Арт. война на Донбассе

Sea Harrier
Sea Harrier
Грандмастер
8/5/2015, 3:57:41 PM
Мы здесь обладаем достаточным количеством информации об обстрелах населенных пунктов ЛДНР и о последствиях. А как работает арта ВСН? А то кроме ВСУ-шной провокации в Мариуполе, больше никаких данных то и нет. Если есть более или менее объективная информация, может кто поделится?

Статьи начинающиеся словами про российско-террористические войска, объективными не являются по определению.
Снова_Я
Снова_Я
Акула пера
8/5/2015, 4:11:12 PM
Киевские силовики обстреляли Первомайск из миномета
image
Луганск, 5 авг - ЛИЦ. Киевские силовики продолжают нарушать режим прекращения огня, обстреливая территорию ЛНР. Об этом ЛуганскИнформЦентру сообщили в Народной милиции Республики.
В частности, вечером во вторник, 4 августа, с направления города Золотое был обстрелян крестообразный перекресток в северо-западной части города Первомайск. Огонь велся из миномета калибра 82 мм.
https://lug-info.com/news/one/kievskie-silo...z-minometa-5464
Sea Harrier
Sea Harrier
Грандмастер
8/5/2015, 4:47:30 PM
Снова_Я, вопрос не в ВСУ, с этими и так все понятно, а в арте. ВСН, на сколько они аккуратно работают. Были ли случаи попаданий по жилому сектору артой ВСН, были ли пострадавшие среди мирных?
Снова_Я
Снова_Я
Акула пера
8/5/2015, 5:04:42 PM
А, виноват, не вчитался. Сейчас уберу лишнее.
Но при такой постановке вопроса тема становится бесперспективной, потому что среди нас артиллеристов ЛДНР. А даже если бы были, то можно не знать, куда стреляешь, либо не признаться, что по жилым кварталам. И местных жителей, бывавших под обстрелом ВСН, у нас нет. Или пока нет...

П.С. Тогда тему надо переименовать: "Куда и по кому стреляет артиллерия ЛДНР?".
Sea Harrier
Sea Harrier
Грандмастер
8/5/2015, 6:50:53 PM
Ну может и так. Я, пытался найти инфу на украинских ресурсах. Но как то не впечатляет, когда все начинается с российско-террористических войск и заканчивается истерикой в стиле Сала Украине!!! А в промежутке кадры из ЛДНР об обстрелах ВСУ-шниками, с текстом про зверства ВСН. Не доверяется таким ресурсам. Но может я, не там ищу? Может есть какие взвешенные ресурсы, которые дают более или менее объективную информацию? Может что-то совсем уж зарубежное?
Anatolivi4
Anatolivi4
Акула пера
8/5/2015, 10:10:04 PM
Ну а скажите почему надо верить только СМИ Новороссии? У нас в Украине все с точностью наоборот передают, наши молчат придерживаются договоренностям в Минске, а ЛДДНР бомбят нас из всего чего только можно.

Я понимаю что своя рубаха ближе к телу и каждый верит в свое родное, но есть над чем подумать.
Агроном 71
Агроном 71
moderator
8/6/2015, 12:33:29 AM
Косяки конечно есть и понятно об них не распространяются

Один такой случай на одном уважаемом форуме обсуждали ( не верные данные для стрельбы разведка дала )
Вендал
Вендал
Акула пера
8/6/2015, 1:39:55 AM
Бывают косяки...Один раз своих обстреляли... Ошиблись в расчетах..
Anatolivi4
Anatolivi4
Акула пера
8/6/2015, 3:07:57 AM
(Вендал @ 05.08.2015 - время: 23:39)
Бывают косяки...Один раз своих обстреляли... Ошиблись в расчетах..

Так вроде топикстартер верит в то что вы не обстреливаете только в вас стреляет ВСУ
Sea Harrier
Sea Harrier
Грандмастер
8/6/2015, 2:25:08 PM
(Anatolivi4 @ 06.08.2015 - время: 01:07)
(Вендал @ 05.08.2015 - время: 23:39)
Бывают косяки...Один раз своих обстреляли... Ошиблись в расчетах..
Так вроде топикстартер верит в то что вы не обстреливаете только в вас стреляет ВСУ

Как раз немного наоборот. Меня удивляет, что со стороны ВСН пишут только примерно так: отправили ответку. А куда? Результаты? про это ничего. Так не бывает. Война есть война. Но попытки найти инфу на украинских ресурсах приводят к сообщениям по типу высера вашего персонажа про применение тактического ядерного заряда. Или к фото-видео материалам которые за день до этого показывались на российском ТВ или на ресурсах ЛДНР. Поэтому и интересуюсь наличием объективной информации со стороны ВСУ и где ее можно узнать. Может кто из стана свидомых здесь разместит ссылки на нормальные информ.ресурсы?
Штангенциркуль
Штангенциркуль
Грандмастер
8/6/2015, 2:35:09 PM
(Sea Harrier @ 06.08.2015 - время: 15:25)
Может кто из стана свидомых здесь разместит ссылки на нормальные информ.ресурсы?

Что то мне подсказывает что, все украинские информресурсы, на этой доске уже отметились и можно было давно определиться какие из них являются нормальными, а какие нет...))))
Sea Harrier
Sea Harrier
Грандмастер
8/6/2015, 4:38:32 PM
(Штангенциркуль @ 06.08.2015 - время: 12:35)
(Sea Harrier @ 06.08.2015 - время: 15:25)
Может кто из стана свидомых здесь разместит ссылки на нормальные информ.ресурсы?
Что то мне подсказывает что, все украинские информресурсы, на этой доске уже отметились и можно было давно определиться какие из них являются нормальными, а какие нет...))))

Здесь отметились те, которые пишут про российско-бурятские террористические орды монголов с ядерной дубинкой на перевес, верхом на медведе. Вы хотите сказать, что более или менее объективной информации с той стороны найти невозможно?
Штангенциркуль
Штангенциркуль
Грандмастер
8/6/2015, 6:40:43 PM
(Sea Harrier @ 06.08.2015 - время: 17:38)
Вы хотите сказать, что более или менее объективной информации с той стороны найти невозможно?

судя по всему, нового мы пока не увидим.. что имеем.... или как там на украинском?
Sea Harrier
Sea Harrier
Грандмастер
8/6/2015, 8:22:03 PM
может кто уже составил таблицу типа по данным ВСУ ХХХХХХХ, по данным ВСН УУУУУУУ? С датами, количеством выпущенных снарядов\мин, куда целились\куда попали. Ну и с картой разграничений то же два варианта.
Вендал
Вендал
Акула пера
8/6/2015, 9:12:08 PM
(Sea Harrier @ 06.08.2015 - время: 18:22)
может кто уже составил таблицу типа по данным ВСУ ХХХХХХХ, по данным ВСН УУУУУУУ? С датами, количеством выпущенных снарядов\мин, куда целились\куда попали. Ну и с картой разграничений то же два варианта.

Не находясь на месте, трудно этого сделать...

Anatolivi4
Anatolivi4
Акула пера
8/6/2015, 9:43:19 PM
В украинских СМИ пишут одно и тоже, что ополченцы стреляют целый день, но жертв нет. Выходит, что ваши стреляют с целью потратить снаряды, ну и пару домов разрушить для дела.
Душелов
Душелов
Профессионал
8/7/2015, 2:09:00 AM
(Anatolivi4 @ 06.08.2015 - время: 01:07)
(Вендал @ 05.08.2015 - время: 23:39)
Бывают косяки...Один раз своих обстреляли... Ошиблись в расчетах..
Так вроде топикстартер верит в то что вы не обстреливаете только в вас стреляет ВСУ

да нет что вы..мы сами п себе фигачим..какие ВСУ?утром встали кофе попили пару домов обстреляли а то как то не по теререстически получается ..потом на обедпосле тихий час..ну а на ужин еще пару домов надо разрушить....
Дядюшка_ДЖО
Дядюшка_ДЖО
Мастер
8/7/2015, 2:23:37 AM
на донбассе не война .. это конфликт не разройшийся

киев уничтожает коммуникация задевая и уничтожая "случайно" людей

тамошние строят своЁ ..пока никому не понятное, но многие готовы поддержать
готовы закрыть глаза на криминал и подвалы
ибо в Киеве правители похлеще преступники перед народом
Jeyn
Jeyn
Акула пера
8/7/2015, 3:47:46 AM
Всем сукам бандеровским смотреть придёт время с каждого спросим

https://ok.ru/video/34622081583
Дядюшка_ДЖО
Дядюшка_ДЖО
Мастер
8/7/2015, 4:02:28 AM
(Jeyn @ 07.08.2015 - время: 01:47)
Всем сукам бандеровским смотреть придёт время с каждого спросим
https://ok.ru/video/34622081583

ни с кого не спросим
довоеваться можно так, шо спросить будет не с кого

...........


а юридически если..
апосля пороха - придет (народ выберет) настоящий полковник!!