Киев - русьский город, или окраинский?

Русьский (русский)
29
Окраинский (украинский)
17
Всего голосов: 46
Black Angels
8/7/2014, 2:53:44 PM
Киевская Русь - знаю, Киевская Украина - новодел ИМХО.
Про аллергию свидомых на слово с корнем "рус" все в курсе. Так может вернём себе всё русьское, облегчим страдания скакунам?
Macek
8/7/2014, 2:59:40 PM
Не надо уподобляться средневековым Варварам,мы же всё-таки цивилизованные люди!
Всё течёт всё меняется...Что когда-то было наше ,теперь стало ваше -как говорится! Поэтому надо признать ,что Украина это суверенное государство со столицей Киев.Другое дело ,что мы не признаём самозваное правительство Украины захватившее власть путём вооружённого переворота.
Black Angels
8/7/2014, 3:34:19 PM
(Масек @ 07.08.2014 - время: 10:59)
Всё течёт всё меняется...

Ну да, Крым утёк, утечёт и остальное.
Пунктик
8/7/2014, 4:26:17 PM
Сравнивать Киевскую Русь и современную Украину нет смысла.
Да и сегодня идет процесс переделки границ ( след. рука Америки) и Украине по своему легкомыслию ( тупости) придется границы сузить. Западенцы отойдут Полякам , Киевская Украина и Новороссия.
Хоть как правительство не пыталось войной сохранить нынешние границы этого не произойдет, раздел Украины начался.
sxn3226814656
8/7/2014, 4:55:14 PM
(Black Angels @ 07.08.2014 - время: 10:53)
Киевская Русь - знаю, Киевская Украина - новодел ИМХО.
Про аллергию свидомых на слово с корнем "рус" все в курсе. Так может вернём себе всё русьское, облегчим страдания скакунам?

А вам лично Киев зачем?
Иногда, сидя на кухне, в туалете, едучи в лифте, особенно в метро, на меня накатывает - не хватает мне Киева и Порт-Артура. И так остро накатывает. Мда.
Потом славатехосподи отпускает.
Сука Симона
8/7/2014, 5:07:05 PM
Киев - это просто Киев, безо всяких приставок, предлогов и умозаключений. Столица Государства Украина.
Anzhei
8/7/2014, 5:46:49 PM
Киев - украинскпя столица
Black Angels
8/7/2014, 5:55:39 PM
(sxn3226814656 @ 07.08.2014 - время: 12:55)
А вам лично Киев зачем?
"...пид пимидорчики" (С)

Мы ещё Червону Русь не обсуждали, но это потом.
Narziss
8/7/2014, 5:58:13 PM
Укрополь - столица Бандерштадта. Киев - мать городов русских.
панда
VIP
8/7/2014, 6:17:33 PM
(Anzhei @ 07.08.2014 - время: 13:46)
Киев - украинскпя столица

Да неужели??

У нас тоже самое СМИ говорят..Но ведь наши СМИ все врут.Не так ли?
ОLЕG
8/7/2014, 6:30:24 PM
Сейчас Киев - столица Украины.
Ну а раньше....в стародавние времена, еще не доказано, что древнее...
Киев или Новгород...

хотя, свидомые будут прыгать и плюваться, но тогда, люди проживавшие в Киеве называли себя русскими, а ни какими не украми...
lozdok
8/7/2014, 7:29:55 PM
(sxn3226814656 @ 07.08.2014 - время: 12:55)
А вам лично Киев зачем?

пусть будет. много не мало. не жили богато, не хрен начинать. мы шо без Киева не можем, шо с Киевом не сможем. судьба такая, нахапать и пропить.
gojin
8/7/2014, 7:53:18 PM
(ОLЕG @ 07.08.2014 - время: 14:30)
Сейчас Киев - столица Украины.
Ну а раньше....в стародавние времена, еще не доказано, что древнее...
Киев или Новгород...

хотя, свидомые будут прыгать и плюваться, но тогда, люди проживавшие в Киеве называли себя русскими, а ни какими не украми...

...думал что мне напоминает слово Укры ...Огры...наверное они от них и произошли....:)) те древние....но нынешние и не далеко ушли :)))
в.в.ментовский
8/7/2014, 8:04:16 PM
(Сука Симона @ 07.08.2014 - время: 13:07)
Киев - это просто Киев, безо всяких приставок, предлогов и умозаключений. Столица Государства Украина.

точно!!!правда забываем в формулировочку добавить фразу"на данный,исторический момент".
Jeyn
8/7/2014, 8:13:45 PM
Если выгнать рагулей заполонивших Киев за последние 20 лет , оставить только коренных, убрать русофобскую картинку с телеэкранов и года не пройдёт как станет русским при русским.
Jeyn
8/7/2014, 8:20:10 PM
Последний раз была в Киеве в 2009 году ездила в НИИ отоларингологии , из всего персонала с которым довелось общаться только одна медсестра щебетала на мове , остальные все говорили по русски , в самом же городе ощущение что %70-80 говорит по русски.
Helga Tango
8/7/2014, 8:21:42 PM
(lozdok @ 07.08.2014 - время: 22:29)
(sxn3226814656 @ 07.08.2014 - время: 12:55)
А вам лично Киев зачем?
пусть будет. много не мало. не жили богато, не хрен начинать. мы шо без Киева не можем, шо с Киевом не сможем. судьба такая, нахапать и пропить.

...каквареант развития окраинаго государства)))))
а завсехда в Россеи и смех и грех() 00015.gif
Sorques
8/7/2014, 8:21:59 PM
Субъективное восприятие, как украинского города, а вообще исторический центр Русского Народа, в который входят как современные русские, так и украинцы с белорусами...хотя Новгород не менее исходный центр восточно-славянской цивилизации, а может и более...Киев больше раскрутили...
gojin
8/7/2014, 8:32:49 PM
(Jeyn @ 07.08.2014 - время: 16:13)
Если выгнать рагулей заполонивших Киев за последние 20 лет , оставить только коренных, убрать русофобскую картинку с телеэкранов и года не пройдёт как станет русским при русским.

А еще это и еще столица фашизма :(((

и в ней сидит КЛИЧКО......

не только сидит но и веселит :))))
Helga Tango
8/7/2014, 8:41:12 PM
Да всегда народ...и на западе и востоке считали,что Киев это Раша...
До сих пор не поймут,чем русские хахлы отличаюца от русских мо
сквичей или еще каких русских))