Санкции

Nika-hl
VIP
3/8/2014, 8:54:34 AM
Япония отказалась вводить санкции против России


Япония отказалась вводить санкции против России
Власти Японии не намерены вводить какие-либо санкции в отношении России в связи с ситуацией на Украине, сообщил министр иностранных дел монархии Фумио Кисида.

«Япония не будет предпринимать (против России) санкций, но будет принимать решения, исходя из дальнейшего (развития) ситуации и отслеживая реакцию других стран. Мы будем принимать во внимание развитие ситуации на Украине и действия других стран и действовать сообразно ситуации» - заявил министр, передает РИА «Новости».
https://3mv.ru/publ/japonija_otkazalas_vvod...sii/1-1-0-23460
(с)

Канада вводит санкции против РФ и "представителей режима Виктора Януковича"
06.03.2014 11:43

анадские власти объявили о принятии ограничительных мер в отношении российской столицы и бывших членов украинского правительства из-за обстановки на Украине.

Премьер Канады Стивен Харпер заявил о приостановке нашего участия в канадско-российской межправительственной экономической комиссии, которая была создана для продвижения экономических связей РФ и Канады.

Не уточняется, какие именно санкции вводятся против России.

Известно, что будут заморожены активы "представителей режима Виктора Януковича".

Харпер отметил, что по просьбе Киева страна направит 2-х военных наблюдателей в Крым в составе миссии ОБСЕ.
(с)

МИД КНР: «Китай выступает против практики угрозы санкциями в международных отношениях»


Официальный представитель МИД Китая Цинь Ган, касаясь вопроса возможного введения санкций западными странами в отношении России, заявил в пятницу, что Пекин выступает против того, чтобы в практике международных отношений кто-либо "угрожал кому-то санкциями".

"В настоящей ситуации мы надеемся, что стороны смогут избежать дальнейшего ее осложнения и будут прилагать совместные усилия к поиску политического решения кризиса. Это единственный выход", - резюмировал Цинь Ган. По словам представителя китайского внешнеполитического ведомства, Пекин поддерживает тезис о том, что кризис в Украине должен быть разрешен политическими методами.

Кроме того, в Пекине считают, что это является единственным выходом из сложившейся ситуации. Китайский дипломат акцентировал внимание на том, что власти КНР призывают соответствующие стороны конфликта в Украине в рамках закона и порядка, а также посредством диалога и консультаций, мирным путем решить все вопросы, в интересах всех народов Украины.

Далее Цинь Ган пожелал украинскому народу, чтобы там "скорейшим образом восстановился общественный порядок".

https://www.novostimira.com.ua/news_97475.html%20...%D0%A7


Любопытно, а сколько стран будет и откажется вводить санкции РФ?)

"Каждый человек по своему прав, а по моему нет" ©
Nika-hl
VIP
3/8/2014, 9:10:46 AM
ФРГ отказалась вводить санкции против России


Санкции ЕС против России споткнулись об интересы Германии – «Известия»

«ФРГ, опасаясь российских контрсанкций, не желает распрощаться с важным экономическим партнером и своей многолетней ролью посредника между Западом и РФ». Подобной позицией недовольны как Вашингтон, так и некоторые члены ЕС.

(с)
https://www.baltinfo.ru/2014/03/08/Sanktcii...zvestiya-412247
В ходе внеочередной встречи глав МИД ЕС Германия, Италия, Франция и Испания выступили против торговых санкций.


В ходе внеочередной встречи глав МИД ЕС Германия, Италия, Франция и Испания выступили против торговых санкций. Вместо этого главы дипломатий 28 стран ЕС предложили приостановить переговоры об упрощении визового режима с РФ и обсудить отказ от краткосрочных виз.отказ от краткосрочных виз.
(с)
https://www.kommersant.ua/doc/2423213

Ну и? ))) Как я понимаю, что "ничего личного"(с) - просто бизнес

Война-войной, а кушать хочется всегда и много.)
Что Вы об этом думаете?)
"Каждый человек по своему прав, а по моему нет" ©
Irochka117
3/8/2014, 9:50:04 AM
"...То вечный спор славян..." (А.С.Пушкин, близко к тексту). Некоторые в мире понимают это, некоторые - еще нет
__Настя__
3/8/2014, 10:16:51 AM
Обратила внимание, что те державы у которых высокий товарооборот с Россией , не поддерживают санкции и наоборот. Экономика-с...
Nika-hl
VIP
3/8/2014, 10:17:33 AM
(Irochka117 @ 08.03.2014 - время: 05:50)
"...То вечный спор славян..." (А.С.Пушкин, близко к тексту). Некоторые в мире понимают это, некоторые - еще нет

Кстати та паника на бирже которая была пару дней назад, сброс акций компаний РФ, сыграла как раз на руку РФ) Государство скупило по дешевке иностранные активы своих компаний и сэкономила по предварительным оценкам 20 лярдов. С зеленой туалетной бумагой, тоже надо что-то делать.
"Каждый человек по своему прав, а по моему нет" ©
Tchuba
3/8/2014, 1:51:37 PM
(Nika-hl @ 08.03.2014 - время: 06:17)
(Irochka117 @ 08.03.2014 - время: 05:50)
"...То вечный спор славян..." (А.С.Пушкин, близко к тексту). Некоторые в мире понимают это, некоторые - еще нет
Кстати та паника на бирже которая была пару дней назад, сброс акций компаний РФ, сыграла как раз на руку РФ) Государство скупило по дешевке иностранные активы своих компаний и сэкономила по предварительным оценкам 20 лярдов. С зеленой туалетной бумагой, тоже надо что-то делать.

А откуда инфа? Потому как я что-то подобное предполагал, но пока не встречал подтверждение свои предположениям.
Т-90
3/8/2014, 2:50:38 PM
Про санкции забудьте-нельзя ввести санкции против себя.
Это так поболтать, вроде того ,мы им сейчас покажем и все.
На самом деле-разговор на пустом месте, для видимости.
Еще раз пишу-им надо нефть, газ ,рынок сбыта, да и бизнес у них в России,не забываем- Россия валютой пользуется очень много-поддерживает доллар и евро на высоте.
БолотныйДоктор
3/8/2014, 3:01:01 PM
(Tchuba @ 08.03.2014 - время: 09:51)
А откуда инфа? Потому как я что-то подобное предполагал, но пока не встречал подтверждение свои предположениям.
Да это ж очевидно. И курс рубля уронили, чтобы те, кто выводил активы, подороже покупали валюту.
Я уж говорил - три раза наварились на этом деле.
Сначала продали иностранцам дорого, потом купили дешевле в связи с паникой, и ещё валюту подороже продали для вывода.

З.Ы. РФ уже давно не та которая была при Ельцине. Вполне себе современная европейская страна. И фондовый рынок, и валютный, и профессионалы этого дела...
Tchuba
3/8/2014, 3:34:24 PM
(БолотныйДоктор @ 08.03.2014 - время: 11:01)
(Tchuba @ 08.03.2014 - время: 09:51)

Я не про это. Я про то, что уже подобрали скинутое.
На мой взгляд еще рано, ибо минимум недели две рынки будут еще падать. Если сейчас подобрать - то будет минус огромный, а не плюс. Вот и спрашиваю - откуда инфа. Потому как если действительно начали подбирать, то это возможно будет сигнал к развороту рынков, что в принципе еще рано, ибо настроения инвесторов еще не изменились, и впоследствии этот разворот может привести потом к еще большему падению.
Radko
3/8/2014, 3:35:06 PM
Канадцы удивили искренней глупостью. От них не ожидал совершенно.

Поставили себя на уровень Латвии.
ЁлыПалы
3/8/2014, 3:35:57 PM
У Канады по сути никакого товарооборота,
потому то санкции и вводят, потерь то по сути от этого никаких,
зато типа слава, собака лает - караван идет :)))
БолотныйДоктор
3/8/2014, 3:41:04 PM
(Tchuba @ 08.03.2014 - время: 11:34)
Потому как если действительно начали подбирать, то это возможно будет сигнал к развороту рынков, что в принципе еще рано, ибо настроения инвесторов еще не изменились, и впоследствии этот разворот может привести потом к еще большему падению.

Ну, я не специалист по техническому анализу... :)
БолотныйДоктор
3/8/2014, 3:41:56 PM
(Radko @ 08.03.2014 - время: 11:35)
Канадцы удивили искренней глупостью. От них не ожидал совершенно.

Поставили себя на уровень Латвии.

Карманная страна США, чего ж вы хотите... примут всё, что скажут, любой бред.
VSNN
3/8/2014, 3:56:34 PM
(БолотныйДоктор @ 08.03.2014 - время: 11:01)
З.Ы. РФ уже давно не та которая была при Ельцине. Вполне себе современная европейская страна. И фондовый рынок, и валютный, и профессионалы этого дела...

Да ладно Вам. Россия - обычная "банановая республика". Половина доходов экономики (47%) формируются за счет налогов от продажи сырьевых ресурсов. Высокотехнологичные производства в стране заменены "отверточными". Да, мы делаем телевизоры, холодильники и даже автомобили, но это только сборка. Как только прекратится поставка комплектующих, остановится производство. Так что скажите спасибо тем странам, которые не вводят санкции. Не надо обольщаться. Россия - "Колосс на глиняных ногах", это Вам любой экономист скажет.
Кто не верит, читайте СПИСОК УНИЧТОЖЕННЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ
Искатель_
3/8/2014, 4:25:49 PM
Рано радоваться, что санкций серьезных не вводят, ведь Россия пока только в Крыму. А вот как двинутся дальше (а что-то мне подсказывает, что так и будет), тогда тема санкций выйдет на качественно иной уровень.
fantomih
3/8/2014, 4:29:46 PM
Скоро успокоятся.
Большие деньги на кону.Терять их никто не хочет.
Radko
3/8/2014, 4:45:05 PM
(VSNN @ 08.03.2014 - время: 11:56)
(БолотныйДоктор @ 08.03.2014 - время: 11:01)
З.Ы. РФ уже давно не та которая была при Ельцине. Вполне себе современная европейская страна. И фондовый рынок, и валютный, и профессионалы этого дела...
Да ладно Вам. Россия - обычная "банановая республика". Половина доходов экономики (47%) формируются за счет налогов от продажи сырьевых ресурсов. Высокотехнологичные производства в стране заменены "отверточными". Да, мы делаем телевизоры, холодильники и даже автомобили, но это только сборка. Как только прекратится поставка комплектующих, остановится производство. Так что скажите спасибо тем странам, которые не вводят санкции. Не надо обольщаться. Россия - "Колосс на глиняных ногах", это Вам любой экономист скажет.
Кто не верит, читайте СПИСОК УНИЧТОЖЕННЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ

Это говорят про Россию по самым скромным прикидкам - с 1558 года. Четыре с половиной века.

Так что Ваши экономисты пусть идут лесом.
Т-90
3/8/2014, 4:51:30 PM
(Kirsten @ 08.03.2014 - время: 12:25)
(VSNN @ 08.03.2014 - время: 11:56)
(БолотныйДоктор @ 08.03.2014 - время: 11:01)
З.Ы. РФ уже давно не та которая была при Ельцине. Вполне себе современная европейская страна. И фондовый рынок, и валютный, и профессионалы этого дела...
Да ладно Вам. Россия - обычная "банановая республика". Половина доходов экономики (47%) формируются за счет налогов от продажи сырьевых ресурсов.
Ну раз нефть-газ есть, то уже не банановая....

Могу поспорить-что не Банановая Россия,все просто, бананы у нас не растут. 00003.gif
У нас не только Нефть, газ-но и алмазы, золото, серебро ,уголь ,лес -то есть дрова .
Как Путин сказал в Европе-а что Вы хотите господа, чем топить собираетесь?
Дровами?Так за ними тоже в Россию надо ехать. 00003.gif
Хорошая новость, в Чечне нашли золотую жилу-скора она будет ,больше налогов в центр платить.Ну соответственно и сама станет богаче.Об этом вчера сообщил Кадыров.
revizor
3/8/2014, 4:52:02 PM
(Nika-hl @ 08.03.2014 - время: 06:17)
(Irochka117 @ 08.03.2014 - время: 05:50)
"...То вечный спор славян..." (А.С.Пушкин, близко к тексту). Некоторые в мире понимают это, некоторые - еще нет
Кстати та паника на бирже которая была пару дней назад, сброс акций компаний РФ, сыграла как раз на руку РФ) Государство скупило по дешевке иностранные активы своих компаний и сэкономила по предварительным оценкам 20 лярдов. С зеленой туалетной бумагой, тоже надо что-то делать.

Ника, молчи!!!... 00072.gif

Tchuba

А откуда инфа? Потому как я что-то подобное предполагал, но пока не встречал подтверждение свои предположениям.

Тут и предполагать нечего, это стандартный инструмент биржевой спекуляции.
Грамотно используя его, Джордж Шварц стал миллиардером, и получил прозвище "человек который сломал Банк Англии".
revizor
3/8/2014, 5:01:07 PM