Гуманитарка от РФ

Dreamka
8/9/2014, 1:17:22 PM

США будут рассматривать доставку РФ гуманитарной помощи на Украину как вторжение

Если Россия желает направить помощь украинскому населению, она должна это делать через международные организации, а не в одностороннем порядке, заявила постпред США при ООН

https://itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panorama/1369916


Они там совсем с ума посходили? Видимо ищут любую зацепку для профокаций.

Кроме того

"Есть серьезные основания ожидать крупномасштабное вторжение российских войск под прикрытием миротворческой операции", - сказал дипломат.
По его словам, "любые российские войска, которые войдут на территорию Украины, будут считаться агрессорами и с ними будут иметь дело соответствующим образом"


Видать уже пора вооруженную миротворческую операцию начинать, раз они даже гуманитарку агрессией считают.
ViRusLan
8/9/2014, 1:21:21 PM

да Америку пора давно уже разбомбить как Пёрл-Ха́рбор... чтоб не лезла не в свои дела
ЁлыПалы
8/9/2014, 3:12:21 PM
(Dreamka @ 09.08.2014 - время: 09:17)
Видать уже пора вооруженную миротворческую операцию начинать, раз они даже гуманитарку агрессией считают.

"принуждение к миру"
ANATASNELLI
8/9/2014, 3:34:09 PM
(ViRusLan @ 09.08.2014 - время: 09:21)
да Америку пора давно уже разбомбить как Пёрл-Ха́рбор... чтоб не лезла не в свои дела

Нельзя писать подобные сообщения!
Читайте пункт 2.5 правил форума.
Dreamka
8/10/2014, 5:05:55 PM
(ЁлыПалы @ 09.08.2014 - время: 13:12)
(Dreamka @ 09.08.2014 - время: 09:17)
Видать уже пора вооруженную миротворческую операцию начинать, раз они даже гуманитарку агрессией считают.
"принуждение к миру"

Ага. Именно так выразился в свое время Дмитрий Анатольевич насчет Грузии
Ж@нн@
8/10/2014, 5:33:05 PM
Бред какой! Это действительно похоже на провокацию.
Энергетик-Уазовед
8/10/2014, 7:20:21 PM
(ViRusLan @ 09.08.2014 - время: 09:21)
да Америку пора давно уже разбомбить как Пёрл-Ха́рбор... чтоб не лезла не в свои дела

5+
Narziss
8/10/2014, 8:21:47 PM
Особенно цинично выглядит после того как США в очередной раз вторглись в Ирак.

скрытый текст
Обама назвал вмешательство США в Ираке «долговременным проектом»
Обама назвал вмешательство США в Ираке «долговременным проектом»
Президент США Барак Обама, выступая перед журналистами, заявил, что вмешательство США в конфликт в Ираке – это «долговременный проект», сообщает The New York Times. Американский лидер заявил, что не думает, что "проблему удастся решить за несколько недель". По словам Обамы, авиаобстрелы исламистов с участием авиации США будут продолжаться, возможно, несколько месяцев.

Обама также вновь подчеркнул, что Вашингтон не собирается отправлять в Ирак наземные войска. Вместе с тем, Обама отметил, что США будут помогать Ираку до тех пор, пока в этой стране не сформируется единое правительство, которое сможет противостоять боевикам-суннитам, "угрожающим будущему Ирака".

9 августа авиация США нанесла новые авиаудары по позициям экстремистов в Ираке. Как сообщает Associated Press со ссылкой на военные источники, американские вооруженные силы нанесли 4 авиаудара по боевикам «Исламское государство Ирака и Леванта».

Позиции боевиков были атакованы в районе города Синджар на северо-западе Ирака, где исламисты атаковали мирное население. Отмечается, что в результате обстрела удалось уничтожить несколько бронетранспортеров и грузовик. Авиаудары наносили как боевые пилотируемые самолеты, так и беспилотники.

Первый удар по позициям экстремистов авиация США нанесла 8 августа. За день до этого Обама разрешил применять военную силу к исламистам в случае, если их действия будут угрожать гражданам США. Позже Обама объяснил, что принял решение об авиаударах по позициям «Исламского государства…», поскольку американские граждане (в том числе дипломаты), находящиеся в городе Эрбиль нуждаются в защите. Кроме того, по словам Обамы, боевики на контролируемой ими территории притесняют религиозные меньшинства.

Военные столкновения правительственных войск с боевиками из «Исламского государства Ирака и Леванта» начались в июне. Исламистам удалось занять несколько крупных населенных пунктов и предпринять атаку на Багдад, однако захватить иракскую столицу им не удалось. В начальной фазе конфликта США ограничились тем, что направили в Ирак около трехсот военных советников, однако иракские власти просили Вашингтон о прямой военной помощи. Россия, со своей стороны, поставила в Ирак партию боевых самолетов.

Георгий Перемитин

Читать полностью: https://top.rbc.ru/politics/10/08/2014/941979.shtml
Sorques
8/10/2014, 8:32:41 PM
(Narziss @ 10.08.2014 - время: 16:21)
Особенно цинично выглядит после того как США в очередной раз вторглись в Ирак.

Но там уж совсем средневековая резня идет...от сотрудничества с Исламским государством Ирака и Леванта, даже Аль-Кайда отказалась...иракское правительство как раз обвиняет США, что те не вмешиваются несмотря на все призывы...
Тема о событиях в арабском мире ушла на второй план, из за Украины, но там творятся тревожные вещи...
Хам и Сволочь
8/10/2014, 9:56:17 PM
(Sorques @ 10.08.2014 - время: 16:32)
(Narziss @ 10.08.2014 - время: 16:21)

да, там какая-то бяка зреет нехилая, по сравнению с которой украинский конфликт просто в цивилизованном русле проходит....
Sorques
8/10/2014, 10:05:47 PM
(Хам и Сволочь @ 10.08.2014 - время: 17:56)
да, там какая-то бяка зреет нехилая, по сравнению с которой украинский конфликт просто в цивилизованном русле проходит....

Учитывая наш неспокойный Северный Кавказ, это должно нас беспокоить, так как мы уже имели прецедент, когда боевиков готовили в лагерях талибана и из зоны восточных конфликтов шли деньги, оружие и боевики...в общем то мы в значительной степени из за этого и совместно с НАТО поддерживали вторжение в Афганистан (через Северный Альянс)...такие вещи имеют способность распространяться по всему миру...
Хам и Сволочь
8/10/2014, 10:15:07 PM
(Sorques @ 10.08.2014 - время: 18:05)
(Хам и Сволочь @ 10.08.2014 - время: 17:56)
да, там какая-то бяка зреет нехилая, по сравнению с которой украинский конфликт просто в цивилизованном русле проходит....
Учитывая наш неспокойный Северный Кавказ, это должно нас беспокоить, так как мы уже имели прецедент, когда боевиков готовили в лагерях талибана и из зоны восточных конфликтов шли деньги, оружие и боевики...в общем то мы в значительной степени из за этого и совместно с НАТО поддерживали вторжение в Афганистан (через Северный Альянс)...такие вещи имеют способность распространяться по всему миру...

вот где надо было и дальше США дружить с Россией, а не устраивать срачь внаУкраине, у нас под боком. Им еще это аукнется...
Disengagement
8/10/2014, 10:20:44 PM
(Sorques @ 10.08.2014 - время: 18:05)
когда боевиков готовили в лагерях талибана и из зоны восточных конфликтов шли деньги, оружие и боевики...

Ты уверен, что деньги шли именно из зоны восточных конфликтов? И именно талибан готовил боевиков?
Ж@нн@
8/10/2014, 10:22:21 PM
(Dreamka @ 09.08.2014 - время: 09:17)


Як уже повідомлялося, Россія спробувала ввести своїх військових на територію України вже абсолютно відкрито, під виглядом "миротворців", які начебто супроводжували непрошений "гуманітарний вантаж" з РФ.

https://espreso.tv/news/2014/08/09/rosiya_v...tarku_na_donbas
Ж@нн@
8/10/2014, 10:27:16 PM
Можно я тут спрошу, как политически неграмотный пользователь....Это что:
Поки Путін розповідає про примирення, на кордоні Вірменії та Азербайджану тривають бої


И там Путин виноват? Или я чего-то не догоняю?
Sorques
8/10/2014, 10:45:55 PM
(Хам и Сволочь @ 10.08.2014 - время: 18:15)
вот где надо было и дальше США дружить с Россией, а не устраивать срачь внаУкраине, у нас под боком. Им еще это аукнется...

С США дружить в этом направлении сложно, так как у них со временем появляется желание направить эти силы против российских интересов...Все это дерьмо пришло кстати из Сирии, от тех кто воюет с Асадом...
LC Mark
8/10/2014, 11:20:04 PM
(Dreamka @ 09.08.2014 - время: 09:17)
...Видать уже пора вооруженную миротворческую операцию начинать, раз они даже гуманитарку агрессией считают.

В данном случае пофиг, что они там считают, главное, что "гуманитарка" (о которой здесь говорили месяца полтора назад) и которую благословил Лавров (тогда же) таки пойдёт!
Ох и долгой будет эта война...
Реланиум
8/11/2014, 1:12:16 AM
(Dreamka @ 09.08.2014 - время: 09:17)

США будут рассматривать доставку РФ гуманитарной помощи на Украину как вторжение

О как!
А с кем же воюет армия Украины на Донбассе, если РФ так до сих пор и не вторглась?
Неужели с собственным народом?! Какое открытие!
Anzhei
8/11/2014, 2:27:20 AM
Как можно допускать Россию к "гуманитарной помощи", она ее и так оказывает в виде поставки вооружений, боевиков, обстреливая территорию Украины со своей территории, проводит разведывательную деятельность, систематически нарушая воздушное пространство Украины, т.е. способствует эскалации боевых действий, а значит подталкивает Донбасс к гуманитарной катастрофе
sapporo1959
8/11/2014, 2:34:03 AM
(Anzhei @ 10.08.2014 - время: 22:27)
Как можно допускать Россию к "гуманитарной помощи", она ее и так оказывает в виде поставки вооружений, боевиков, обстреливая территорию Украины со своей территории, проводит разведывательную деятельность, систематически нарушая воздушное пространство Украины, т.е. способствует эскалации боевых действий, а значит подталкивает Донбасс к гуманитарной катастрофе

А кстати Путин как то спрашивал,если обстреливаем предъявите факты.Но все факты как ни странно,только у Тымчука на Фейсбуке.Как так?