могут продлить до 2022года.https://www.5.ua/ru/myr/karantyn-v-ssha-pry...ikh-212813.html
Потому спорить за какой-то месяц-два - стоит ли...
Чувствуется что ты начинаешь привыкать)))
Genosse
Мастер
4/22/2020, 12:36:09 AM
Ledishka 21-04-2020 - 22:07
Серьезно народ начинает относиться , когда только задницу припечет.
В штатах вообще, после такого мора, карантин могут продлить до 2022года.https://www.5.ua/ru/myr/karantyn-v-ssha-pry...ikh-212813.html
Потому спорить за какой-то месяц-два - стоит ли...
Статья какая то. Какой мор, для их количества населения цифры никакие, допустимые. И вакцина, естественно, будет не скоро.
Кто эти умершие - возраст до которого у нас не доживают. Тогда их можно поздравить, отличная медицина.
Или бедные слои населения с плохим медицинским обслуживанием.
Или внедряют, давно вынашиваемую, идею самоизоляции.
Мало ли что могут придумать.
Не так давно, Тони Блер кажется, потряс пробиркой с остатками кокса или ванилина и Ирак расхреначили.
Ledishka
Акула пера
4/22/2020, 12:40:01 AM
(Anatolivi4 @ 21-04-2020 - 21:30)
(Ledishka @ 21-04-2020 - 21:07)
у нас грузы с гумманитаркой поступают все...мы в работе пока
и очень беспокоит предстоящие выходные, когда все могут рвануть в общественном транспорте на кладбища. Потом майские праздники..
Я не готова в толкачне ездить в общественном транспорте и скорее в этом, но никак не в привычке.
У меня отпуск с середины мая и в напряжении. Потом вторая половина отпуска и тоже накрывается.
(Ledishka @ 21-04-2020 - 21:07)
Anatolivi4
Акула пера
4/22/2020, 12:44:15 AM
(Ledishka @ 21-04-2020 - 21:40)
(Anatolivi4 @ 21-04-2020 - 21:30)
(Ledishka @ 21-04-2020 - 21:07)
Ну транспорт еще пока не скоро запустят. Вон в киевской обл в одном общежитии 37 человек заболело. Даже не знаю что должно случится чтоб перестали заражаться. Вспышки будут еще долго. Толко прививка поможет.
(Anatolivi4 @ 21-04-2020 - 21:30)
(Ledishka @ 21-04-2020 - 21:07)
Genosse
Мастер
4/22/2020, 1:11:00 AM
Транспорт нужно запускать хотя бы пригородный, сёла отрезаны от жизни.
Та же медицина. Недавно ребенка к зубному возил. И на прошлой неделе мать к кардиологу срочно понадобилось - для скорой не то состояние, а тянуть нельзя.
Кабинеты частные работают, спокойно съездили. Ну а селянам вешайтесь, если машины нет.
Та же медицина. Недавно ребенка к зубному возил. И на прошлой неделе мать к кардиологу срочно понадобилось - для скорой не то состояние, а тянуть нельзя.
Кабинеты частные работают, спокойно съездили. Ну а селянам вешайтесь, если машины нет.
Anatolivi4
Акула пера
4/22/2020, 1:28:38 AM
(Genosse @ 21-04-2020 - 22:11)
Запустят транспорт, короновирус пойдет в села. Нафига тогда нужен этот карантин?
Anatolivi4
Акула пера
4/22/2020, 1:44:39 AM
В Черновицкой области 21 апреля похоронили двух братьев, 19 и 24 года,
которые умерли в Сторожинецкой центральной районной больнице с подозрением на коронавирусную инфекцию. Вечером пришло еще одно страшное известие – скончалась их бабушка. В тяжелом состоянии находится отец, который не знает, что уже потерял двоих сыновей.
https://www.obozrevatel.com/society/vsled-z...na-bukovine.htm
Братья были молоды и здоровы. За границу не ездили, находились в селе где передвижение ограничено.
Genosse
Мастер
4/22/2020, 4:45:57 PM
Карантин срочно отменять.
Уроки дома каждый день это жесть. Дурдом и нервотрепка.
По сравнению с этим короновирус мелочь.
Уроки дома каждый день это жесть. Дурдом и нервотрепка.
По сравнению с этим короновирус мелочь.
Ledishka
Акула пера
4/22/2020, 8:57:49 PM
Кабинет министров принял решение о продлении карантина в Украине до 11 мая.
Сегодня мышцы качали на работе...с 50 ящиков передавая по цепочке погрузили соц транспорт.
Сегодня мышцы качали на работе...с 50 ящиков передавая по цепочке погрузили соц транспорт.
Становится веселее, если представить, что тебе уже не какой-то десяток лет,а все еще первая сотня https://t.me/+j4JqJz-RoB42NDM6