Какое будущее ждет Украину, если мятеж на Майдане

srg2003
srg2003
supermoderator
2/21/2014, 4:45:08 AM
Предположим у мятежников на майдане все получилось, какие варианты развития событий я вижу.
1. сепаратистски -оптимистичный. При наличии сильных губернаторов и при поддержке извне - страна раскалывается на части,армия, милиция делится между регионами и удельные княжества поддерживают вооруженный нейтралитет.
2. Диктаторский. Появляется среди майдановских лидеров крысиный волк, который сжирает остальных и устраивает диктатуру, с преследованием инакомыслящих, расстрелами сторонников Януковича, люстрацией и т.д.
3. Египетский. Пока лидеры майдана грызутся между собой, появляются черные (зачеркнуто), жовтно-блакитные полковники и устраивают военный переворот
4. Война всех против всех. Ни один из лидеров не держивает власть и начнается гражданская война. Восточники режут западенцев и наоборот, обостряется межнациональная дружба- крымские татары, поляки, украинцы режут друг дружку по национальному признаку.
В любом случае первое время будет гиперинфляция, безработица, разрушение экономики, голод
Angelofdown
Angelofdown
Акула пера
2/21/2014, 5:14:51 AM
Строить сейчас прогнозы мне кажется делом совершенно неблагодарным.... Из множества вариантов возможен любой.
Вендал
Вендал
Акула пера
2/21/2014, 5:15:00 AM
(srg2003 @ 21.02.2014 - время: 00:45)

Сложно что то либо предсказывать..
Но.. исходя из того, что на автобус крымчан напала банда террористов и убило 7 человек, возможен вариант №4
То есть резня по нацпризнаку началась...((
Это в худшем случае.

В лучшем №1
srg2003
srg2003
supermoderator
2/21/2014, 5:20:09 AM
(Angelofdown @ 21.02.2014 - время: 01:14)
Строить сейчас прогнозы мне кажется делом совершенно неблагодарным.... Из множества вариантов возможен любой.

вообще-то прогнозировать развитие будущего жизненно необходимо
Sorques
Sorques
Удален
2/21/2014, 6:15:43 AM
(srg2003 @ 21.02.2014 - время: 00:45)
3. Египетский. Пока лидеры майдана грызутся между собой, появляются черные (зачеркнуто), жовтно-блакитные полковники и устраивают военный переворот

Что наподобие этого, только не обязательно военные, так это вывозит осложнения...
Власть это собственность, у кого она сейчас и кого будет после ухода Януковича...если у тех же, то ничего значит не изменилось...на Майдане ничего не решается ,а только льется кровь..
King Candy
King Candy
Акула пера
2/21/2014, 6:28:18 AM
Новость в Яндексе:

В киевском аэропорту «Жуляны» зарегистрировано 64 спецрейса для VIP-персон, из которых более 50 осуществлено, сообщает ИТАР-ТАСС.

00007.gif
Marinw
Marinw
Акула пера
2/21/2014, 8:57:38 AM
Потом лидеры оппозиции начнут воевать друг с другом. Так что - Все только начинается
Surfer Rosa
Surfer Rosa
Профессионал
2/21/2014, 9:19:35 AM
Если Янукович уйдёт в отставку то всё, конец Украине. Януковичу нужно привлечь военных, собраться силами, выискивать активистов, организаторов, сажать их за хулиганство, за нанесение телесных повреждений органам правопорядка, и создавать закон об ограничении деятельности иностранных государств на территории Украины, пока ещё не поздно, хотя уже поздновато.
Антиванильная Белка
Антиванильная Белка
Мастер
2/21/2014, 9:56:50 AM
(srg2003 @ 21.02.2014 - время: 00:45)

девятнадцатый.. с чего вы взяли, что Украина - равно России? нам не нужна сильная рука ни разу. Нам нужен уравновешенный финансово грамотный политик во главе правительства, которого кто то, мож, куда его понесет, сумеют образумить. президентско - парламентская республика, или, наоборот - парламентско - президентская. я понимаю, что вы другого мышления себе представить не в состоянии, но это не наши проблемы. у нас своих хватает.

В любом случае первое время будет гиперинфляция, безработица, разрушение экономики, голод

После искуственной стагнации дефолт будет, чего уж... остальное себе оставьте. у нашего народа есть и руки из нужного места, и ум, и независимость, и смекалка. Ну, разве что вконец обидевшиеся русские решат нам решат голодомор устроить.. и выгрести наши личные запасы... надеюсь, правительство у вас благоразумнее
Sorques
Sorques
Удален
2/21/2014, 10:17:01 AM
(Антиванильная Белка @ 21.02.2014 - время: 05:56)
Нам нужен уравновешенный финансово грамотный политик во главе правительства, которого кто то, мож, куда его понесет, сумеют образумить.

А чего назад Юлю не хотите? Я кстати серьезно...
Narziss
Narziss
Грандмастер
2/21/2014, 11:16:58 AM
Устаканится. Украина конечно развалится, но не сейчас. Сейчас кризис перерос в острую стадию, но все же для спасения страны можно успеть что-то сделать.
ЁлыПалы
ЁлыПалы
Удален
2/21/2014, 11:23:20 AM
(Антиванильная Белка @ 21.02.2014 - время: 05:56)
разве что вконец обидевшиеся русские решат нам решат голодомор устроить.. и выгрести наши личные запасы... надеюсь, правительство у вас благоразумнее

прикольно столько лет поплевывать в сторону РФ,
а потом надеяться на "благоразумие" россиян...

думаю самое благоразумное что называется забрать своих,
построить нормальные границы, западенцев полякам оставить,
пусть они проявляют благоразумие...
Антиванильная Белка
Антиванильная Белка
Мастер
2/21/2014, 11:54:43 AM
(Sorques @ 21.02.2014 - время: 06:17)
(Антиванильная Белка @ 21.02.2014 - время: 05:56)
Нам нужен уравновешенный финансово грамотный политик во главе правительства, которого кто то, мож, куда его понесет, сумеют образумить.
А чего назад Юлю не хотите? Я кстати серьезно...


так вроде писала, что на сегодняшнем заседании ВР не приняли постановление выпустить. Это не выгодно, давно пишу, и оппозиции. Я бы выпустила и разрешила в выборах участвовать, но меня, вроде, не спрашивают. Выборы будут вот вот, ее легализовать не успеют. Бум выбирать из слабых, но вменяемых политиков, которые согласятся рискнуть карьерой ради спасения Украины в кризисной ситуации
ЯДушка
ЯДушка
Грандмастер
2/21/2014, 11:59:43 AM
Если мозгов хватит можно и по чилийскому пути пройти. Правда все одно придется пару сотню другую голов разбить. Но....Революция без крови не бывает!
России все одно придется с новой властью отношения налаживать. Чем ''бандеровцы'' хуже - доллары и евро с рублями не пахнут. Да бизнесу вообще по-фигу с кем дело вести. А если действительно "радикалы" все устаканят и Жизнь наладят ( как обещают) так что ж в том плохого. .....И уйдет Украина в Евросоюз или не уйдет - это уже вопрос второстепенный.( Досадно конечно что земля где зародилась Русь так легко перейдет немчуре. Но видно такова судьба украинского народа. Из одного ярма добровольно запрыгнуть в другое, поправ могилы предков, проливавших свою кровь за '' Великую Украину".) Сейчас главное успокоить народ, навести порядок в "головах и клозетах" и начать хоть что-то позитивное делать. Что бы пролитая кровь не оказалось напрасной.
P.S. Вы только всю оппозицию что довела вас до братоубийственного противостояния рядом с Януковичем и пр ....на кленах. По суду и показательно.
ЯДушка
ЯДушка
Грандмастер
2/21/2014, 12:02:17 PM
(Антиванильная Белка @ 21.02.2014 - время: 07:54)
(Sorques @ 21.02.2014 - время: 06:17)
(Антиванильная Белка @ 21.02.2014 - время: 05:56)
Нам нужен уравновешенный финансово грамотный политик во главе правительства, которого кто то, мож, куда его понесет, сумеют образумить.
А чего назад Юлю не хотите? Я кстати серьезно...
так вроде писала, что на сегодняшнем заседании ВР не приняли постановление выпустить. Это не выгодно, давно пишу, и оппозиции.

а вот это зря они так. Ох зря. Мне всегда казалось что из всех кто у вас был она самая вменяемая.
ps2000
ps2000
Акула пера
2/21/2014, 2:06:46 PM
(Bigzzzz @ 21.02.2014 - время: 05:16)
Как только поступит команда, так сразу разгонят все это сборище.

Команда от кого и кому?
yellowfox
yellowfox
Акула пера
2/21/2014, 2:22:07 PM
Как говорил В.Черномырдин Хотели как лучше, а получилось как всегда.
Хотели сместить Януковича, а угробят страну.
Вендал
Вендал
Акула пера
2/21/2014, 2:23:39 PM
(Uno Bono Rogazzo @ 21.02.2014 - время: 08:01)
а где вариант новых всеобщих выборов ВР и президента?

Восток и Юг с Крымом не поддержут...
Какие тогда они всеобщие?

И.. Кто в президенты?.. Марионетки Кличко или тушканчик Яценюк?
Они же ничем не управляют!!
Это же будут просто "китайские болванчики"..
Менять хрен на редьку - идиотизм.
Реланиум
Реланиум
Удален
2/21/2014, 2:24:18 PM
По моему уже очевидно, что к власти придут националисты.
Именно они сейчас и контролируют ситуацию.
Никакая "оппозиция" ситуацию в стране не контролирует и не может этого сделать.
yellowfox
yellowfox
Акула пера
2/21/2014, 2:41:05 PM
(Реланиум @ 21.02.2014 - время: 10:24)
По моему уже очевидно, что к власти придут националисты.
Именно они сейчас и контролируют ситуацию.
Никакая "оппозиция" ситуацию в стране не контролирует и не может этого сделать.

Если они придут к власти, Юг и Восток Украины уйдет от них.