Дешёвая нефть для Украины - Победа над РФ ?

XY Virus
XY Virus
Грандмастер
3/23/2020, 5:56:22 PM
Предлагаю праздновать здесь очередную внезапную Победу над Агрессором.. пока она ещё в тотальное предательство не превратилась...


(Sorques @ 23-03-2020 - 17:25)
О чем топик?
А чего не понятно.
У наших граждан Украины, есть иллюзия что нефть по 25 это перемога Украины с Белорусью.
Пора это обсудить.
И влияние нефти на эти 2 неокрепшие экономики, и влияние кризиса на них же.
XY Virus
XY Virus
Грандмастер
3/23/2020, 6:10:28 PM
(SKlF @ 23-03-2020 - 11:43)
речь идет о валюте. и внешней торговле.

дешевле энергоресурсы (меньше налогов с их продажи) так выше прибыль от деятельности предприятий которые их используют как следствие больше налогов от них.

Вы к счастью совсем ничего не понимаете в экономике, так страной и управляете.
Так в нормальных станах не работает экономика.
Есть такой эффект в кризис как обнищание населения.
Соответсвенно, если ваша модель осуществится. встреитмся на майдане на этот раз бизиновом.

Во всем мире, падет производство, покупательная способность, останавливаются производства..
Людям режут зарплаты, не платят зарплаты.
Вы думаете на Украине будет все по другому?
Сейчас у вас население будет нищать большими темпами чем за 2018-19год.
Заробитчане вернулись - денег у них не будет через пару тройку мес, работы в Укарине нет, а дальше это будут нищие.
Бунт будет очень быстро. Зеленский первым бросится регулировать цены на бизин, ему социальная стабильность нужна в стране.

А тут ВЫ с идеей продавать громадянам бизин как будто нефть в закупке по 60+ при этом закупая её по 25.
И беря с этой супер прибыли налоги.... очень смешно
Не прокатит..
Повышение прибыльности нефтянников, особенно если учесть что у вас нефтепергонки в стране своей практически уже нет, у вас весь бизин - импорт, вы всю прибыль компаниям из РФ на сегодня отдавать будете.
С чего там повышение налогов в Укро бюждет? с 1,7 млн барр нефти в год с одного завода Коломойского?
Это Вас спасёт?
evgen170361
evgen170361
Удален
3/23/2020, 6:57:27 PM
А что.....В России гастербайтерам уже нечем платить?
XY Virus
XY Virus
Грандмастер
3/23/2020, 7:11:14 PM
(evgen170361 @ 23-03-2020 - 16:57)
А что.....В России гастербайтерам уже нечем платить?

Кризис он МИРОВОЙ, он все экономики заденет.
Российскую в том числе...
Со всеми прелестями, как снижение зарплат, сокращение числа рабочих мест, протекциноиские меры итд итп.

Чего тут непонятно?
Sorques
Sorques
Удален
3/23/2020, 7:25:29 PM
(XY Virus @ 23-03-2020 - 15:56)
Предлагаю праздновать здесь очередную внезапную ПЕРЕМОГУ над Агрессором.. пока она ещё в Зараду не превратилась...

О чем топик?
evgen170361
evgen170361
Удален
3/23/2020, 7:26:55 PM
(XY Virus @ 23-03-2020 - 17:11)
(evgen170361 @ 23-03-2020 - 16:57)
А что.....В России гастербайтерам уже нечем платить?
Кризис он МИРОВОЙ, он все экономики заденет.
Российскую в том числе...
Со всеми прелестями, как снижение зарплат, сокращение числа рабочих мест, протекциноиские меры итд итп.

Чего тут непонятно?

Это не совсем тот кризис,который Вы имеете ввиду.......Короновирус пойдет на спад,экономики заработают.......А вот Ваша надежда на нефть,похоже что не заработает.
evgen170361
evgen170361
Удален
3/23/2020, 7:29:14 PM
(Sorques @ 23-03-2020 - 17:25)
(XY Virus @ 23-03-2020 - 15:56)
Предлагаю праздновать здесь очередную внезапную ПЕРЕМОГУ над Агрессором.. пока она ещё в Зараду не превратилась...
О чем топик?

00003.gif 00003.gif ......Я так понял,что о тяжелой доле гастербайтеров.
Sorques
Sorques
Удален
3/23/2020, 7:39:39 PM
Прошу пользователей не писать в топике, пока автор на русском языке в стартовом посте, не объяснит сабж темы.
XY Virus
XY Virus
Грандмастер
3/23/2020, 11:24:59 PM
(Sorques @ 23-03-2020 - 17:25)
О чем топик?
А чего не понятно.
У наших громдян, есть иллюзия что нефть по 25 это перемога Украины с Белорусью.
Пора это обсудить.
И влияние нефти на эти 2 неокрепшие экономики, и влияние кризиса на них же.
XY Virus
XY Virus
Грандмастер
3/23/2020, 11:37:00 PM
(evgen170361 @ 23-03-2020 - 17:26)
Это не совсем тот кризис,который Вы имеете ввиду.......Короновирус пойдет на спад,экономики заработают.......А вот Ваша надежда на нефть,похоже что не заработает.
Вам уже америкнцы открыто сказали - спад.

Уже как раньше не будет, даже если завтра коронвирус отступит.
Из этой реальности и исходите.





У них биржа видели как провалилась Доу джонс на
начало короновируса 21-02-2020 ---28,992
9-03-2020 ----23,851 Выход из опек+ и тут все покатилось
23-03-2020 --- 18,997
и они ещё не остановили панику на бирже.. не думайте.


ВЫ не понимаете что США уже почти все что накачивали последние лет 5. Все их росты экономики и Траповские грейт агены..
18,500 пунктов это 1-07-2016 вот все что качали, все за 2 недели радостно и гикнулось УЖЕ...
Если вы верите в возврат индекса и их экономики обратно --- вы глубоко наивный человек..

Лично я боюсь за нашего Фреддыча с его переизбранием, я ему дореверяю процесс обнищания и утраты гегемонии штатов он лучше всех проведёт.
джага-джага
джага-джага
Акула пера
3/23/2020, 11:43:25 PM
(XY Virus @ 23-03-2020 - 21:24)
(Sorques @ 23-03-2020 - 17:25)
О чем топик?
А чего не понятно.
У наших громдян, есть иллюзия что нефть по 25 это перемога Украины с Белорусью.
Пора это обсудить.
И влияние нефти на эти 2 неокрепшие экономики, и влияние кризиса на них же.

Чего Вы хотите от Украинцев? Они себя считают 51м штатом Америки, а значит, что хорошо для Америки, то хорошо для Украины.
А Беларусы заняли выжидательную позицию. Кто будет выигрывать к тому и переметнутся(это я еще деликатно сказал).
XY Virus
XY Virus
Грандмастер
3/23/2020, 11:53:45 PM
(джага-джага @ 23-03-2020 - 21:43)
(XY Virus @ 23-03-2020 - 21:24)
(Sorques @ 23-03-2020 - 17:25)
О чем топик?
А чего не понятно.
неужели лука решил занять место 52 штата в США?))))
Не верю..
С его хитропопостью он однозначно не на 52 место, а на 1е метит. С возможностью избираться на место Трампа на следующих выборах, и маленьким эмиссионным центром доллара в Минске )))
sapporo1959
sapporo1959
Грандмастер
3/23/2020, 11:58:53 PM
(XY Virus @ 23-03-2020 - 21:53)
Не верю..
С его хитропопостью он однозначно не на 52 место, а на 1е метит. С возможностью избираться на место Трампа на следующих выборах )))

А чего вас обнуленных кстати так судьба Лукашенко беспокоит? Доллар лучше бы ловили пока до сотки не добежал,а вы все о Лукашенко?
Sorques
Sorques
Удален
3/24/2020, 12:04:59 AM
(XY Virus @ 23-03-2020 - 21:24)
(Sorques @ 23-03-2020 - 17:25)
О чем топик?
А чего не понятно.
У наших громдян, есть иллюзия что нефть по 25 это перемога Украины с Белорусью.
Пора это обсудить.
И влияние нефти на эти 2 неокрепшие экономики, и влияние кризиса на них же.

Я не знаю, что такое "перемога" и кто такие "грамодяне", вы видимо украинец, но пишите на русском и уж тем более в названии темы и стартовом посте.
XY Virus
XY Virus
Грандмастер
3/24/2020, 12:17:18 AM
(sapporo1959 @ 23-03-2020 - 21:58)
А чего вас обнуленных кстати так судьба Лукашенко беспокоит?

Так мы же его обсуждаем со знаком плюс.

Он не плохо за свой карман бъётся, при этом правда говорит что это все за карман Белоруси и её граждан бъётся...
Ну это другое дело, обман электората - его никто не отменял, он же политик.
sapporo1959
sapporo1959
Грандмастер
3/24/2020, 12:59:23 AM
(XY Virus @ 23-03-2020 - 22:17)
Так мы же его обсуждаем со знаком плюс.

Он не плохо за свой карман бъётся, при этом правда говорит что это все за карман Белоруси и её граждан бъётся...
Ну это другое дело, обман электората - его никто не отменял, он же политик.

Куда кладет я не знаю,но по таблицам уровня жизни в странах Беларусь на 38 место ставят,а Россию только или на 56 или 59..Хотя электорат и орет что мы россияне как бы и лучче,но я как россиянин интересующийся жизнью в покинутых мною краях и общаясь с друзьями там оставшимися,сравнивая пенсии и цены как то и соглашаюсь со всеми этими сравнениями.Кстати Москва ведь то же со всей России под себя тянет,но вы же не возмущаетесь?
sxn3536891240
sxn3536891240
Профессионал
3/24/2020, 2:21:14 AM
(Sorques @ 23-03-2020 - 17:39)
Прошу пользователей не писать в топике, пока автор на русском языке в стартовом посте, не объяснит сабж темы.

Сабж темы очень простой, попытка унизить унизить украинцев, тема для поливание помоями, проплаченные троли есть везде
evgen170361
evgen170361
Удален
3/24/2020, 11:58:23 AM
(XY Virus @ 23-03-2020 - 21:37)
(evgen170361 @ 23-03-2020 - 17:26)
Это не совсем тот кризис,который Вы имеете ввиду.......Короновирус пойдет на спад,экономики заработают.......А вот Ваша надежда на нефть,похоже что не заработает.
Вам уже америкнцы открыто сказали - спад.

,.
Из этой реальности и исходите.





Спад производства и потребления вызваны далеко не зкономическими причинами......(про Россию я не говорю,Россия отдельный случай.......У России реально крах экономики назревает,с долей вероятности процентов на семьдесят).Поэтому, программа выхода из кризиса для многих стран не такая уж и болезненная. Пара--тройка месяцев и все.....Естественно,что произойдут некоторые изменения и перестановки с учетом текущих событий и дополнительные бонусы получат страны, для которых выгодны низкие цены на энергоносители.....Россия же просто не сможет доползти к столу,на котором будут резать и делить пирог......Скорее всего,что она будет стоять в стороне и ждать,когда же подойдет ее очередь на получение пайки......Так что здесь Вы правы,*Уже как раньше не будет, даже если завтра коронвирус отступит*©. Но Вы не переживайте......У вас на носу день рождения Ленина и мощная сиситема импорозамещения за пазухой.
XY Virus
XY Virus
Грандмастер
3/24/2020, 1:49:32 PM
(sxn3536891240 @ 24-03-2020 - 00:21)
Сабж темы очень простой, попытка унизить унизить украинцев, тема для поливание помоями, проплаченные троли есть везде

Вам тут помои на русском сайте, годами про Россию значит лить можно, а Вашу экономику обсуждать нельзя.

Проблема Украины за номером один, это даже не гос. перворот или корупция, а то что Вы правду себе сказать не можете про свою страну.
XY Virus
XY Virus
Грандмастер
3/24/2020, 1:55:39 PM
(evgen170361 @ 24-03-2020 - 09:58)
Спад производства и потребления вызваны далеко не зкономическими причинами......(про Россию я не говорю,Россия отдельный случай.......У России реально крах экономики назревает,с долей вероятности процентов на семьдесят).Поэтому, программа выхода из кризиса для многих стран не такая уж и болезненная. Пара--тройка месяцев и все.....Естественно,что произойдут некоторые изменения и перестановки с учетом текущих событий и дополнительные бонусы получат страны, для которых выгодны низкие цены на энергоносители.....Россия же просто не сможет доползти к столу,на котором будут резать и делить пирог......Скорее всего,что она будет стоять в стороне и ждать,когда же подойдет ее очередь на получение пайки......Так что здесь Вы правы,*Уже как раньше не будет, даже если завтра коронвирус отступит*©. Но Вы не переживайте......У вас на носу день рождения Ленина и мощная сиситема импорозамещения за пазухой.

Вы очень смешно сказали все.

Ну вопервых
----
России реально крах экономики назревает,с долей вероятности процентов на семьдесят).
А почему не 99,99? ВЫ и вам подобные, уже о крахе России на моей памяти с 14 года вещаете.

Во вторых
-----
Россия же просто не сможет доползти к столу,на котором будут резать и делить пирог..
Пирогов не будет как вы этой очевидности не понимаете.