Гривна упала и установила антирекорд.
fantomih
Акула пера
4/4/2014, 2:43:59 PM
Гривна с каждым днём всё дешевеет и дешевеет к доллару.
Установлен уже анти рекорд.
Впервые за всю историю гривна стоит так дёшево.
Но у нынешних властей нет повода унывать.
Подумаешь гривна упала...Все накопления то в долларах.
Может быть и обычным гражданам все свои гривны в баксы вбухать?
Ну чтоб не пропали зазря...
Как считаете?Гривна ещё ниже упадёт и жителям Украины пока не поздно стоит вложиться в покупку долларов?
Или нет повода для беспокойства?И закупать баксы нет смысла,так как стоимость гривны в ближайшее время уверенно поползёт вверх?
Установлен уже анти рекорд.
Впервые за всю историю гривна стоит так дёшево.
Но у нынешних властей нет повода унывать.
Подумаешь гривна упала...Все накопления то в долларах.
iich
Акула пера
4/4/2014, 2:47:16 PM
Кризис далёк от окончания, и до дна гривне неблизко.
Из нашего опыта 90-х - да, надо вкладывать в валюту.
Из нашего опыта 90-х - да, надо вкладывать в валюту.
fantomih
Акула пера
4/4/2014, 3:02:37 PM
(iich @ 04.04.2014 - время: 10:47)
Исходя из последних событий можно сделать вывод,что простым украинцам и вкладывать то особо нечего будет.
Кризис далёк от окончания, и до дна гривне неблизко.
Из нашего опыта 90-х - да, надо вкладывать в валюту.
Исходя из последних событий можно сделать вывод,что простым украинцам и вкладывать то особо нечего будет.
bolik@lelik
Акула пера
4/4/2014, 3:06:04 PM
Многие верят в то что доллар вернётся к прежней отметке.Ну или хотя б упадёт до 10-11 как только МВФ (не путать с ФПМ))даст транш.
Думаю что даже если даст...Все равно не вернётся
МВФ не не собирается заниматься спасением гривни.
Думаю что даже если даст...Все равно не вернётся
МВФ не не собирается заниматься спасением гривни.
fantomih
Акула пера
4/4/2014, 3:08:30 PM
(bolik@lelik @ 04.04.2014 - время: 11:06)
Вова,а ты уже вечнозелёными затарился?
Или в родной гривне держишь накопления?
Многие верят в то что доллар вернётся к прежней отметке.Ну или хотя б упадёт до 10-11 как только МВФ (не путать с ФПМ))даст транш.
Думаю что даже если даст...Все равно не вернётся
МВФ не не собирается заниматься спасением гривни.
Вова,а ты уже вечнозелёными затарился?
Или в родной гривне держишь накопления?
sapporo1959
Грандмастер
4/4/2014, 3:09:25 PM
Украинским товарищам можно посоветовать рубли Российские покупать.Мало ли что,вдруг присоединятся! А тут уже и денежки в кошелях лежат.Легче адаптироваться будет!
fantomih
Акула пера
4/4/2014, 3:12:28 PM
(sapporo1959 @ 04.04.2014 - время: 11:09)
Да некоторые граждане готовы наши рубли порвать даже если им их даром дадут.
Такой вот народ.
Украинским товарищам можно посоветовать рубли Российские покупать.Мало ли что,вдруг присоединятся! А тут уже и денежки в кошелях лежат.Легче адаптироваться будет!
Да некоторые граждане готовы наши рубли порвать даже если им их даром дадут.
Такой вот народ.
ALEX0404
Мастер
4/4/2014, 3:28:38 PM
(bolik@lelik @ 04.04.2014 - время: 11:06)
Мы в России через это уже проходили.
Как раз тогда, когда на игле МВФ сидели, была самая бешеная инфляция.
И всякие уроды из МВФ приезжали и учили нашего алкаша как должна жить Россия. Он слушал их, и Россия еще глубже погружалась в задницу.
Я думаю, что Украина тоже дожна через это пройти. Есть люди, которые могут учиться на чужих ошибках, но их мало, и в сегодняшней Украине их по-видимости нет совсем. Пусть попробуют все это на собственной шкуре.
Пусть пройдут тот же путь под чутким руководством МВФ, тогда можно будет и поговорить, с теми кто выживет.
А так, у них в головах только лозунги о свободе, демократии и надежда на добрый МВФ. Ну и почетное место занимает ненависть к России. Зомби майдана.
sapporo1959
Грандмастер
4/4/2014, 3:33:56 PM
(fantomih @ 04.04.2014 - время: 11:12)
Рвут это они пока находясь в эйфории от ожидания больших финансовых вливаний со стороны Европейских и Американских товарищей.Читая про реверсы газа и тому подобное,невольно Нью Васюки вспоминаются...И полетят дирижабли!
Да некоторые граждане готовы наши рубли порвать даже если им их даром дадут.
Такой вот народ.
Рвут это они пока находясь в эйфории от ожидания больших финансовых вливаний со стороны Европейских и Американских товарищей.Читая про реверсы газа и тому подобное,невольно Нью Васюки вспоминаются...И полетят дирижабли!
fantomih
Акула пера
4/4/2014, 3:40:42 PM
(sapporo1959 @ 04.04.2014 - время: 11:33)
(fantomih @ 04.04.2014 - время: 11:12)
Так когда эта эйфория пройдёт то?
Пора уже задуматься о том,как дальше жить.
(fantomih @ 04.04.2014 - время: 11:12)
Да некоторые граждане готовы наши рубли порвать даже если им их даром дадут.
Такой вот народ.
Рвут это они пока находясь в эйфории от ожидания больших финансовых вливаний со стороны Европейских и Американских товарищей.Читая про реверсы газа и тому подобное,невольно Нью Васюки вспоминаются...И полетят дирижабли!
Так когда эта эйфория пройдёт то?
Пора уже задуматься о том,как дальше жить.
ЛеРТ
Акула пера
4/4/2014, 3:42:05 PM
(fantomih @ 04.04.2014 - время: 11:40)
Через 2-3 месяца после президентских выборов, не раньше.
Так когда эта эйфория пройдёт то?
Пора уже задуматься о том,как дальше жить.
Через 2-3 месяца после президентских выборов, не раньше.
fantomih
Акула пера
4/4/2014, 3:49:37 PM
(ЛеРТ @ 04.04.2014 - время: 11:42)
(fantomih @ 04.04.2014 - время: 11:40)
Интересно на сколько ещё к тому времени упадёт гривна?
И будет ли вообще к тому моменту такая валюта.
(fantomih @ 04.04.2014 - время: 11:40)
Так когда эта эйфория пройдёт то?
Пора уже задуматься о том,как дальше жить.
Через 2-3 месяца после президентских выборов, не раньше.
Интересно на сколько ещё к тому времени упадёт гривна?
И будет ли вообще к тому моменту такая валюта.
.Тимофей.
Мастер
4/4/2014, 3:53:40 PM
(fantomih @ 04.04.2014 - время: 10:12)
(sapporo1959 @ 04.04.2014 - время: 11:09)
Ну, не знаю.
Одно дело скакать и кричать, другое -- денюшку рвать.
По крайней мере, у нас в Крыму в течение последних лет семи операции с начличным рублем заметно доминируют над операциями с долларом. И это не в сезон.
(sapporo1959 @ 04.04.2014 - время: 11:09)
fantomih
Акула пера
4/4/2014, 3:58:52 PM
(Antorel @ 04.04.2014 - время: 11:54)
Что то я не заметил сходства между вопросами обсуждаемыми в темах.
На данный момент гривна находится в самой своей низкой точке за всю историю.
Что вы думаете по этому поводу?
Так уже ж обсуждаем все это тут. Больше нечего добавить.
Что то я не заметил сходства между вопросами обсуждаемыми в темах.
На данный момент гривна находится в самой своей низкой точке за всю историю.
Что вы думаете по этому поводу?
ALEX0404
Мастер
4/4/2014, 4:04:05 PM
(fantomih @ 04.04.2014 - время: 11:58)
Я лично думаю, что у нее (у гривны) самая низкая точка еще впереди.
У меня стойкие ассоциации нынешней Украины и России 90-х. Зарубежные советчики, лозунги о демократии, слабый президент страны и его "друг Билл", фактическая власть у олигархов и наконец, МВФ, прямо указывающий, что нам делать.
Ну и бешеная инфляция как следствие.
Ну и бешеная инфляция как следствие.
fantomih
Акула пера
4/4/2014, 4:18:24 PM
(ALEX0404 @ 04.04.2014 - время: 12:04)
(fantomih @ 04.04.2014 - время: 11:58)
ну так некоторые "патриоты" Украины последнюю рубаху на себе порвут доказывая,что всё не так.
И это Россия тогда так лоханулась.
А у них всё будет ок)
(fantomih @ 04.04.2014 - время: 11:58)
И это Россия тогда так лоханулась.
А у них всё будет ок)
sapporo1959
Грандмастер
4/4/2014, 4:41:51 PM
(fantomih @ 04.04.2014 - время: 12:18)
Тут очень верно! Когда то тоже мечтали что Америка подмогнет. Фермеры мясом закидают дешевым,будем жить не тужить,и получать как в штатах.И лет уже много прошло. И мясо своего нет,да и картошки не стало.Да и зарплаты явно не Американские.Хотя по ценам и обогнали!
Ну и бешеная инфляция как следствие.
ну так некоторые "патриоты" Украины последнюю рубаху на себе порвут доказывая,что всё не так.
И это Россия тогда так лоханулась.
А у них всё будет ок)
Тут очень верно! Когда то тоже мечтали что Америка подмогнет. Фермеры мясом закидают дешевым,будем жить не тужить,и получать как в штатах.И лет уже много прошло. И мясо своего нет,да и картошки не стало.Да и зарплаты явно не Американские.Хотя по ценам и обогнали!
gojin
Профессионал
4/4/2014, 4:51:00 PM
Да конечно самая точка еще впереди. Но это еще не всё впереди еще инфляция которые новые вряд ли власти смогут удержать. Ведь в пользовании Крыма было где то (по слабым прикидкам) около 40 млрд. гривен. И это всё сейчас вывалится как ненужная бумага. Я думаю (хорошо что если это будет не так) что от гривны и сами жители будут стараться избавляться как можно быстрее. Такая политика может похоронить финансовую империю гривны :(.
ЭридияЛи
Мастер
4/4/2014, 9:45:53 PM
в попу доллар, в попу рубли, в попу гривны, нужно вкладывать в золото и бриллианты, правда вкладывать нечего нив первое. ни во второе, ни в десятое.