Можно ли уйти от набора в армию в этой войне?

панда
VIP
панда
supermoderator
7/23/2014, 2:54:05 AM
Вот уже не первый человек на форуме пишет, что призывают в армию идти воевать против ополченцев. Я все прекрасно понимаю, что во время войны мужчины должны идти защищать Родину, но...Одно дело, если на Родину нападают внешние враги.Тут комментарии излишни. А когда в непонятной ситуации, при непонятном правительстве, при непонятных целях заставляют идти воевать со своими земляками, то возникает, я уверена, у многих непонятное чувство.. Те, кто был в чем-то убежден, тот давно воюет, а те, кто не признает нынешнюю власть и не хочет быть разменной монетой в игре политиков или по иным убеждениям..Должен ли он идти на эту войну?

И еще..А есть ли варианты избежать этой службы? Давайте подумаем.
Goша
Goша
Грандмастер
7/23/2014, 2:56:59 AM
Панда, думаю тебя не призовут на войну, так что не бойся.
Вiтaлiй
Вiтaлiй
Акула пера
7/23/2014, 2:57:03 AM
Услышал на работе.. 800 дол. на стол военкому и свободен!
панда
VIP
панда
supermoderator
7/23/2014, 3:00:19 AM
(Вiтaлiй @ 22.07.2014 - время: 22:57)
Услышал на работе.. 800 дол. на стол военкому и свободен!

А потом снова призовут и скажут: "Какие 800 дол.? Мне никто ничего не давал")
dd1967
dd1967
Грандмастер
7/23/2014, 3:00:29 AM
(панда @ 22.07.2014 - время: 22:54)
Вот уже не первый человек на форуме пишет, что призывают в армию идти воевать против ополченцев. Я все прекрасно понимаю, что во время войны мужчины должны идти защищать Родину, но...Одно дело, если на Родину нападают внешние враги.Тут комментарии излишни. А когда в непонятной ситуации, при непонятном правительстве, при непонятных целях заставляют идти воевать со своими земляками, то возникает, я уверена, у многих непонятное чувство.. Те, кто был в чем-то убежден, тот давно воюет, а те, кто не признает нынешнюю власть и не хочет быть разменной монетой в игре политиков или по иным убеждениям..Должен ли он идти на эту войну?

И еще..А есть ли варианты избежать этой службы? Давайте подумаем.


Услышал на работе.. 800 дол. на стол военкому и свободен!



И...еще вариант, если нет денег...посидеть в турме.
Хам и Сволочь
Хам и Сволочь
Профессионал
7/23/2014, 3:01:00 AM
(Goша @ 22.07.2014 - время: 22:56)
Панда, думаю тебя не призовут на войну, так что не бойся.

Думаю тебя тоже не призовут....
панда
VIP
панда
supermoderator
7/23/2014, 3:01:29 AM
(dd1967 @ 22.07.2014 - время: 23:00)

И...еще вариант, если нет денег...посидеть в турме.

А может это лучше, чем быть убитым?
Вельветт
Вельветт
Мастер
7/23/2014, 3:03:03 AM
Можно в Россию убежать, западенцам в Европу под видом беженца, они ж там все равно не разбираются откуда кто и где война, чем западенцы уже пользуются
ЁлыПалы
ЁлыПалы
Удален
7/23/2014, 3:03:13 AM
(панда @ 22.07.2014 - время: 22:54)
И еще..А есть ли варианты избежать этой службы? Давайте подумаем.

видимо отсидеться не удастся:
приходит время выбора чью сторону занять...
PATRON-REX
PATRON-REX
Любитель
7/23/2014, 3:05:46 AM
не однократно на работе слышал, что им приходили повестки. но пока никто даже в военкомат не ходил, не то что воевать. а у нас есть и танкист и стройбат и с Чугуевского аэродрома капитан отставник. 00062.gif
а сегодня по новостям показали бунт львовских женщин против мобилизации, а военный, какой то, говорит - успокойтесь, это не на войну, а так на всякий случай медкомисию пройти, кто в городе, а кто на выезде где. мол посчитать людей, сколько у нас в наличии, если что. ну как то так сказал.
а и действительно, как можно человека найти, если он, допустим, на зароботках в другой стране или на съемной квартире живет? короче не по месту прописки. а таких, я думаю, больше половины людей. у меня на работе механик прописан в Керчи, а стого лета там не был. с матерью ток по телефону общается. а ведь есть такие кот. прописаны в Харькове, а живут в крыму или Белгороде или...
dd1967
dd1967
Грандмастер
7/23/2014, 3:06:07 AM
Алла, они хитро действуют, не открутится.
От призыва...уже написали.
От сборов...можно, но на время.
Попал на сборы...привет ...моб предписание в зубы...дальше...военная прокуратура,
в части УК Украины ...воинские преступления в период ....боевых действий.
Моб предписания хитрые выдают.
Объявят военное положение в ЮВ....вообще жесть будет.
Срока такие...мама не горюй.
Т-90
Т-90
Акула пера
7/23/2014, 3:07:33 AM
(Вельветт @ 22.07.2014 - время: 23:03)
Можно в Россию убежать, западенцам в Европу под видом беженца, они ж там все равно не разбираются откуда кто и где война, чем западенцы уже пользуются
Как они убегут?
Там жестко сейчас контролируют-только через Восточные части а там война.
Есть случаи что и убегают-их воевать ,а они к нашей границе, и к нам драпать.
dd1967
dd1967
Грандмастер
7/23/2014, 3:07:41 AM
(PATRON-REX @ 22.07.2014 - время: 23:05)
не однократно на работе слышал, что им приходили повестки. но пока никто даже в военкомат не ходил, не то что воевать. а у нас есть и танкист и стройбат и с Чугуевского аэродрома капитан отставник. 00062.gif

По твоему, все , кто пишут что их вызвали на 10 дневные сборы...добровольцы.
Не очень похожи.

Введут ВП на ЮВ.
Повестки слать не будут, заедут прямо на работу.
Вельветт
Вельветт
Мастер
7/23/2014, 3:09:52 AM
(Т-90 @ 22.07.2014 - время: 23:07)
(Вельветт @ 22.07.2014 - время: 23:03)

А в Крым, а на надувном матрасе, недавно один пытался
dd1967
dd1967
Грандмастер
7/23/2014, 3:10:02 AM
(Вельветт @ 22.07.2014 - время: 23:03)
Можно в Россию убежать, западенцам в Европу под видом беженца, они ж там все равно не разбираются откуда кто и где война, чем западенцы уже пользуются

Ну...можно, в любую страну.
Только...деньги нужны.
Без них...не уехать из страны.
Да и пограничникам...отстегнуть надо будет.
dd1967
dd1967
Грандмастер
7/23/2014, 3:11:33 AM
(Вельветт @ 22.07.2014 - время: 23:09)
А в Крым, а на надувном матрасе, недавно один пытался
В Крым...
Туда все поезда ходят из Украины, которые и ходили.
Вот про контроль про пограничный...не знаю.

Знаю одно...
введут ВП в ЮВ...
первыми пойдут в бой ...
беженцы из Крыма и ЮВ,
кто подходит.
Вельветт
Вельветт
Мастер
7/23/2014, 3:15:29 AM
(dd1967 @ 22.07.2014 - время: 23:11)
(Вельветт @ 22.07.2014 - время: 23:09)
А в Крым, а на надувном матрасе, недавно один пытался
В Крым...
Туда все поезда ходят из Украины, которые и ходили.
Вот про контроль про пограничный...не знаю.

как вариант берешь белый флаг и идешь на границу там падаешь в ноги российским погранцам с поднятыми руками, кричишь "Сдаюсь"
dd1967
dd1967
Грандмастер
7/23/2014, 3:18:42 AM
(Вельветт @ 22.07.2014 - время: 23:15)
(dd1967 @ 22.07.2014 - время: 23:11)
(Вельветт @ 22.07.2014 - время: 23:09)
А в Крым, а на надувном матрасе, недавно один пытался
В Крым...
Туда все поезда ходят из Украины, которые и ходили.
Вот про контроль про пограничный...не знаю.
как вариант берешь белый флаг и идешь на границу там падаешь в ноги российским погранцам с поднятыми руками, кричишь "Сдаюсь"

Не..ну это вариант, если раньше не "примут", и не запишут...в террористы.
По поводу раненых...пока тишина из 79 и 75 АМБ.
Они звонят...а как с ними и что с ними будет...ответов нет.
PATRON-REX
PATRON-REX
Любитель
7/23/2014, 3:20:41 AM
(dd1967 @ 22.07.2014 - время: 23:07)
(PATRON-REX @ 22.07.2014 - время: 23:05)
не однократно на работе слышал, что им приходили повестки. но пока никто даже в военкомат не ходил, не то что воевать. а у нас есть и танкист и стройбат и с Чугуевского аэродрома капитан отставник. 00062.gif
По твоему, все , кто пишут что их вызвали на 10 дневные сборы...добровольцы.
Не очень похожи.

Введут ВП на ЮВ.
Повестки слать не будут, заедут прямо на работу.

отредактировал сообщение.
а на счет приехать на работу... опять же половина работает неофициально. я думаю что будут хапать сначала тех кто по прописке живет и по повестке прийдет, потом тех кто не прийдет, а потом уже по съемным квартирам искать - но это не так уж и просто, я понимаю.
dd1967
dd1967
Грандмастер
7/23/2014, 3:22:05 AM
(PATRON-REX @ 22.07.2014 - время: 23:05)

(панда @ 22.07.2014 - время: 22:54)
«И еще..А есть ли варианты избежать этой службы? Давайте подумаем.»

Пока да...сроки, если и дадут...то мизерные.


Не...кто профессионально "гасится" ...на войну не попадут.

Поэтому про беженцев и написал....половина на учете.