Развал Украины - неизбежен.

Генералиссимус
6/2/2014, 2:06:09 PM

Развал Украины - неизбежен.
Правительство РФ.

Это уже почти официальное заявление правительство РФ. Уже сейчас по заявлением ответственных лиц в СМИ и действиям правительства РФ, можно однозначно заявить, что точка невозврата целостности Украины - пройдена, пути назад нет. И речь уже не идет о потере Крыме или ДНР и ЛНР - это уже очевидно всем, речь идет о полном распаде Украины.
Можно ли было спасти Украину?
Да, Украину, можно было спасти, но это бы обошлось бюджету РФ в 100 миллиардов долларов единовременного вливания и ещё по 10-20 миллиардов долларов ежегодных вливаний. При этом, для РФ, Украина не стала бы лояльной страной и продолжила бы тянуть РФ за собой в бездну, все время вытягивая деньги - шантажируя газовой трубой и нерешенным вопросом с Крымом.
Тогда, как же быть?
Тут все очень просто. Правительство РФ, занимает мудрую и дальновидную позицию. Понимая, что Украина в нынешнем виде уже исчерпала свой лимит, т.к. на ежегодные вливания в Украину, можно было выплачивать пенсии всем пенсионерам Белоруссии в размере от 1000 до 2000 долларов ежемесячно. При этом лояльность и запросы Украины с каждым годом возрастали, поэтому правительство РФ, с самых первых дней свержения президента, начинает играть на распад Украины.
Как именно?
Сначала, РФ, отбирает Крым - самую жизненно важную артерию для себя и наблюдает за реакцией Европы и США. И тут проходит самое важное - они открывают свои карты и начинают войну санкций. Зная, наперед, что США не остановится, а ЕС не сможет поддержать войну санкций, правительство РФ и частые компании зарабатывает на американских компаниях до 200 миллиардов долларов и получают максимальные пакеты акций в наиболее перспективных направлениях. Также, санкции США показали наиболее уязвимые сферы РФ, и теперь их изменение - основная задача, для укрепления позиций РФ на мировой арене.
Что же дальше?
А дальше, США, пытаясь загнать РФ в угол с Крымом, дает полную свободу действий Киеву и тут начинается: 2 мая - Одесса, 9 мая - Мариуполь, восстает Славянск, а затем вся Донецкая и Луганские обрасти, затем снова референдум и вот уже ДНР и ЛНР, а затем и Новороссия. Ни США, ни ЕС уже даже не заикаются о Крыме. Итог, США в очередной раз обыграло само себя. Дальше - больше, на выборах в Европарламент побеждают националисты, лояльные к политике В.В.Путина, затем, с подачки США, Украина перестает платить за газ, а это подрывает поставки в ЕС, тут снова ЕС пытаясь подыграть США, уже начинает душить саму себя и резко меняет политику в отношении РФ, теперь ЕС поддерживает РФ в газовом конфликте. Плюс, подписание РФ контрактов с Китаем в пух и прах разбивает надежды ЕС о влиянии на РФ в газовой сфере и страны ЕС - одна за одной начинают подписывать дополнительные контракты на строительство газопровода к ним, и самое главное, уже безо всяких ограничительных условий. Общий итог - ЕС подавлено, США - загнали сами себя в угол, и уже без потери лица от туда выйти не смогут, а если не выйдут, то рискуют потерять не только политическое влияние, но и экономическое господство.
Почему же, если все на стороне РФ, она не ввела войска в Новороссию?
Тут все очень просто, клиент, ещё не созрел. Украинское общество, ещё не готово к этому, если Европа уже осознала проблему неуправляемости Украины, то большинству украинцев - это ещё предстоит осознать. И когда придет время, РФ сделает, хитрый ход и снова выйдет в дамки. Ведь если ввести войска сейчас, то РФ достанется только ДНР и ЛНР и озлобленная Украина, которая может ещё несколько лет разлагаться, а если выждать верный момент, то можно отхватить, большую часть Украины (если повезет, то и сам Киев).
Чем все закончится?
Финал прост. Украина перестанет существовать, как государство, т.к. неплатежеспособность Украины развалит не только её территориальную целостность, но и саму государственность, т.к. ни одна, из отделившихся частей от Украине, не захочет брать на себя обязательство по долгам. Украина снова, как когда-то, стала яблоком, от которого разные страны будут отрезать разные куски, но право резать первым, и следовательно, взять самый большой и сочный кусок - за РФ.
Как бы это ужасно не звучало, но крах Украины - это путь к величию РФ! Видит Бог, мы этого не хотели, но США, нас вынудило, пойти на этот нелегкий шаг.
St.Sandro
6/2/2014, 2:18:35 PM
Откуда дровишки?
Генералиссимус
6/2/2014, 2:24:52 PM
(St.Sandro @ 02.06.2014 - время: 10:18)
<q>Откуда дровишки?</q>

Из лесу, вестимо.
P.S. Это анализ на основе событий двух последних месяцев.
Mamont
6/2/2014, 3:29:57 PM
(Генералиссимус @ 02.06.2014 - время: 10:06)
.
Как бы это ужасно не звучало, но крах Украины - это путь к величию РФ! Видит Бог, мы этого не хотели, но США, нас вынудило, пойти на этот нелегкий шаг.

Пардон, а что такое величие?
Свой вариант
6/2/2014, 3:54:29 PM
(Mamont @ 02.06.2014 - время: 11:29)
(Генералиссимус @ 02.06.2014 - время: 10:06)
.
Как бы это ужасно не звучало, но крах Украины - это путь к величию РФ! Видит Бог, мы этого не хотели, но США, нас вынудило, пойти на этот нелегкий шаг.
Пардон, а что такое величие?

Если судить по "народному творчеству" это то, что украинцы продемонстрировали на майдане.

Вы огромные - мы великие.

Никогда мы не будем братьями ..... будем токма сестрами.
dedO"K
6/2/2014, 4:00:26 PM
(Mamont @ 02.06.2014 - время: 12:29)
(Генералиссимус @ 02.06.2014 - время: 10:06)
.
Как бы это ужасно не звучало, но крах Украины - это путь к величию РФ! Видит Бог, мы этого не хотели, но США, нас вынудило, пойти на этот нелегкий шаг.
Пардон, а что такое величие?

«Величие как будто исключает возможность меры хорошего и дур­ного» Л.Н.Толстой.
Величие- это повод получить успокоительных от менее великих, но более дельных.
dfcz81
6/2/2014, 5:14:44 PM
В целом, это "правильная статья"(как по мне). Украина, как государство, полностью себя исчерпало и изжило. И в этом виноват прежде всего народ,потому что много пил,много воровал,много времени уделял своему,"личному благу",совершенно забыв про собственно "государство". А государством тем временем правили исключительно мерзавцы(Кравчук,Кучма,Ющенко,Янукович),которые не только набивали свои карманы за счет "казны",но и "работали" на США и ЕС,по сути готовя то,что сейчас и произошло с Украиной. Так что, как это не прискорбно говорить,но корабль под названием "Украина" - успешно тонет.
gojin
6/2/2014, 5:21:29 PM
(dfcz81 @ 02.06.2014 - время: 13:14)
В целом, это "правильная статья"(как по мне). Украина, как государство, полностью себя исчерпало и изжило. И в этом виноват прежде всего народ,потому что много пил,много воровал,много времени уделял своему,"личному благу",совершенно забыв про собственно "государство". А государством тем временем правили исключительно мерзавцы(Кравчук,Кучма,Ющенко,Янукович),которые не только набивали свои карманы за счет "казны",но и "работали" на США и ЕС,по сути готовя то,что сейчас и произошло с Украиной. Так что, как это не прискорбно говорить,но корабль под названием "Украина" - успешно тонет.

Что сказать, нет слов.... Твои слова и то что ты украинец....делает тебе ЧЕСТЬ офицер!!!
LC Mark
6/2/2014, 5:29:42 PM
(dfcz81 @ 02.06.2014 - время: 13:14)
В целом, это "правильная статья"(как по мне). Украина, как государство, полностью себя исчерпало и изжило. И в этом виноват прежде всего народ...

Для меня это удивительно и прискорбно...

Удивительно не столько политическими процессами на территории Украины, сколько реакцией подавляющего количества граждан Украины на эти события.

А прискорбно потому, что Украина (в отличие от Кавказа, Средней Азии, Прибалтики и т.д) - страна наиболее тесно связанная с Россией как духовно, так и экономически. У половины моих знакомых – родственники в Киеве, Харькове, Донецке и в других украинских населенных пунктах. Очень много знакомых, родившихся на Украине. И, наконец, друг детства, живущий в Киеве, с которым я потерял связь более 10 лет назад и с которым я боюсь её находить, не зная, какие слова он мне скажет сейчас. Историй от знакомых о том, как их оскорбляли и материли украинские родственники, друзья-приятели слышал не меньше десятка...
Сука Симона
6/2/2014, 5:30:05 PM
Очередная фантастическая сага. Сколько уже их здесь было...))
Свой вариант
6/2/2014, 5:36:14 PM
(Сука Симона @ 02.06.2014 - время: 13:30)
Очередная фантастическая сага. Сколько уже их здесь было...))

Самая первая фантастическая сага здесь была в феврале.
Про отделение Крыма от Украины.
Сука Симона
6/2/2014, 5:42:31 PM
(Ёкарный Бабай. @ 02.06.2014 - время: 13:36)
(Сука Симона @ 02.06.2014 - время: 13:30)
Очередная фантастическая сага. Сколько уже их здесь было...))
Самая первая фантастическая сага здесь была в феврале.
Про отделение Крыма от Украины.

Та ладно, за Крым никто особо и не спорил и иллюзий не питал. И это еще не "развал", как бы не хотелось всем здесь погреть руки у костра.
Даже если Донецк с Луганском захотят в братскую семью российскую, Украина останется Украиной.
Свой вариант
6/2/2014, 5:47:24 PM
(Сука Симона @ 02.06.2014 - время: 13:42)
(Ёкарный Бабай. @ 02.06.2014 - время: 13:36)
(Сука Симона @ 02.06.2014 - время: 13:30)

В начале февраля????

Явасумоляю ........
Старый Инквизитор
6/2/2014, 5:51:45 PM
(Сука Симона @ 02.06.2014 - время: 13:42)
Даже если Донецк с Луганском захотят в братскую семью российскую, Украина останется Украиной.

А что, есть другая реальная альтернатива????

ДНР и ЛНР своё слово сказали о том, что они себя в составе Украины не видят в будущем!!!!

А чтобы Украина осталась хотя бы в нынешнем составе (без ДНР и ЛНР), то власти должны ДЕЛОМ занятся, а не проводить АТО!!!!

Есть многие насущные проблемы, связанные с экономикой, социальной сферой, образованием и т.д.

А каждый новый день АТО приближает Украину к её окончательному распаду!!!!!
Sea Harrier
6/2/2014, 5:57:36 PM
(Сука Симона @ 02.06.2014 - время: 13:42)
Та ладно, за Крым никто особо и не спорил и иллюзий не питал. И это еще не "развал", как бы не хотелось всем здесь погреть руки у костра.
Даже если Донецк с Луганском захотят в братскую семью российскую, Украина останется Украиной.

Вот мне одно не понятно. могло не быть ни Донецка, ни Луганска. Можно было обойтись и без АТО. Но почему вся риторика ваших правителей идет только через войну и убийства? Почему никто не говорит, давайте мол договариваться, а сразу орут про гиляку, ножи, атомное оружие, уничтожение кацапов и безлюдную пустыню на ЮВ? То, что Россия воспользовалась безумием ваших пастырей виновата не Россия, виноваты вы, кто доверил свою жизнь продажным людям с больной психикой. Я не хочу быть провидцем, но боюсь что за остаток своей жизни, я увижу Украину не великой страной, а... да не будет ее как не стало СФРЮ. Россия, защищает свои интересы, экономические, политические, моральные... А вы чего добиваетесь? Уничтожения своей страны?
erga
6/2/2014, 6:02:30 PM
(dfcz81 @ 02.06.2014 - время: 13:14)
Украина, как государство, полностью себя исчерпало и изжило. И в этом виноват прежде всего народ,потому что много пил,много воровал,много времени уделял своему,"личному благу",совершенно забыв про собственно "государство". А государством тем временем правили исключительно мерзавцы(Кравчук,Кучма,Ющенко,Янукович),которые не только набивали свои карманы за счет "казны",но и "работали" на США и ЕС,по сути готовя то,что сейчас и произошло с Украиной. Так что, как это не прискорбно говорить,но корабль под названием "Украина" - успешно тонет.
Народ воровал? Народ подворовывал, может быть, в сфере откровенного звиздежа (подставьте самостоятельно матюгальный синоним) олигархата, работодателей. Ибо не просто дураком надо в этом случае быть, а откровенным, доскональным тупицей, чтобы от наживающегося на трудностях олигарха, или подручного ему работодателя не отщипнуть долю малую, в виде сэкономленного стройматериала, в ущерб конечно же качеству. Ради прокормления семьи собственной, и хоть намека на развлечение , в виде похода в кино с парой тройкой баночек пива в последствии. после трудовой и замурыженной рабочей недели. есстественно.
dfcz81
6/2/2014, 6:03:29 PM
(Mark III @ 02.06.2014 - время: 13:29)
Для меня это удивительно и прискорбно...

Удивительно не столько политическими процессами на территории Украины, сколько реакцией подавляющего количества граждан Украины на эти события.

А прискорбно потому, что Украина (в отличие от Кавказа, Средней Азии, Прибалтики и т.д) - страна наиболее тесно связанная с Россией как духовно, так и экономически. У половины моих знакомых – родственники в Киеве, Харькове, Донецке и в других украинских населенных пунктах. Очень много знакомых, родившихся на Украине. И, наконец, друг детства, живущий в Киеве, с которым я потерял связь более 10 лет назад и с которым я боюсь её находить, не зная, какие слова он мне скажет сейчас. Историй от знакомых о том, как их оскорбляли и материли украинские родственники, друзья-приятели слышал не меньше десятка...

Украина, это многонациональное государство и как минимум 50% здесь живут "русские украинцы",это те,у кого хоть один из родителей - русский. Вот почему жители Крыма так дружно проголосовали за отделение от ненавистной им "мачехи" Украины. Вот почему так радуются жители Донбасса,когда в их городах сбрасывают на землю "жовто-блакитную тряпку" и торжественно водружают "имперский триколор". Так же немало этих людей и в центральной и западной областях страны. Так что не все так плохо. Хотя сейчас для них(для нас) и наступили тяжелые времена, когда нас начинаю душить экономически(политика МВФ) и "политически",заставляя обычного жителя Украины ненавидеть все "российское",во главе с Путиным. Но это вполне нормально,ведь именно сейчас и нужно каждому наконец "определиться" с кем ты,с "Великой Русью" или с галичанскими бандеровцами.
ALEX0404
6/2/2014, 6:10:13 PM
(Сука Симона @ 02.06.2014 - время: 13:42)
Та ладно, за Крым никто особо и не спорил и иллюзий не питал.

Да ладно, никто не спорил
До сих пор тут некоторые кричат, что Крым - украинский, временно оккупирован Россией и всенепременно вернется 00003.gif

Старый Инквизитор
6/2/2014, 6:14:14 PM
(ALEX0404 @ 02.06.2014 - время: 14:10)
До сих пор тут некоторые кричат, что Крым - украинский, временно оккупирован Россией и всенепременно вернется 00003.gif

вот именно - некоторые....и к тому же во сне
Свой вариант
6/2/2014, 6:17:19 PM
(Старый Инквизитор @ 02.06.2014 - время: 14:14)
(ALEX0404 @ 02.06.2014 - время: 14:10)
До сих пор тут некоторые кричат, что Крым - украинский, временно оккупирован Россией и всенепременно вернется 00003.gif
вот именно - некоторые....и к тому же во сне

Они лунатики, что-ле, если во сне по клавиатуре стучат?