Уборка улиц и дворов от снега

Флавий
1/20/2012, 10:30:29 PM
Передвигаясь по городу обратил внимание, что центр города практически не убирается, понятное дело не беру во внимание тверскую и садовое, стоит отойти поглубже и утыкаешься в сугробы... может это только мне так везет?
alex.68
1/20/2012, 11:25:20 PM
у нас года 2 назад вылизывали двор так, что блестело как у кота причинное место .... сейчас хуже .... и наледь, и сугробики и между машинами не утруждаются чистить ... дворники меняются, как перчатки у гламурной особы
Alihena
1/31/2012, 2:18:48 AM
(alex.68 @ 20.01.2012 - время: 20:25) у нас года 2 назад вылизывали двор так, что блестело как у кота причинное место .... сейчас хуже .... и наледь, и сугробики и между машинами не утруждаются чистить ... дворники меняются, как перчатки у гламурной особы
А кто в этом виноват, не наши же чиновники?!
Вот свалиться им на голову - быстро уберут ...
Флавий
2/1/2012, 4:50:01 AM
(Alihena @ 30.01.2012 - время: 22:18) А кто в этом виноват, не наши же чиновники?!

есть другие варианты? может быть жители?
maboga
2/2/2012, 8:33:51 PM
(Флавий @ 20.01.2012 - время: 18:30)стоит отойти поглубже и утыкаешься в сугробы... может это только мне так везет?
Честно признаться, что-то в этом году вообще особо сугробов не наблюдается! 00062.gif Маловато нынче наверно снежку нападало.
Москва, конечно, огромный город всякое, быть может. У меня лично к уборке городских территорий претензий особых нет! Двор у нас убирается очень даже хорошо, что зимой, что летом. Иногда складывается такое впечатление, что дворники (таджики) с него не уходят, всё что-то там копошатся.
Если и мешает что-то уборке, так это только личный автотранспорт, припаркованный так, что и пройти-то между машинами бывает довольно проблематично. С этим ничего не поделаешь, ведь машину куда-то всё равно ставить надо!
А что касается дорог, то к своему приятному удивлению заметил, что шоссе напротив дома, уже который день чистят без всяких реагентов! Вот даже сделал несколько снимков
image image image image
Всего фото в этом сете: 2. Нажмите для просмотра.

А утром дорога была почти совсем белоснежным, в том смысле, что убранна без всякой химии! Вообще-то приятно, когда едешь в морозец, а под колёсами снежок чуточку похрустывает, как загородом. Уж и не помню, когда в Москве по такой дороге ездил – всё под колёсами грязное месиво было!
Флавий
2/6/2012, 11:48:13 AM
(maboga @ 02.02.2012 - время: 16:33) А что касается дорог, то к своему приятному удивлению заметил, что шоссе напротив дома, уже который день чистят без всяких реагентов! Вот даже сделал несколько снимков

удивительно, вроде-бы живем в одном городе, у нас дворники только реагентами и "плавят" снег, лопаты видно не их инструмент... как снежный барс вспорхнул джип на сугроб... а легковая утонула в нем...
DELETED
2/18/2012, 12:33:20 AM
По разному. В районе квартира-работа уборка нормальная. В других где бываю по разному.
DELETED
2/18/2012, 5:15:12 PM
Снег-это не грязь:"зачем его убирать?",а машины-другое дело,вот что грязь.
atillo
2/25/2012, 1:44:06 AM
У нас в районе очень хорошо убирают.
До асфальта чистят и снег не сбрасывают в сугробы,а вывозят
Претензий нет
Флавий
2/28/2012, 1:57:43 PM
(ролик треснул @ 18.02.2012 - время: 13:15) Снег-это не грязь:"зачем его убирать?",а машины-другое дело,вот что грязь.
наверное это лозунг тех кто должен убирать улицы в моем районе... снег не убирают. только сыпят соль...
DELETED
8/19/2012, 6:44:47 PM
У нас в домах вполне. Но это исключение.
Inquisitor
9/6/2012, 2:35:57 PM
В данный момент да
maboga
2/11/2013, 12:10:31 PM
Мэр Собянин насмешил Рунет беседой со славянскими дворниками в центре Москвы
image
Мэр Москвы Сергей Собянин накануне проинспектировал работу коммунальных служб. Визит по российской традиции не обошелся без "потемкинских деревень". Но в центре Москвы пришлось ретушировать не здания, а людей. В воскресенье Рунет язвит по поводу беседы с дворниками славянской внешности в новеньких спецовках без единого пятнышка, в которой поучаствовал мэр.
Видеоотчет о поездке мэра опубликован на официальном сайте. Перед визитом высокого начальства улицы в районе Тишинки перекрыли и почистили, а потом дали Собянину "выйти в народ". Больше четырех минут Собянин едет на автобусе, а затем высаживается в окружении журналистов.
На видео опрятные дворники, все как на подбор славянской внешности, говорят, что зима снежная и "центр всегда было сложно убирать", а мэр настаивает, что ситуация "получше, чем в прошлом году".
"Забавно, что Собянину подсунули каких-то белых дворников. На всякий случай, московские дворники выглядят как на фото", - пишет блоггер Илья Варламов.
image
На фото - выходцы из стран СНГ в спецовках и с лопатами. Один из пользователей в комментариях утверждает, что поговорил с некоторыми "потемкинскими дворниками" - оказалось, они "из МОЭК, с ТЭЦ слесари"...
скрытый текст
На неделе ВЦИОМ опубликовал данные о том, что в последнее время жители столицы ставят необходимость скорейшего решения проблемы миграции на первое место, считая ее важнее транспортной. По данным социологов, идею ужесточить миграционное законодательство поддерживают 77% респондентов. В ходе обсуждения темы иммиграции за круглым столом озвучивались неофициальные данные о том, что уже каждый пятый москвич - гастарбайтер. Хотя сама цифра вызвала дискуссию у экспертов, очевидно, что москвичей их присутствие в городе волнует все больше.

Следующей зимой снег будут убирать по-новому

Собянин велел разработать новую схему уборки снега в Центральном административном округе.

На одном из пунктов "экскурсии" мэр поинтересовался у префекта Центрального административного округа Виктора Фуера, сколько времени потребуется на ликвидацию последствий сильнейших снегопадов в центре столицы. "До конца сегодняшнего дня оставшиеся дороги будут в удовлетворительном состоянии?" - спросил С.Собянин, на что получил утвердительный ответ.

Мэр заметил, что уборка в центре столицы осложнена большим количеством припаркованного транспорта.

Фуер заявил, что в Центральном округе в настоящее время не осталось тротуаров, находящихся в неудовлетворительном состоянии. "Есть, Виктор Семенович, есть. Визуально видно, что много наледи, снега на тротуарах, поэтому смотрите, чтобы это соответствовало той оценке, о которой говорите", - сказал на это Собянин префекту. Как передает ИТАР-ТАСС, мэр поручил ему немедленно приступить к совершенствованию системы очистки центра Москвы от снега, чтобы в следующую зиму "войти с новой схемой уборки". ©
alex.68
2/11/2013, 2:59:38 PM
(Alihena @ 30.01.2012 - время: 22:18)
(alex.68 @ 20.01.2012 - время: 20:25)
у нас года 2 назад вылизывали двор так, что блестело как у кота причинное место .... сейчас хуже .... и наледь, и сугробики и между машинами не утруждаются чистить ... дворники меняются, как перчатки у гламурной особы
А кто в этом виноват, не наши же чиновники?!
Вот свалиться им на голову - быстро уберут ...
Там где их водят/возят, ничего им не упадет и не подскользнутся !!!!!
Хотя вчера Собянин главу Управы "Сокол" уволил за сугробы, которые увидел сам.
Флавий
3/7/2013, 5:07:26 AM
жаль, что наши сугробы не видит... знать не ходит да и то правда, не барское это дело ходить, тем более когда под ногами химия всякая плавает... дворники привезенные к нам из теплых мест работают рассыпая отраву, а вот сколоть лед или почистить снег лопатой, то ли не знают как , то ли ленятся...
бунт
3/6/2014, 11:58:43 PM
С каждым годом убирают все хуже и хуже(((
maboga
12/11/2014, 5:29:28 PM
Во время снегопада на улицы выйдут 10 тысяч снегоуборочных машин
image
В Москве усиливается снегопад. По прогнозам синоптиков, осадки будут продолжительными. Однако коммунальные службы готовы ко встрече с непогодой, и на улицы могут выйти 10 тысяч единиц снегоуборочной техники, сообщил пресс-секретарь главы департамента ЖКХ и благоустройства Игорь Пергаменщик.
"Все службы готовы ко встрече с непогодой. 10 тысяч единиц техники встретят стихию во всеоружии. Мы просим автомобилистов быть внимательными и соблюдать правила дорожного движения", - отметил Пергаменщик.
Отметим, что высота снежного покрова может составить 5 сантиметров. Пока водители не замечают существенного ухудшения ситуации на дорогах столицы.
В среду, 10 декабря, в Москве будет облачно, ожидается снегопад и даже ледяной дождь. Столбики термометров опустятся до -2 градусов, сообщили в центре погоды "Фобос".
Столица окажется в теплом секторе циклона. "Если говорить о количественном составе осадков, то мы ожидаем, что в течение предстоящих суток в столице выпадет 5-7 миллиметров осадков, что даст снежный покров толщиной от 4 до 6 сантиметров", - рассказал ведущий специалист центра погоды "Фобос" Михаил Леус.
Атмосферное давление составит 756 миллиметров ртутного столба. Ветер южный 1-3 м/с, на дорогах местами гололедица. Предстоящей ночью ожидается снег, температура воздуха составит 1-3 градуса ниже нуля.
По словам метеорологов, в столичном регионе установилась погода со среднесуточной температурой воздуха на три градуса выше климатической нормы.
Кроме того, погода в Москве способствует рассеиванию вредных выбросов в атмосфере, в городе отмечается пониженный уровень загрязнения воздуха. Об этом сообщается на сайте Мосэкомониторинга. (с)
бунт
12/12/2014, 2:04:01 AM
судя по тому-что вчера почти не было пробки, справились с уборкой во время снегопада
maboga
12/27/2014, 7:59:26 PM
Снег на улицах Москвы убирают 40 тысяч дворников
image
В Москве работают 40 тысяч дворников, которые убирают снег во дворах и на крышах домов, сообщает канал "Москва 24".
Ранее заммэра по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков сообщил, что накануне в Москве выпало 22 сантиметра снега. Это составило почти треть месячной нормы осадкой в декабре. Для уборки последствий снегопада на улицы Москвы вывели 16 тысяч единиц снегоуборочной техники.
Кроме того, для перестановки машин, препятствовавших работе снегоуборочной техники, было задействовано около 200 эвакуаторов. Кроме того, на особо опасных участках дорог дежурят 40 тягачей, которые оказывают помощь транспорту.
Утилизацией снега занимаются 56 стационарных и 150 мобильных снегосплавных пунктов, которые работают в круглосуточном режиме.
По данным департамента транспорта, число автомобилей на столичных дорогах превысило обычные показатели в 4,8 раза.
В связи с загруженностью улиц в Москве возросло и число аварий. Так, с 17.00 до 18.00 в городе было зафиксировано около 100 ДТП, что на 40% превышают средние значения для данного периода времени.
Как сообщает пресс-служба столичной полиции, всего за прошедшие сутки в городе произошло более 1,8 тысячи аварий без пострадавших, а также 19 ДТП, участники которых получили различные травмы.
Стоит отметить, что накануне столичный метрополитен перевез 9,6 миллиона пассажиров, что стало рекордом с момента введения в 2007 году автоматической системы учета количества пассажиров. (с)
бунт
12/28/2014, 12:00:27 AM
в четверг во время снегопада творился ужас. Из-за того, что чистили узкую полоску на дороге, все ехали по ней. то есть из двух полос сделали одно полосную дорогу у меня. В итоге автобусы еще не могли подъехать к остановке и приходилось ждать водителям, когда пассажиры войдут в автобус и выйдут из него. Автобусы ходили очень редко. Вместо 30 мин., я ехала 2 часа и при этом еще приходилось ходить пешком, чтобы сесть в битком набитый автобус. В пятницу ситуация была немного получше. Москва опять не ждала в конце декабря зиму?