Экономическая и финансовая Украина
ДолгоОзёров
Грандмастер
8/24/2017, 5:29:39 PM
Уважаемые пользователи!
Открыт новый том, продолжаем обсуждение.
Предыдущие тома..
*********************************************************************
(Anatolivi4 @ 24-08-2017 - 14:02)
Очередной тролинг русских, которые уверены что денег нет у Украины.
На финансирование Вооруженных Сил Украины из государственного бюджета в этом году было выделено 143 600 000 000 грн, что на 22 млрд грн больше, чем в 2016 году.Об этом Премьер-министр Украины Владимир Гройсман написал в Facebook.©А толку что от этих денег ?
Где победы и отвоёванные территории.
Большую часть попилили, и оффшор вывели.
Были денежки и сплыли.
Впрочем для того и выделяли.
В смысле для СЕБЯ.
А на себя всегда средствА найдутся.
Открыт новый том, продолжаем обсуждение.
Предыдущие тома..
скрытый текст
Где победы и отвоёванные территории.
Большую часть попилили, и оффшор вывели.
Были денежки и сплыли.
Впрочем для того и выделяли.
В смысле для СЕБЯ.
А на себя всегда средствА найдутся.
Anatolivi4
Акула пера
8/24/2017, 9:30:05 PM
(Longlake @ 24-08-2017 - 13:29)
(Anatolivi4 @ 24-08-2017 - 14:02)
А ещё можно думать, что не все так плохо, ибо дефолт скоро у Украины точно будет, по трем миллиардам так точно.
Что касается побед и отвоёванных территорий, так и отданных нет, нет принудительной мобилизации, а это значит что деньги не пошли какому то Димону
(Anatolivi4 @ 24-08-2017 - 14:02)
Очередной тролинг русских, которые уверены что денег нет у Украины.
На финансирование Вооруженных Сил Украины из государственного бюджета в этом году было выделено 143 600 000 000 грн, что на 22 млрд грн больше, чем в 2016 году.Об этом Премьер-министр Украины Владимир Гройсман написал в Facebook.©
А толку что от этих денег ?
Где победы и отвоёванные территории.
Большую часть попилили, и оффшор вывели.
Были денежки и сплыли.
Впрочем для того и выделяли.
В смысле для СЕБЯ.
А на себя всегда средствА найдутся.
А ещё можно думать, что не все так плохо, ибо дефолт скоро у Украины точно будет, по трем миллиардам так точно.
Что касается побед и отвоёванных территорий, так и отданных нет, нет принудительной мобилизации, а это значит что деньги не пошли какому то Димону
sxn_3278951818
Удален 8/27/2017, 1:53:13 AM
Рейтинговое агентство Moody 's повысило нам рейтинг, а Политнавигатор по этому поводу молчит... Как так?
VSNN
Грандмастер
8/27/2017, 4:36:44 PM
Очередной тролинг русских, которые уверены что денег нет у Украины.
На финансирование Вооруженных Сил Украины из государственного бюджета в этом году было выделено 143 600 000 000 грн, что на 22 млрд грн больше, чем в 2016 году.Об этом Премьер-министр Украины Владимир Гройсман написал в Facebook.©
Пир во время чумы. Дурное дело не хитрое. Если людям хватает зарплаты только на еду, а их президент набивает карманы на военных поставках - это неправильно. Я бы поаплодировал, если бы эти средства направлялись на поддержку экономики. Для Украины, на которую никто не собирается нападать - эти деньги в помойку.
VSNN
Грандмастер
8/27/2017, 4:41:30 PM
(sxn_3278951818 @ 26-08-2017 - 23:53)
Свет клином сошелся на Политнавигаторе? А НТВ устроит?
Агентство Moody’s повысило кредитный рейтинг Украины
На сайте агентства отмечается, что кредитный рейтинг Украины повышен на одну ступень — с «Caa3» до «Caa2. Таким образом, прогноз по рейтингу был изменен со стабильного на позитивный.
Moody’s отмечает, что причиной повышения рейтинга стало постепенное наращивание структурных реформ, которые, если будут продолжены, улучшат динамику госдолга и усилят внешние позиций Украины.
При этом специалисты Moody’s подтвердили приоритетный рейтинг необеспеченного долга на 3 млрд долларов по проданным в декабре 2013 года России облигациям на уровне „Ca“». В докладе агентства подчеркивается, что по облигациям страна уже допустила дефолт.
В агентстве также напомнили, что в 2019–2021 годах Украина должна выплатить крупные внешние долги, которые потребуют дополнительных вливаний в иностранной валюте.
Из доклада Moody’s: «Риск того, что Украина будет не в состоянии спокойно провести рефинансирвование долговых обязательств из-за непредвиденных внутренних или внешних финансовых потрясений остается ключевым и удерживает рейтинг на уровне „Caa2“».
Между тем украинский премьер-министр Владимир Гройсман ранее заявлял, что страна ежегодно тратит на обслуживание долга более 3,8 млрд долларов. Это составляет примерно 4% от национального ВВП.
Anatolivi4
Акула пера
8/27/2017, 4:50:39 PM
(VSNN @ 27-08-2017 - 12:41)
(sxn_3278951818 @ 26-08-2017 - 23:53)
Я правильно понял, что мировые рейтинговые агенства долг Украины перед Россией не считают каким то решающим и нужным отдавать?
(sxn_3278951818 @ 26-08-2017 - 23:53)
Рейтинговое агентство Moody 's повысило нам рейтинг, а Политнавигатор по этому поводу молчит... Как так?
Свет клином сошелся на Политнавигаторе? А НТВ устроит?Агентство Moody’s повысило кредитный рейтинг Украины
VSNN
Грандмастер
8/27/2017, 5:21:17 PM
(Anatolivi4 @ 27-08-2017 - 14:50)
Рейтинговые агентства занимаются математикой и аналитикой. В статье написано, что не отдать долг России считается техническим дефолтом. Читай внимательней.
Я правильно понял, что мировые рейтинговые агенства долг Украины перед Россией не считают каким то решающим и нужным отдавать?
Рейтинговые агентства занимаются математикой и аналитикой. В статье написано, что не отдать долг России считается техническим дефолтом. Читай внимательней.
Anatolivi4
Акула пера
8/27/2017, 5:36:19 PM
(VSNN @ 27-08-2017 - 13:21)
(Anatolivi4 @ 27-08-2017 - 14:50)
Я и говорю для приличия упомянули, но не повлияло на увеличение рейтинга должника. Я например если знаю, что человек кому то не отдал долг, то деловых отношений заводить не стану.
(Anatolivi4 @ 27-08-2017 - 14:50)
Curiousgirl
Мастер
8/27/2017, 7:32:04 PM
"Академия наук констатирует фактическую смерть украинской экономики
В Академии наук Украины признали, что экономика страны фактически нежизнеспособна. За последние четверть века Украина стала безоговорочным лидером в мире по падению уровня ВВП, отметил доктор экономических наук Сергей Кораблин, занимающий должность заместителя директора Института экономики и прогнозирования НАН Украины.
За годы независимости реальный ВВП Украины потерпел сокращение на 35%, пишет в статье Кораблин. По данным Всемирного банка, это самый худший в мире результат за последние 24 года. По показателям падения экономики Украина оставила позади Молдову, Грузию, Зимбабве и Центральноафриканскую республику.
В 2000 году сложилось впечатление, что динамика ВВП Украины наконец-то стала положительной, увеличившись почти на шесть процентов. Однако последующие годы продемонстрировали полную неустойчивость украинской экономики: страну «лихорадило» даже в относительно благополучные времена.
Одним из самых сложных для Украины автор статьи назвал 2009 год. Экономика страны возглавила список мировых неудачников, упав на 14,8%. В то время эту мрачную участь с ней разделила Литва, сказал Кораблин. При этом можно было удивляться, что украинское государство с численностью рабочей силы в 23,2 миллиона человек мировой кризис швырял с такой же лёгкостью, как и маленькую Литву, отметил доктор наук.
По словам Кораблина, с 2000 по 2013 годы ВВП Украины увеличился лишь на 69,8%, что стало самым худшим результатом среди республик бывшего СССР. Одновременно страна отставала и от группы развивающихся экономик, добавил эксперт.
С такими темпами, когда экономика Украины достигнет уровня 1990 года, государство будет находиться на обочине мировой экономики, подчеркнул Кораблин....
Источник: https://inforeactor.ru/97465-akademiya-nauk...Fzen.yandex.com
Украинцы, как это вы сумели - "По показателям падения экономики Украина оставила позади Молдову, Грузию, Зимбабве и Центральноафриканскую республику"!!! Это сколько же надо выпить, что бы даже ЦАР упустить?
ДолгоОзёров
Грандмастер
8/27/2017, 8:54:10 PM
(Curiousgirl @ 27-08-2017 - 16:32)
Ох и не говорите. Поразительно !?
Была самая смачная , самая зажиточная часть СССР .
Было всё самое лучшее и передовое.
НИ одного доллара Государственного долга.
Экономика сравнимая с Германией и Францией .
Итак ВСЁ просрать .
...
Украинцы, как это вы сумели - "По показателям падения экономики Украина оставила позади Молдову, Грузию, Зимбабве и Центральноафриканскую республику"!!! Это сколько же надо выпить, что бы даже ЦАР упустить?
Ох и не говорите. Поразительно !?
Была самая смачная , самая зажиточная часть СССР .
Было всё самое лучшее и передовое.
НИ одного доллара Государственного долга.
Экономика сравнимая с Германией и Францией .
Итак ВСЁ просрать .
Anatolivi4
Акула пера
8/27/2017, 9:00:38 PM
(Longlake @ 27-08-2017 - 16:54)
(Curiousgirl @ 27-08-2017 - 16:32)
...
Украинцы, как это вы сумели - "По показателям падения экономики Украина оставила позади Молдову, Грузию, Зимбабве и Центральноафриканскую республику"!!! Это сколько же надо выпить, что бы даже ЦАР упустить? Ох и не говорите. Поразительно !?
Была самая смачная , самая зажиточная часть СССР .
Было всё самое лучшее и передовое.
НИ одного доллара Государственного долга.
Экономика сравнимая с Германией и Францией .
Итак ВСЁ просрать .Эх жаль , что на форуме нельзя говорить плохо за Россию и обсуждать ее дела. Нам как и Вам тоже тААкООе рассказывают про Россию..., что сами удивляемся как у русских хватает денег на интернет
(Curiousgirl @ 27-08-2017 - 16:32)
...
Украинцы, как это вы сумели - "По показателям падения экономики Украина оставила позади Молдову, Грузию, Зимбабве и Центральноафриканскую республику"!!! Это сколько же надо выпить, что бы даже ЦАР упустить? Ох и не говорите. Поразительно !?
Была самая смачная , самая зажиточная часть СССР .
Было всё самое лучшее и передовое.
НИ одного доллара Государственного долга.
Экономика сравнимая с Германией и Францией .
Итак ВСЁ просрать .Эх жаль , что на форуме нельзя говорить плохо за Россию и обсуждать ее дела. Нам как и Вам тоже тААкООе рассказывают про Россию..., что сами удивляемся как у русских хватает денег на интернет
VSNN
Грандмастер
8/27/2017, 10:04:57 PM
(Anatolivi4 @ 27-08-2017 - 19:00)
Ты кинь под спойлер, а мы почитаем, как низко пала Россия по сравнению с зажиточной Украиной. Только, чур, со ссылками, а то опять напишешь со слов знакомой бабы.
Эх жаль , что на форуме нельзя говорить плохо за Россию и обсуждать ее дела. Нам как и Вам тоже такое рассказывают про Россию, что сами удивляемся как у вас хватает денег на интернет
Ты кинь под спойлер, а мы почитаем, как низко пала Россия по сравнению с зажиточной Украиной. Только, чур, со ссылками, а то опять напишешь со слов знакомой бабы.
Anatolivi4
Акула пера
8/27/2017, 10:17:20 PM
(VSNN @ 27-08-2017 - 18:04)
(Anatolivi4 @ 27-08-2017 - 19:00)
Нетуж, у меня в отличие от вас, нет интереса болтать про то что я знаю только по текстам странных СМИ. Тем более если ты говоришь, что все у вас хорошо то я верю тебе. Верю Кимоску, который получает 150 тыс руб и не знает куда их потратить. Правда удивляет одна русская девчонка со странным ником, которая получает 28 тыс руб и чтоб поднять свою самооценку ищет каждый день, кому живется хуже нее.
Да и я соглашусь, что из за того, что мой доход чуть выше средних показаний в Украине, может влиять на мою оценку жизни в Украине. Просто я и общаюсь с такими же, и не вижу как народ бедствует. А окружение мое жалуется конечно на жизнь, но то жалобы основном такие как типа авто газ подорожал, вот это сволочи, почему я не открыл газовую заправку...
(Anatolivi4 @ 27-08-2017 - 19:00)
ДолгоОзёров
Грандмастер
8/28/2017, 3:38:13 AM
(Anatolivi4 @ 27-08-2017 - 18:00)
(Longlake @ 27-08-2017 - 16:54)
(Curiousgirl @ 27-08-2017 - 16:32)
Ну а если без взаимной иронии и пикировки.
Почему всё так печально произошло , кто виноват и где была точка не возврата. Причём Россия тоже после распада тяжело на ноги вставала , лет 10 очухивалась .
А что же Украина , те же люди - советские, те же заводы, законы. Плюс "весь мир с нами "и полное отсутствие долгов ( Россия заплатит ).
Почему же не пошли на Украину инвестиции и кредиты на развитие промышленности.
Хотя казалось бы всё есть , лучшие заводы и институты СССР и образованнейшие кадры.
Или как их тогда называли НПО ( научно-производственные-объединения ).
Я сам ещё успел это застать , когда неоднократно приезжал в Киев на НПО "Квант" .
Там уже тогда были бесконтактные пропуска на проходной с зашитым в них чипом. А оборудование и аппаратура о которой мы в Ленинграде(тогда) ещё только мечтали.
Ну про магазинное изобилие ( после нашего "блокадного" )это отдельная песня. Некоторые продукты я просто видел впервые.
Вот мне что и странно.
Выходит , что с верховным начальством не повезло что ли.
Ладно Кравчук , так вроде Ющенко западник - должен был свежий капитал в страну привлечь. А Кучма , тот вообще вроде как хозяйственник.
Ну право не знаю, почему не получилось.
(Longlake @ 27-08-2017 - 16:54)
(Curiousgirl @ 27-08-2017 - 16:32)
...
Украинцы, как это вы сумели - "По показателям падения экономики Украина оставила позади Молдову, Грузию, Зимбабве и Центральноафриканскую республику"!!! Это сколько же надо выпить, что бы даже ЦАР упустить?
Ох и не говорите. Поразительно !?
Была самая смачная , самая зажиточная часть СССР .
Было всё самое лучшее и передовое.
НИ одного доллара Государственного долга.
Экономика сравнимая с Германией и Францией .
Итак ВСЁ просрать .
Эх жаль , что на форуме нельзя говорить плохо за Россию и обсуждать ее дела. Нам как и Вам тоже тААкООе рассказывают про Россию..., что сами удивляемся как у русских хватает денег на интернет
Ну а если без взаимной иронии и пикировки.
Ну право не знаю, почему не получилось.
Anatolivi4
Акула пера
8/28/2017, 9:14:39 AM
(Longlake @ 27-08-2017 - 23:38)
(Anatolivi4 @ 27-08-2017 - 18:00)
(Longlake @ 27-08-2017 - 16:54)
Я не знаю, я не замечаю того что вам там говорят. Вон в субботу Бентли сбил пешехода, пешеход в тяжёлом состоянии, для него из Израиля вызвали двух докторов с мировым именем.
Я ещё раз повторяю, украинцы тоже начитавшись наших СМИ в шоке от России, для нас она как деревня без асфальта...
(Anatolivi4 @ 27-08-2017 - 18:00)
(Longlake @ 27-08-2017 - 16:54)
Ох и не говорите. Поразительно !?
Была самая смачная , самая зажиточная часть СССР .
Было всё самое лучшее и передовое.
НИ одного доллара Государственного долга.
Экономика сравнимая с Германией и Францией .
Итак ВСЁ просрать .
sxn_3278951818
Удален 8/28/2017, 2:46:01 PM
вон даже писали на днях, что у Фёдоровича на даче нет интернета ... И это под Москвой )))
VSNN
Грандмастер
8/28/2017, 3:26:12 PM
(Anatolivi4 @ 28-08-2017 - 07:14)
Я тоже не знаю, что вам про Россию пишут. Позапрошлую пятницу ехали с объекта по дороге, связывающей районный город с областным центром. В попутном направлении попадается автомобиль "Ягуар". Пригляделись: московские номера. Для москвичей, конечно, ничего нет удивительного. Мы как-то побыстрей его ехали и минут через 15 он вновь нам попадается на глаза. Думаем: что за чудеса? Пригляделись, а номера-то наши, местные. Про Мерседесы/Лексусы я молчу. Если директор более-менее приличной конторки, обязательно на Мерседесе рассекает. Попадаются Каейны и даже Мазератти с нашими ярославскими номерами. Понятно, что дорогие авто не на последние деньги, и не в кредит покупаются. Значит. водятся у народа денежки.
А ведь у нас не Москва, средняя зарплата по городу всего 27265 руб./месяц...
Мне не дает покоя другой вопрос. Население города что при социализме, что сейчас 600 тыс. человек. За это время построено жилья практически столько, сколько существовало до капитализма, по сути внутри и около еще один город построен. И, что удивительно, квартиры продолжают строиться и продаваться. В центре города новые квартиры торгуют по 15 миллионов. и люди их покупают.
Нет, были, правда, проблемы, когда нефть упала, а доллар с евро подпрыгнули. Продажи недвижимости упали в ноль, стройки встали. Нынче все вернулось. Мало того, цены на жилье слегка снизились.
Так что, когда тебе говорят, что в России хрен без соли доедают, ты не верь. Людей с баночками для денег перед магазинами у нас давно нет. Бывает, конечно, изредка кто-то и промелькнет, а постоянно стоящих нет.
VSNN
Грандмастер
8/28/2017, 3:28:50 PM
(sxn_3278951818 @ 28-08-2017 - 12:46)
вон даже писали на днях, что у Фёдоровича на даче нет интернета ... И это под Москвой ))) Наверное, талоны кончились...
вон даже писали на днях, что у Фёдоровича на даче нет интернета ... И это под Москвой ))) Наверное, талоны кончились...
скрытый текст
У нас в доме 5 провайдеров, и все предлагают тарифы один другого лучше. У одного 120 каналов цифрового ТВ и быстрый интернет в придачу, у другого быстрый интернет, 100 цифровых каналов ТВ и бесплатная линия цифрового телефона
sxn_3278951818
Удален 8/29/2017, 7:43:37 PM
Поступления в Пенсионный фонд превысили запланированные на 12,7 млрд грн
"С начала года мы получили сверх плана 12,7 млрд грн", - рассказала она. По словам И.Ковпашко, таких результатов удалось достичь благодаря увеличению минимальной зарплаты, увеличению процента перераспределения ЕСВ в пользу Пенсионного фонда, а также мероприятий, направленных на легализацию занятости и зарплаты. Директор департамента ПФ заверила, что поступления позволят с октября осовременить пенсии при условии принятия законопроектов по пенсионной системе.
сабж
"С начала года мы получили сверх плана 12,7 млрд грн", - рассказала она. По словам И.Ковпашко, таких результатов удалось достичь благодаря увеличению минимальной зарплаты, увеличению процента перераспределения ЕСВ в пользу Пенсионного фонда, а также мероприятий, направленных на легализацию занятости и зарплаты. Директор департамента ПФ заверила, что поступления позволят с октября осовременить пенсии при условии принятия законопроектов по пенсионной системе.
сабж
ДолгоОзёров
Грандмастер
8/29/2017, 8:25:59 PM
(sxn_3278951818 @ 29-08-2017 - 16:43)
Неужто пенсию поднимут.
Четыре года не было повышения , и вот опять .
Ну а если серьёзно, то давно пора поднять . Причём раза в два , не меньше.