9-е Мая 2015-го года. Украина
Снова_Я
Акула пера
4/10/2015, 6:59:34 PM
9-е Мая 2015-го года. Украина
Так как нынешние власти решили скрестить ужа и ежа, запретив одновременно нацистскую и коммунистическую идеологию, а заодно и символику, то непонятно, как будет праздноваться победа СССР (коммунизм) над Германией (нацизм), что будет с запрещёнными Красными знамёнами Победы, пройдут ли совместным парадом ветераны-победители (Красная армия) и ветераны-проигравшие (УПА)?
Как пройдёт этот день? Предположения, факты, ход подготовки...
Так как нынешние власти решили скрестить ужа и ежа, запретив одновременно нацистскую и коммунистическую идеологию, а заодно и символику, то непонятно, как будет праздноваться победа СССР (коммунизм) над Германией (нацизм), что будет с запрещёнными Красными знамёнами Победы, пройдут ли совместным парадом ветераны-победители (Красная армия) и ветераны-проигравшие (УПА)?
Как пройдёт этот день? Предположения, факты, ход подготовки...
Вендал
Акула пера
4/10/2015, 7:02:12 PM
(Снова_Я @ 10.04.2015 - время: 16:59)
Бойня на улицах городов...
Бои за Донецк и другие города Новороссии...
9-е Мая 2015-го года. Украина
Так как нынешние власти решили скрестить ужа и ежа, запретив одновременно нацистскую и коммунистическую идеологию, а заодно и символику, то непонятно, как будет праздноваться победа СССР (коммунизм) над Германией (нацизм), что будет с запрещёнными Красными знамёнами Победы, пройдут ли совместным парадом ветераны-победители (Красная армия) и ветераны-проигравшие (УПА)?
Как пройдёт этот день? Предположения, факты, ход подготовки...
Бойня на улицах городов...
Бои за Донецк и другие города Новороссии...
CHENING
Мастер
4/10/2015, 7:02:43 PM
Мне кажется, никак не пройдёт... Для того и поспешили запретить символику Победы, чтобы этот день никак не прошёл.
Снова_Я
Акула пера
4/10/2015, 7:10:57 PM
О, уже начали юлить...
В закон о запрете коммунизма и нацизма уже готовят правки
10 апреля 2015
В принятые в четверг, 9 апреля, Верховной Радой законы, которые дают возможность начать системную декоммунизацию в Украине, уже готовят правки. Об этом на своей странице в Facebook написал нардеп Дмитрий Тымчук, который, собственно, и стал автором поправок. По его мнению, данные законы касаются очень чувствительной сферы и наверняка вызовут массу споров.
"К сожалению, вынужден признать, что для этого есть объективные причины. Например, в законе об осуждении тоталитарных режимов и запрете пропаганды их символики недостаточно четко прописаны критерии этой самой символики. В нём также указан явно неполный перечень случаев, на которые действие закона не должно распространяться", - пишет Тымчук. https://obozrevatel.com/politics/31052-v-za...vyat-pravki.htm
В закон о запрете коммунизма и нацизма уже готовят правки
10 апреля 2015
В принятые в четверг, 9 апреля, Верховной Радой законы, которые дают возможность начать системную декоммунизацию в Украине, уже готовят правки. Об этом на своей странице в Facebook написал нардеп Дмитрий Тымчук, который, собственно, и стал автором поправок. По его мнению, данные законы касаются очень чувствительной сферы и наверняка вызовут массу споров.
"К сожалению, вынужден признать, что для этого есть объективные причины. Например, в законе об осуждении тоталитарных режимов и запрете пропаганды их символики недостаточно четко прописаны критерии этой самой символики. В нём также указан явно неполный перечень случаев, на которые действие закона не должно распространяться", - пишет Тымчук.
скрытый текст
Как утверждает нардеп, из-за этих неточностей сейчас вполне возможна трактовка, что под запрет попадают все награды советского периода – и боевые, и трудовые – на которых присутствует флаг СССР, серп и молот, красная звезда или надпись "Пролетарии всех стран, соединяйтесь!". Равно как и боевые знамёна, являющиеся одним из символов победы. А те, кто их публично демонстрирует, будут нести ответственность.
"Совершенно очевидно, что у парламента и в мыслях не было вводить такие запреты. Однако на этих шероховатостях наверняка начнут спекулировать.Поэтому я уже подготовил правки к данному закону, которые позволят исключить двузначные трактовки и четко зафиксировать – боевые награды советского времени и награды за честный труд как были, так и остаются предметом гордости и символом признания заслуг", - добавил Тымчук.
Как сообщал "Обозреватель", Верховная Рада 9 апреля запретила пропаганду коммунистического и нацистского режимов в Украине. Согласно принятому закону, Рада осудила коммунистический и национал-социалистический (нацистский) тоталитарные режимы в Украине как преступные, запретила публичное отрицание преступного характера этих тоталитарных режимов, публичное использование и пропаганду их символики.
"Совершенно очевидно, что у парламента и в мыслях не было вводить такие запреты. Однако на этих шероховатостях наверняка начнут спекулировать.Поэтому я уже подготовил правки к данному закону, которые позволят исключить двузначные трактовки и четко зафиксировать – боевые награды советского времени и награды за честный труд как были, так и остаются предметом гордости и символом признания заслуг", - добавил Тымчук.
Как сообщал "Обозреватель", Верховная Рада 9 апреля запретила пропаганду коммунистического и нацистского режимов в Украине. Согласно принятому закону, Рада осудила коммунистический и национал-социалистический (нацистский) тоталитарные режимы в Украине как преступные, запретила публичное отрицание преступного характера этих тоталитарных режимов, публичное использование и пропаганду их символики.
билдер
Грандмастер
4/10/2015, 8:43:19 PM
Механизм полного отрицания всего, что связано с воспоминаниями об СССР и тех, социалистических временах запущен более 20 лет назад. Плодами этих неосмысленных шагов украинских политиков стали несколько майданов и гражданская война, крах экономики и тысячи загубленных жизней. А кого в этом обвинить? Себя любимых? Да разве можно? Обвинят СССР и Россию. Поэтому празднования Дня Победы на Украине не будет, ибо (по новой незалежной концепции) как можно праздновать дату начала "полной оккупации" ? А вот шествия "проигравших" в той войне на Украине будут, и уже их будут чествовать за то, что угоняли свой народ в Германию, проводили карательные операции против своих же "порабощённых" называя эти операции "освобождением от большевизма". Найдутся и такие, которые скажут, что советским войскам не надо было освобождать Украину от фашистов.
А вообще, решение Рады о запрете "того, сего, символики СССР... " и т.д. принято лишь в пику России. Это идиотизм.
А вообще, решение Рады о запрете "того, сего, символики СССР... " и т.д. принято лишь в пику России. Это идиотизм.
Odesssa
Удален 4/10/2015, 10:23:58 PM
(Снова_Я @ 10.04.2015 - время: 17:59)
Ну какие тут предположения. Ещё ющеновские историки написали в учебниках, что "УПА освободило большинство городов Украины". Польский министр развил эту мысль, заявив, что "украинцы освободили Освенцим". Хотя всему цивилизованному миру давно известно, что всё и вся освободили/завоевали/спасли американцы. У еврейского лобби в Голливуде появились конкуренты.
Как пройдёт этот день? Предположения, факты, ход подготовки...
Ну какие тут предположения. Ещё ющеновские историки написали в учебниках, что "УПА освободило большинство городов Украины". Польский министр развил эту мысль, заявив, что "украинцы освободили Освенцим". Хотя всему цивилизованному миру давно известно, что всё и вся освободили/завоевали/спасли американцы. У еврейского лобби в Голливуде появились конкуренты.
Снова_Я
Акула пера
4/10/2015, 10:54:13 PM
"Не всё так однозначно".
Порошенко: Украина отметит 9 мая со всенародным размахом
КИЕВ, 10 апр — РИА Новости. Украина будет праздновать День Победы 9 мая со всенародным размахом по всей стране, заявил президент Украины Петр Порошенко в пятницу в Одессе.
"С сегодняшнего праздника в Одессе (годовщина освобождения от немецко-фашистских захватчиков — ред.) мы начинаем несколькомесячный марафон памяти, марафон по празднованию 70-летия (окончания — ред.) Второй мировой войны. И уже через месяц, 8 мая, вместе со всей Европой мы почтим память погибших, а 9 мая, по нашей доброй традиции, со всенародным размахом мы отпразднуем наш День Победы по всей Украине — от Закарпатья до Луганщины", — сказал Порошенко.
https://ria.ru/world/20150410/1057870224.html
Порошенко: Украина отметит 9 мая со всенародным размахом
КИЕВ, 10 апр — РИА Новости. Украина будет праздновать День Победы 9 мая со всенародным размахом по всей стране, заявил президент Украины Петр Порошенко в пятницу в Одессе.
"С сегодняшнего праздника в Одессе (годовщина освобождения от немецко-фашистских захватчиков — ред.) мы начинаем несколькомесячный марафон памяти, марафон по празднованию 70-летия (окончания — ред.) Второй мировой войны. И уже через месяц, 8 мая, вместе со всей Европой мы почтим память погибших, а 9 мая, по нашей доброй традиции, со всенародным размахом мы отпразднуем наш День Победы по всей Украине — от Закарпатья до Луганщины", — сказал Порошенко.
https://ria.ru/world/20150410/1057870224.html
Снова_Я
Акула пера
4/10/2015, 10:56:17 PM
(билдер @ 10.04.2015 - время: 18:43)
Да, исключительно антирусская акция.
А вообще, решение Рады о запрете "того, сего, символики СССР... " и т.д. принято лишь в пику России. Это идиотизм.
Да, исключительно антирусская акция.
Cityman
Акула пера
4/10/2015, 11:00:57 PM
(Снова_Я @ 10.04.2015 - время: 20:54)
а Порошенко не смущает тот факт, что Вторая мировая война по сути закончилась 2 сентября 1945 года с капитуляцией Японии. Куда спешит г-н Порошенко?
"Не всё так однозначно".
Порошенко: Украина отметит 9 мая со всенародным размахом
КИЕВ, 10 апр — РИА Новости. Украина будет праздновать День Победы 9 мая со всенародным размахом по всей стране, заявил президент Украины Петр Порошенко в пятницу в Одессе.
"С сегодняшнего праздника в Одессе (годовщина освобождения от немецко-фашистских захватчиков — ред.) мы начинаем несколькомесячный марафон памяти, марафон по празднованию 70-летия (окончания — ред.) Второй мировой войны. И уже через месяц, 8 мая, вместе со всей Европой мы почтим память погибших, а 9 мая, по нашей доброй традиции, со всенародным размахом мы отпразднуем наш День Победы по всей Украине — от Закарпатья до Луганщины", — сказал Порошенко.https://ria.ru/world/20150410/1057870224.html
а Порошенко не смущает тот факт, что Вторая мировая война по сути закончилась 2 сентября 1945 года с капитуляцией Японии. Куда спешит г-н Порошенко?
kimomsk
Акула пера
4/11/2015, 12:16:24 AM
(Odesssa @ 10.04.2015 - время: 20:23)
(Снова_Я @ 10.04.2015 - время: 17:59)
Да, впору "Великую Отечественную" в кинотеатрах Украины показывать под названием "Неизвестная война", названием для проката в Соединенных Штатах Америки.
Великая Отечественная. Освобождение Украины.
(Снова_Я @ 10.04.2015 - время: 17:59)
Великая Отечественная. Освобождение Украины.
Odesssa
Удален 4/11/2015, 12:22:26 AM
(kimomsk @ 10.04.2015 - время: 23:16)
Да, впору "Великую Отечественную" в кинотеатрах Украины показывать под названием "Неизвестная война", названием для проката в Соединенных Штатах Америки. Забудь своё пионерское детство. В нонишней украине другие фильмы востребованы.
наподобие этой гадости..
https://www.youtube.com/watch?v=ZJClNv1OCLA#t=3726
*не сочтите за пропаганду.
отредактировал таки.. на форуме - не все понимают иронию.. печальную..
Да, впору "Великую Отечественную" в кинотеатрах Украины показывать под названием "Неизвестная война", названием для проката в Соединенных Штатах Америки. Забудь своё пионерское детство. В нонишней украине другие фильмы востребованы.
наподобие этой гадости..
https://www.youtube.com/watch?v=ZJClNv1OCLA#t=3726
*не сочтите за пропаганду.
отредактировал таки.. на форуме - не все понимают иронию.. печальную..
kimomsk
Акула пера
4/11/2015, 1:03:38 AM
(Odesssa @ 10.04.2015 - время: 22:22)
Нет, уже комсомольская юность наступила. Но не это важно. Но ведь это не те вещи, которые можно продать выгодно или предать! Они все равно с тобой! И если какие падлы бы попытались отобрать ДЕТСТВО!!! Не знаю....
А вообще, Одесса, скажи, на словах, сколько на форуме Украины общаюсь. Ответы, что в День Победы Украина поминает павших без пафоса, котрым Россию упрекают. Более проникновенной песни чем "Журавли" я представить не могу. Что по современным украинским телеканалам звучит в День Победы? Раз без пафоса, то без пафоса.
Забудь своё пионерское детство. В нонишней украине другие фильмы востребованы.
наподобие этой гадости..
*не сочтите за пропаганду.
Вiтaлiй
Акула пера
4/11/2015, 1:23:06 AM
Как пройдёт этот день?
Не знаю, как в Украине?!..
А в ДНР - ПРАВИЛЬНО, пройдёт!!!
Колонна парадных танков в Донецкой Республике! подготовка к 9 мая!
Опубликовано: 9 апр. 2015 г.
Odesssa
Удален 4/11/2015, 12:51:16 PM
(kimomsk @ 11.04.2015 - время: 00:03)
Но ведь это не те вещи, которые можно продать выгодно или предать! Они все равно с тобой! И если какие падлы бы попытались отобрать ДЕТСТВО!!! Не знаю....
А вообще, Одесса, скажи, на словах, сколько на форуме Украины общаюсь. Ответы, что в День Победы Украина поминает павших без пафоса, котрым Россию упрекают. Более проникновенной песни чем "Журавли" я представить не могу. Что по современным украинским телеканалам звучит в День Победы? Раз без пафоса, то без пафоса.
Как показывает опыт современности продать, предать и извратить можно всё.(((
Как будет праздновать День Победы украинские СМИ не знаю. Я давно уже не включаю ТВ, радио и прочую массовую пропаганду. Для новостей хватает избранных интернет ресурсов.
Дело в том, что последнюю четверть века и в Российских СМИ грязи на исторический подвиг наших дедов вылито не мало. Много ли назовёшь фильмов за последние десятилетия, где не плюнули на их могилы? Единицы. А в основном "Штрафбаты", "Предстояния" и прочее более низкобюджетное дерьмо, которого лучше не видеть.
За Журавли спасибо и Гамзатову, и Бернесу.
Низкий поклон и Тухманову, Харитонову, Лещенко за правильные строки:
Это праздник с седеною на висках
Тут нет взаимоисключающих параграфов.
А вот когда в городе-герое на Аллее Славы, приперается нацистская шобла, что бы возложить цветы, а заодно и сжечь георгиевскую ленточку на вечном огне.
Это говорит о разрыве мозга у таких "празднующих."
Это говорит о разрыве мозга у таких "празднующих."
Снова_Я
Акула пера
4/16/2015, 7:43:37 PM
Яценюк назвал Украину «государством-победителем» во Второй мировой
«Украина является государством – победителем во Второй мировой войне, Украина является основательницей Организации Объединенных Наций. Общий объем потерь Украины во время Второй мировой войны – это 40% человеческих и материальных потерь», – сказал Яценюк во время заседания организационного комитета подготовки к празднованию 70-й годовщины Победы.
Он заявил, что в результате войны население республики сократилось на 14 млн человек. «И поэтому мы являемся государством – победителем, мы боролись с нацизмом, и мы должны достойно отметить эти события и почтить каждого ветерана Второй мировой войны», – отметил Яценюк, передает РИА «Новости».
Также Яценюк обвинил Россию в попытке «приватизировать победу во Второй мировой войне». «Попытки Российской Федерации переписать историю, приватизировать победу во Второй мировой войне и присвоить эту священную и историческую борьбу над нацизмом должны быть пресечены», – сказал украинский премьер.
https://vz.ru/news/2015/4/16/740415.html
https://vz.ru/news/2015/4/16/740415.html
Вiтaлiй
Акула пера
4/16/2015, 7:58:35 PM
(Снова_Я @ 16.04.2015 - время: 16:43)
Доктор Геббельс - гордился бы таким учеником..
да отсохнет его язык.
Яценюк назвал Украину «государством-победителем» во Второй мировой
Доктор Геббельс - гордился бы таким учеником..
да отсохнет его язык.
Sea Harrier
Грандмастер
4/16/2015, 8:08:00 PM
Боюсь, что плохо. Буду рад если окажусь не прав.
Sea Harrier
Грандмастер
4/16/2015, 8:11:38 PM
(Cityman @ 10.04.2015 - время: 21:00)
(Снова_Я @ 10.04.2015 - время: 20:54)
не спешит. Это провалы в памяти от сахарного диабета. Он помнит только 8-е мая и Вторая мировая. А то, что 8-мая это мировой праздник победы над гитлеровской Германией, а 9-е мая это день победы Советского народа в Великой Отечественной войне, он не знает или забыл, а про 2-е сентября он даже не в курсе
(Снова_Я @ 10.04.2015 - время: 20:54)
"Не всё так однозначно".
Порошенко: Украина отметит 9 мая со всенародным размахом
Снова_Я
Акула пера
4/16/2015, 8:11:50 PM
Общая беда, общая победа была, но некоторые идиоты решили посчитать...
Снова_Я
Акула пера
4/17/2015, 9:24:52 PM
Секретные инструкции Киева для СМИ к 9 Мая: УПА – борцы с нацизмом
МОСКВА, 17 апр — РИА Новости. Украинские власти планируют при праздновании 70-й годовщины окончания Второй мировой войны обратить особое внимание на победу именно украинского народа, а не всех народов СССР, празднование годовщины начнется 8 мая, говорится в инструкции администрации президента Украины Петра Порошенко для местных СМИ по поводу празднования Дня Победы. Копия документа оказалась в распоряжении РИА Новости. https://ria.ru/world/20150417/1059166113.html
П.С. В приложенном к заметке скрине "Позиции администрации президента" указывается величина потерь украинцев, но непонятно, имеются в виду жители Украины или только национальность?
П.П.С. Приведу пример открытки, как говорят, от министерства информации, в которой пытаются назначить Бандеру победителем Гитлера. Ниже по ссылке подобных примеров больше.
https://peremogi.livejournal.com/8704018.html
МОСКВА, 17 апр — РИА Новости. Украинские власти планируют при праздновании 70-й годовщины окончания Второй мировой войны обратить особое внимание на победу именно украинского народа, а не всех народов СССР, празднование годовщины начнется 8 мая, говорится в инструкции администрации президента Украины Петра Порошенко для местных СМИ по поводу празднования Дня Победы. Копия документа оказалась в распоряжении РИА Новости.
скрытый текст
Нынешних защитников Украины рассматриваем как преемников победителей нацизма. Осознание преемственности поколений – важный фактор в консолидации общества, который придаст нам сил противостоять внешней агрессии", — говорится в документе, который называется "Позиция администрации президента о праздновании Украиной 70-й годовщины победы над нацизмом в Европе и 70-й годовщины окончания Второй мировой войны".
В связи с этим администрация украинского президента рекомендует использовать термин "Вторая мировая война", "победа над нацизмом", а не термин "Великая Отечественная война 1941-45 годов" и ему подобные, "навязанные", как говорится в инструкции, Украине в советское время. В документе указывается, что на Украине отмечают годовщину событий "не только 41-45-х годов, а во временных рамках Второй мировой войны", поскольку "украинцы воевали по всему миру".
Украинские власти рекомендуют исходить из того, что "Вторая мировая война – не только историческое наследие, а прежде всего урок для Украины, Европы и всего мира", а также призывают уравнять руководство Россией Владимира Путина и гитлеровский режим.
"Этот урок в настоящее время снова стал весьма актуальным, учитывая агрессивную политику путинской России, где режим приобрел все черты фашистского, и угрозу полномасштабной войны на Европейском континенте. Подтверждением родства путинского и гитлеровского режимов является, в частности, сходство методов, которые используются Россией на востоке Украины, пропаганды и т.п.", — сказано в документе.