Экономический блок санкций против РФ

Не отвечать
2
Санкции против их компаний в РФ
2
Судиться через ВТО и ООН
2
Дружить с их врагами
0
Отказаться от использования доллара
10
Потребовать вернуть все долги
0
Ввести налог на их товары
0
Затребовать воровской капитал
1
Поднять цену на газ
1
Еще больше помогать ДНР и ЛНР
5
Другое
2
Всего голосов: 25
RDR
7/17/2014, 3:32:50 PM
Запад добрался до экономических санкций и, очевидно, на этом не остановится. Тем не менее отвечать или не отвечать на подобные "палки в колеса"? И если отвечать, то как не вредить самим себе? Есть ли такие меры?
Сам я ответил "затребовать воровской капитал" имея ввиду, что одной из действенных санкций может быть борьба с коррупцией в России с арестом и возвратом денег фигурантов из-за рубежа. Нужно хорошенько проверить доходы всяких "топ-менеджеров" крупных госмонополий и почему они сорят деньгами, скупая груды камней в Лондоне и не только. Думаю, что такие законные возвраты инвестиций в их экономику принесут России двойную пользу именно сейчас.
Например людишки такого типа очень нуждаются в пристальном внимании своим патриотическим поведением https://ww,w.compromat.ru/page_34763.htm
Старый Инквизитор
7/17/2014, 3:55:53 PM
Уже довольно продолжительное время говорят как наши, так и ведущие западные экономисты, что в случае прекращения доллоровых расчетов и перевод их в рубли даст огромный + России, и значительный пипец ЕС и США....Так что - в рубли, господа, в рубли!!!!
Плоский
7/17/2014, 4:10:16 PM
Пока не отвечать, терпеть. Продолжать показывать миру, что не Россия нагнетает напряжение. России сейчас как никогда важен имидж мирной страны и надежного партнера.
RDR
7/17/2014, 4:15:17 PM
(Старый Инквизитор @ 17.07.2014 - время: 11:55)
Уже довольно продолжительное время говорят как наши, так и ведущие западные экономисты, что в случае прекращения доллоровых расчетов и перевод их в рубли даст огромный + России, и значительный пипец ЕС и США....Так что - в рубли, господа, в рубли!!!!

Опять к инвалютным рублям? и к магазинам Березка?
Sinnerbi
7/17/2014, 4:21:58 PM
Дык уже ответили. Сначала договором с Китаем, который без этих санкций подписывали бы до 2го пришествия, т.к. он не шибко выгодный. Теперь саммит БРИКС с альтернативой МВФ, куда входят юань и рубль, что больше всего должно напрягать инициаторов санкций. Вобще за такое положены не просто санкции, а бесполетная зона как Каддафи за золотой динар. Почему у нас до сих пор майдана нет загадка. Могли бы хоть попробовать. Всё таки Болотная это не Тяньаньмэнь.
- Vampire -
7/17/2014, 4:28:04 PM
(Плоский @ 17.07.2014 - время: 12:10)
Пока не отвечать, терпеть. Продолжать показывать миру, что не Россия нагнетает напряжение. России сейчас как никогда важен имидж мирной страны и надежного партнера.

К тому же санкции, которые Барак тут объявил...так это и правда шантаж и, конечно же попытка подмять во всех смыслах Европу под себя - товары, услуги, сырье, решения, действия лишь те, которые будут нужны Вашингтону вот и всё.
Старый Инквизитор
7/17/2014, 4:33:44 PM
(- Vampire - @ 17.07.2014 - время: 12:28)
К тому же санкции, которые Барак тут объявил...

Да...генетику не изменить и через 10 поколений....
Батрак батрака видит издалека!!!!!!!!
Black Angels
7/17/2014, 4:58:10 PM
(RDR @ 17.07.2014 - время: 11:32)
Запад добрался до экономических санкций и, очевидно, на этом не остановится. Тем не менее отвечать или не отвечать на подобные "палки в колеса"? И если отвечать, то как не вредить самим себе? Есть ли такие меры?

1 - лишить юридической поддержки софтверные и развлекательные отрасли запада, т.е. перестать гонять "пиратов" на территории РФ.
2 - за технологиями и прочим обратиться на Восток (Китай, Япония)
3 - на просьбы вроде "а продайте нам газу больше, чем раньше", ласково и нежно отвечать: "Простите, но лишних объёмов у нас сейчас нет, зайдите через годик"
4 - выражать открытую поддержку американским индейцам, испанским баскам и прочим угнетаемым народам запада.
5 - переходить на международную юридическую практику США, но в отношении друзей США.

Под Старый Новый Год с большого бодуна обвинить ФРГ в аннексии ГДР (так, для хохмы)
ЁлыПалы
7/17/2014, 5:00:45 PM
(Black Angels @ 17.07.2014 - время: 12:58)
1 - лишить юридической поддержки софтверные и развлекательные отрасли запада, т.е. перестать гонять "пиратов" на территории РФ.

я ЗА - сразу так развернемся, что они голыми пойдут...
Goша
7/17/2014, 5:19:14 PM
(Black Angels @ 17.07.2014 - время: 12:58)

Смеюсь! 00051.gif
1. А что у нас пиратов гоняют? Или всё таки требуют откаты с них?
2.А что, у Китая есть технологии? И какие? А у Японии?
3.Вы думаете, что Газпром откажется от лишнего бабла? Не будет российского газа, появится турецкий, азербайджанский, туркменский и другие... Свято место пусто не бывает.
4. А что индейцев и басков угнетают? И есть примеры такого угнетения? Сейчас уже не 60-е и не 70-е, а вы всё в них застряли.
5.А какая такая международная юридическая практика США? Это долги никому не списывать, в отличии от России?
Что уж там ФРГ обвинить? Сразу уж Аляску требовать взад, чего мелочиться то!
ЁлыПалы
7/17/2014, 5:22:50 PM
(Goша @ 17.07.2014 - время: 13:19)
1. А что у нас пиратов гоняют?

на самом деле очень и без откатов ибо органам раскрытие сих дел проще всего,
но в случае чего все развернуть обратно быстро 00064.gif
Black Angels
7/17/2014, 5:24:17 PM
https://www.republicoflakotah.com/
Плоский
7/17/2014, 5:26:52 PM
Почему вам так не терпится оказаться в международной изоляции? До этого один неверный шаг. И США как могут провоцируют Россию на него.

Обвиняете украинцев в потере памяти, а сами, похоже, подзабыли уже жизнь за занавесом.
Старый Инквизитор
7/17/2014, 5:30:36 PM
(Плоский @ 17.07.2014 - время: 13:26)
Почему вам так не терпится оказаться в международной изоляции?

Лично мне пофигу на эту изоляцию, как и подавляющему большенству граждан России!!!!!! Да и какая изоляция???? Что, туристические страны от курортников откажутся??? Да они срать хотели на США и ЕС в этих вопросах!!!! А в США, Англии и делать то вообще нечего - там одни дебилоиды!!!! Да, и что то о бельгийских, голландских, норвежских и шведских курортах на берегах теплых морей я не слышал....
Sinnerbi
7/17/2014, 5:40:50 PM
На какой хрен мы должны при этих санкциях придерживаться бюджетного правила "рекомендованного" нам МВФ и вкладывать всё , что выше 93 долларов за баррель добытой нефти в Резервный фонд, который состоит в большей части из среднесрочных(TN) долговых обязательств правительства США? При добыче в 500млн. т и текущей цене на нефть мы кредитуем США на 60млрд. долларов таким образом. Это где то около 0,7% годовых дохода. При этом мы сейчас при этих санкциях рвем волосы на жопе, что они нам не дадут кредиты под 5-7% годовых. В чем фишка? Послать их на или в с их бюджетным правилом и кредитовать самим своих из этих 60млрд под 3% годовых. При этом еще продать в тихую изрядное количество этих самых штатовских TN, чтоб рынок заверещал и начал их скидывать, опуская их рейтинг. Тут конечно может всякое случится и ваще на хрен всё рухнет, но это вряд ли. Просто пощекотать нервишки санкционерам.
Goша
7/17/2014, 5:56:28 PM
(Sinnerbi @ 17.07.2014 - время: 13:40)
На какой хрен мы должны при этих санкциях придерживаться бюджетного правила "рекомендованного" нам МВФ и вкладывать всё , что выше 93 долларов за баррель добытой нефти в Резервный фонд, который состоит в большей части из среднесрочных(TN) долговых обязательств правительства США?

Вот и я постоянно пишу о том же! Просто Россия бросает грозные взгляды, хмурит брови и "страшно" надувает щёки. А на деле, делает всё как велит Дядя Сэм. И где тут "вставание с колен"?
Иллюзорный
7/17/2014, 6:01:18 PM
(Sinnerbi @ 17.07.2014 - время: 12:21)
Дык уже ответили. Сначала договором с Китаем, который без этих санкций подписывали бы до 2го пришествия, т.к. он не шибко выгодный.

Круто.
Это называется "назло маме отморожу себе уши"...
Black Angels
7/17/2014, 6:02:29 PM
(Плоский @ 17.07.2014 - время: 13:26)
Почему вам так не терпится оказаться в международной изоляции?

Международной?!!!
Купите себе глобус и вы сделаете для себя массу открытий.
Иллюзорный
7/17/2014, 6:05:04 PM
(Goша @ 17.07.2014 - время: 13:56)
(Sinnerbi @ 17.07.2014 - время: 13:40)
На какой хрен мы должны при этих санкциях придерживаться бюджетного правила "рекомендованного" нам МВФ и вкладывать всё , что выше 93 долларов за баррель добытой нефти в Резервный фонд, который состоит в большей части из среднесрочных(TN) долговых обязательств правительства США?
Вот и я постоянно пишу о том же! Просто Россия бросает грозные взгляды, хмурит брови и "страшно" надувает щёки. А на деле, делает всё как велит Дядя Сэм. И где тут "вставание с колен"?

Гоша, вас не пугают почти ежедневные удаления с форума болтунов, которые никогда ничем не обосновывали свои заявления, и всегда писали про Россию только гадости. И неважно, правда это или нет - глядишь бы гадость написать?

Я к тому, что если и дальше будете такое писать - вас могут удалить с форума.

ЧТО ИМЕННО Россия делает "как велит дядя Сэм" - доказательства предоставите?
Старый Инквизитор
7/17/2014, 6:07:53 PM
(Иллюзорный @ 17.07.2014 - время: 14:05)
Я к тому, что если и дальше будете такое писать - вас могут удалить с форума.

ЧТО ИМЕННО Россия делает "как велит дядя Сэм" - доказательства предоставите?


Но только если "доказательства" не будут от укроСМИ!!!!!!