Санкции Запада против РФ

Да
35
Нет
102
Всего голосов: 137
je suis sorti
je suis sorti
Удален
6/23/2014, 3:53:05 PM
Достигли ли США и их союзники своих целей при помощи санкций или их угрозы? Цель санкций была повлиять на путинское руководство с тем, чтобы оно изменило политику в отношении Украины.

Путин заявлял, что:

1. РФ использует вооруженные силы для защиты населения Украины, если ему будет угрожать опасность,
2. включение Новороссии в состав украинского государства было исторической ошибкой,
3. РФ не признает выборы на Украине, если они будут проходить с грубыми нарушениями.

США и их союзники, вводя санкции и угрожая новыми санкциями, потребовали от РФ:

1. не вводить войска,
2. уважать территориальную целостность Украины,
3. признать итоги президентских выборов.

Россия выполнила все, что от нее требовали "западные партнеры". 00062.gif
Sea Harrier
Sea Harrier
Грандмастер
6/23/2014, 7:59:26 PM
А если страна поклала на такие санкции? Как это расценивать? Да или Нет?
je suis sorti
je suis sorti
Удален
6/23/2014, 8:14:28 PM
Слова Путина о том, что он поддерживает территориальную целость Украины, не произвели впечатления на "западных партнеров":

"Евросоюз дал Путину на раздумья пять дней. Дальше - санкции. До пятницы, 27 июня, ЕС «имеет возможность посмотреть, как Россия реагирует» на мирный план президента Украины Петра Порошенко, и российский президент Владимир Путин не должен иметь сомнений, что ЕС «способен принять дальнейшие санкции». Об этом заявил министр иностранных дел Великобритании Вильям Хейг сегодня в Люксембурге накануне заседания Совета ЕС на уровне министров иностранных дел, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на УНИАН.".
Sea Harrier
Sea Harrier
Грандмастер
6/23/2014, 8:25:05 PM
(Welldy @ 23.06.2014 - время: 16:14)
Евросоюз дал Путину на раздумья пять дней. Дальше - санкции. До пятницы, 27 июня, ЕС «имеет возможность посмотреть, как Россия реагирует» на мирный план президента Украины Петра Порошенко, и российский президент Владимир Путин не должен иметь сомнений, что ЕС «способен принять дальнейшие санкции». Об этом заявил министр иностранных дел Великобритании Вильям Хейг сегодня в Люксембурге накануне заседания Совета ЕС на уровне министров иностранных дел, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на УНИАН.

Ээээ, к 27 -му надо запасаться попкорном?


dedO"K
dedO"K
Акула пера
6/23/2014, 8:27:33 PM
(Welldy @ 23.06.2014 - время: 12:53)
Ну, значит, всё эффективно. Молодцы, грамота, премия, тринадцатая зарплата из сэкономленных средств по рассмотрению годового отчёта..
Кстати, вы забыли главное: батут для доставки астронавтов на МКС так и не был задействован.
je suis sorti
je suis sorti
Удален
6/23/2014, 8:49:38 PM
(Sea Harrier @ 23.06.2014 - время: 16:25)
к 27-му надо запасаться попкорном?

Да, любопытное зрелище: Путин вертится, как уж на сковородке, и перед электоратом как-то неудобно сдавать Донбасс, и спокойная старость на вилле в Германии накрывается.
je suis sorti
je suis sorti
Удален
6/23/2014, 9:56:48 PM
Оказались ли эффективными санкции или их угроза?

Да 11.11%
Нет 88.89%


Недооценил я возможностей российской пропаганды, думал, процентов 25 ответит, что санкции подействовали, это же логичный ответ... 00062.gif
Sea Harrier
Sea Harrier
Грандмастер
6/23/2014, 10:09:02 PM
(Welldy @ 23.06.2014 - время: 17:56)
Оказались ли эффективными санкции или их угроза?

Да 11.11%
Нет 88.89%


Недооценил я возможностей российской пропаганды, думал, процентов 25 ответит, что санкции подействовали, это же логичный ответ... 00062.gif
А почему такой негатив?
Нормально СМИ сработали, подтянули оптимизму чуток у народа. Демонстративно распечатали кубышку, благо повод, Крым, есть. И наконец то смогли показать народу, что кубышка не только гниет в облигациях США или тупо разворовывается, но и идет на крупный инфраструктурный проект. Который кстати даст возможность заработать как крымчанам, так и россиянам. Ну и конечно обогатит некоторых чиновников, куда ж без ее родимой...
ЁлыПалы
ЁлыПалы
Удален
6/23/2014, 10:22:09 PM
(Welldy @ 23.06.2014 - время: 17:56)
Оказались ли эффективными санкции или их угроза?

Да 11.11%
Нет 88.89%


Недооценил я возможностей российской пропаганды, думал, процентов 25 ответит, что санкции подействовали, это же логичный ответ... 00062.gif

Наоборот чем хуже - тем лучше,
введя доп санкции они только "развяжут руки" -
в смысле за уже введенные санкции нужно будет отрабатывать,
какая там к черту "целостность" и прочее и прочее 00064.gif
je suis sorti
je suis sorti
Удален
6/23/2014, 10:35:08 PM
(ЁлыПалы @ 23.06.2014 - время: 18:22)
в смысле за уже введенные санкции нужно будет отрабатывать,

Запад санкций в отношении РФ не вводил, а только угрожал ввести. Одних угроз оказалось достаточно, чтобы изменить политику Путина в отношении Украины.
muse 55
muse 55
Грандмастер
6/23/2014, 10:40:15 PM
(Welldy @ 23.06.2014 - время: 17:56)
Оказались ли эффективными санкции или их угроза?

Да 11.11%
Нет 88.89%


Недооценил я возможностей российской пропаганды, думал, процентов 25 ответит, что санкции подействовали, это же логичный ответ... 00062.gif

Я все жду , когда санкции создадут угрозу бюджету страны и Путин будет вынужден начать реально бороться с его разворовыванием.По примеру китайских товарищей - расстрелами и конфискацией.
ЁлыПалы
ЁлыПалы
Удален
6/23/2014, 10:54:30 PM
(Welldy @ 23.06.2014 - время: 18:35)
Запад санкций в отношении РФ не вводил, а только угрожал ввести. Одних угроз оказалось достаточно, чтобы изменить политику Путина в отношении Украины.

Что то вроде как ввел, вот ждем финала или апогея их санкций,
а пока можно как это делалось в Корее 00064.gif
Реланиум
Реланиум
Удален
6/24/2014, 12:45:15 AM
как Вы задолбали со своими идиотскими темами
с такими друзьями - враги ненужны
чуть что - истерику устраиваете)))
Пунктик
Пунктик
Мастер
6/24/2014, 2:58:43 AM
Всё это полная туфта. Пугают и сотрясают воздух.
je suis sorti
je suis sorti
Удален
6/24/2014, 3:27:16 AM
(muse 55 @ 23.06.2014 - время: 18:40)
Я все жду, когда санкции создадут угрозу бюджету страны и Путин будет вынужден начать реально бороться с его разворовыванием.

На эту тему есть старый анекдот:
- Пап, водка подорожала, ты станешь меньше пить?
- Сынок, ты станешь меньше есть.

У Путина и его друзей другая проблема: из-за угрозы санкций придется складывать награбленное внутри страны, а не за границей.
дамисс
дамисс
Акула пера
6/24/2014, 3:39:56 AM
(Welldy @ 23.06.2014 - время: 18:35)
(ЁлыПалы @ 23.06.2014 - время: 18:22)
в смысле за уже введенные санкции нужно будет отрабатывать,
Запад санкций в отношении РФ не вводил, а только угрожал ввести. Одних угроз оказалось достаточно, чтобы изменить политику Путина в отношении Украины.

Он её изменил??? 00045.gif
Пока ВВП может со спокойной душой срать на все санкции.
je suis sorti
je suis sorti
Удален
6/24/2014, 3:41:36 AM
(дамисс @ 23.06.2014 - время: 23:39)
Он её изменил??? 00045.gif

А Вы читали первый пост этой темы? Можете возразить по существу?
дамисс
дамисс
Акула пера
6/24/2014, 3:50:26 AM
(Welldy @ 23.06.2014 - время: 23:41)
(дамисс @ 23.06.2014 - время: 23:39)
Он её изменил??? 00045.gif
А Вы читали первый пост этой темы? Можете возразить по существу?
Страница открывается с первого поста, поэтому он(пост) всегда читается автоматом.
Возражать то чему?
Войска вводились
Территориально Украина изменилась
Выборы более-менее нормальные были, да и переговоры с кем то вести нужно.

И как итог: срал ВВП на все эти санкции, которые ему только на руку.
je suis sorti
je suis sorti
Удален
6/24/2014, 4:27:14 AM
(Реланиум @ 23.06.2014 - время: 20:45)
как Вы задолбали со своими идиотскими темами
Реланиум! Я ждал такой реакции от определенной части публики. Вас раздражает тезис о том, что угроза санкций повлияла на политику Путина? А почему?

P. S. За минус в репутации отдельное спасибо.
sapporo1959
sapporo1959
Грандмастер
6/24/2014, 4:36:10 AM
(Welldy @ 24.06.2014 - время: 00:27)
Ну наконец-то, я ждал такой реакции от определенной части публики. Вас раздражает тезис о том, что угроза санкций повлияла на политику Путина? А почему?

P. S. За минус в репутации отдельное спасибо.

А чем это повлияло,вот мне интересно? На Украине что мир наступил? Все что Россия озвучивала,помаленьку начинает свершатся.На переговорах то начавшихся уже начинают с ДНР разговаривать,что категорично отвергалось официальным Киевом.Дожмут ведь!