Новости по-российски
simplyvitalya1
Любитель
6/17/2014, 8:31:44 PM
https://korrespondent.net/ukraine/politics/...vostoke-ukrayny
https://24tv.ua/home/showSingleNews.do?hvat...=449408&lang=ru
скидываем сюда ложь российских СМИ и другие попытки манипуляции сознанием россиян
https://24tv.ua/home/showSingleNews.do?hvat...=449408&lang=ru
скидываем сюда ложь российских СМИ и другие попытки манипуляции сознанием россиян
VIP
панда
supermoderator
6/17/2014, 8:33:35 PM
А как вы распознаете , что это-ложь?
Рукодельник
Удален 6/17/2014, 8:38:17 PM
Хороший топик Только надо будет еще времени и сил потратить, что бы убедить людей где правда, а где ложь.
VIP
панда
supermoderator
6/17/2014, 8:40:27 PM
(Рукодельник @ 17.06.2014 - время: 16:38)
с такой репутацией ВАМ врядли это удасться))
Хороший топик Только надо будет еще времени и сил потратить, что бы убедить людей где правда, а где ложь.
с такой репутацией ВАМ врядли это удасться))
yellowfox
Акула пера
6/17/2014, 8:43:12 PM
(Рукодельник @ 17.06.2014 - время: 16:38)
Меня не убедите, остальных людей вряд-ли...
Хороший топик Только надо будет еще времени и сил потратить, что бы убедить людей где правда, а где ложь.
Меня не убедите, остальных людей вряд-ли...
aaleks
Любитель
6/17/2014, 8:46:42 PM
(панда @ 17.06.2014 - время: 16:33)
Им об этом украинский телевизор сказал.
А как вы распознаете , что это-ложь?
Им об этом украинский телевизор сказал.
simplyvitalya1
Любитель
6/17/2014, 8:46:57 PM
(Рукодельник @ 17.06.2014 - время: 16:38)
убеждать и не надо, если люди зомбированы - то смысла в этом никакого нет. а если есть мозги и они умеют их включать делаем просто: какой сюжет был показан раньше, тот скорее всего первоначальный вариант, а тот, который позже - плагиат.
Приведу пример:
я вчера лежал на даче под вишней и придумал такой стишок, прошу форумчан его оценить:
Буря мглою небо кроет,
Вихри снежные крутя;
То, как зверь, она завоет,
То заплачет, как дитя,
То по кровле обветшалой
Вдруг соломой зашумит,
То, как путник запоздалый,
К нам в окошко застучит.
ну как вам?
Буря мглою небо кроет,
Вихри снежные крутя;
То, как зверь, она завоет,
То заплачет, как дитя,
То по кровле обветшалой
Вдруг соломой зашумит,
То, как путник запоздалый,
К нам в окошко застучит.
ну как вам?
simplyvitalya1
Любитель
6/17/2014, 8:51:37 PM
(aaleks @ 17.06.2014 - время: 16:46)
(панда @ 17.06.2014 - время: 16:33)
у Вас лично есть что ответить конкретно на это или просто поговорить?
Такого может быть не было и это фальсификация, подстава? Такого вообще не показывали и это все придумано? Давайте вместе разберемся в этом, я для этого тему и создал. Никого не хочу обвинить или оскорбить, только не надо пустозвонства, давайте конструктивно.
(панда @ 17.06.2014 - время: 16:33)
А как вы распознаете , что это-ложь?
Им об этом украинский телевизор сказал.
у Вас лично есть что ответить конкретно на это или просто поговорить?
Такого может быть не было и это фальсификация, подстава? Такого вообще не показывали и это все придумано? Давайте вместе разберемся в этом, я для этого тему и создал. Никого не хочу обвинить или оскорбить, только не надо пустозвонства, давайте конструктивно.
simplyvitalya1
Любитель
6/17/2014, 8:54:23 PM
(yellowfox @ 17.06.2014 - время: 16:43)
(Рукодельник @ 17.06.2014 - время: 16:38)
этому причина - банальное упрямство? или есть более адекватное основание Вашего мнения?
(Рукодельник @ 17.06.2014 - время: 16:38)
Хороший топик Только надо будет еще времени и сил потратить, что бы убедить людей где правда, а где ложь.
Меня не убедите, остальных людей вряд-ли...
этому причина - банальное упрямство? или есть более адекватное основание Вашего мнения?
yellowfox
Акула пера
6/17/2014, 8:56:55 PM
(simplyvitalya1 @ 17.06.2014 - время: 16:54)
(yellowfox @ 17.06.2014 - время: 16:43)
(Рукодельник @ 17.06.2014 - время: 16:38)
Мнение более чем адекватное.
(yellowfox @ 17.06.2014 - время: 16:43)
(Рукодельник @ 17.06.2014 - время: 16:38)
Хороший топик Только надо будет еще времени и сил потратить, что бы убедить людей где правда, а где ложь.
Меня не убедите, остальных людей вряд-ли...
этому причина - банальное упрямство? или есть более адекватное основание Вашего мнения?
Мнение более чем адекватное.
sapporo1959
Грандмастер
6/17/2014, 9:01:25 PM
По теме топика,вы видимо советуете Украинские сайты читать,как оплот правдивости? Или на крайний случай товарища Псаки слушать,уж та то не соврет.
simplyvitalya1
Любитель
6/17/2014, 9:03:06 PM
(sapporo1959 @ 17.06.2014 - время: 17:01)
нет. совсем нет. я лишь предлагаю перестать слепо верить путинской пропаганде. Ну и собирать такую ложь в этом топе, чтобы отделить ее от правдивой информации.
По теме топика,вы видимо советуете Украинские сайты читать,как оплот правдивости? Или на крайний случай товарища Псаки слушать,уж та то не соврет.
нет. совсем нет. я лишь предлагаю перестать слепо верить путинской пропаганде. Ну и собирать такую ложь в этом топе, чтобы отделить ее от правдивой информации.
simplyvitalya1
Любитель
6/17/2014, 9:04:23 PM
(yellowfox @ 17.06.2014 - время: 16:56)
ну тогда мы все внимательно случаем обоснование этого мнения, откуда оно сформировалось, не верить. есть основания - в студию. сказал А, говори Б.
ИЛи просто "не верю потому что я так сказал" - это неадекватно.
Мнение более чем адекватное.
ну тогда мы все внимательно случаем обоснование этого мнения, откуда оно сформировалось, не верить. есть основания - в студию. сказал А, говори Б.
ИЛи просто "не верю потому что я так сказал" - это неадекватно.
aaleks
Любитель
6/17/2014, 9:05:25 PM
(simplyvitalya1 @ 17.06.2014 - время: 16:51)
ну вот открыл первую ссылку, там пишут про беспилотник:
"Также неправдивой оказалась фотография украинского беспилотного самолета-разведчика, по информации российских СМИ, сбитого ополченцами в Донецкой области. На самом деле он был сбит в Нагорном Карабахе."
типа фотка из Нагорного Карабаха.
нарыл вот такую новость:
"В сбитом российском самолете-беспилотнике обнаружена капсула с неизвестной химической жидкостью"
https://gorodua.net/v-sbitom-rossijskom-sam...koj-zhidkostyu/
там эта же фотография, только беспилотник уже российский.
Так кто где врет?
Дальше ковыряться лень да и скучно.
там эта же фотография, только беспилотник уже российский.
Так кто где врет?
Дальше ковыряться лень да и скучно.
sapporo1959
Грандмастер
6/17/2014, 9:07:27 PM
(simplyvitalya1 @ 17.06.2014 - время: 17:03)
Пропаганда она и есть пропаганда! Она что Путинская,что Порошенковская. Меньше слушать надо и тогда всем счастье будет,если конечно доживем.
нет. совсем нет. я лишь предлагаю перестать слепо верить путинской пропаганде. Ну и собирать такую ложь в этом топе, чтобы отделить ее от правдивой информации.
Пропаганда она и есть пропаганда! Она что Путинская,что Порошенковская. Меньше слушать надо и тогда всем счастье будет,если конечно доживем.
simplyvitalya1
Любитель
6/17/2014, 9:18:31 PM
(sapporo1959 @ 17.06.2014 - время: 17:07)
(simplyvitalya1 @ 17.06.2014 - время: 17:03)
это верно
(simplyvitalya1 @ 17.06.2014 - время: 17:03)
нет. совсем нет. я лишь предлагаю перестать слепо верить путинской пропаганде. Ну и собирать такую ложь в этом топе, чтобы отделить ее от правдивой информации.
Пропаганда она и есть пропаганда! Она что Путинская,что Порошенковская. Меньше слушать надо и тогда всем счастье будет,если конечно доживем.
это верно
je suis sorti
Удален 6/17/2014, 9:41:01 PM
Не вижу смысла обижаться на украинский агитпроп, радостно собравший эти примеры вранья российских журналистов. Справедливости ради заметим, что подобные подтасовки фотографий и интервью с подставными собеседниками встречаются у ведущим мировых СМИ типа CNN или BBC.
Да и вообще СМИ врут. А должно быть иначе?
Да и вообще СМИ врут. А должно быть иначе?
dfcz81
Мастер
6/17/2014, 9:50:29 PM
Во всем мире(и на Украине в частности) давно уже ведется "информационная война",ставящая своей целью окончательно запутать и рассорить людей по национальному,языковому,территориальному и другим признакам. Так что тот,кто больше и наглее врет в этой войне,тот обычно и побеждает. Хотя,как по мне,нормальный человек и сам в состоянии разобраться что к чему,имея здравый смысл,чувство логики и интернет,в котором он сможет найти все что ему необходимо.
Sorques
Удален 6/17/2014, 9:55:16 PM
(dfcz81 @ 17.06.2014 - время: 17:50)
Вообще то задача ставится друга, а именно создать одни народ и один пол...то есть уничтожить народы как таковые, путем их смешения...
По теме...врут все, но иногда и сказывается непрофессионализм журналистов, а не умысел редакции...
Во всем мире давно уже ведется "информационная война",ставящая своей целью окончательно запутать и рассорить людей по национальному,языковому,территориальному и другим признакам.
Вообще то задача ставится друга, а именно создать одни народ и один пол...то есть уничтожить народы как таковые, путем их смешения...
По теме...врут все, но иногда и сказывается непрофессионализм журналистов, а не умысел редакции...
Мерлин
Грандмастер
6/17/2014, 10:03:59 PM
Честно говоря, не понимаю, почему модераторы раздела не удалили до сих пор этот топ, а автора не отправили в бан.