Внешнеполитические последствия Агрессии в Крыму
Duhovnik
Удален 3/3/2014, 4:46:31 AM
Действия России в Украине не поддержала ни одна страна мира, в том числе члены ТС
02.03.2014 | 19:36
В поддержку военного вмешательства России в Украине не высказалась ни одна страна мира, в том числе Беларусь и Казахстан, которые входят в Таможенный союз.
Об этом заявил представитель Гражданской инициативы «Третья Украинская Республика», народный депутат предыдущего созыва Виктор Матчук во время телемарафона на канале ТВi.
«Поддержку Украины в мире выражают все. Нет ни одной страны, нет ни одного политического деятеля, которые бы выразили поддержку России», - отметил он.
Матчук подчеркнул, что на поддержку России сейчас не становятся даже одиозные страны , выступавшие за военную интервенцию в Абхазии.
«Кроме того , ни одного заявления в поддержку действий Москвы не сделали даже Беларусь и Казахстан, которые входят в Таможенный союз и в будущем должны стать костяком Евразийского союза», - сказал политик.
«Вместо этого власти Беларуси уже несколько раз четко и однозначно делали заявления о том, что поддерживают территориальную целостность Украины, и они ни в коем случае не рассматривают вообще возможности проведения каких-либо действий против Украины», - добавил Матчук.
По его мнению, «после военной интервенции России стало понятно, что Украина не в состоянии сама себя защитить. Поэтому в будущем надо будет ставить вопрос о членстве Украины в НАТО и Евросоюзе».
Кроме того, как заметил Матчук, своей агрессией против Украины президент РФ Владимир Путин сегодня завершает ту работу, которую не смог сделать экс -президент Украины Виктор Янукович, - формирование украинской нации.
По его словам, судя по массовым акциям в поддержку украинской государственности на Востоке и Юге, сегодня в Украине проходит развенчание мифов в обществе .
«То есть Путин продолжает ту работу, которую не закончил Янукович, сплотил Запад и Центр Украины. Путин продолжает формирование украинской политической нации, которую составят все граждане Украины , независимо от их происхождения, независимо от языка, котором они пользуются. Он (Путин – УНИАН) продолжает эту работу», - подытожтил политик. (с)
02.03.2014 | 19:36
Duhovnik
Удален 3/3/2014, 4:48:35 AM
Послы США, Канады и Великобритании оставили Россию
02 марта 2014, 13:26
США и Канада прекратили взаимодействие с РФ в рамках G8, их послы покинули Москву
Посол США, посол Канады и посол Великобритании оставили Москву.
"США и Канада прекратили взаимодействие с РФ в рамках G8, их послы покинули Москву. Обама начал консультации в НАТО. Самоизоляция РФ началась"
Как ранее сообщали СМИ, посла Великобритании отозвали после начала российской агрессии в Крыму. Посла Канады официально отозвали еще ночью.(с)
02 марта 2014, 13:26
VIP
панда
supermoderator
3/3/2014, 4:48:56 AM
Да и плевать. У нас своя голова есть на плечах..что вечно оглядываться на других? Ладно бы еще эти "другие" были высоконравственны и переживали за людей..
Angelofdown
Акула пера
3/3/2014, 4:49:15 AM
Какая наглая ложь! Китай поддержал Россию, например.
А что последствия? Нет никакой военной интервенции, есть какая-то мировая истерика.
А что последствия? Нет никакой военной интервенции, есть какая-то мировая истерика.
Duhovnik
Удален 3/3/2014, 4:51:17 AM
Франция приостанавливает подготовку к саммиту «большой восьмёрки» в Сочи
Власти Франции приняли решение приостановить участие в подготовительных встречах саммита «большой восьмёрки» в Сочи.
Как сообщает Интерфакс со ссылкой на парижские СМИ, утром 2 марта президент Франции Франсуа Олланд, глава МИД Лоран Фабиус и ряд других руководителей провели встречу, посвящённую ситуации на Украине. В Елисейском дворце пояснили, что целью этого совещания была «оценка обстановки на Украине и поиск возможностей воспрепятствовать военной эскалации». (с)
Власти Франции приняли решение приостановить участие в подготовительных встречах саммита «большой восьмёрки» в Сочи.
Как сообщает Интерфакс со ссылкой на парижские СМИ, утром 2 марта президент Франции Франсуа Олланд, глава МИД Лоран Фабиус и ряд других руководителей провели встречу, посвящённую ситуации на Украине. В Елисейском дворце пояснили, что целью этого совещания была «оценка обстановки на Украине и поиск возможностей воспрепятствовать военной эскалации». (с)
Duhovnik
Удален 3/3/2014, 4:52:15 AM
(Angelofdown @ 03.03.2014 - время: 00:49)
Китай отказался поддержать действия России в Крыму!
Какая наглая ложь! Китай поддержал Россию, например.
А что последствия? Нет никакой военной интервенции, есть какая-то мировая истерика.
Китай отказался поддержать действия России в Крыму!
marmudon
Удален 3/3/2014, 4:55:05 AM
Duhovnik, дорогой, самая дорогая вещь на свете - тупость
Lilith+
Удален 3/3/2014, 4:55:32 AM
(Duhovnik @ 03.03.2014 - время: 00:52)
(Angelofdown @ 03.03.2014 - время: 00:49)
Какая наглая ложь! Китай поддержал Россию, например.
А что последствия? Нет никакой военной интервенции, есть какая-то мировая истерика. Китай отказался поддержать действия России в Крыму! да там непоймешь чего.
Китай обещался хорошо вложиться в Крым - и потом несколько раз вилял хвостом,.
Плюс у них уйгуры оживились, отделяться хотят, типа у них в Казахстане родственники по материнской линии.
(Angelofdown @ 03.03.2014 - время: 00:49)
Какая наглая ложь! Китай поддержал Россию, например.
Angelofdown
Акула пера
3/3/2014, 4:56:18 AM
(Duhovnik @ 03.03.2014 - время: 02:52)
(Angelofdown @ 03.03.2014 - время: 00:49)
Да ладно? Врут что ли?
Речь не о поддержке в Крыму, а о поддержке в Совбезе ООН. Поддержка в Крыму не нужна.
(Angelofdown @ 03.03.2014 - время: 00:49)
Какая наглая ложь! Китай поддержал Россию, например.
А что последствия? Нет никакой военной интервенции, есть какая-то мировая истерика.
Китай отказался поддержать действия России в Крыму!
Да ладно? Врут что ли?
Речь не о поддержке в Крыму, а о поддержке в Совбезе ООН. Поддержка в Крыму не нужна.
Lilith+
Удален 3/3/2014, 4:56:20 AM
(marmudon @ 03.03.2014 - время: 00:55)
Боже, какая же статья экспорта в России пропадает.
Duhovnik, дорогой, самая дорогая вещь на свете - тупость
Боже, какая же статья экспорта в России пропадает.
Duhovnik
Удален 3/3/2014, 4:56:24 AM
Карел Шварценберг сравнил Путина с Гитлером
2.3.2014
Все европейское сообщество, включая Чехию, осуждает вторжение российских военных на территорию Крыма. МИД Чехии призывает уважать территориальную целостность Украины, а премьер-министр Богуслав Соботка созвал экстренное собрание руководства Совета безопасности ЧР, чтобы обсудить сложившуюся ситуацию.
Бывший министр иностранных дел и нынешний глава комитета по иностранным делам Палаты депутатов парламента Чехии Карел Шварценберг сравнил политическую аргументацию Путина в украинском вопросе с оккупационными методами Гитлера.
«Когда в 30 годы прошлого столетия Адольф Гитлер хотел оккупировать ту или иную территорию, он всегда провозглашал, что должен защищать проживающих на этой территории немцев. Так было и при аншлюсе Австрии, и при оккупации наших пограничных территорий, и при нападении на Польшу» - говорит Шварценберг. (с)
2.3.2014
Duhovnik
Удален 3/3/2014, 4:57:02 AM
(Angelofdown @ 03.03.2014 - время: 00:56)
(Duhovnik @ 03.03.2014 - время: 02:52)
(Angelofdown @ 03.03.2014 - время: 00:49)
да врут.
(Duhovnik @ 03.03.2014 - время: 02:52)
(Angelofdown @ 03.03.2014 - время: 00:49)
Какая наглая ложь! Китай поддержал Россию, например.
А что последствия? Нет никакой военной интервенции, есть какая-то мировая истерика.
Китай отказался поддержать действия России в Крыму!
Да ладно? Врут что ли?
Речь не о поддержке в Крыму, а о поддержке в Совбезе ООН. Поддержка в Крыму не нужна.
да врут.
Lilith+
Удален 3/3/2014, 4:59:10 AM
(Duhovnik @ 03.03.2014 - время: 00:57)
(Angelofdown @ 03.03.2014 - время: 00:56)
(Duhovnik @ 03.03.2014 - время: 02:52)
Китай отказался поддержать действия России в Крыму! Да ладно? Врут что ли?
Речь не о поддержке в Крыму, а о поддержке в Совбезе ООН. Поддержка в Крыму не нужна. да врут. ну вобще-то это не хрен... в смысле - не "Гетман Сагайдачный". На откровенную утку не похоже.
(Angelofdown @ 03.03.2014 - время: 00:56)
(Duhovnik @ 03.03.2014 - время: 02:52)
Китай отказался поддержать действия России в Крыму! Да ладно? Врут что ли?
Речь не о поддержке в Крыму, а о поддержке в Совбезе ООН. Поддержка в Крыму не нужна. да врут. ну вобще-то это не хрен... в смысле - не "Гетман Сагайдачный". На откровенную утку не похоже.
Duhovnik
Удален 3/3/2014, 5:01:26 AM
(Lilith+ @ 03.03.2014 - время: 00:59)
как уже признали даже в Москве, Совет Федераций принял решение о предоставлении Путину права введения войск в Крым на основании лжи о погибших россиянах в Крыму которую ему предоставили в качестве основного аргумента!
Да ладно? Врут что ли?
Речь не о поддержке в Крыму, а о поддержке в Совбезе ООН. Поддержка в Крыму не нужна.
да врут.[/QUOTEну вобще-то это не хрен... в смысле - не "Гетман Сагайдачный". На откровенную утку не похоже.
как уже признали даже в Москве, Совет Федераций принял решение о предоставлении Путину права введения войск в Крым на основании лжи о погибших россиянах в Крыму которую ему предоставили в качестве основного аргумента!
Duhovnik
Удален 3/3/2014, 5:01:53 AM
Вслед за послом Канады Москву покинул глава литовской дипмиссии Ренатас Норкус, сообщает Delfi. Литовский МИД в своем заявлении поддержал территориальную целостность и суверенитет Украины. МИД Литвы отметил, что "угроза применения силы неприемлема в международных отношениях". (с)
АKА
Мастер
3/3/2014, 5:02:37 AM
И что тут удивительного 1.G8 e5 2.Фf3 Kc6 3.Cc4 d6 4.Ф:f7X. )
Это и называется политика, всяк за себя.
Это и называется политика, всяк за себя.
Angelofdown
Акула пера
3/3/2014, 5:02:49 AM
(Duhovnik @ 03.03.2014 - время: 02:56)
Не надо ля-ля! Европейское сообщество может только жалобно скулить, потому что реально сделать ничего не смогут. А простые люди с запада очень даже поддерживают (это не единственная ссылка) действия России.
Все европейское сообщество
Не надо ля-ля! Европейское сообщество может только жалобно скулить, потому что реально сделать ничего не смогут. А простые люди с запада очень даже поддерживают (это не единственная ссылка) действия России.
Angelofdown
Акула пера
3/3/2014, 5:04:22 AM
(Duhovnik @ 03.03.2014 - время: 03:01)
От туда ему и дорога напугал блин. Вот сдохнет Россия без Литвы!
Москву покинул глава литовской дипмиссии Ренатас Норкус
От туда ему и дорога напугал блин. Вот сдохнет Россия без Литвы!
- DIM -
Любитель
3/3/2014, 5:07:04 AM
(Duhovnik @ 03.03.2014 - время: 01:01)
Какая жалось, сейчас заплачем...!
Вслед за послом Канады Москву покинул глава литовской дипмиссии Ренатас Норкус,
Какая жалось, сейчас заплачем...!
Lilith+
Удален 3/3/2014, 5:10:38 AM
(Vlad AKA @ 03.03.2014 - время: 01:02)
Великий комбинатор играл в шахматы второй раз в жизни.
Влад, не гони (С)
Нет у белых первого хода G8.
И что тут удивительного 1.G8 e5 2.Фf3 Kc6 3.Cc4 d6 4.Ф:f7X. )
Великий комбинатор играл в шахматы второй раз в жизни.
Влад, не гони (С)
Нет у белых первого хода G8.