Можно ли уйти от набора в армию в этой войне?
VIP
панда
supermoderator
7/23/2014, 2:54:05 AM
Вот уже не первый человек на форуме пишет, что призывают в армию идти воевать против ополченцев. Я все прекрасно понимаю, что во время войны мужчины должны идти защищать Родину, но...Одно дело, если на Родину нападают внешние враги.Тут комментарии излишни. А когда в непонятной ситуации, при непонятном правительстве, при непонятных целях заставляют идти воевать со своими земляками, то возникает, я уверена, у многих непонятное чувство.. Те, кто был в чем-то убежден, тот давно воюет, а те, кто не признает нынешнюю власть и не хочет быть разменной монетой в игре политиков или по иным убеждениям..Должен ли он идти на эту войну?
И еще..А есть ли варианты избежать этой службы? Давайте подумаем.
И еще..А есть ли варианты избежать этой службы? Давайте подумаем.
Goша
Грандмастер
7/23/2014, 2:56:59 AM
Панда, думаю тебя не призовут на войну, так что не бойся.
Вiтaлiй
Акула пера
7/23/2014, 2:57:03 AM
Услышал на работе.. 800 дол. на стол военкому и свободен!
VIP
панда
supermoderator
7/23/2014, 3:00:19 AM
(Вiтaлiй @ 22.07.2014 - время: 22:57)
А потом снова призовут и скажут: "Какие 800 дол.? Мне никто ничего не давал")
Услышал на работе.. 800 дол. на стол военкому и свободен!
А потом снова призовут и скажут: "Какие 800 дол.? Мне никто ничего не давал")
dd1967
Грандмастер
7/23/2014, 3:00:29 AM
(панда @ 22.07.2014 - время: 22:54)
Услышал на работе.. 800 дол. на стол военкому и свободен!
И...еще вариант, если нет денег...посидеть в турме.
Вот уже не первый человек на форуме пишет, что призывают в армию идти воевать против ополченцев. Я все прекрасно понимаю, что во время войны мужчины должны идти защищать Родину, но...Одно дело, если на Родину нападают внешние враги.Тут комментарии излишни. А когда в непонятной ситуации, при непонятном правительстве, при непонятных целях заставляют идти воевать со своими земляками, то возникает, я уверена, у многих непонятное чувство.. Те, кто был в чем-то убежден, тот давно воюет, а те, кто не признает нынешнюю власть и не хочет быть разменной монетой в игре политиков или по иным убеждениям..Должен ли он идти на эту войну?
И еще..А есть ли варианты избежать этой службы? Давайте подумаем.
Услышал на работе.. 800 дол. на стол военкому и свободен!
И...еще вариант, если нет денег...посидеть в турме.
Хам и Сволочь
Профессионал
7/23/2014, 3:01:00 AM
(Goша @ 22.07.2014 - время: 22:56)
Думаю тебя тоже не призовут....
Панда, думаю тебя не призовут на войну, так что не бойся.
Думаю тебя тоже не призовут....
VIP
панда
supermoderator
7/23/2014, 3:01:29 AM
(dd1967 @ 22.07.2014 - время: 23:00)
А может это лучше, чем быть убитым?
И...еще вариант, если нет денег...посидеть в турме.
А может это лучше, чем быть убитым?
Вельветт
Мастер
7/23/2014, 3:03:03 AM
Можно в Россию убежать, западенцам в Европу под видом беженца, они ж там все равно не разбираются откуда кто и где война, чем западенцы уже пользуются
ЁлыПалы
Удален 7/23/2014, 3:03:13 AM
(панда @ 22.07.2014 - время: 22:54)
видимо отсидеться не удастся:
приходит время выбора чью сторону занять...
И еще..А есть ли варианты избежать этой службы? Давайте подумаем.
видимо отсидеться не удастся:
приходит время выбора чью сторону занять...
PATRON-REX
Любитель
7/23/2014, 3:05:46 AM
не однократно на работе слышал, что им приходили повестки. но пока никто даже в военкомат не ходил, не то что воевать. а у нас есть и танкист и стройбат и с Чугуевского аэродрома капитан отставник.
а сегодня по новостям показали бунт львовских женщин против мобилизации, а военный, какой то, говорит - успокойтесь, это не на войну, а так на всякий случай медкомисию пройти, кто в городе, а кто на выезде где. мол посчитать людей, сколько у нас в наличии, если что. ну как то так сказал.
а и действительно, как можно человека найти, если он, допустим, на зароботках в другой стране или на съемной квартире живет? короче не по месту прописки. а таких, я думаю, больше половины людей. у меня на работе механик прописан в Керчи, а стого лета там не был. с матерью ток по телефону общается. а ведь есть такие кот. прописаны в Харькове, а живут в крыму или Белгороде или...
а сегодня по новостям показали бунт львовских женщин против мобилизации, а военный, какой то, говорит - успокойтесь, это не на войну, а так на всякий случай медкомисию пройти, кто в городе, а кто на выезде где. мол посчитать людей, сколько у нас в наличии, если что. ну как то так сказал.
а и действительно, как можно человека найти, если он, допустим, на зароботках в другой стране или на съемной квартире живет? короче не по месту прописки. а таких, я думаю, больше половины людей. у меня на работе механик прописан в Керчи, а стого лета там не был. с матерью ток по телефону общается. а ведь есть такие кот. прописаны в Харькове, а живут в крыму или Белгороде или...
dd1967
Грандмастер
7/23/2014, 3:06:07 AM
Алла, они хитро действуют, не открутится.
От призыва...уже написали.
От сборов...можно, но на время.
Попал на сборы...привет ...моб предписание в зубы...дальше...военная прокуратура,
в части УК Украины ...воинские преступления в период ....боевых действий.
Моб предписания хитрые выдают.
Объявят военное положение в ЮВ....вообще жесть будет.
Срока такие...мама не горюй.
От призыва...уже написали.
От сборов...можно, но на время.
Попал на сборы...привет ...моб предписание в зубы...дальше...военная прокуратура,
в части УК Украины ...воинские преступления в период ....боевых действий.
Моб предписания хитрые выдают.
Объявят военное положение в ЮВ....вообще жесть будет.
Срока такие...мама не горюй.
Т-90
Акула пера
7/23/2014, 3:07:33 AM
(Вельветт @ 22.07.2014 - время: 23:03)
Можно в Россию убежать, западенцам в Европу под видом беженца, они ж там все равно не разбираются откуда кто и где война, чем западенцы уже пользуются Как они убегут?
Там жестко сейчас контролируют-только через Восточные части а там война.
Есть случаи что и убегают-их воевать ,а они к нашей границе, и к нам драпать.
dd1967
Грандмастер
7/23/2014, 3:07:41 AM
(PATRON-REX @ 22.07.2014 - время: 23:05)
По твоему, все , кто пишут что их вызвали на 10 дневные сборы...добровольцы.
Не очень похожи.
Введут ВП на ЮВ.
Повестки слать не будут, заедут прямо на работу.
не однократно на работе слышал, что им приходили повестки. но пока никто даже в военкомат не ходил, не то что воевать. а у нас есть и танкист и стройбат и с Чугуевского аэродрома капитан отставник.
По твоему, все , кто пишут что их вызвали на 10 дневные сборы...добровольцы.
Не очень похожи.
Введут ВП на ЮВ.
Повестки слать не будут, заедут прямо на работу.
Вельветт
Мастер
7/23/2014, 3:09:52 AM
(Т-90 @ 22.07.2014 - время: 23:07)
(Вельветт @ 22.07.2014 - время: 23:03)
А в Крым, а на надувном матрасе, недавно один пытался
(Вельветт @ 22.07.2014 - время: 23:03)
Можно в Россию убежать, западенцам в Европу под видом беженца, они ж там все равно не разбираются откуда кто и где война, чем западенцы уже пользуются
Как они убегут?
Там жестко сейчас контролируют-только через Восточные части а там война.
Есть случаи что и убегают-их воевать ,а они к нашей границе, и к нам драпать.
А в Крым, а на надувном матрасе, недавно один пытался
dd1967
Грандмастер
7/23/2014, 3:10:02 AM
(Вельветт @ 22.07.2014 - время: 23:03)
Ну...можно, в любую страну.
Только...деньги нужны.
Без них...не уехать из страны.
Да и пограничникам...отстегнуть надо будет.
Можно в Россию убежать, западенцам в Европу под видом беженца, они ж там все равно не разбираются откуда кто и где война, чем западенцы уже пользуются
Ну...можно, в любую страну.
Только...деньги нужны.
Без них...не уехать из страны.
Да и пограничникам...отстегнуть надо будет.
dd1967
Грандмастер
7/23/2014, 3:11:33 AM
(Вельветт @ 22.07.2014 - время: 23:09)
А в Крым, а на надувном матрасе, недавно один пытался В Крым...
Туда все поезда ходят из Украины, которые и ходили.
Вот про контроль про пограничный...не знаю.
Знаю одно...
введут ВП в ЮВ...
первыми пойдут в бой ...
беженцы из Крыма и ЮВ,
кто подходит.
А в Крым, а на надувном матрасе, недавно один пытался В Крым...
Туда все поезда ходят из Украины, которые и ходили.
Вот про контроль про пограничный...не знаю.
Знаю одно...
введут ВП в ЮВ...
первыми пойдут в бой ...
беженцы из Крыма и ЮВ,
кто подходит.
Вельветт
Мастер
7/23/2014, 3:15:29 AM
(dd1967 @ 22.07.2014 - время: 23:11)
(Вельветт @ 22.07.2014 - время: 23:09)
как вариант берешь белый флаг и идешь на границу там падаешь в ноги российским погранцам с поднятыми руками, кричишь "Сдаюсь"
(Вельветт @ 22.07.2014 - время: 23:09)
А в Крым, а на надувном матрасе, недавно один пытался
В Крым...
Туда все поезда ходят из Украины, которые и ходили.
Вот про контроль про пограничный...не знаю.
как вариант берешь белый флаг и идешь на границу там падаешь в ноги российским погранцам с поднятыми руками, кричишь "Сдаюсь"
dd1967
Грандмастер
7/23/2014, 3:18:42 AM
(Вельветт @ 22.07.2014 - время: 23:15)
(dd1967 @ 22.07.2014 - время: 23:11)
(Вельветт @ 22.07.2014 - время: 23:09)
Не..ну это вариант, если раньше не "примут", и не запишут...в террористы.
По поводу раненых...пока тишина из 79 и 75 АМБ.
Они звонят...а как с ними и что с ними будет...ответов нет.
(dd1967 @ 22.07.2014 - время: 23:11)
(Вельветт @ 22.07.2014 - время: 23:09)
А в Крым, а на надувном матрасе, недавно один пытался
В Крым...
Туда все поезда ходят из Украины, которые и ходили.
Вот про контроль про пограничный...не знаю.
как вариант берешь белый флаг и идешь на границу там падаешь в ноги российским погранцам с поднятыми руками, кричишь "Сдаюсь"
Не..ну это вариант, если раньше не "примут", и не запишут...в террористы.
По поводу раненых...пока тишина из 79 и 75 АМБ.
Они звонят...а как с ними и что с ними будет...ответов нет.
PATRON-REX
Любитель
7/23/2014, 3:20:41 AM
(dd1967 @ 22.07.2014 - время: 23:07)
(PATRON-REX @ 22.07.2014 - время: 23:05)
отредактировал сообщение.
а на счет приехать на работу... опять же половина работает неофициально. я думаю что будут хапать сначала тех кто по прописке живет и по повестке прийдет, потом тех кто не прийдет, а потом уже по съемным квартирам искать - но это не так уж и просто, я понимаю.
(PATRON-REX @ 22.07.2014 - время: 23:05)
dd1967
Грандмастер
7/23/2014, 3:22:05 AM
(PATRON-REX @ 22.07.2014 - время: 23:05)
(панда @ 22.07.2014 - время: 22:54)
«И еще..А есть ли варианты избежать этой службы? Давайте подумаем.»
Пока да...сроки, если и дадут...то мизерные.
Не...кто профессионально "гасится" ...на войну не попадут.
Поэтому про беженцев и написал....половина на учете.
Пока да...сроки, если и дадут...то мизерные.
Не...кто профессионально "гасится" ...на войну не попадут.
Поэтому про беженцев и написал....половина на учете.