Военнослужащие РФ пересекли границу с Украиной
Dreamka
Любитель
8/26/2014, 7:13:20 PM
Минобороны: военнослужащие РФ случайно пересекли участок российско-украинской границы
https://itar-tass.com/politika/1399996
- Палимся, ребят! Нас засекли, че делать будем?
- Давай скажем что мы пограничный патруль и границу перешли случайно.
Вот из за таких вот деятелей беспалевные поставки оружия, техники и живой силы могут сорваться на неопределенное время.
dfcz81
Мастер
8/26/2014, 7:25:52 PM
(Dreamka @ 26.08.2014 - время: 15:13)
Реальных доказательств того что это не "фейк", пока не найдено. Стоит ли вообще поддерживать эту тему?
Кстати, для "опытного взгляда" сразу виден ряд "нестыковок" и плохой игры этих "актеров",которые на скорую руку заучили "легенду" и невнятно что то там бубнят в объектив видеокамеры. Подобного рода "фейки уже были и неоднократно,например в начале этого лета, когда СБУ успешно задержали двух российских корреспондентов,у которых "нашли" гранатомет и ПЗРК.
Палимся, ребят! Нас засекли, че делать будем?
Dreamka
Любитель
8/26/2014, 7:40:38 PM
(dfcz81 @ 26.08.2014 - время: 17:25)
(Dreamka @ 26.08.2014 - время: 15:13)
Ну почему же... Минобороны РФ этот факт подтверждает.
(Dreamka @ 26.08.2014 - время: 15:13)
Палимся, ребят! Нас засекли, че делать будем?
Ну почему же... Минобороны РФ этот факт подтверждает.
dfcz81
Мастер
8/26/2014, 7:45:22 PM
(Dreamka @ 26.08.2014 - время: 15:40)
А ссылочка на это есть?
Ну почему же... Минобороны РФ этот факт подтверждает.
А ссылочка на это есть?
ЛеРТ
Акула пера
8/26/2014, 7:51:20 PM
(Dreamka @ 26.08.2014 - время: 15:40)
В таких делах нужны заявления самого министерства Обороны, а не ссылки на "высокопоставленного чиновника из МО РФ" из разных СМИ.
Ну почему же... Минобороны РФ этот факт подтверждает.
В таких делах нужны заявления самого министерства Обороны, а не ссылки на "высокопоставленного чиновника из МО РФ" из разных СМИ.
sapporo1959
Грандмастер
8/26/2014, 7:57:51 PM
(Dreamka @ 26.08.2014 - время: 15:40)
Когда некий источник,про неких типа десантников,с полным комплектом секретной документации,то лучше в подробности не вникать.Не надо себе голову забивать всякой ерундой,от неких официальных сайтов.
Ну почему же... Минобороны РФ этот факт подтверждает.
Когда некий источник,про неких типа десантников,с полным комплектом секретной документации,то лучше в подробности не вникать.Не надо себе голову забивать всякой ерундой,от неких официальных сайтов.
DELETED
Акула пера
8/26/2014, 7:58:02 PM
(ЛеРТ @ 26.08.2014 - время: 15:51)
(Dreamka @ 26.08.2014 - время: 15:40)
ИТАР-ТАСС врёт?
(Dreamka @ 26.08.2014 - время: 15:40)
Ну почему же... Минобороны РФ этот факт подтверждает.
В таких делах нужны заявления самого министерства Обороны, а не ссылки на "высокопоставленного чиновника из МО РФ" из разных СМИ.
ИТАР-ТАСС врёт?
Sea Harrier
Грандмастер
8/26/2014, 8:00:34 PM
(Dreamka @ 26.08.2014 - время: 15:13)
Мне кажется там сейчас огромный выбор дыр на границе, для беспалевного перехода. Если конечно "контрабасист", не даун, то будет переходить там где ВСУ нету. Так, что и на этот вариант мало похоже. И заблудились на 20 км в глубь. Реально больше так как блуждали. Получается бойцы в части отсутствуют, а никто об этом сутки не знает???
Минобороны: военнослужащие РФ случайно пересекли участок российско-украинской границыhttps://itar-tass.com/politika/1399996
- Палимся, ребят! Нас засекли, че делать будем?
Dreamka
Любитель
8/26/2014, 8:10:28 PM
(dfcz81 @ 26.08.2014 - время: 17:45)
(Dreamka @ 26.08.2014 - время: 15:40)
В первом посте
(Dreamka @ 26.08.2014 - время: 15:40)
Ну почему же... Минобороны РФ этот факт подтверждает.
А ссылочка на это есть?
В первом посте
Dreamka
Любитель
8/26/2014, 8:13:16 PM
(Sea Harrier @ 26.08.2014 - время: 18:00)
(Dreamka @ 26.08.2014 - время: 15:13)
Они в патруле... все считают что они в наряде.
(Dreamka @ 26.08.2014 - время: 15:13)
Они в патруле... все считают что они в наряде.
Sea Harrier
Грандмастер
8/26/2014, 10:41:39 PM
(Dreamka @ 26.08.2014 - время: 16:13)
А на связь выходить не надо? Народ, ну это не смешно, я к 7-му классу умел ориентироваться по карте и пользоваться компасом. Не верю, что вояки тем более десантура, не обладают навыками ориентирования на местности. Да и ГПС или ГЛОНАСС наверняка в группе был и не один. Это если мы считаем, что это правда и заблудились десантники или пограничники РФ. Во что верится с огромным трудом.
Они в патруле... все считают что они в наряде.
А на связь выходить не надо? Народ, ну это не смешно, я к 7-му классу умел ориентироваться по карте и пользоваться компасом. Не верю, что вояки тем более десантура, не обладают навыками ориентирования на местности. Да и ГПС или ГЛОНАСС наверняка в группе был и не один. Это если мы считаем, что это правда и заблудились десантники или пограничники РФ. Во что верится с огромным трудом.
ALEX0404
Мастер
8/26/2014, 10:47:28 PM
Я уже писал это в топике горячие новости:
-Почему нет подробностей пленения этих десантников?
-Как они попали в плен?
-Как оказались за пару десятков км от российской границы?
Типа десять мудаков сели в БМД (или куда там они сели?) и погнали на Украину по бабам?
-Почему нет подробностей пленения этих десантников?
-Как они попали в плен?
-Как оказались за пару десятков км от российской границы?
Типа десять мудаков сели в БМД (или куда там они сели?) и погнали на Украину по бабам?
Sea Harrier
Грандмастер
8/26/2014, 11:14:27 PM
(ALEX0404 @ 26.08.2014 - время: 18:47)
Ну разве, что. И прихватили с собой паспорта и все остальное? Так они типа на машине были или пешком?
Я уже писал это в топике горячие новости:
-Почему нет подробностей пленения этих десантников?
-Как они попали в плен?
-Как оказались за пару десятков км от российской границы?
Типа десять мудаков сели в БМД (или куда там они сели?) и погнали на Украину по бабам?
Ну разве, что. И прихватили с собой паспорта и все остальное? Так они типа на машине были или пешком?
thrown
Мастер
8/26/2014, 11:27:00 PM
А так же сняли форму, переоделись в какие-то непонятные костюмы. Оружие правда оставили...
Ой мутная история.
Ой мутная история.
Dreamka
Любитель
8/26/2014, 11:27:10 PM
(ALEX0404 @ 26.08.2014 - время: 20:47)
Ну а может и правда по бабам. Всякое ж бывает.
Я уже писал это в топике горячие новости:
-Почему нет подробностей пленения этих десантников?
-Как они попали в плен?
-Как оказались за пару десятков км от российской границы?
Типа десять мудаков сели в БМД (или куда там они сели?) и погнали на Украину по бабам?
Ну а может и правда по бабам. Всякое ж бывает.
ALEX0404
Мастер
8/27/2014, 12:31:07 AM
(Dreamka @ 26.08.2014 - время: 19:27)
(ALEX0404 @ 26.08.2014 - время: 20:47)
Я уже писал это в топике горячие новости:
-Почему нет подробностей пленения этих десантников?
-Как они попали в плен?
-Как оказались за пару десятков км от российской границы?
Типа десять мудаков сели в БМД (или куда там они сели?) и погнали на Украину по бабам? Ну а может и правда по бабам. Всякое ж бывает. Да, вообще-то это возможно. Русский солдатский пофигизм и желание найти приключений на свою 5 точку...
У моих однопризывников, с которыми вместе призывались и проходили КМБ, 2 года без перерывов и отпусков протарабанившие на ракетной площадке в тайге под Нижним Тагилом (мне свезло, меня забрали в штаб армии, в Оренбург, так почти 2 года и прослужил "в командировке") самое яркое воспоминание было, как они зимой на армейском "Урале" гоняли в самоволку за самогонкой и по бабам в окрестные деревни...
Но я думаю, есть разница - в тайге за "сеткой 100" на пятаке 2*2 км, изнывая от безделья и при полном отстутствии офицеров (1 дежурный на ночь на всю часть) или почти в боевых условиях, на границе с враждебной территорией...
Есть конечно чисто гипотетическая вероятность, что десяток сорвиголов решили ночью смотаться "трахнуть хохлушек"...
(ALEX0404 @ 26.08.2014 - время: 20:47)
Я уже писал это в топике горячие новости:
-Почему нет подробностей пленения этих десантников?
-Как они попали в плен?
-Как оказались за пару десятков км от российской границы?
Пунктик
Мастер
8/27/2014, 12:40:44 AM
Вспоминается такое, отделение Грузии от СССР ,когда десантник гнался за бабушкой 5 км с саперной лопаткой в руке , чем-то смахивает на это , десантники сдались в плен, это что ,украинские могут но российские вряд ли .
lozdok
Акула пера
8/27/2014, 12:42:45 AM
блин, вопрос в другом. как они сдались без боя? какой это на хрен десант.
Dreamka
Любитель
8/27/2014, 12:47:46 AM
(lozdok @ 26.08.2014 - время: 22:42)
Чтобы их потом на Российский флаг порвали за разжигание международного конфликта?
блин, вопрос в другом. как они сдались без боя? какой это на хрен десант.
Чтобы их потом на Российский флаг порвали за разжигание международного конфликта?
Иллюзорный
Грандмастер
8/27/2014, 1:21:30 AM
(Dreamka @ 26.08.2014 - время: 20:47)
(lozdok @ 26.08.2014 - время: 22:42)
Какое "разжигание"? Кто бы по ним установил, кто они такие, если бы они смотались или перебили и прогнали тех, кто их задержал? На ополченцев бы списали всё.
А так - попались, и уже не отмажутся.
"Разжигание"... Укропы уже четвертый месяц вопят, что Россия с ними официально воюет. Ну и вот теперь живое доказательство, спасибо десантуре, за "неразжигание". Министерству обороне РФ теперь ничего не остается, как нести какой-то бред про "патрулирование границ" (десантниками, ага), и что вообще это не российские военнослужащие...
(lozdok @ 26.08.2014 - время: 22:42)