Что такое оппозиция в Украине

Кузечка
Кузечка
Мастер
3/15/2010, 12:12:37 AM
Выборы закончились. Улеглись первые страсти по поводу смены власти. Создана коалиция. Назначено новое правительство.
Все это мы обсудили на форуме.
Но почему-то никто не коснулся темы - оппозиция.
А оппозиция обещает быть поинтереснее, чем вся вместе взятая власть. У Тимошенко своя оппозиция, у Яценюка - своя, у НУНС - своя.
Как эти пауки смогут ужиться в одной банке?
Обсудим?
rattus
rattus
Удален
3/15/2010, 12:15:22 AM
(Кузечка @ 14.03.2010 - время: 21:12) Как эти пауки смогут ужиться в одной банке?
Обсудим?
Ну ПР и коммунисты уживались ведь. И эти уживуться 00047.gif
DELETED
DELETED
Акула пера
3/15/2010, 12:16:13 AM
(Кузечка @ 14.03.2010 - время: 21:12) Обсудим?
НУНС и Яценюк пока что вменяемы и с ними можно договариваться.
А сколько мест у невменяемых?
Carnyx
Carnyx
Удален
3/15/2010, 12:18:01 AM
отлично отреагировал в свою очередь путин на тезис януковича: да нет у вас никакой оппозиции.
Кузечка
Кузечка
Мастер
3/15/2010, 12:38:00 AM
(rattus @ 14.03.2010 - время: 21:15)Ну ПР и коммунисты уживались ведь. И эти уживуться 00047.gif
Дело не в уживании. В нормальных странах оппозиция - это большая сила. Только она не мешает власти работать, а помогает. Помогает не узурпировать власть.
У нас ситуация совершенно другая. Только одно заявление Юли: "оппозиция только во главе со мной", не внушает никаких надежд на конструктивный диалог с властью.
отлично отреагировал в свою очередь путин на тезис януковича: да нет у вас никакой оппозиции.
Это он говорил о регионалах. И здесь Путин прав, ПР не оппозиция, а просители власти. Власть им дали, посмотрим, как они ей распорядятся.
Юля в оппозиции - это бомба замедленного действия. Как впрочем и во власти.
У нее маниакальная жажда власти, хоть где, лишь бы во главе. Для начала она начнет съедать коллег-оппозиционеров, что тоже к хорошему не приведет, потом начнет ставить палки в колеса всем остальным.
Ни Яценюк, ни Кириленко, ни Костенко, ни, даже, Тягнибок не хотят быть с Юлей в одной команде.
Вот я и спрашиваю - а оппозиция у нас кто?
rattus
rattus
Удален
3/15/2010, 12:45:57 AM
(Кузечка @ 14.03.2010 - время: 21:38) Только она не мешает власти работать, а помогает.
Когда ПР в оппозиции была - очень помогала? Конструктивные диалоги с властью вели или делали по принцыпу "А баба Яга против" ?
Кузечка
Кузечка
Мастер
3/15/2010, 12:50:02 AM
(rattus @ 14.03.2010 - время: 21:45) Когда ПР в оппозиции была - очень помогала? Конструктивные диалоги с властью вели или делали по принцыпу "А баба Яга против" ?
ПР в оппозиции - это отдельный разговор. В чем-то я с тобой согласна. Давай перевернем эту страничку, это уже история.
Только сейчас речь идет о другой оппозиции.
Odesssa
Odesssa
Удален
3/15/2010, 12:51:58 AM
Интересный образ: пауки в банке во главе с паучихой умеющей только одно- пожирать. Если перекрасить одёжку, то сходство полное, вплоть до знаков.
image
Latrodectus mactans - Черная вдова или Пуговичный паук - ядовитый паук, хищник.
Самка паука имеет черную глянцевую окраску (отсюда название Черная), диаметр тела примерно 1 см, длина ног до 5 см. На спинной стороне брюшка есть характерная красная отметина, имеющая форму песочных часов.
Самцы, которые встречаются гораздо реже, значительно уступают по размерам «слабой половине».
DELETED
DELETED
Акула пера
3/15/2010, 12:53:25 AM
(Кузечка @ 14.03.2010 - время: 21:38) Вот я и спрашиваю - а оппозиция у нас кто?
никто
DELETED
DELETED
Акула пера
3/15/2010, 12:53:26 AM
(Кузечка @ 14.03.2010 - время: 21:38) Вот я и спрашиваю - а оппозиция у нас кто?
Оппозиция - это бизнес, который потеряет некие преференции при нынешней власти. И всё!!
У меня мама - ярый сторонник Тимошенко. Как-то сразу после выборов я к ней приехал и она мне запела старую песню о главном, мол "донецкие пришли и только Юля вся в белом". И тут по ТВ показывают, как депутат Шкиль целуется с депутатом Шуфричем. Для мамы это было открытие.)))
Duhovnik
Duhovnik
Удален
3/15/2010, 12:56:36 AM
(Кузечка @ 14.03.2010 - время: 21:12) Выборы закончились. Улеглись первые страсти по поводу смены власти. Создана коалиция. Назначено новое правительство.
Все это мы обсудили на форуме.
Но почему-то никто не коснулся темы - оппозиция.
А оппозиция обещает быть поинтереснее, чем вся вместе взятая власть. У Тимошенко своя оппозиция, у Яценюка - своя, у НУНС - своя.
Как эти пауки смогут ужиться в одной банке?
Обсудим?
ну а до этого какая была оппозиция? Янукович+Компартия вместе взятые? Или каждый сам себе оппозиционер? Как Янукович сможет ужиться с Компартией если он с ней даже в оппозиции объедениться не мог???
rattus
rattus
Удален
3/15/2010, 12:56:40 AM
(Кузечка @ 14.03.2010 - время: 21:50) ПР в оппозиции - это отдельный разговор. В чем-то я с тобой согласна. Давай перевернем эту страничку, это уже история.
Только сейчас речь идет о другой оппозиции.
А с какой стати БЮТ НУНС и другие опозиционеры должны поддерживать тех кто у власти если действия власти идут вразрез с программами этих партий? 00062.gif
Duhovnik
Duhovnik
Удален
3/15/2010, 12:58:37 AM
(Кузечка @ 14.03.2010 - время: 21:38) В нормальных странах оппозиция - это большая сила. Только она не мешает власти работать, а помогает. Помогает не узурпировать власть.

например в России...
DELETED
DELETED
Акула пера
3/15/2010, 1:02:13 AM
(Мохнатый Жаб @ 14.03.2010 - время: 21:53) Как-то сразу после выборов я к ней приехал
Приехала
DELETED
DELETED
Акула пера
3/15/2010, 1:11:31 AM
(Luca Turilli @ 14.03.2010 - время: 22:02) (Мохнатый Жаб @ 14.03.2010 - время: 21:53) Как-то сразу после выборов я к ней приехал
Приехала
Нет, в этот раз именно "приехал" (ты забыл о дуалистичности аккаунта). Где Раттус с Хорватом, почему ты флудишь?))
rattus
rattus
Удален
3/15/2010, 1:12:17 AM
Опять флудим?
DELETED
DELETED
Акула пера
3/15/2010, 1:13:45 AM
(Мохнатый Жаб @ 14.03.2010 - время: 22:11) (Luca Turilli @ 14.03.2010 - время: 22:02) (Мохнатый Жаб @ 14.03.2010 - время: 21:53) Как-то сразу после выборов я к ней приехал
Приехала
Нет, в этот раз именно "приехал" (ты забыл о дуалистичности аккаунта). Где Раттус с Хорватом, почему ты флудишь?))
5 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 1 Скрытых Пользователей)
4 Пользователей: rattus, Генга Букин, Мохнатый Жаб, Кузечка, Carnyx*

Тут. Ты щетаешь на Украине есть оппозиция?
Кузечка
Кузечка
Мастер
3/15/2010, 1:23:26 AM
(rattus @ 14.03.2010 - время: 21:56) А с какой стати БЮТ НУНС и другие опозиционеры должны поддерживать тех кто у власти если действия власти идут вразрез с программами этих партий? 00062.gif
Программа всех партий одна - благополучие страны. Методы достижения разные.
Если партии не добились власти, значит их программы не устраивают общество. Поэтому, уйдя в оппозицию, эти партии должны придерживаться тех основных положений, которые проводит власть (просьба не придираться к слову "должны"). И если власть начинает идти вразрез со своей программой, оппозиция обязана ей об этом напомнить. Любым способом.
Я не хочу сейчас приводить ве высказывания Юли о том, чем она будет заниматься в оппозиции.
В этом вопросе более-менее вменяем Яценюк. Его понять можно, он собирается баллотироваться в 2015 году, ему нужно учиться власти.
У НУНС нет принципиальных разногласий с властью в экономических вопросах, их интересует гуманитарная сфера. Здесь они будут кусать власть по любому поводу.
Но в любом случае оппозиция разношерстна до безобразия. Что нас ждет: борьба оппозиции внутри себя или "лай собак на караван"?
...Эдельвейс...
...Эдельвейс...
Мастер
3/15/2010, 1:25:29 AM
(Кузечка @ 14.03.2010 - время: 21:38) Вот я и спрашиваю - а оппозиция у нас кто?
Оппозиция на нашем пространстве всегда была действующая власть ( в любые времена: советские, кучмовские или ющенковские) по отношению к своему народу. Всегда ставит и палки в колёса и обворовывает нагло глядя к нам в глаза.
Carnyx
Carnyx
Удален
3/15/2010, 1:30:14 AM
(...Эдельвейс... @ 14.03.2010 - время: 22:25) Оппозиция на нашем пространстве всегда была действующая власть
категорически поддерживаю