Они предатели своего государства?

fantomih
fantomih
Акула пера
4/17/2014, 4:11:45 PM
Ни для кого не секрет,что некоторые армейские части Украины не хотят воевать со своим же народом и переходят на его сторону.
Киев начал тут же реагировать на эти события и называть военных предателями государства и изменниками Родины.

Как вы считаете.Военные,которые не захотели поднимать оружие против своих же сограждан предали свою Родину?
Или это люди у которых осталась совесть?
Люди,которые готовы пострадать за свой поступок во благо простого народа Украины?
ЁлыПалы
ЁлыПалы
Удален
4/17/2014, 4:20:08 PM
Они не предавали родины ибо пытающиеся
отдавать преступные приказы являются нелигитимной хунтой
и узурпаторами власти тчк.
Trahalsik
Trahalsik
Удален
4/17/2014, 4:22:41 PM
В армейских уставах практически всех государств сказано, что предателем считается тот военнослужащий, который перешел добровольно на сторону врага.

Теперь что случилось на Украине? Воинские подразделения ОТКАЗАЛИСЬ стрелять в народ Украины!

Майданутые назвали их предателями. Тогда, основываясь на элементарной логике, врагом является народ Украины....

Тут уместен старый анектот: если правительство не устраивает народ, то нужно сменить...народ
Sinnerbi
Sinnerbi
Акула пера
4/17/2014, 4:31:55 PM
(fantomih @ 17.04.2014 - время: 12:11)

Конституция Украины запрещает использование ВС внутри страны без введения режима ЧП. Если объявить такой режим, то нельзя проводить выборы президента, а значит вопрос с легитимностью власти так и не будет решен. Власть, отдавая приказы ВС стрелять в свой народ, делает их крайними и виноватыми во всей крови, которая прольется.
Marinw
Marinw
Акула пера
4/17/2014, 4:32:06 PM
Предатели это те, кто захватил власть в Киеве при подстрекательстве США и ЕС
Рукодельник
Рукодельник
Удален
4/17/2014, 4:56:53 PM
(Trahalsik @ 17.04.2014 - время: 12:22)

Если бы они перешли на сторону народа под украинскими флагами ( как это было на Майдане ) , то предателями они бы не считались . А так они перешли на сторону другого государства, а присягу давали своему ... Разницу чувствуете ?
Trahalsik
Trahalsik
Удален
4/17/2014, 5:00:10 PM
(Рукодельник @ 17.04.2014 - время: 12:56)
А так они перешли на сторону другого государства, а присягу давали своему ... Разницу чувствуете ?

Ты опять гонишь что-ли????? Или экран у твоего телека весь в пыли???? Они подняли флаги донецкой республики, а насколько мне известно, такого государства пока нет...

Да, и на майдане поднимали флаги ЕС. Это так, к слову....
Alone
Alone
Специалист
4/17/2014, 5:00:25 PM
как это выглядит со стороны: вот едут бравые вояки стрелять сепаратистов и "русских" диверсантов ... приезжают, кричат "Сдавайтесь!!" а им навстречу выходят люди и показывают свои документы, что они тоже Украинцы, объясняют, почему они на баррикадах, и военные переходят к восставшим, несмотря на присягу. Внимание, вопрос: так может юговосток не просто так поднялся и не везде есть возможность свалить на Москву все беды?


З.Ы. естественно, это не оправдывает реальных провокаторов, например, атаковавших ВЧ в Мариуполе ...
fantomih
fantomih
Акула пера
4/17/2014, 5:02:15 PM
(Рукодельник @ 17.04.2014 - время: 12:56)
(Trahalsik @ 17.04.2014 - время: 12:22)

И на сторону какого такого государства они перешли?
Рукодельник
Рукодельник
Удален
4/17/2014, 5:06:25 PM
(Trahalsik @ 17.04.2014 - время: 13:00)
Ты опять гонишь что-ли????? Или экран у твоего телека весь в пыли???? Они подняли флаги донецкой республики, а насколько мне известно, такого государства пока нет...

Да, и на майдане поднимали флаги ЕС. Это так, к слову....

ЕС - это Европейский союз государств ! Для особо одаренных ...
Все что происходит сейчас - всё под российскими флагами ! Украинский срывается - вешается российский . Заметь, не в союзе с российским, а вместо ...
fantomih
fantomih
Акула пера
4/17/2014, 5:08:59 PM
(Рукодельник @ 17.04.2014 - время: 13:06)
(Trahalsik @ 17.04.2014 - время: 13:00)

Ну кто же виноват,что под флагом такой Украины простые граждане этой самой Украины жить не хотят.
ALEX0404
ALEX0404
Мастер
4/17/2014, 5:14:39 PM
(Рукодельник @ 17.04.2014 - время: 13:06)
<q>Все что происходит сейчас - всё под российскими флагами ! Украинский срывается - вешается российский . Заметь, не в союзе с российским, а вместо ...</q>

Вот поэтому я ранее писал в теме про БМД под российскими флагами, чтоб дончане побольше своих флагов наготовили и раздавали военным.

А то на российский флаг у многих как говорится батхерт

Наверно что-то из того, о чем Фрейд писал. Ну там в децтве сильные потрясения были или че.
Trahalsik
Trahalsik
Удален
4/17/2014, 5:15:55 PM
(Рукодельник @ 17.04.2014 - время: 13:06)
Все что происходит сейчас - всё под российскими флагами ! Украинский срывается - вешается российский . Заметь, не в союзе с российским, а вместо ...

Только почему-то даже когда в России проходят митинги оппозиции, то флаги ЕС и США не поднимаются.....Знать так хороша Украина, что ее граждане не хотят видеть флаг такого государства...
Sinnerbi
Sinnerbi
Акула пера
4/17/2014, 6:21:32 PM
(Рукодельник @ 17.04.2014 - время: 12:56)
. А так они перешли на сторону другого государства, а присягу давали своему ... Разницу чувствуете ?

Где то государство, которому они присягали? Его уже нет. Тем , кто сейчас сидит в Киеве, армия не присягала. Распоряжаться ВС нынешняя власть не имеет никакого права. Раз уж майданить то надо быть последовательными до конца. Помайданили сами, дайте и другим помайданить. Не хрен вспоминать про Конституцию и государство, раз сами это всё растоптали. Желает народ референдума о самоопределении? Дайте ему возможность высказаться. Пусть это поколение пепси, которых сегодня выгнали на митинг, тоже приходит и голосует. Им никто мешать не будет.
БолотныйДоктор
БолотныйДоктор
Грандмастер
4/17/2014, 6:28:20 PM
(Рукодельник @ 17.04.2014 - время: 13:06)
Все что происходит сейчас - всё под российскими флагами ! Украинский срывается - вешается российский . Заметь, не в союзе с российским, а вместо ...

Ну, врёшь же. Вешается флаг ДНР.
Trahalsik
Trahalsik
Удален
4/17/2014, 6:29:50 PM
(БолотныйДоктор @ 17.04.2014 - время: 14:28)
(Рукодельник @ 17.04.2014 - время: 13:06)
Все что происходит сейчас - всё под российскими флагами ! Украинский срывается - вешается российский . Заметь, не в союзе с российским, а вместо ...
Ну, врёшь же. Вешается флаг ДНР.
Собака брешет, а караван идет! (пословица такая...)
Sea Harrier
Sea Harrier
Грандмастер
4/17/2014, 6:36:07 PM
Уже и в Киеве есть люди понявшие фашистскую сущность хунты.
https://www.pravdatoday.info/content/sovest-pobezhdaet-strah
Рукодельник
Рукодельник
Удален
4/17/2014, 6:54:58 PM
(Sinnerbi @ 17.04.2014 - время: 14:21)
Где то государство, которому они присягали? Его уже нет.

Народу Украины присягали , а не народу России
Trahalsik
Trahalsik
Удален
4/17/2014, 6:56:59 PM
(Рукодельник @ 17.04.2014 - время: 14:54)
Народу Украины присягали , а не народу России

Население Дондаса - это граждане Украины, ее народ
Рукодельник
Рукодельник
Удален
4/17/2014, 6:58:21 PM
(Sea Harrier @ 17.04.2014 - время: 14:36)
Уже и в Киеве есть люди понявшие фашистскую сущность хунты.https://www.pravdatoday.info/content/sovest-pobezhdaet-strah

Если бы Вы посмотрели видео избиения беркутом населения ... Ну разве можно было такое приказать ??? Как должен был выглядеть приказ - " бейте лежащих пока будут шевелиться " ?