Сколько ваша семья живет на Севере?

Осколок Мечты
5/26/2009, 11:27:39 PM
Лет, поколений... Собственно САБЖ wink.gif
седой45009
5/30/2009, 3:39:26 PM
Если Ханты считать севером(ведь холодно как на севере), то я с 1985 года. Сразу после армии за длинным рублём приехал, рубля длинного не нашёл, нашёл жену красавицу.
DELETED
5/30/2009, 4:54:23 PM
А что такое север? За какой он параллелью?
Осколок Мечты
5/31/2009, 1:56:46 AM
В данном случае это Мурманская область, но можно и написать на любую область из Северо-Запада.
west561
5/31/2009, 2:40:16 AM
Коренной мурманчанин, сам с рождения здесь живу. 29 лет сам + мама + папа и прочие родственники. Третье поколение в г. Мурманске.
gark17
6/1/2009, 12:17:19 AM
Дед по матери в 1945 сразу после войны завербовался с Вологодской области. Тогда всем, кто приезжал поднимать север сразу давали жилье, кучу денег, льгот и прочих радостей. Дед по отцу тоже в 1945 из донских казаков приехал на заработки.
Цветуёчек
6/4/2009, 1:48:02 AM
У меня сюда приехали дедушки (с бабушками) - они военные. Родители, соответственно познакомились уже на севере. Я родилась тут. И моя дочь.
NordMen
6/6/2009, 2:50:45 AM
В Мурманске живу с 83 года. Приехал с Урала
Непокорная_Я
7/4/2009, 1:58:56 AM
У меня отца в Мурманскую область перевели служить в 1975году, так и осели тут!
MC Dog
8/19/2009, 5:03:11 PM
я, мама, папа, брат, вместе мы прожили в Североморске 28 лет
D_art
2/14/2012, 8:15:22 PM
Наша семья не одно поколение живет на Севере, мои пра- и прапра- жили здесь ) Я тоже живу и уезжать не собираюсь )))
Аватарка ушла в отпуск =(
Angelofdown
2/14/2012, 11:02:01 PM
(Осколок Мечты @ 26.05.2009 - время: 21:27) Лет, поколений... Собственно САБЖ 00064.gif
в Ханты-Мансийском округе - с 1983 года...

а мама в детстве жила в Североморске, очень хотела бы снова туда съездить :)
Праведник69
2/15/2012, 10:36:53 AM
В Норильске с 1981 года.В этом году небывало "теплая" зима.
Джульетка
2/15/2012, 12:06:16 PM
Коренная Мурманчанка, хотя родилась в Саратове, мама в отпуске была)))Моя бабулечка жила в Тверской губернии и встретила дедулечку, а он капитан дальнего плавания, вот и переехала к нему в Мурик. А было это...в 1957 году. Папа здесь родился, сынишки мои и муж.
barc
2/27/2012, 12:30:06 PM
Как вы там живёте? Темно, холодно, лета почти нет.... бррррр... Не, я не хочууууу на Севера....
Если бы. Если бы встретил там свою девушку, то всё равно увёз бы в тёплые и солнечные края.
Север, в наше время??? НИ-ЗА-ЧТО!!!!!!!!!
@Marushka@
2/27/2012, 5:05:00 PM
(barc @ 27.02.2012 - время: 08:30) Если бы встретил там свою девушку, то всё равно увёз бы в тёплые и солнечные края.
Аххха.....вот и я, сидя в глуши без солнца(хорошо, что уже светит нормально), вынашивала план по перетаскиванию из Заполярья в более пригодное место для обитания.
D_art
2/28/2012, 3:35:23 PM
(barc @ 27.02.2012 - время: 08:30) Как вы там живёте? Темно, холодно, лета почти нет.... бррррр...
А еще мы закутываемся в шкуры белых медведей и тюленей, которые в избытке ходят по нашим улицам (естественно мы их предварительно убиваем, освежОвываем и выделываем), а мясо едим прямо сырым на морозе в минус 100 00003.gif
Аватарка ушла в отпуск =(
@Marushka@
2/28/2012, 5:39:01 PM
Нуууу....сырое мясо едят не только в Заполярье...)
А вообще, насколько я поняла, то эта зима - достаточно теплая для данных широт.
Только вот о весне, в отличие от средней полосы, речи пока и не идёт, вот ведь в чем дело....
D_art
2/28/2012, 7:32:22 PM
(marushka666 @ 28.02.2012 - время: 13:39) Нуууу....сырое мясо едят не только в Заполярье...)
А вообще, насколько я поняла, то эта зима - достаточно теплая для данных широт.
Только вот о весне, в отличие от средней полосы, речи пока и не идёт, вот ведь в чем дело....
Зима относительно теплая, но пару недель в феврале, все же были, мягко говоря, прохладными ) А весна раньше середины-конца апреля не наступит )) А вот что касается лета - оно у нас жарче бывает, чем на юге )) Правда не долго...
Про другие районы Северо-Запада не берусь готова сказать, говорю про Архангельскую область ))
Аватарка ушла в отпуск =(
@Marushka@
2/29/2012, 2:25:49 AM
(D_art @ 28.02.2012 - время: 15:32) (marushka666 @ 28.02.2012 - время: 13:39) Нуууу....сырое мясо едят не только в Заполярье...)
Пфффф...Архангельская область...южане, можно сказать....)))
А про пару недель в феврале - это я помню - я на улицу не выходила)))))